IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


отчёт о "аварии" 14.02.06


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Guest_Vaness_*

Guest_Vaness_*
  • Guests

Отправлено 15 February 2006 - 09:09 AM

Вчера забрал машинку из гольфстрима!всё ок доехал до района залил АИ-98 на 300руб(это для меня оч много бенза,обычно я пользуюсь стратегией пустых баков:)))потом поехал в Русь на ул.Каховка д.11!купил себе вонючек в салон маслица на долив(вообщем потратил последние деньги)!прыгаем с другом в машину,хотели поехать домой попить пиваса отметить починку пепелаца!:))смотрю на выезде со стоянки стоит новенький форд фъюжн!стоял за ним минутку потом решил объехать его справа(выезд широкий),объезжаю,ровняюсь с ним!вдруг чувак выворачивает свои колеса в сторону движ транспорта т.е. в мою и резко как сцаный стрит ракер жмёт тапку и своей правой бочиной отрывает мне бампер нах!итог у чела на новом форде царапина глубиной не меньше сантиметра на всё пер. прав. крыло и пассажирскую дверь!:))))))))а у меня бампер в метре от машины и усилитель бампера чуть замят!:((далее этот перец лет 50 выходит из своего мобиля и начинает мне грузить в особо грубой форме что я чудак на букву М!:))а я ему спокойно нагружаю что чел ты полюбас не прав у тебя помеха справа,повёрнуты колёса вправо и вообще я стоял,а ты ехал!:))он мне грузил что у него полная страховка(потом оказалась что его полная страховка обошлась ему в 3000р т.е. это осаго) и ему всё *цензура* типа хошь ментов вызывай!чем я и занялся!МЕГАФОН-ГАААААААВНО!!!!!!!!!!!!!!!!дозванивался минут 10!(пробовал попросить у него тел. но он сказал что такими чудами техники как моб. телефон он не обладает!:((после получасового ожидания чел начал наседать на меня что я от него ничо не получу полюбас и что поехали ка во своясе,на что я ему говорю мол давай мне 500р и я сваливаю нах,а он типа бедным прикинулся сказал на последние бабосы акб купил тока что!потом он подошёл второй раз ещё мин через 15(ГАЙЦЕВ ещё не было) с предложением разъехаться,я ему пошли сдатим твой акб нах и я возьму с тебя 500р!вообщем он дал мне в итоге 500руб,позвонил кому-то по своей мобиле(стоимостью тыщ 20000 руб) и уехал!я приладил ногами бампер на место и тож свалил!:))гайцы за мин 50 так и не приехали!:)) теперь ребят мне нужна решётка радиатора(4 глаза) и бампер(узкий) или советы по установке старого(оторвало 2 плассмасовых кронштейна крепления к усилителю(спереди) и кронштейн крепления с левой стороны,бампер целенький):))))))) заранее спасиб!:))
  • 0

#2 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 15 February 2006 - 12:26 PM

Вот и посчитай теперь.Широкий бампер под 2000 стоит+решетка рублей 600 минимум.Грибок крепления бампера 150-300 р стоит. По-моему стоило этого обалдуя проучить.
  • 0

#3 FROST

FROST

    Флудер

  • Пользователи
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мацква, nagatino flava
  • Интересы:носочег

Отправлено 15 February 2006 - 12:31 PM

+1.Продешевил ты круто- полюбому.Баксафф 100-150 можно было срубить.
  • 0

#4 Guest_Vaness_*

Guest_Vaness_*
  • Guests

Отправлено 15 February 2006 - 12:31 PM

у меня ТО нету не хотелось с номерами расставаться!:))тем более с его страховой яб эти бабки получал бы оч долго и с нереальным гемором!вообщем хз мож я и неправильно сделал!но что было то прошло!:))
  • 0

#5 Sobutilnic

Sobutilnic

    Флудер

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 February 2006 - 12:34 PM

Vane$$ мдяяя еще не все абоненты мегафона знают что их оператор - поиск сети :wink: , а по ситуации ты не прав что согласился на 500 рублев, даже по осаге ты бы получил больше, и *цензура*а надо было разводить на большие деньги т.к. если ты буш действовать официально он потратит больше денех на следущую страховку
  • 0

#6 FROST

FROST

    Флудер

  • Пользователи
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мацква, nagatino flava
  • Интересы:носочег

Отправлено 15 February 2006 - 12:34 PM

+1.Продешевил ты круто- полюбому.Баксафф 100-150 можно было срубить.
  • 0

#7 FROST

FROST

    Флудер

  • Пользователи
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мацква, nagatino flava
  • Интересы:носочег

Отправлено 15 February 2006 - 12:35 PM

+1.Продешевил ты круто- полюбому.Баксафф 100-150 можно было срубить.
  • 0

#8 Guest_Vaness_*

Guest_Vaness_*
  • Guests

Отправлено 15 February 2006 - 12:40 PM

а номерки у меняб полюбас снялиб!:(
  • 0

×

#9 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 15 February 2006 - 12:49 PM

Пля,техосмотр 2 штуки стоит,по-любому тебе его рано или поздно проходить.Или договорился бы на месте.Зато теперь угорел на большую сумму.
  • 0

#10 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 February 2006 - 14:09 PM

Мдя... и почему у вас так фигово работает наш любимый Мегафон...? А ты уверен, что чувак не вернулся, не дождался гаенышей и не оформил аварию, а тебе соотв-но не вписал уезд с места ДТП со всеми вытекающими?? Потом ведь разбитый бампер покажется просто цветочками... Такие истории сплошь и рядом. Если и расходитесь миром, то нужно всегда составлять расписки об отсутствии претензий друг к другу с числом и обязательно подписью с полной расшифровкой ФИО.
  • 0

#11 Guest_Vaness_*

Guest_Vaness_*
  • Guests

Отправлено 15 February 2006 - 14:12 PM

я когда сваливал позвонил в мусарку отменил вызов!:))
  • 0

#12 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 February 2006 - 14:18 PM

я когда сваливал позвонил в мусарку отменил вызов!:))


грамотный ход.
главное, чтобы чувак потом не перезванивал.
  • 0

#13 Guest_Vaness_*

Guest_Vaness_*
  • Guests

Отправлено 15 February 2006 - 14:27 PM

да не чел пулей соскочил как тока это стало возможно!:)
  • 0

#14 Илья Мартенс

Илья Мартенс

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 15 February 2006 - 16:33 PM

Я по молодости на 5 км/ч дотронулся бампером до бампера дедушки-опеля. Сорвал с самореза бампер :-) Предлагал 500р, он отказался - оформили ДТП и т.д. Но у него _не было ТО_ о все гайцы и страховщики в один голос заорали, что он нифига не получит, только штраф за отсутствие ТО заплатит. Что было дальше - я не узнавал. Есть тут спецы - если действительно без ТО ОСАГУ не платят - то Ванес правильно поступил, не доводя до официальных разборок. Все проходим ТО! :-) ЗЫ А в Питере Мегафон рулит!
  • 0

#15 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 February 2006 - 16:43 PM

По идее так: нет ТО -> любая эксплуатация (передвижение) ТС запрещена -> в этот момент ТС не является объектом страхования -> ДТП не страховой случай -> нет основания для выплаты. но это касается добровольного страхования, которое вряд ли оформят без ТО. К ОСАГЕ применяться не должно, т.к. в основаниях для отказа по выплатам не прописано отсутствие (непрохождение) ТО, поэтому должны платить в любом случае... Но ТО пройти все равно заставят ))
  • 0

#16 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 16 February 2006 - 02:15 AM

Да ладно теперь... После драки - кулаками не машут... За 500 рублей ты купишь узкий бампер на любой разборке целиком... А за решетку придется платить из своего кармана - это как штраф за не пройденный техосмотр :) ...
  • 0

#17 Guest_Vaness_*

Guest_Vaness_*
  • Guests

Отправлено 16 February 2006 - 16:25 PM

)))да мне каж нормально отделался!:))я вчера с другом бампер к усилителю приматал!;))потеплее буит и всё нормально сделаю!;))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей