IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

КАК ПОДКЛЮЧИТЬ САБ, ОТ 4-Х КАНАЛЬНОГО УСИЛИТЕЛЯ????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 рыжий

рыжий

    Участник

  • Пользователи
  • 210 сообщений
  • Город:москва вао
  • Интересы:авто, спорт

Отправлено 25 February 2006 - 20:02 PM

Ситуэйшен такая, купил магнитолу Pioneer 5730, а так же комплект колонок, но это не важно, важно то, что захотел установить еще и саб. В магнитоле выход только под 4-х канальнвй усилитель, вопрос такой как правильно посадить саб? Ребята, предлагали передние колонки и саб посадить на усилитель, а блины кинуть от магнитолы, как вам такой вариант? Может предложите что то иное!!!
  • 0

#2 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 25 February 2006 - 20:04 PM

Блины выкинуть ваще (на крайняк от магнитолы для деффок :lol: ), фронт и саб от усилка. Саб - с помощью моста
  • 0

#3 Fury

Fury

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • Город:м.о. г. Красноармейск

Отправлено 25 February 2006 - 21:11 PM

А почему не тыл от усилка? Для передних, например 13 см, вполне хватит 20 Ватт от магнитолы...
  • 0

#4 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 25 February 2006 - 21:33 PM

Fury, верно мыслишь! Глупо пищалки и 10-13см садить на усь, при этом 16 или овалы цеплять к голове. Чем больше диффузор, тем больше требуется подводимой мощности. Мощный усь важней для мидбаса, чем для середины или ВЧ...
  • 0

#5 рыжий

рыжий

    Участник

  • Пользователи
  • 210 сообщений
  • Город:москва вао
  • Интересы:авто, спорт

Отправлено 25 February 2006 - 22:17 PM

На уселок хочу повесить передние DLS 16см и саб, жалко только саб регулироваться от магнитолы не будет.
  • 0

#6 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 25 February 2006 - 23:34 PM

Я б к чертям тылы бы послал... :lol: Просто сидишь ты спереди и искажения маги в передних динамиках услышишь раньше, чем задние у тебя захрипят... я бы ваще задние (если уж демонтировать не хошь) включал бы тока с деффками :) А им на 90% всё равно хрипят они у тя или нет
  • 0

#7 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 26 February 2006 - 02:24 AM

Все правильно тебе друзья посоветовали.
  • 0

#8 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 27 February 2006 - 22:49 PM

В любом усе есть очень важное для звука устройство, которое занимает почти половину пространства - преобразователь напряжения. Поэтому самые правильные уси всегда 1 и 2-каналки. 4-кан. - это уже компромис, особо, когда половина уся работает на саб. В таком случае всегда чем то жертвуешь и зорошо если сознательно... А ставить в таком случае кондер перед усем просто бессмысленно. Необходимую мощьность ограничивает преобразователь питания уся, а те, кто ставят и говорят, что помогает - тешат себя иллюзиями. В бюджете это точно так... Если вы это поймете, то найдете нужное решение. ИМХО, конечно.
  • 0

×

#9 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 28 February 2006 - 01:51 AM

AlexS,полностью согласен с тобой.
  • 0

#10 Pishevic

Pishevic

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Город:Московская область, Ступино

Отправлено 28 February 2006 - 20:18 PM

Я б к чертям тылы бы послал...  :lol:
Просто сидишь ты спереди и искажения маги в передних динамиках услышишь раньше, чем задние у тебя захрипят... я бы ваще задние (если уж демонтировать не хошь) включал бы тока с деффками :) А им на 90% всё равно хрипят они у тя или нет



Человек правильные вещи говорит. Вы что...не надо подключать усилитель к задней акустики, оставив передние на штатном усилителе. Это заведомо неправильно...
  • 0

#11 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 28 February 2006 - 20:30 PM

Почти в тему. Слушали мы систему у Лёхи в Гольф 3 универсал. Фронт - трёхполосный, марки не помню :( тылов нет, саб - две башки Soundstream XS-10 в изолированных корпусах и раскачиваемый каждый усилком Soundstream XTA 480.2. Лично мне бас очень понравился, а вот мидбас и средние.... дело как раз было в том, что фронты запитаны от маги и, несмотря на классную шумку, мидбаса не было... Вот, ребята, и результат запитки от башки
  • 0

#12 andrey-T

andrey-T

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 21:41 PM

Ситуэйшен такая, купил магнитолу Pioneer 5730, а так же комплект колонок, но это не важно, важно то, что захотел установить еще и саб. В магнитоле выход только под 4-х канальнвй усилитель, вопрос такой как правильно посадить саб? Ребята, предлагали передние колонки и саб посадить на усилитель, а блины кинуть от магнитолы, как вам такой вариант? Может предложите что то иное!!!


м о е м н е н и е .
сч один усь двухканальный.
нч один усь мостом двухканальный.
вч от головы.
ес надо то фильтры иль кросовер.
а четыре канала поменяй на два по два канала.
и будит табе щааасстье!
  • 0

#13 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 04 March 2006 - 22:57 PM

Насчет фронта от головы... Я про Фому, а вы про Ерему.... При подключении фронта от головы на нижней середине будет заметное падение АЧХ в диапазоне мид-баса... Зато тыловые овалы, работающие от уся в диапазоне мидбаса (не ширее) дадут его достойно. Человеческое ухо источник звука в этом диапазоне не определяет... Какая разница, откуда он звучит, в таком случае? А вот искажений и вибраций гораздо меньше. На фронте от головы дины в передних дверях при падении АЧХ на мид-басе меньше трясут обшивку и меньше искажают основной спектр СЧ. Что и требуется для более правильного звучания. Почему и рекомендую ставить на фронт в таком случае максимум 13см дины. Надеюсь, понятно объяснил?
  • 0

#14 Fury

Fury

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • Город:м.о. г. Красноармейск

Отправлено 09 March 2006 - 19:28 PM

Пришла мысля.. а можно пустить один канал усилка на 2 колонки сразу? Тоесть 2 канала (мост) - саб.. 3 канал - зад, 4 - перед... Что получиться? Какие мысли?... :roll:
  • 0

#15 G2

G2

    опоздавший...

  • Пользователи
  • 1995 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 09 March 2006 - 20:56 PM

Полная херня получицца
  • 0

#16 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 10 March 2006 - 00:52 AM

Получится моно.
  • 0

#17 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 10 March 2006 - 22:01 PM

Почти в тему. Слушали мы систему у Лёхи в Гольф 3 универсал. Фронт - трёхполосный, марки не помню :( тылов нет, саб - две башки Soundstream XS-10 в изолированных корпусах и раскачиваемый каждый усилком Soundstream XTA 480.2. Лично мне бас очень понравился, а вот мидбас и средние.... дело как раз было в том, что фронты запитаны от маги и, несмотря на классную шумку, мидбаса не было... Вот, ребята, и результат запитки от башки


Все правильно! Мидбас от башки - низя! Через усь этот компонент ему надо однако... А вот мидренч и твитер - нормалек потянет поканально. Это же не сложно, зато какие изменения в качестве звучания!
  • 0

#18 JAX

JAX

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 17 March 2006 - 14:42 PM

Я бы включил усил в мост и кинул его на саб а в переди бы поставил компанентку нормальну от башки и всё.
  • 0

#19 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 17 March 2006 - 14:52 PM

При нормальном сабе компонентку "от башки" ты не услышишь.
  • 0

#20 JAX

JAX

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 17 March 2006 - 17:44 PM

ну тогда надо было и начинать с того что описать все компаненты системы. А блины всё таки в мягкую заднюю полку я бы не ставил. Конечно и саб 4-х канальный я бы не покупал бы ;) Но это уже другая история.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей