IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Двери не сразу закрываются!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Guest_slabnoff_*

Guest_slabnoff_*
  • Guests

Отправлено 09 October 2007 - 19:59 PM

Привет! Извини - не в тему, но ты вроде хорошо шаришь. Не подскажешь - есть и носке обдув заднего стекла и если нет то что можно придумать а то запотевает зараза спасиб. markovich.


1) Обдува нет. Разве что попытаться дефлекторы печки назад развернуть (мне помогает, но у меня потеет мало).
2) Есть вообще-то обогрев заднего стекла. Очень помогает если исправен.
3) Хорошо бы проверить салон на сырость - если ковры сырые потеть будет офигенно. Я это полечил - сразу полегчало.
  • 0

#22 Romagolf

Romagolf

    Активный участник

  • Пользователи
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:город Ленинград

Отправлено 12 October 2007 - 16:26 PM

Ты несёшь просто ахинею, какая связь между открытым окном и захлопыванием двери? давление воздуха чтоль?
смаж замок отрегулируй петли и не парь мозги!

Никакой ахинеи!! У меня такая же проблема,стоит приоткрыть Стекло на двери или багажник,все закрывается замечательно,если все закрыто и вентилятор на максимуме,усилие возрастает ощутимо. Именно давление воздуха! :)
  • 0

#23 Kogel

Kogel

    Участник

  • Пользователи
  • 277 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен.обл., г.Сертолово

Отправлено 12 October 2007 - 20:25 PM

ребят, хватит прикалываться :lol: :lol: :lol:
вы никогда не замечали в каких нибуть машинах что когда кто-нить выходит из машины (а вы соотв. в машине остаётесь :) ) при закрытии двери по ушам сильно "бьет"? так вот тут примерно тоже самое :)
Есть такое дело, особенно багажник по ушам лупит (даже если его тихонько захлопывать. :(

Во Во.Такая же фигня, вечно на брата ору,что он сильно багажником хлопает.А на самом деле он его вполне нежно закрывает.А кстати эта пимпочка в которую замок двери заходит называется - ригель.
  • 0

#24 MycopoBo3

MycopoBo3

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2007 - 20:50 PM

Во Во.Такая же фигня, вечно на брата ору,что он сильно багажником хлопает.А на самом деле он его вполне нежно закрывает.А кстати эта пимпочка в которую замок двери заходит называется - ригель.

Kogel and Rigel :text_39: :muz_271: :text_39:
  • 0

#25 Kogel

Kogel

    Участник

  • Пользователи
  • 277 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен.обл., г.Сертолово

Отправлено 12 October 2007 - 21:14 PM

:ico212:
  • 0

#26 Lionarus

Lionarus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москау Регион

Отправлено 22 October 2007 - 16:08 PM

было такое когда засрались воздуховоды которые под задним бампером находятся - реально, из за давления воздуха двери хреново закрывались.. прочистили воздуховоды - стало всё ок.. ну и естественно нужно чтоб замки были в порядке...


Где же эти воздуховоды на 5ти дверке? Ткните слепого, плиз... У меня с дверьми такая же ситуевина...
  • 0

#27 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 22 October 2007 - 17:32 PM

бампер открути и загляни в квадратные отверстия куда направляющие вставляются - там увидишь по бокам прямоугольные клапаны - это и есть выходы воздуховодов
я лично не представляю как такие здоровые (где то 15Х9 см) отверстия могут засориться :D

двери могут плохо закрываться если в штатных задних местах динамики стоят тк полка закрывается достаточно плотно и воздух из салона плохо проходит в багажник
сейчас ради эксперимента езжу с поводками полки (резинки от задней двери к полке, чтобы руками не держать когда в багажнике роешься) от 4ки - они короче штатных и не дают полке опуститься до конца
в результате этого остается зазор и двери нормально закрываются и обдув салона лучше стал (не потеет сзади, а если и запотело то быстро проветривается)
  • 0

#28 Lionarus

Lionarus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москау Регион

Отправлено 26 October 2007 - 12:14 PM

Левая задняя дверь практически не юзалась - закрывается бесшумно и без проблем...значит у мну не в воздуховодах дело...а полку надо переделать, я её сделал милиметр-в-миоиметр почти впритык к двери задней, да еще и обивка..
  • 0

×

#29 golfisgood

golfisgood

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 14 November 2007 - 18:07 PM

Поменял энти ригели (брал за 30 рупь) и теерь дверь захлопывается без замаха так сказать, кака в холодильнике!
  • 0

#30 ArtGhost

ArtGhost

    Участник

  • Пользователи
  • 144 сообщений
  • Город:Тамбовская область

Отправлено 01 February 2008 - 00:34 AM

У меня проблема такая же с передними дверми на 5ти дверке, плохо закрываются, а задние отдично!!! мне кажется они просто провисли, так как призакрытии видно(снаруже) что дверь немного преподнимается... как это исправить? пытался открутить дверь, но болты не потдаются :(
  • 0

#31 bn4

bn4

    Активный участник

  • Пользователи
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Зеленоград

Отправлено 01 February 2008 - 01:39 AM

У меня проблема такая же с передними дверми на 5ти дверке, плохо закрываются, а задние отдично!!! мне кажется они просто провисли, так как призакрытии видно(снаруже) что дверь немного преподнимается... как это исправить? пытался открутить дверь, но болты не потдаются :(


Дверь так и должна весеть по сути , ты попробуй её подвигай вверх и посмотри есть люфт , а вобще этот регулируется закрываение двери на кузове на стойке есть круглишок запор его откручиваеш и регулируеш ..
  • 0

#32 Andryfr

Andryfr

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Киев

Отправлено 01 February 2008 - 11:00 AM

Дверь так и должна весеть по сути , ты попробуй её подвигай вверх и посмотри есть люфт , а вобще этот регулируется закрываение двери на кузове на стойке есть круглишок запор его откручиваеш и регулируеш ..


+1

Откручивается ключиком на 15
  • 0

#33 ArtGhost

ArtGhost

    Участник

  • Пользователи
  • 144 сообщений
  • Город:Тамбовская область

Отправлено 01 February 2008 - 18:58 PM

А если люфт не большое есть?
  • 0

#34 Студент

Студент

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 704 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург , м. Ветеранов
  • Интересы:АВТО

Отправлено 01 February 2008 - 19:44 PM

А если люфт не большое есть?

Тогда надо поменять петлю со штифтом, как правило нижнюю.
  • 0

#35 Михаил_22

Михаил_22

    Участник

  • Пользователи
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Западная Сибирь/Алтайский край/г.Барнаул

Отправлено 21 May 2008 - 06:59 AM

Поменял энти ригели (брал за 30 рупь) и теерь дверь захлопывается без замаха так сказать, кака в холодильнике!

Че за ригели то? Это та штука на кузове, которая ключом на 15 откручивается и регулируется?
  • 0

#36 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 May 2008 - 07:43 AM

Че за ригели то? Это та штука на кузове, которая ключом на 15 откручивается и регулируется?

именно они
я заказывал 837415001 - полностью доволен
на них не фторопласт а какой то непонятный полимер
  • 0

#37 Lionarus

Lionarus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москау Регион

Отправлено 21 May 2008 - 08:42 AM

Регулировкой этими ригелями можно сделать более-менее приемлимым закрытие, но при этом у меня дверь не плотно прилегает к уплотнителю дверного проема... А на ригеле какой-то желтый фторопласт...
  • 0

#38 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 21 May 2008 - 09:37 AM

Вот им как раз и регулируется закрытие. Ключ на 15 тебе поможет.))
  • 0

#39 Lionarus

Lionarus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москау Регион

Отправлено 21 May 2008 - 09:56 AM

Вот им как раз и регулируется закрытие. Ключ на 15 тебе поможет.))


Я его даже и не убираю - в левой бороде вожу....помощник тот еще :icon_mrgreen:
Кстати, покупал в Экзисте вместе с шайбой металлической и пластиковой, причем шайбочки металлические выкинул нафиг, оставил родные, что были до того - они толще и лучше входят в паз замка.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  img.aspx.jpg   25.44К   49 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Lionarus: 21 May 2008 - 10:05 AM

  • 0

#40 Михаил_22

Михаил_22

    Участник

  • Пользователи
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Западная Сибирь/Алтайский край/г.Барнаул

Отправлено 26 May 2008 - 15:53 PM

Регулировкой этими ригелями можно сделать более-менее приемлимым закрытие, но при этом у меня дверь не плотно прилегает к уплотнителю дверного проема... А на ригеле какой-то желтый фторопласт...


Вот таже х. Неакуратно со стороны смотрится. Я уж че только не делал, ерунда все. Надо ригели новые
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей