IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нестабильные обороты на холостом ходу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 _Yastreb

_Yastreb

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Город:г. Москва

Отправлено 16 February 2006 - 11:54 AM

Народ, а как ваще гольфстрим по отзывам? Хороший сервис?
  • 0

#22 _Yastreb

_Yastreb

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Город:г. Москва

Отправлено 16 February 2006 - 21:38 PM

Только-что вернулся из гольфстрима, сепвис понравился, сразу видно мастера "секут фишку" :) Поколдовали над инжектором, замеряли показания лямда-зонда, сделали общую диагностику системы питания и, заодно ходовой. Завтра буду тестить.
  • 0

#23 Serega

Serega

    Участник

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл. г. Жуковский

Отправлено 16 February 2006 - 21:56 PM

Уважаемый народ!
Может кто сталкивался и может подсказать как справиться с моей бедой: на холостых обнаруживается прыжки оборотов сопроваждающиеся неприятной вибрацией. Раньше было не так заметно, на сейчас просто пипец какой-то. Машина часто глохнет, особенно при трогании. Причем проблема пропадает, стоит только чуть-чуть притопить газулю. То есть когда машина едет все в полном шоколаде, но когда останавливаюсь - опять... Очень надеюсь на полезный совет. Зараннее всем спасибо!

У меня та же фигня. Раз машина вообще отказалась заводиться. Лечилось это вливанием присадки размораживающей/смазывающей.
От себя предположить могу следующее: В морозы обмерзают дозирующие части регуляторов/карбюраторов (жиклёры, золотники и т.п.) и на холостых, т.е. когда расход небольшой - ледяная корка становится сравнимой размерами с пропускным отверстием, что сильно отражается на подаче зебина на ХХ. А при притапливании газули соотв. всё нормально - управляющие детали открываются побольше и недостаток зебина становится существенно меньше. Ослиная моча форева :evil:
Насчёт присадок: (не знаю насколько их тут можно рекламировать :? надеюсь модераторы не побьют. Всё из личного опыта) я лью себе (посоветовали) очистку инжектора "Fenom зима". Двигатель работает ровнее, мощнее(а мож просто бензин менее бодяжный) и колбасит его на порядок ниже, чем было :shock:. Хотя наверно лучше всё-таки перед этим полностью разморозить топливную систему, чтоб препарат работал только на "необразование льда", а не на "растапливание".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей