IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Проставочные кольца(супинаторы) Нужны ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 pa3ciy

pa3ciy

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • Город:Питер Купчино
  • Интересы:Собаки, ЗЕНИТ

Отправлено 20 March 2008 - 23:03 PM

Купил новые диски (ковка), "Авиатехнология". R14, 4/100 (мой размер), а вот центр на дисках 60,1, нужно 57,1. Вот теперь стал вопрос: Что делать? Кольца, болты специальные. Нужны ли и какие? Пытался найти кольца, пока пусто! Подскажите, что делать, где купить? Может кто знает где металлические колечки приобрести в Питере?
  • 0

#2 stitch

stitch

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб гражданка

Отправлено 20 March 2008 - 23:09 PM

обязательно колеса на болтах не отцентруются
  • 0

#3 Romagolf

Romagolf

    Активный участник

  • Пользователи
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:город Ленинград

Отправлено 21 March 2008 - 00:05 AM

Обычно их продают там же, где и диски или в других магазах поспрашивай .
А про металлические я лично неслышал... пластик-да ...
  • 0

#4 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 21 March 2008 - 00:46 AM

вроде нужны в этом случае кольца, но врать не буду, точно не знаю.

одно знаю на собст. шкуре, если нужно кольцо (они кстати, как написали, пластиковые такие) - обязательно ставь.

мне в маскве горе-мастера на одном колесе забыли поставить при переобувке, так на мкаде открутились три болта и вылетели нафиг, колесо повисло на одном болте, машина рухнула как лошадь с подстреленной ногой, еле успел спикировать в техническую полосу.
  • 0

#5 salvador

salvador

    CORRADO-вод

  • Пользователи
  • 1837 сообщений
  • Город:СПб север

Отправлено 21 March 2008 - 01:27 AM

на первой джеттке стояло литье с пассата, дырка была больше на 5-6мм...
центровал болтами, ничего никогда не било, не откручивалось, не сбивалось...
болты только родные - сферические...
кольцо - проставка пластик... как оно может удержать колесный диск то? еслиб сталь, я поверил бы...
мне на шиномонтажках разных всегда говорили одно: эти кольца ставят для облегчения центровки колеса при одевании оного...
и все!
ИМХО...
  • 0

#6 Guest_Nordix_*

Guest_Nordix_*
  • Guests

Отправлено 21 March 2008 - 10:15 AM

на первой джеттке стояло литье с пассата, дырка была больше на 5-6мм...
центровал болтами, ничего никогда не било, не откручивалось, не сбивалось...
болты только родные - сферические...
кольцо - проставка пластик... как оно может удержать колесный диск то? еслиб сталь, я поверил бы...
мне на шиномонтажках разных всегда говорили одно: эти кольца ставят для облегчения центровки колеса при одевании оного...
и все!
ИМХО...


Кольцо не держит а только помогает при центровке. Посмотри на штампованный диск . На передней ступице и на барабане задней оси он надевается плотно на выступающий бортик. Литье в виду разных типоразмеров под каждую ступицу универсально. То есть что бы получить центровку по твоей ступице надо супинатор.
Болты не центруют идеально колесо. У меня были диски без супинаторов. Или колотило если просто накинуть и затянуть. Или , если зная в чем дело , затягивать болты по одному обороту через один, колесо колбасило в диапазоне 80-90 км.
  • 0

#7 187

187

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, а так хотелось чтоб сука Майами...

Отправлено 21 March 2008 - 10:33 AM

Кольцо не держит а только помогает при центровке. Посмотри на штампованный диск . На передней ступице и на барабане задней оси он надевается плотно на выступающий бортик. Литье в виду разных типоразмеров под каждую ступицу универсально. То есть что бы получить центровку по твоей ступице надо супинатор.
Болты не центруют идеально колесо. У меня были диски без супинаторов. Или колотило если просто накинуть и затянуть. Или , если зная в чем дело , затягивать болты по одному обороту через один, колесо колбасило в диапазоне 80-90 км.



+1


а супинаторы можно купить например на лиговском 73....магазин автофутура
и болты тоже нужны -удлиненные, для литых дисков т.к. толщина стенки диска больше, чем у железного..
  • 0

#8 Ma1ex

Ma1ex

    Сервантес

  • Пользователи
  • 4130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Балашиха

Отправлено 21 March 2008 - 11:19 AM

Добавлю свои пять копеек к сказанному.
Езжу сейчас без колец, нигде не нашел подходящих (нужны 63,3х57,1) Ничего не бьет кстати.
В процессе поисков объехал и обзвонил кучу магазинов и прочитал кучу мнений по этому поводу.
Большинство склоняются (как и было уже написано) к тому, что кольца облегчают монтаж колеса, но отцентровать можно и без него. По технологии описанной на wts, затягивать болты нужно начиная с верхнего, потом нижний, потом по очереди боковые и так до полной фиксации.
Кстати, кольца бывают и пластмассовые и металлические. А болты под литые диски должны быть не сферические а конусные. Длина болтов зависит от конкретных дисков, слишком длинные болты могут мешать колесу вращаться.
  • 0

×

#9 Guest_Nordix_*

Guest_Nordix_*
  • Guests

Отправлено 22 March 2008 - 13:23 PM

Добавлю свои пять копеек к сказанному.
Езжу сейчас без колец, нигде не нашел подходящих (нужны 63,3х57,1) Ничего не бьет кстати.
В процессе поисков объехал и обзвонил кучу магазинов и прочитал кучу мнений по этому поводу.
Большинство склоняются (как и было уже написано) к тому, что кольца облегчают монтаж колеса, но отцентровать можно и без него. По технологии описанной на wts, затягивать болты нужно начиная с верхнего, потом нижний, потом по очереди боковые и так до полной фиксации.
Кстати, кольца бывают и пластмассовые и металлические. А болты под литые диски должны быть не сферические а конусные. Длина болтов зависит от конкретных дисков, слишком длинные болты могут мешать колесу вращаться.


На передней оси не мешает ничего. Длина болтов конечно в пределах разумного. На задней дисковой балке тоже ок. А вот на барабанах надо аккуратнее.
Кстати, у меня 2 комплекта дисков. Штампы на зиму и на лето литье. И 2 комплекта болтов. Кстати, для штатных дисков головки сферические ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе посадочное на диске в момент разбивается. Тока вот секреток таких не найдешь :(
  • 0

#10 Антон Т

Антон Т

    Участник

  • Пользователи
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Планета Земля,РФ,С-ПБ
  • Интересы:Мы пришли с миром...

Отправлено 22 March 2008 - 14:59 PM

Купил новые диски (ковка), "Авиатехнология". R14, 4/100 (мой размер), а вот центр на дисках 60,1, нужно 57,1. Вот теперь стал вопрос: Что делать? Кольца, болты специальные. Нужны ли и какие? Пытался найти кольца, пока пусто! Подскажите, что делать, где купить? Может кто знает где металлические колечки приобрести в Питере?

под зимнее литье R14 *софтлайн* купил супинаторы в магазине *хорошие колеса* . железными не торгуют только пластмасса или второпласт. попробуй позвонить им - т. 3293232
  • 0

#11 pa3ciy

pa3ciy

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • Город:Питер Купчино
  • Интересы:Собаки, ЗЕНИТ

Отправлено 22 March 2008 - 15:28 PM

Всем спасибо! Всё уладил! У официальных представителей VW узнал, что завод изготовитель комплектует машины с литыми и штампованными дисками одинаковыми болтами. Так что заморачиваться со спец.болтами ни к чему.
Кольца нашёл на авто-рынке на Фучека, бокс 030. Там имеются любые размеры, пластиковые и металлические в наличии и на заказ! Может кому пригодится!
  • 0

#12 Guest_Nordix_*

Guest_Nordix_*
  • Guests

Отправлено 22 March 2008 - 17:29 PM

Всем спасибо! Всё уладил! У официальных представителей VW узнал, что завод изготовитель комплектует машины с литыми и штампованными дисками одинаковыми болтами. Так что заморачиваться со спец.болтами ни к чему.
Кольца нашёл на авто-рынке на Фучека, бокс 030. Там имеются любые размеры, пластиковые и металлические в наличии и на заказ! Может кому пригодится!


мне просто интересно. профиль отверстия у ваговского литья какой? под конусный болт или круглый?
  • 0

#13 pa3ciy

pa3ciy

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • Город:Питер Купчино
  • Интересы:Собаки, ЗЕНИТ

Отправлено 22 March 2008 - 20:38 PM

мне просто интересно. профиль отверстия у ваговского литья какой? под конусный болт или круглый?


Вопрос очень к месту! Специально залез в кладовку, там у меня ваговское литье со второй машинки VW R13.
Отверстия на литье под "сферический" болт! Может Я рано успакоился, завтра проверю новые диски и сравню с болтами.
  • 0

#14 Владимир1717

Владимир1717

    "Смотрящий в небо" (с)

  • Пользователи
  • 1828 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Юг Моск. обл.

Отправлено 17 April 2008 - 18:28 PM

Всем спасибо! Всё уладил! У официальных представителей VW узнал, что завод изготовитель комплектует машины с литыми и штампованными дисками одинаковыми болтами. Так что заморачиваться со спец.болтами ни к чему.
Кольца нашёл на авто-рынке на Фучека, бокс 030. Там имеются любые размеры, пластиковые и металлические в наличии и на заказ! Может кому пригодится!


Та же проблема, но только в Москве. Кто-нибудь может сказать, где "имеются любые размеры, пластиковые и металлические в наличии и на заказ", но только в Москве (или области)? Облазил сегодня Южный порт - бесполезно. Под мой размер предлагают "подточить имеющиеся" по 1200 руб./к-т. По-моему, слишком дорого... Или кто-то знает мастера, делающего под имеющийся размер? А то поездить нормально не получается, машину "водит" на 80-90 км/ч.... Можно в личку или сюда....
  • 0

#15 Vignale

Vignale

    OWN3D

  • Пользователи
  • 6129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moskau

Отправлено 17 April 2008 - 21:31 PM

Та же проблема, но только в Москве. Кто-нибудь может сказать, где "имеются любые размеры, пластиковые и металлические в наличии и на заказ", но только в Москве (или области)? Облазил сегодня Южный порт - бесполезно. Под мой размер предлагают "подточить имеющиеся" по 1200 руб./к-т. По-моему, слишком дорого... Или кто-то знает мастера, делающего под имеющийся размер? А то поездить нормально не получается, машину "водит" на 80-90 км/ч.... Можно в личку или сюда....

Я брал в магазине РУСЬ, стоят по 15 руб за штуку, есть штук 50 разных размеров, металл и пластмасса.
  • 0

#16 Владимир1717

Владимир1717

    "Смотрящий в небо" (с)

  • Пользователи
  • 1828 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Юг Моск. обл.

Отправлено 17 April 2008 - 21:42 PM

Я брал в магазине РУСЬ, стоят по 15 руб за штуку, есть штук 50 разных размеров, металл и пластмасса.

Спасибо, Вань... завтра сгоняю.... :mit00:
  • 0

#17 Владимир1717

Владимир1717

    "Смотрящий в небо" (с)

  • Пользователи
  • 1828 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Юг Моск. обл.

Отправлено 18 April 2008 - 20:26 PM

Съездил... т.к. ближайший магазин сети "Русь" находился на Нагорной, поехал туда. Приехав, выяснил, что шиномонтажа при магазине нет. Для полноценной смены парковщик/охранник рекомендовал ехать на Каховку или на Балаклавку. Ну это ладно, при такой цене можно купить два к-та (навскидку подходящие), а поставить в шиномонтаже отдельно. Ассортимент небогат, стоят действительно по 15 руб./шт.... но нужных мне (57*61 или 57*63) не было... продавец посмотрел наличие в других магазинах - тоже нет. Завтра поеду в "Колесо" на Варшавке, 170.
  • 0

#18 Anikkon

Anikkon

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Интересы:Das Auto + Управляй мечтой!

Отправлено 18 April 2008 - 23:22 PM

Питер, магазин Колесо, Стародеревенская ул., 10р. за шт.
  • 0

#19 Альберт Наилевич

Альберт Наилевич

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Гольф,футбол

Отправлено 01 May 2012 - 12:27 PM

В сети магазинов "Колесо" супинаторов с 60.1 на 57.1 нету :icon_frown:
  • 0

#20 admf

admf

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Петергоф
  • Интересы:авто

Отправлено 01 May 2012 - 12:43 PM

В сети магазинов "Колесо" супинаторов с 60.1 на 57.1 нету :icon_frown:


Я на фучика покупал, повильон не далеко от евроавто. Именно такой размер как у тебя. Правдо по 35 рублей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей