IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Шумоизоляция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#121 Бес

Бес

    Флудер

  • Пользователи
  • 1190 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2008 - 08:22 AM

В каком городе купил карпет по 100 рублей за метр? Я тут зашел у нас в Питере в магазин автозвука там просят 250 за метр.
Если кто знает где в Питере купить дешевле отпишите сюда пожалуйста.


В Москве это, autocarpet.ru. У них вроде поставка из Питера (мне аккустическую полку от них сказали идёт из Питера, всего за 800 рублей).
  • 0

#122 Acidman:)

Acidman:)

    Активный участник

  • Пользователи
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Psychedelic experiments with consciousness...

Отправлено 29 August 2008 - 11:06 AM

Ребятушки, у нас на Смоленском атофоруме есть чудо человек с золотыми руками - Мартин. У него есть своя мастерская, где он профессионально занимаецца шумоизоляцией. На форуме есть его ветка, где выкладываюцца фотоотчёты работ, и различная информация по шумке, настоятельно рекомендую ознакомицца: http://www.smolensk-...hp?showforum=32 - в каждом отчёте указаны цены на материалы и работу, думаю они вас приятно удивят. Если кого заинтересует данное предложение - пишите в личку, думаю можно договорицца с Мартином о скидках для гольф клуба.

PS до Смоленска 380 км по хорошей дороге, ИМХО дешевле и качественнее будет доехать сюда, чем делать шумку в Моске ;)
  • 0

#123 Static-X

Static-X

    Участник

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Старая Русса, Новгородской бласти

Отправлено 26 October 2008 - 21:40 PM

что использовать для шумовиброизоляции потолка??? а то потолок всё равно снимать перетягивать буду и думаю сразу туда шумовиброизоляцию проложить.... так как в долнейшем хочется хорошую акустику ставить.... и если не сложно то скажите в какую примерно сумму обойдёться шумовиброизоляция потолка???
  • 0

#124 fisher

fisher

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров

Отправлено 26 October 2008 - 23:20 PM

Static-X, загляни на сайт СтандартПласта, там область применения материалов всех расписана. Я на своей собираюсь по классической схеме делать: Вибропласт М 2 на железо, на него - Сплэн 4 мм.
Можно толще, еще что-то налепить, по надо и потолок потом на место поставить.
  • 0

#125 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2008 - 02:43 AM

Как-то теплоизолирующий материал "Сплэн" в классическую схему Виброшумоизоляции не вписывается.....

Но для акции "Можно толще, еще что-то налепить" сгодится! Только жалко ВАШИХ денег, сил и времени....:(
  • 0

#126 Static-X

Static-X

    Участник

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Старая Русса, Новгородской бласти

Отправлено 27 October 2008 - 11:19 AM

Cherry Fox, а какие материалы ты посаветуешь???
  • 0

#127 fisher

fisher

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров

Отправлено 27 October 2008 - 15:54 PM

По поводу сплэна - сколько оклейщиков, столько и мнений. Мне часто встречалось именно сочетание Вибропласт/сплэн как "сэндвич" для вибро-шумо (если хотите - тепло)изоляции; популярность такой схемы, я думаю, в относительной дешевизне и простоте монтажа.
Тоже бы с удовольствием послушал, что есть классика ШВИ))
  • 0

#128 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2008 - 17:35 PM

Посоветую ЧИТАТЬ форум. Вы читаете только последние странички тем, где во флуде потонула изначальная тема. На предыдущих страничках ЭТОЙ-ЖЕ темы есть вся инфа. Почитате!
Ну, для особо ленивых вод выжимка:


Если заморачиаться на это дело, то по-уму!
Почитай-посмотри как другие делают. Хотя-бы на этом форме.

Сперва (на металл) наносится слой ВИБРОизоляции. Это нужно для удаления или уменьшения вибрации элементов кузова и салона. Но шум как таковой виброизоляция не гасит. Ну, разве что сдвигает в область низких частот.... Далее на нее наносится слой собственно ШУМОизоляции. Т.е. как минимуи 2 слоя. Быват и по 3 и по 4 слоя.
Минимальный (по качеству, затратам и эффекту набор: "Вибропласт" от STP (он же "Exclusiv" от Kicx) как ВИБРОизоляция, а сверху "СПЛЭН" (STP) или он-же под названием Kicx - "S-series." Но это совсем минимум т.к. Вибропласт (Exclusiv) как виброизолятор материал фиговенький и годиться только на такие сложные по форме элементы как задние арки или на потолок (т.к. легкий), Сплэн (S-series) опять-таки фиговенький материал с точки зрения ШУМОизоляции.....

При этом не стоит забывать, что для получения хоть сколь-нибудь заметного эфекта нужно обработать 50-70% площади кузова. Вот и получается, что нецелесообразно разбирать ВЕСЬ салон (а по другому никак) что-бы "напихать" непонятночто в один слой, собрать салон назад, а потом удивляться отсутсвию эффекта.
Кстати, штатная Гольф-2 шумоизоляция (если она жива) не так и плоха! Дешевые Крейские и все Китайске авто не имеют практически шумоизоляции вовсе!

Так что учи матчасть, запасайся знаниями, деньгами (на обработку "по-уму" нужно около 10 тыр) и это при условии самостоятельной работы, ну и, естественно временем...... По опыту (своему и чужому) могу сказать, что при режиме работы одному или с помощником (что очень желательно) каждый день "от заката до рассвета" меньше недели на данное мероприятие закладывать не стоит. Это при условии наличия гаража. Т.к разобранная машина должна где-то неделю (минимум) стоять, все детали снятого салона где-то должны храниться, где-то должна храниться нефиговая стопка материалов, нужен свет (для собственно освещения и для работ строительным феном (для некоторых материалов (грамотных) обязательного......

Напугал? :rolleyes:

Так что думай......



По материалам:
STP уже дали.
KICX
DOP ru
Есть еще заморские бренды, они (по слухам) дают лучший эффект, но и стоят не фигово..............


  • 0

×

#129 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2008 - 00:54 AM

Вот тема в "Самоделкинге", кстати: ТЫЦ
  • 0

#130 fisher

fisher

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров

Отправлено 28 October 2008 - 11:30 AM

Мда, Cherry, Америки не открыл.... Дураку ясно, что Вибропласт, тем боле М1, проигрывает по виброизоляционным свойствам, скажем, Визомату. Но есть еще такие параметры, как цена и особенности монтажа.
И если "Сплэн ...фиговенький материал с точки зрения ШУМОизоляции.....", то какой тогда хороший? Войлок?)))
Можно прилепить на крышу сендвич из вибры-шумки-вибры - для маньяков-аудиофилов - самое оно!)) Но все же это, по-моему, уже для тех, у кого каждый децибелл на счету. Следующий этап будет, как где-то писали, оклейка каким-нибудь Бимастом окон, чтобы уж наверняка.
По-моему, спорить о шумке - дело в наши дни неблагодарное. Инфы в инете море, материалов в продаже еще больше. Вкусы и степень увлечения вопросом у всех различны. Надо дать людям возможность самим разобраться (кому лень - изловим и накажем!!!!!)))))
А тыкать мордой всех в свои умозаключения - ну нескрооомно))
  • 0

#131 Static-X

Static-X

    Участник

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Старая Русса, Новгородской бласти

Отправлено 28 October 2008 - 23:06 PM

всем спасибо!!!! а может кто нибуть подскажет сколько примерно на потолок надо пагонных метров Вибропласт М 2 и Сплэн 4 мм???
  • 0

#132 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2008 - 23:37 PM

Мда, Cherry, Америки не открыл....
А тыкать мордой всех в свои умозаключения - ну нескрооомно))

Ты сейчас что-то умное сказал?

Я ничего не "открывал" и никого никуда не "тыкал". Да и "умозаключений" еще не сделал..... Пока.....

Просто я РЕАЛЬНО долго (около года) и тщательно ("Инфы в инете море", а есть не только инет) вникал в тему. И думаю, что многим будет полезно получить те самые "выжимки", а не собирать инфу по крохам или "наступать на грабли" потратив время, деньги и силы, и проведя масштабную работу по разборке-обработке-сборке, но применив "не правильные" материалы получит фиговенький результат (или не получит результат вовсе).
Если следовать твоей логике, то получаетя, что не нужны на форумах т.н. FAQ-и , "статьи". Это ведь "открытие Америки" и "тыканье мордой всех в свои умозаключения", да? Пусть люди сами до всего допирают.....

Цель вибро-шумообработки какая? Достигнуть МАКСИМАЛЬНО возможного результата или "налепить" что-нибудь "на отъ-е-бись" лишь бы было?
  • 0

#133 fisher

fisher

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров

Отправлено 29 October 2008 - 12:41 PM

Ну что же ты так категорично. По-моему, такие вещи делаются не для кого-то и не для галочки, а эффект манипуляций оценивается, в большинстве случаев, на основе субъективных ощущений.
Не думай, что все поголовно тут ленивые или не могут элементарно понять написанное. Уважай других, если есть чем поделиться - делись, но не надо выливать свое мнение, как ушат грязи (так и хочется добавить "..и люди к тебе потянутся", но уже предвижу реакцию)))
  • 0

#134 JohnLV

JohnLV

    Активист

  • Пользователи
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рига

Отправлено 07 November 2008 - 16:26 PM

что использовать для шумовиброизоляции потолка??? а то потолок всё равно снимать перетягивать буду и думаю сразу туда шумовиброизоляцию проложить.... так как в долнейшем хочется хорошую акустику ставить.... и если не сложно то скажите в какую примерно сумму обойдёться шумовиброизоляция потолка???

На потолок первый слой клеил Вибропласт М1, второй Битопласт 10мм.
  • 0

#135 RuZer

RuZer

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 05 December 2008 - 22:50 PM

А шумку в двери и на пол лучше(и дешевле) из теплоизолона делать, он толще, водонепроницаем, можно купить в любом строительном магазине, притом любой толшины. Я се зделал, тепло, тихо как в иномарке представительского класса. Для примера 1/1.5 м. теплоизолона стоит 45 рублей.
  • 0

#136 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2008 - 00:23 AM

водонепроницаем

Вот основная его засада! Остальное все меркнет!
  • 0

#137 Golf2_86

Golf2_86

    Участник

  • Пользователи
  • 246 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 21 February 2009 - 23:44 PM

Вот основная его засада! Остальное все меркнет!

Так вроде все перечисленные материалы кроме В 100 тоже водонепроницаемые.
Кстати это меня и засмущало клеить вибру на пол - ее потом не поднимешь :)
Даже под заводскую мастику влага проникает, правда за много лет, и хочется верить что новые материалы еще более стабильны (не охрупчиваются со временем) чем та мастика. Кстати у STP я этого показателя нигде не нашел а это очень важно чтоб через пару лет она не осыпалась.
  • 0

#138 Golf2_86

Golf2_86

    Участник

  • Пользователи
  • 246 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 21 February 2009 - 23:59 PM

Когда смотришь как на оттаивающих капоте и крыше проявляется силовой каркас то хочеся не столько шумо- как теплоизоляции.
Вычитал здесь и поддерживаю это наблюдение что самое благодарное при шумоизоляции - двери а самое неблагодарное - крыша.
  • 0

#139 Martin

Martin

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 August 2009 - 00:02 AM

<b>Несколько проектов по шумовке от провинциальной мастерской:</b>
Настоятельно рекомендую досмотреть до конца. Проекты серьёзные иной раз подход не стандартный....

Шумоизоляция Mazda CX-7

http://martin-servic...ru/forum/4-13-1

Шумоизоляция Mazda CX-9

http://martin-servic...ru/forum/4-12-1

Шумоизоляция Land Rover Freelander II

http://martin-servic....ru/forum/4-5-1

Шумоизоляция Citroen C4

http://martin-servic....ru/forum/4-1-1

Буду рад если мой опыт будет кому-нить полезен!

Всем тихой езды!!
__________________
Martin (Шумолог)

Сообщение отредактировал Martin: 16 March 2010 - 22:07 PM

  • 0

#140 Martin

Martin

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 March 2010 - 22:08 PM

Уважаемые форумчане, не рекламы ради, хочу представить вам свою статью "Материалы для вибро-шумоизоляции (достоинства, недостатки, рекомендации)"
http://martin-servic...ru/forum/4-46-1
На протяжении многих лет практических работ, подвёл итоги некоторых из предлагаемых материалов.
Тем кто собрался шумовать авто своими силами - наши рекомендации будут большим подспорьем

С уважением!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей