IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

повреждение двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Disable

Disable

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 26 March 2008 - 11:06 AM

Приветствую всех!
Я уже давно читаю этот форум, и сначала бы хотел выразить глубочайшее уважение людям, которые помогают таким как я, нуждающимся в грамотной юридической помощи.
К сути дела.
Я подезжая к паркингу ТК"Континент" встал в очередь,она была и с обоих сторон,мне направо, лексусу Стоявшему ранее налево,В то время когда очередь начала движение лексусу перегородили дорогу,Я двинулся вперед него,Он сначала сигналил мне затем вышел из машины начал колотиться мне в стекло,я открыл дверь,он начал орать,я ему ни слова,Затем он меня вроде потрепал,я ничего,Он всхватился за дверь и начал её выворачивать всей силой против петель,Затем Захлопнул её,Я ничего непонимая выхожу из машины,смотрю что моей двери и крылу пи.дец. Смотрю на него запоминаю его гос номер! Затем он видимо понял что натворил начал разворачиваться,я ору ему куда он поехал.А он дальше едет.
подошол к его машине пнул её,Он остановился вышел из машины подошол и ударил меня по голове.Я в ответ ни одного слова несказал.Он сел в машину и уехал.Я начал кричать свидетелей! Подошол парень и сказал что все видел- и написал обьяснение. Со мной была моя девушка она тоже все видела!
Затем я позвонил в милицию мне сказали приехать в 64 отдел. Приехал, рассказал, подписал написанное. на следующий день поехал в страховую оценили ущерб. Приехал в милицию, мне сказали что мое дело передали участковому. Я с ним пообщался, показал сведения об оценке. Он сказал что не может дозвониться до этого мужика. Вчера сказал что надо будет съездить с ним к этому мужику домой.
Как быть? не нравится мне такой поворот событий....
  • 0

#2 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 26 March 2008 - 11:22 AM

следить за процессом дальше.
заявление ты написал, тебе дали корешок регистрации заявления?
  • 0

#3 Santino

Santino

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 March 2008 - 11:38 AM

Честно говоря, понимаю что мы живем в правовом государстве и все такое, но покуда "сильные мира сего" на лексусах и прочих атрибутах позволяют себе вести себя подобным образом, я предпочту в таких ситуациях МАКСИМАЛЬНО жестоко и любыми способами пресекать подобные поползновения нанести вред моему здоровью. Такие вопросы надо решать на месте, дай бог конечно чтобы правоохранительные органы сработали, но у меня почему-то есть большие сомнения на этот счет. Все ИМХО.
  • 0

#4 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 26 March 2008 - 11:42 AM

Честно говоря, понимаю что мы живем в правовом государстве и все такое, но покуда "сильные мира сего" на лексусах и прочих атрибутах позволяют себе вести себя подобным образом, я предпочту в таких ситуациях МАКСИМАЛЬНО жестоко и любыми способами пресекать подобные поползновения нанести вред моему здоровью. Такие вопросы надо решать на месте, дай бог конечно чтобы правоохранительные органы сработали, но у меня почему-то есть большие сомнения на этот счет. Все ИМХО.



согласен с тобой. но ситуации бывают разные, люди разные.
раз человек спросил в этой рубрике, наверное, ему уже эти наши мнения не нужны.
тоже ИМХО
  • 0

#5 Disable

Disable

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 26 March 2008 - 11:45 AM

Не хочется ехать к "этому" домой. Я про него многое уже узнал по своим каналам... Ничего особенного конечно, но мне кажется что НЕ у него дома, все это должно решаться. Я прав?
2Santino: согласен с тобой, но зная себя, в таких ситуациях боюсь за жизнь того кто встает на моем пути. в этом случае там была моя девушка и еще куча народа.
  • 0

#6 MOPS

MOPS

    Пьяный Фотограф :D

  • Пользователи
  • 5268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:Фото Дизайн Семечки

Отправлено 26 March 2008 - 11:48 AM

после таких рассказов все больше хочется наконец дооформить травмат
меня удивляет выдержка автора на все слова,удары и убиение двери.. :huh:

Сообщение отредактировал MOPS: 26 March 2008 - 11:51 AM

  • 0

#7 Rabbit GTI

Rabbit GTI

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5114 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южное Бутово
  • Интересы:- тратить деньги на интересы.

Отправлено 26 March 2008 - 11:48 AM

узнать где живет лексус и сжечь его. Береш 2-ух литровую бутылку из под кока-колы, наливаешь туда бензин, далее ночью поливаешь авто бензином, так чтобы больше бензина попало под капот и в те места где пластик.... ну а потом поджигаешь. Ну или стеклянную бутылку с бензом а сверху тряпку, ее поджигаешь и посильнее через боковое стекло так чтобы она попала в салон... но это варворский метод, первый ИМХО лучше... тока когда будешь процедуры эти проводить не провоняй бензом, потому как если поймают не отмажешься.


+10% к рейтингу за подстрекательство к УП. Думаем что пишем.
  • 0

#8 MOPS

MOPS

    Пьяный Фотограф :D

  • Пользователи
  • 5268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:Фото Дизайн Семечки

Отправлено 26 March 2008 - 11:51 AM

узнать где живет лексус и сжечь его. Береш 2-ух литровую бутылку из под кока-колы, наливаешь туда бензин, далее ночью поливаешь авто бензином, так чтобы больше бензина попало под капот и в те места где пластик.... ну а потом поджигаешь. Ну или стеклянную бутылку с бензом а сверху тряпку, ее поджигаешь и посильнее через боковое стекло так чтобы она попала в салон... но это варворский метод, первый ИМХО лучше... тока когда будешь процедуры эти проводить не провоняй бензом, потому как если поймают не отмажешься.

О__О... машины тогда уж пощади ,которые рядом стоять будут
смысла не вижу...лексус застрахован наверняка...и владелец не потерят ничего ..

Сообщение отредактировал MOPS: 26 March 2008 - 11:53 AM

  • 0

×

#9 Владимир1717

Владимир1717

    "Смотрящий в небо" (с)

  • Пользователи
  • 1828 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Юг Моск. обл.

Отправлено 26 March 2008 - 11:52 AM

Не хочется ехать к "этому" домой. Я про него многое уже узнал по своим каналам... Ничего особенного конечно, но мне кажется что НЕ у него дома, все это должно решаться. Я прав?
2Santino: согласен с тобой, но зная себя, в таких ситуациях боюсь за жизнь того кто встает на моем пути. в этом случае там была моя девушка и еще куча народа.


Не понял одного: почему ТЫ должен с кем-то куда-то ехать? Может, я ошибаюсь, но ситуация видится так: было ДТП, твой оппонент уехал с него (с учетом этого и всех заявлений вина однозначно его). А дальше дело милиции и ГАИ. Ехать куда-то - значит, договариваться решать дело полюбовно? Только почему ТЫ этим занимаешься?
  • 0

#10 Disable

Disable

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 26 March 2008 - 11:54 AM

2Rabbit GTI: спасибо, я уже задумывался об этом. Но хотелось бы как минимум с него денег стрясти на крыло и дверь, а может и научить на всю жизнь каким нибудь кодексом РФ
  • 0

#11 Владимир1717

Владимир1717

    "Смотрящий в небо" (с)

  • Пользователи
  • 1828 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Юг Моск. обл.

Отправлено 26 March 2008 - 11:55 AM

узнать где живет лексус и сжечь его. Береш 2-ух литровую бутылку из под кока-колы, наливаешь туда бензин, далее ночью поливаешь авто бензином, так чтобы больше бензина попало под капот и в те места где пластик.... ну а потом поджигаешь. Ну или стеклянную бутылку с бензом а сверху тряпку, ее поджигаешь и посильнее через боковое стекло так чтобы она попала в салон... но это варворский метод, первый ИМХО лучше... тока когда будешь процедуры эти проводить не провоняй бензом, потому как если поймают не отмажешься.


Учитывая отношение этого товарища на лексусе к другим, он может безо всяких доказательств наехать после этого, и тогда точно мало не покажется.
  • 0

#12 Disable

Disable

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 26 March 2008 - 11:55 AM

2Владимир1717: потому что у меня пока нет лексуса.... и денег на ремонт тоже :)
  • 0

#13 Santino

Santino

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 March 2008 - 11:56 AM

Я понимаю что уже поздно говорить "а если бы". Просто повторюсь, есть большие сомнения в том что правоохранительная машина сработает так как должна, "кто подмажет тот и едет". Также понимаю что получить по бороде тоже не конец света. Тебе в какой-то степени повезло, есть люди ВООБЩЕ не адекватные, их к сожалению ОЧЕНЬ много. Ситуация не уникальна и опыт многих людей подсказывает что отвертка торчащая у него в плече, с большой долей вероятности переводит диалог в более конструктивное русло, хотя не исключена и противоположная реакция. ИМХО.
  • 0

#14 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 26 March 2008 - 12:01 PM

Не понял одного: почему ТЫ должен с кем-то куда-то ехать? Может, я ошибаюсь, но ситуация видится так: было ДТП, твой оппонент уехал с него (с учетом этого и всех заявлений вина однозначно его). А дальше дело милиции и ГАИ. Ехать куда-то - значит, договариваться решать дело полюбовно? Только почему ТЫ этим занимаешься?


ехать и правда никуда не надо.
и это не ДТП.

Автор, добивайся возбуждения уголовного дела. ст. 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба"
значительный ущерб, это если больше 2500 руб.
у тебя сколько в страховой ущерб оценили.
после возбуждения предъявишь гражданский иск.

но по поводу уголовного дела, думаю бесперспективно.
если не возбудят, то иск в гражданский суд.

З.Ы. предлагаю мысли о том, как надо было поступить, или как теперь его наказать, больше не высказывать.
Rabbit GTI выступишь пособником по той же ст. 167 УК
  • 0

#15 golfisgood

golfisgood

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 26 March 2008 - 12:03 PM

...Может, я ошибаюсь, но ситуация видится так: было ДТП, твой оппонент уехал с него (с учетом этого и всех заявлений вина однозначно его). А дальше дело милиции и ГАИ. Ехать куда-то - значит, договариваться решать дело полюбовно? Только почему ТЫ этим занимаешься?

я далеко не юрист, но разве разве было ДТП?

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе ДВИЖЕНИЯ по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
  • 0

#16 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 26 March 2008 - 12:04 PM

я далеко не юрист, но разве разве было ДТП?

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе ДВИЖЕНИЯ по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

ты прав, это не ДТП, а причинение ущерба неправомерными действиями.
вступает в силу уголовный кодекс/КоАП с соответствующими статьями
  • 0

#17 Disable

Disable

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 26 March 2008 - 12:06 PM

такое развитие событий мне больше нравится
оценили в 8500р
  • 0

#18 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 26 March 2008 - 12:12 PM

такое развитие событий мне больше нравится
оценили в 8500р


тогда бей по уголовной части. еще раз спрашиваю, заявление подал? тебе талон-корешок выдали?
  • 0

#19 Disable

Disable

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 26 March 2008 - 12:17 PM

талон уведомление дали
  • 0

#20 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 26 March 2008 - 12:22 PM

теперь процесс будет выглядеть следующим образом.
у органов будет 3 дня (может продлиться до 10 дней или до 30 дней) для принятия решения - возбуждать дело или нет.
тебе обязательно должны вручить это решение, так что тереби их через некоторое время.

исходя из этого решения, можно будет обсуждать как быть дальше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей