IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте компонентку вперед


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 JohnLV

JohnLV

    Активист

  • Пользователи
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рига

Отправлено 29 February 2008 - 05:03 AM

Детализация звука очень зависит от акустических свойств самого салона. Когда сделал шумоизоляцию потолка (вибро - Вибропласт М1, шумо - Битопласт 10), непоставил обратно потолок. Включил магнитолу (старый Blaupunkt + Pioneer штатного размера в торпеде) и был поражен чистотой звучания даже радиоприемника! Позже поставил потолок, и звук стал размазанней. Битопласт очень хорошо заглушает отраженные волны, и в салоне становится заглушенно, комфортно, а штатный потолок твердый, хорошо отражает звук, и увеличивается время реверберации. Может есть смысл чтото проделать и спотолком, а не только громкоговорителями? Щас собираюсь потолок обклеить тканью, присмотрел такую - на основе наклеен пороло, а на нём ткань. Незнаю, что получится.
Придумал способ проверки покритий на заглушение звука. Нужно сесть не на против а рядом с колонкой, и взять твердую книжку или чтонибудь другой, и направить так, чтоб высокие частоты отражаясь от книги попадали прямо в ухо. При правильном угле явно будес слышно увеличение уровня высоких частот. Оставаясь в таком положений, книгу по всей поверхности надо перекрыть испитуемым материалом. Попробовал тот же Битопласт - заглушает очень явно. Затем попробовал тот материал, которым обклеивают сабвуферы, навено карпет назывется. Так от него почти нникакой разницы небыло. А вот тот, который с поролоном - глушит, хотя он довольно тонкий по сравнению с битопластом 10. Его и думаю попробовать наклеить...
  • 0

#22 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 29 February 2008 - 11:28 AM

поролон в машине не стОит ставить
  • 0

#23 Oleg_86

Oleg_86

    Участник

  • Пользователи
  • 207 сообщений
  • Город:Минск
  • Интересы:Просто Golf

Отправлено 29 February 2008 - 11:29 AM

в багажнике на полу он хорош.......
  • 0

#24 JohnLV

JohnLV

    Активист

  • Пользователи
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рига

Отправлено 29 February 2008 - 14:38 PM

поролон в машине не стОит ставить


А почему? Штатные чахлы сидений с внутренней стороны тоже обиты тонким поролоном. Ну алькантара наверно будет самый подходящий материал, но он дорогой...
  • 0

#25 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 29 February 2008 - 18:58 PM

У меня синтепон :rolleyes:
  • 0

#26 *SPARCO*

*SPARCO*

    Активный участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы
  • Интересы:тюнинг

Отправлено 01 March 2008 - 00:08 AM

У меня синтепон :rolleyes:

сам перетиягивал? :icon_mrgreen:
  • 0

#27 Ира&Green

Ира&Green

    Мама G2C!))

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Гольф 2; классическое Ралли

Отправлено 01 March 2008 - 01:32 AM

У меня сделана шумка: пол, бока (трехжверка) + двери, и где-то треть крыши (где не оказалось родной изоляции из-за завареного люка). Суть-чуть почуствовала прибавку серединки. Потом забрала флокированный потолок, и вот после того, как его поставила, у меня столько всего в машине появилось, прямо офигительно, по сравнению с тем, что было! А играют только штатные в торпеде и в боковинках. Задница еще разобрана и там ничегошеньки нет :-). Флокирование потолка рУлит!
  • 0

#28 Oleg_86

Oleg_86

    Участник

  • Пользователи
  • 207 сообщений
  • Город:Минск
  • Интересы:Просто Golf

Отправлено 01 March 2008 - 09:42 AM

рулит классный ненапрягающий звук --)) насчет эффекта от вибры-шумки--то в дверях для мидбаса это благо )))но это так сказать самый минимум )
  • 0

×

#29 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 01 March 2008 - 10:14 AM

сам перетиягивал?

- мозги включи! Синтепон на полу багажника вокруг ниши с запаской. Стало тише.
  • 0

#30 Blind

Blind

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 06 March 2008 - 20:20 PM

купил зверя Eton PRO 170)) выглядят внушающе.. теперь бы установить грамотно, самому страшно.. :ph34r:
  • 0

#31 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 07 March 2008 - 10:35 AM

Маленькие два совета
Твитеры направить на стекло и поиграть с углом наклона - иначе будет голова болеть
Подиумы для мидбасов (или проставки) сделать с направлением на уши водителя
  • 0

#32 Blind

Blind

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 07 March 2008 - 13:41 PM

еще.. там на фильтрах есть 3 положения джампера.. 0db +3db +6db, какой рекомендуете:?)
  • 0

#33 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 07 March 2008 - 14:31 PM

Надо слушать
Мне нравится в положении 0, а вот моему приятелю в Superb поставили на +6, ибо они стояли в уголках зеркал и направлены на стекло - расстояние было немаленьким
  • 0

#34 Alex 2 GTI

Alex 2 GTI

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 509 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Ммммм...много чего

Отправлено 09 March 2008 - 22:04 PM

А что скажете про колонки 6"х9" 4-полосные 380W URAL ?хочу поставиь их.
На данный момент стоят колонки 6"*9"KENWOOD KFC-6979ie 240W , играют хорошо но хочется помощнее.
Интересно почему такие низкие цены на Ural по сравнению с зарубежными производителями, вроде и характеристики одинаковы?
  • 0

#35 Oleg_86

Oleg_86

    Участник

  • Пользователи
  • 207 сообщений
  • Город:Минск
  • Интересы:Просто Golf

Отправлено 09 March 2008 - 22:24 PM

Alex 2 GTI, особо ничего вы не выйграете по мощности от перемены --так как выбран изначально неправильный путь (если Вы решили ставить все в заднюю полку) --- тут расписано куча инсталяций типа ФРОНТ + САБ --это более предпоччтительно --и толку больше в разы
  • 0

#36 Alex 2 GTI

Alex 2 GTI

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 509 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Ммммм...много чего

Отправлено 09 March 2008 - 22:35 PM

Alex 2 GTI, особо ничего вы не выйграете по мощности от перемены --так как выбран изначально неправильный путь (если Вы решили ставить все в заднюю полку) --- тут расписано куча инсталяций типа ФРОНТ + САБ --это более предпоччтительно --и толку больше в разы



Есть саб "бочка" (там еще встроенный усилитель, три настройки), если поставить отдельно 4-х полосный усилитель, то на саб это как то повлияет помимо его собств. настроек. Я не спец в музыке но хочется громкой музыки. Отсюда я вот и думаю поставить помощнее колонки, чтоб потом к усилителю подключить (пока его нет, в ближайщее время планирую).
Что скажете?
  • 0

#37 Oleg_86

Oleg_86

    Участник

  • Пользователи
  • 207 сообщений
  • Город:Минск
  • Интересы:Просто Golf

Отправлено 10 March 2008 - 10:23 AM

если саб-бочка устраивает полностью, то я бы рекомендовал все же вместо овалов в задней полке сфарганить хотя б подобие подиума в дверях (главное условие--чтоб динамик 16 см был как можно плотнее прикреплен к металлу двери--про это читайте в форуме ) получившаяся система типа "почти закрытый ящик" ,если внутри по максисусу заделать все щели, обыграет овалы легко -- ну и пищалки бросить придется или под стекло (чтоб не заморачиваться или же в уголки где зеркала, ну или где еще понравится---для этого дела еще прикупить двухканальничек. Правда, нужно оговорится, что динамики вперед не должны быть 20-тибаксовыми --- попробуйте Ural Warhead компонентку --ну вот пока все
  • 0

#38 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 10 March 2008 - 20:32 PM

Да, Вархед - зе бест для тех, кому надо, чтобы срывало башню напрочь и слышно было на три квартала вокруг, и при отсутствии денег...
  • 0

#39 Alex 2 GTI

Alex 2 GTI

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 509 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Ммммм...много чего

Отправлено 10 March 2008 - 22:12 PM

если саб-бочка устраивает полностью, то я бы рекомендовал все же вместо овалов в задней полке сфарганить хотя б подобие подиума в дверях (главное условие--чтоб динамик 16 см был как можно плотнее прикреплен к металлу двери--про это читайте в форуме ) получившаяся система типа "почти закрытый ящик" ,если внутри по максисусу заделать все щели, обыграет овалы легко -- ну и пищалки бросить придется или под стекло (чтоб не заморачиваться или же в уголки где зеркала, ну или где еще понравится---для этого дела еще прикупить двухканальничек. Правда, нужно оговорится, что динамики вперед не должны быть 20-тибаксовыми --- попробуйте Ural Warhead компонентку --ну вот пока все



спасибки за внимание.
А вот еще такой вопрос, влияет ли на качество звучания толщина магнита, как было сказано выше (сравнил Ural c Keenwod), на Ural -ом магнит почти вдвое толще!
Просто может мы недооцениваем бренд Ural.
  • 0

#40 Oleg_86

Oleg_86

    Участник

  • Пользователи
  • 207 сообщений
  • Город:Минск
  • Интересы:Просто Golf

Отправлено 10 March 2008 - 22:48 PM

Alex 2 GTI, да влияет )) физику процесса покурите в спецлитературе --знаю, что чем больше магнит, тем лучша для баска )))
По поводу брендовости --- так все дело вкуса --Eu-Jinn не любит, мне понравилось, еще кто-то просто пройдет мимо без эмоций и купит пионер втрое больше ))) послушайте --и сделате для себя вывод -- )) удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей