IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Замена троса педали газа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Андреей

Андреей

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • Интересы:Компьютеры

Отправлено 24 February 2006 - 22:49 PM

Скоро буду менять тросик пидали газа. Кто знает подскожите как правильно его заменить и при установке отрегулировать? Хочу всё сделать сам. :)
  • 0

#2 andrey-T

andrey-T

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 25 February 2006 - 16:15 PM

Скоро буду менять тросик пидали газа. Кто знает  подскожите как правильно его заменить и при установке отрегулировать? Хочу всё сделать сам. :)


вообще никаких сложностей.. старый снял и в обратном порядке поставил новый 10 минут с двумя перекурами. я ставил и натянул трос натяжителем почти до упора . вот и вся регулеровка..
езжу пол года все путем.
  • 0

#3 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 25 February 2006 - 16:32 PM

1.00
  • 0

#4 Alexey

Alexey

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2006 - 17:35 PM

снять пластик под рулем надо -а то подлезать фигово а так всё просто, если ничего не прикипело -мне чурки в сервисе часа 2 гайку спиливали -сам бы точно сдох(( родная еще была видимо)
  • 0

#5 andrey-T

andrey-T

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 25 February 2006 - 22:05 PM

снять пластик под рулем надо -а то подлезать фигово
а так всё просто, если ничего не прикипело -мне чурки в сервисе часа 2 гайку спиливали -сам бы точно сдох((
родная еще была видимо)


про каку таку гайку говориш не про ту-ли что на натяжителе стоит так она пластмассовая..

по крайней мере у менэ так .
можа два часа хачи цену набивали.
  • 0

#6 Alexey

Alexey

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2006 - 23:31 PM

не, пластиковая - эт фигня) я б сам открутил) у меня просто коробка-автомат, там чуть другой тросик а гайка уже под капотом, перед тем как тросик на коробке крепится кстати на тросике(неоригинал) уже пластиковая гайка была не знаю какая на механике, там может сразу тросик на карб идёт?
  • 0

#7 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 25 February 2006 - 23:58 PM

не знаю какая на механике, там может сразу тросик на карб идёт?

Да, на механике именно так. Но в том то и дело, что у Андреея автомат! Поэтому, как я понимаю, он и спрашивает как регулировать.
Но я думаю, там проблемм не должно быть с регулировкой того троса, который от педали до коробки. А вот второй тросс, который от коробки до карбюратора идет, как-то хитро регулируется. От этого зависит правильность работы коробки.
  • 0

#8 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 26 February 2006 - 02:52 AM

От коробки до карба трос регулировали просто-при отпущенной педали газа заслонка первой камеры закрыта до конца.При нажатой педали в пол-открыта до конца.Завел,газ в пол-обе камеры открыты.Все.
  • 0

×

#9 Alexey

Alexey

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2006 - 18:23 PM

не знаю какая на механике, там может сразу тросик на карб идёт?

Да, на механике именно так. Но в том то и дело, что у Андреея автомат! Поэтому, как я понимаю, он и спрашивает как регулировать.
Но я думаю, там проблемм не должно быть с регулировкой того троса, который от педали до коробки. А вот второй тросс, который от коробки до карбюратора идет, как-то хитро регулируется. От этого зависит правильность работы коробки.


точно. я менял только тот, который от педали до коробки -регулировать не надо - он нужной длинны. а вот со вторым не знаю -видел там болт в районе краба, видимо им как-то...;-
  • 0

#10 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 26 February 2006 - 20:07 PM

Да ты что.......регулировать не надо?! А на том конце троса,что к коробке прикручивается ничего не видел?
  • 0

#11 Андреей

Андреей

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • Интересы:Компьютеры

Отправлено 26 February 2006 - 23:04 PM

Да у меня автомат и мне придстоит менять тросик идущий от пидали газа на каробку.Хотелось бы узнать поподробней как он регулируется?Кстати удалось несразу найти этот тросик пообещали привести на заказ ито скозали неточно запросили за него 600 руб и то не аригинал ,а аригинал скозали будет стоить 1200 руб
  • 0

#12 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2006 - 23:08 PM

А чего это за НЕ оригинал? Я вот менял трос от селектора на коробку- только оригинал...
  • 0

#13 Андреей

Андреей

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • Интересы:Компьютеры

Отправлено 26 February 2006 - 23:20 PM

Так мне скозали в магозине (он Германский)но не оригинал
  • 0

#14 Alexey

Alexey

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2006 - 18:32 PM

Да ты что.......регулировать не надо?!
А на том конце троса,что к коробке прикручивается ничего не видел?


на что-то похожее на крючок он крепится к коробке...
я поменял и не регулировал - все нормально и так
спорить не буду -может где ищи и там регулируется :?
  • 0

#15 Андреей

Андреей

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • Интересы:Компьютеры

Отправлено 08 March 2006 - 22:55 PM

Заменил тросик но проблемы только начились :( если точнее то это начилось ещё со старым тросиком но как нистранно потом опять всё нормально а когда поставил новый апять короче говоря когда остоновиш машину или просто нажмеш пидаль тормаза или рычаг поставиш на паркенг (у меня автомат)машина продолжает работать на повышенных оборотах (холостых нет) а кагда снимаеш разём каторый находится слева от карба за металичиским диском из которого выходит шток(незнаюкак он называется)обороты падают а если опять одениш снова возростают немогу понять вчём дело кто знает пожалуйсто подскожите придётся ехать в сервис :(
  • 0

#16 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 08 March 2006 - 23:36 PM

Андрей, а ты пробовал просто дроссельную заслонку руками дозакрывать? Может просто она сама по себе туго ходит? Может и трос зря менял? Если она закрывается нормально, до конца, то причина в каких-то других системах карбюратора... В таком случае поспрашивай у ashkuten, он тебе сможет профессионально посоветовать, что смотреть и что проверить...
  • 0

#17 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2006 - 00:02 AM

+1 к карбюраторщикам...
  • 0

#18 Андреей

Андреей

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • Интересы:Компьютеры

Отправлено 09 March 2006 - 18:18 PM

Нет трос поменял незря старый у меня на одной нитке работал ещё немного и оборвалсябы ,а что косается холостого хода мне кажится что это чтото связанное с илектрикой потомушто кагда заведу мошину всё нормально стоит только надавить на педаль газа всё после этого мошина на холостые не возрощается но когда её заглушиш и опять завидёш все в порятке (знать бы как чо работает)
  • 0

#19 FATICK

FATICK

    Участник

  • Пользователи
  • 246 сообщений
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:много чего, одно из них машины

Отправлено 09 March 2006 - 18:41 PM

А позиционер холостого хода не смотрел, и если не сложно: у тебя инжектор, моно или карб...
  • 0

#20 FATICK

FATICK

    Участник

  • Пользователи
  • 246 сообщений
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:много чего, одно из них машины

Отправлено 09 March 2006 - 18:43 PM

Извини!!!! Закрутился, не забыл, что в подписи написано... сорри...... а какой модели???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей