IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нестабильные обороты на холостом ходу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 _Yastreb

_Yastreb

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Город:г. Москва

Отправлено 14 February 2006 - 10:51 AM

Уважаемый народ! Может кто сталкивался и может подсказать как справиться с моей бедой: на холостых обнаруживается прыжки оборотов сопроваждающиеся неприятной вибрацией. Раньше было не так заметно, на сейчас просто пипец какой-то. Машина часто глохнет, особенно при трогании. Причем проблема пропадает, стоит только чуть-чуть притопить газулю. То есть когда машина едет все в полном шоколаде, но когда останавливаюсь - опять... Очень надеюсь на полезный совет. Зараннее всем спасибо! Golf2 CL, 1,3 впрыск.
  • 0

#2 _Yastreb

_Yastreb

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Город:г. Москва

Отправлено 14 February 2006 - 11:05 AM

Я зараннее извиняюсь может это тема где-то обсождулась, но я чего-то не нашел, если где-то есть такое обсуждение, киньте плиз сцыллу.
  • 0

#3 Papalam

Papalam

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 14 February 2006 - 12:12 PM

да уж проблема, нужно ехать в сервис
  • 0

#4 Игорь

Игорь

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:г.Киев

Отправлено 14 February 2006 - 17:04 PM

Причин может быть несколько! И так по порядку: - проверить не забит ли воздушный фильтр, при необходимости заменить (кстати - очень легко проверить - в этом ли причина, снять фильтр и посмотреть как работает без него на холостых); - свечи - какой пробег, какой зазор - или заменить или отрегулировать зазор - проверить не забита ли система вентиляции картерных газов (снять рез. трубку с клапанной крышки и проверить работу на холостых без нее) - ну и, наконец, - заправиться хорошим бензином Если причины нестабильного ХХ не в этом - значит надо копать глубже.
  • 0

#5 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 15 February 2006 - 01:19 AM

Клапан ХХ смотри,если там есть таковой.
  • 0

#6 _Yastreb

_Yastreb

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Город:г. Москва

Отправлено 15 February 2006 - 10:57 AM

Свечи и провода новые, только поставил, фильтру тоже еще месяца нет, данная проблема началась в декабре, но только сейчас достигла критического состояния. Вчера ставил в один сервис, там помочь не смогли, сегодня поеду в другой...
  • 0

#7 Игорь

Игорь

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:г.Киев

Отправлено 15 February 2006 - 11:03 AM

Хотелось бы впоследствии узнать где "собака зарыта".
  • 0

#8 Илья Мартенс

Илья Мартенс

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 15 February 2006 - 11:20 AM

Тема поднималась неоднократно. Причин может быть действительно масса. Как то Хреновая проводка. Датчик ХХ Мозг (ЭБУ) Лямбда Позиционер дроссельной заслонки. и многое, многое другое У меня такая хрень чуть не с рождения. Временами лечилось прыганьем с бубном. Увы, похоже на позиционер. Он меняется только с нижней частью моновпрыска (у меня). порядка 100 уё. Так что пока езжу так... Просто я к чему это - 100% тебе никто не скажет. Ищи хорошего спеца. В незалёжной наверняка такие есть.
  • 0

×

#9 _Yastreb

_Yastreb

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Город:г. Москва

Отправлено 15 February 2006 - 12:35 PM

Как бы найти еще спеца этого...Но если проблему удасться решить обещаю рассказать где была зарыта собака.
  • 0

#10 _Yastreb

_Yastreb

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Город:г. Москва

Отправлено 15 February 2006 - 13:15 PM

Ребята, еще вопрос: где можно посмотреть (или кто-то подскажет) информацию о двигателе? Golf 2, движка NZ, 1.3л. 1988 г.в.
  • 0

#11 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 15 February 2006 - 13:19 PM

http://volkswagen.msk.ru/
  • 0

#12 Nadyoushka

Nadyoushka

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 15 February 2006 - 13:27 PM

Та же хрень, почти слово в слово 1991г., 1,3, инжектор (вот только модель так и не знаю(( в техпаспорте нет, а где искать не знаю) нестабильные обороты начались зимой и бывали только 1-2 минуты на 5-6 минуте прогрева, в других случаях не появлялись вообще ездила так все морозы неделю назад без видимых причин поднялись обороты на холостых до 1600 и начались нестабильные холостые по принципу рэндом, и на горячем и на холодном, преимущественно в пробках. за эту неделю машину словно подменили, я ее не узнаю ездила в сервис, у севисмена самого гольф - грешили на расходометр воздуха ездила на диагностику с компьютером - помычали, сказали ну промойте свой инжектор, ну свечи замените, ну зажигание выставите... аналогично жду удачи в виде умельца или счастливого случая, чтобы после профилактической замены чего-нить все стало как раньше....
  • 0

#13 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 15 February 2006 - 13:56 PM

Конечно же удача найдет вас на диване и поменяет вам всё неисправное. Машиной заниматься надо,а не удачи ждать. Уже написали где копать нужно,чего же боле?
  • 0

#14 Nadyoushka

Nadyoushka

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 15 February 2006 - 14:14 PM

я просто имела ввиду, что судя по количеству возможных причин удача не помешает))
  • 0

#15 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 15 February 2006 - 14:17 PM

Да не удача тут нужна,а нормальный сервис.Есть же тут адреса клубных сервисов,кто мешает съездить туда?
  • 0

#16 _Yastreb

_Yastreb

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Город:г. Москва

Отправлено 15 February 2006 - 14:33 PM

Да никто конечно не мешает, при условии наличия там хороших спецов.
  • 0

#17 Nadyoushka

Nadyoushka

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 15 February 2006 - 15:03 PM

а мне далеко)))
  • 0

#18 Илья Мартенс

Илья Мартенс

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 15 February 2006 - 16:20 PM

Наорд! вообще не понимаю в чём проблема - в Питере-Москве, имею ввиду. Бо у вас гольфстрим, у нас гольфлаборатория есть. 1. Сильно парит - едешь туда, там точно спецы есть. 2. Не сильно парит (как меня 8) ) - ездишь так, пока не запарит. Тогда см. п.1 :-) Надеюсь, что скоро я дойду до этого благородного состояния, тогда опишу решение моего случая. Да! Ни в коем случае не занимайтесь такими вещами в незнакомых сервисах - себе дороже будет... и машинке :-( PS а то один ара (сцепление у него менял по необходимости), так и не смог выговорить моновпрыск, что у меня инжектор - не верил и долго рекомендовал "хорошего карбюраторщика за гаражами". Не поехал к этому карбюраторщику :-)
  • 0

#19 _Yastreb

_Yastreb

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Город:г. Москва

Отправлено 15 February 2006 - 20:01 PM

Да вообщем запары никакой нет, так..легкая паника :D
Просто задал вопрос, а насчет сервисов согласен, страшно доверить мутным мастерам. Кстати лажу сейчас на vw msk, очень много интерестного прочитал вот например:

http://volkswagen.ms...?showtopic=1978

или вот:

http://volkswagen.ms...showtopic=11280

а здесь вааще...

http://volkswagen.ms...
  • 0

#20 AlexeyS

AlexeyS

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • Город:ЮЗАО Москвы, Ясенево

Отправлено 16 February 2006 - 08:45 AM

Касательно этой темы, тоже вот такой наблюдаю момент почти каждый день. Заводится, и работает поначалу достаточно стабильно, но как только стрелка ОЖ подползает к белой зоне или находится внутри белой зоны, обороты начинают падать на холостых, и почти всегда глохнет, потом заводишься и едешь с достаточно стабильными оборотами ХХ. В чем причина, в Экотронике? И происходит именно в белой зоне, как только стрелка ОЖ переваливает дальше, ХХ стабилизируется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей