IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Чистка салона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 филипп

филипп

    статус скрыт

  • Пользователи
  • 1203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москоу, ЮЗАО

Отправлено 17 March 2008 - 01:40 AM

когда намылишь можна протись старым пылесосом(трубой без насадки) проверял сам --проводишь два раза-след пипец чистый остаёться по сравнению с необработанным.
тока в/под мешок для пыли салфеток набей и меняй их по мере намокания. а то моторчик ёкнет.
я на салон без ковров 3 раза менял
  • 0

#22 Destruction

Destruction

    Участник

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ. Купчино
  • Интересы:Авто,музыка,девушки,деньги...

Отправлено 17 March 2008 - 16:22 PM

У меня салон Рекаро.Решил прошлым летом простирнуть обивку.Не хотел елозить щёткой,всё равно чито не будет.Решил снимать.Сначала задний диван.Его располовинил на две части.Особых проблем со снятием не было.Главное об железки не пораниться.Грязно было так,что когда просто опускаешь в воду и поднимаешь не полоская,вода становиться чёрной(!)С передними сложнее.Геморно очень снимать.У меня ушло 1,5 часа аккуратных действий.Натягивается тож не сладко,я не совсем смог соблюсти геометрию боковых поддержек.Просто весь каркас из спиц создаёт форму сиденья.Хотя на внешнем виде не сказалось никак.Надо ещё быть осторожным с подголовниками.Они хитро снимаются.Так есть малозаметная железная штучка,(похожа на заколку для волос)её нужно выдавить и тогда клипса пластиковая легко выйдет.И я не смог на подголовниках молнию застегнуть.Сил и мозга уже не хватило.Разбирал прошлым летом,нюансов всех уже не помню.Но помню что водительское я так и не постирал.На две сидухи ушло ровно 12 часов с постирушками,сушкой и внедрением в авто.На улице было +26.
  • 0

#23 str1ker

str1ker

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5558 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва/Химки

Отправлено 03 December 2008 - 11:22 AM

Ребят.
Подскажите средство хорошее, для чистки салона (велюра).
ЗЫ Сиденья дома. Симать обшивки ломает, муторно это.
  • 0

#24 Glebba KR 139

Glebba KR 139

    Участник

  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 03 December 2008 - 14:22 PM

Я неделю назад снял постирал в ванной и натянул обивку VAG-sport.Проблема как у всех с молнией на подголовниках, и спицы муторно вставлять.И восстановил поддержку боковую со стороны двери, так как попой все за 20 лет продавили.
  • 0

#25 MOPS

MOPS

    Пьяный Фотограф :D

  • Пользователи
  • 5268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:Фото Дизайн Семечки

Отправлено 03 December 2008 - 14:38 PM

у тертал вакса есть хорошая пена в балоне с нормальной щеткой на конце..я чищу регулярно ею.
  • 0

#26 Alkorider

Alkorider

    Участник

  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Сноуборд, дизайн, путешествия (бомжом), и конечно Г2

Отправлено 03 December 2008 - 14:40 PM

Я неделю назад снял постирал в ванной и натянул обивку VAG-sport.Проблема как у всех с молнией на подголовниках, и спицы муторно вставлять.И восстановил поддержку боковую со стороны двери, так как попой все за 20 лет продавили.

А в чем там проблема то?
  • 0

#27 veector

veector

    Активный участник

  • Пользователи
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, колпинский невский районы

Отправлено 03 December 2008 - 14:46 PM

я чистил ванишом пенным типа для ковров!
ни чего не снимая!просто наносил ждал потом щеткой чистил и вытерал сухой тряпкой!
единственное что много его ушло!
так как в сильно загрязненых местах приходилось процедуру проделовать дваажды, трижды!
  • 0

#28 MOPS

MOPS

    Пьяный Фотограф :D

  • Пользователи
  • 5268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:Фото Дизайн Семечки

Отправлено 03 December 2008 - 14:48 PM

ванишь сктати тоже очень рулит.
  • 0

×

#29 str1ker

str1ker

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5558 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва/Химки

Отправлено 03 December 2008 - 15:22 PM

Я ванишь разбавлял.
Тёр, вроде всё чистенько... Но приглядываешься когда, видны разводы .. Типа как от грязной воды.
Попробую пеной.

салон не засраный... Просто эта 20ти летняя пыль пропитала его.
А снимать уж очень не хочется.
  • 0

#30 MOPS

MOPS

    Пьяный Фотограф :D

  • Пользователи
  • 5268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:Фото Дизайн Семечки

Отправлено 03 December 2008 - 15:44 PM

дык пенкой надобыло с самого начала
  • 0

#31 Glebba KR 139

Glebba KR 139

    Участник

  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 03 December 2008 - 15:45 PM

А в чем там проблема то?

вот том то и дело что проблем не возникло, лучше снять обивку и отстирать по хорошему чтоб все красиво было, чем тереть ванишем до посинения.
  • 0

#32 diman

diman

    Активист

  • Пользователи
  • 983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир

Отправлено 04 December 2008 - 22:57 PM

Я неделю назад снял постирал в ванной и натянул обивку VAG-sport.Проблема как у всех с молнией на подголовниках, и спицы муторно вставлять.И восстановил поддержку боковую со стороны двери, так как попой все за 20 лет продавили.

когда я отстирал свой ваг, молнии на подголовниках хотел застегнуть в ателье по ремонту молний, зонтов, клепок и проч... думаю в таких мастерских могут быть инструменты для застегивания пустых молний без собачек. но все никак туда не доеду )))
  • 0

#33 prilip

prilip

    old mk2 user

  • Пользователи
  • 1414 сообщений
  • Город:default-city

Отправлено 05 December 2008 - 02:44 AM

Я ванишь разбавлял.

не надо было..
ваниш для ковров реально удивил
аж ворс стоял )))
  • 0

#34 Garrison_golf

Garrison_golf

    Гарек йа!

  • Пользователи
  • 1389 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:TVR_69_rus

Отправлено 06 December 2008 - 21:45 PM

сказки это всё про сложность сёма обшивок передних сидений типа ваг спорт и др. с боковыми поддержками! сегодня снял за час с небольшим не вытаскивая сидений!(учитывая что впервый раз)! даже ничё не порвалось! стирал правда в рукопашную, ибо железки геморно вытаскивать! а товарищ БОБЁР-ШАТУН вроде тоже стирал со съёмом в машинке! сёдня досохнут и завтра установка! сижу вот паралонки заклеиваю, герметиком дырки заливаю и моментом подклеил!!! думаю ништяк получится!
  • 0

#35 diman

diman

    Активист

  • Пользователи
  • 983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир

Отправлено 06 December 2008 - 22:12 PM

гемор с ваг-спортом только один - снятие пипок подголовников. и спицы вытаскивать тоже не сложно - обкусывай кольца их крепящие, а потом ставь пластиковые стяжки. стирать лучше по совету Бобра - в машинке. Я так и делал, предварительно отмочив в порошке в ванной. Результат - как новые.
рекару тоже полностью разобрал. но там пластиковые полоски замков обшивок слишком длинные, и стирать их в машинке я не стал (засцал что сломаются, а тогда пи*дец). Отдал в химчистку Диана, взяли 280 р за обшивки с передних сидений. Теперь, немного очkyя, жду недождусь результата...
  • 0

#36 str1ker

str1ker

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5558 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва/Химки

Отправлено 06 December 2008 - 23:25 PM

Ого)
И я жду)
  • 0

#37 str1ker

str1ker

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5558 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва/Химки

Отправлено 06 December 2008 - 23:30 PM

Хотя если честно, снимать обшивки совсем не хочу.
Всё равно перешивать буду через время.
Сегодня вылил балон вот такой *фигни*.
Посмотрим что получится.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _________.jpg   38.39К   107 Количество загрузок:

  • 0

#38 Garrison_golf

Garrison_golf

    Гарек йа!

  • Пользователи
  • 1389 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:TVR_69_rus

Отправлено 07 December 2008 - 13:02 PM

эххх! высохли! чистенькие такие.... ммм!блястят почти)))) щас доноров пару кусочков срежу, пришью и айда ставить! )))
  • 0

#39 Garrison_golf

Garrison_golf

    Гарек йа!

  • Пользователи
  • 1389 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:TVR_69_rus

Отправлено 07 December 2008 - 13:02 PM

Хотя если честно, снимать обшивки совсем не хочу.
Всё равно перешивать буду через время.
Сегодня вылил балон вот такой *фигни*.
Посмотрим что получится.


фигня и получится! )))
  • 0

#40 Бобер-Шатун

Бобер-Шатун

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1641 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь (зэ кэпитал оф видаблйу стайл)

Отправлено 07 December 2008 - 13:14 PM

вобщем я уж столько салонов начистил, что худо-бедно набрал кое-какого опыта. самый лучший вариант - разобрать, вынуть все железки из обивки, постирать ее в машинке или руками (я всегда в машинке, ибо руками не умею). потом собрать. обязательно параллон тоже промыть водой. сохнет правда долго. если не промывать - вся пыль столетий из него потом все равно уйдет в обивку и она станет как прежде. если надо просто на время марафет навести - юзаю средство MAFRA вроде. покупаю в мойке в розлив. профессиональная фигня для химчистки. по инструкции разводить 1:12. на практике как получится) в основном 50 на 50, потом по мере израсходования подливаешь водички). процесс такой: смачиваешь немного сиденье, пшикаешь, трешь щеткой чтоб пена пошла, ждешь минут 5 и потом замшей всю эту срань с сиденья вытираешь. замшей так как она офигенно впитывает. вытер, выжал, промыл, опять вытираешь. и так до тех пор пока выжатая из замши вода не станет чистой. процесс не быстрый. если есть пылесос не боящийся влаги - гораздо удобнее им высасывать. но у меня простоя домашний. им чота ачкую. получается чисто, но со временем вся грязь из параллона опять переходит на обивки.

обивки дверные вообще просто. снял, в ванну положил, либо химчисткой, либо чем угодно что есть под рукой (я даж фейри юзал) опрыскиваешь, щеточкой потер, душем смыл тщательно. и все. высыхают за день. выглядят лучше новых.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей