IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Скока вешать каналов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 prilip

prilip

    old mk2 user

  • Пользователи
  • 1414 сообщений
  • Город:default-city

Отправлено 26 February 2006 - 17:02 PM

вот встал собственно вопрос: скольки канальный усилитель выбрать? 3х, 4х или 5и канальный? выбор огромный, даже запутался... сначала хотел как раньше - 4х-канальник на перед и мостом на саб, потом смотрю есть в продаже 3х канальники (типа 2 на фронт, один на саб) и 5ти-канальники (фронт+тыл+ саб) звук планировался такой: фронт 13" разнесенка (стоит) зад в штатные места (10х15 кажется) от магнитолы, саб в багажнике что делать?
  • 0

#2 prilip

prilip

    old mk2 user

  • Пользователи
  • 1414 сообщений
  • Город:default-city

Отправлено 26 February 2006 - 17:08 PM

ой ой ой! а еще есть 6ти и 7ми канальные... мама, что же делать...
  • 0

#3 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 26 February 2006 - 19:56 PM

Если система простая-четырехканальник.Перед на два канала+саб от моста оставшихся двух.Оладушки сзади для подзвучки-от магнитолы. Посложнее-отдельный четырехканальник для колонок и моноблок для саба. От десятиканальников бюджетных ничего хорошего не слышал,точно также 3 или 4+1.Дрожжи одни.
  • 0

#4 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 26 February 2006 - 20:10 PM

Для любого саба оптимальнее всего моноблок (если у саба одна катушка) или мощный двухканальник (в случае с двухкатушечным сабом). Самый оптимальный вариант для самой простой системы: фронт и саб - от 4-хканальника, тыл от маги. Для более серьёзной системы лучше поставить два усилителя: 4-х канальник на колонки (в данном случае хватит и 4х60) + двухканальник на саб. Внимание! Перед компоновкой посчитай, сколько линейных выходов у твоей магнитолы!
  • 0

#5 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 27 February 2006 - 00:58 AM

Eu-Jinn, 1.Две катушки на моноблок обычно соединяются пареллельно. 2.Написал то же самое,только другими словами. prilip,а тринашки-разнесенку лучше будет на шестнадцатые поменять...
  • 0

#6 prilip

prilip

    old mk2 user

  • Пользователи
  • 1414 сообщений
  • Город:default-city

Отправлено 27 February 2006 - 12:14 PM

2eu-jinn: я вообщем так и думал: Самый оптимальный вариант для самой простой системы: фронт и саб - от 4-хканальника, тыл от маги теперь вопрос: мощность усилителя? ты же кстати где то там в специальном месте работаешь, может сможешь помочь в покупке гденить через недельку усилка+маленькихдинамичков+провода? хочется как обычно дешево и сердито :) или дорого и беспонтово тоже бывает? :) даже не знаю ... ну баксов 150 усилитель? 2DJ_Alexx а вот на 16ки пока не буду менять: у меня карманы не стандартные, и там 13ки оч хорошо себя чуйствуйут.. а под эти надо подиумы лепить... так что пока так..
  • 0

#7 G2

G2

    опоздавший...

  • Пользователи
  • 1995 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 27 February 2006 - 13:47 PM

Так, к теме...........
  • 0

#8 G2

G2

    опоздавший...

  • Пользователи
  • 1995 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 27 February 2006 - 13:48 PM

16 см из стандартных карманофф
  • 0

×

#9 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 27 February 2006 - 14:02 PM

1.Две катушки на моноблок обычно соединяются пареллельно.  

- и сопротивление падает вдвое. Найди мне хоть один усилок, способный работать с таким подключением вот с таким сабом: http://www.pult.ru/product/15741.htm ?
Даже с 2-х омной нагрузкой не так много аппаратов может работать....

ты же кстати где то там в специальном месте работаешь,

- есть такой косяк :lol:

2eu-jinn: я вообщем так и думал: Самый оптимальный вариант для самой простой системы: фронт и саб - от 4-хканальника, тыл от маги  
теперь вопрос: мощность усилителя? ты же кстати где то там в специальном месте работаешь, может сможешь помочь в покупке гденить через недельку усилка+маленькихдинамичков+провода? хочется как обычно дешево и сердито  или дорого и беспонтово тоже бывает?  даже не знаю ... ну баксов 150 усилитель?  

- стучись в личку :wink: рабочая аська 541-711
  • 0

#10 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 27 February 2006 - 16:02 PM

Eu-Jinn,я про моноблоки.Они и на пол ома могут работать,но не все,естественно. 4х1 ома.Бред какой-то.
  • 0

#11 LexasG2

LexasG2

    Участник

  • Пользователи
  • 151 сообщений
  • Город:МОСКВА
  • Интересы:автомобили, музыка

Отправлено 27 February 2006 - 16:43 PM

а можно и так поставить ... :
  • 0

#12 LexasG2

LexasG2

    Участник

  • Пользователи
  • 151 сообщений
  • Город:МОСКВА
  • Интересы:автомобили, музыка

Отправлено 27 February 2006 - 16:45 PM

тут вот попробую ещё несколько подвесить .....
  • 0

#13 LexasG2

LexasG2

    Участник

  • Пользователи
  • 151 сообщений
  • Город:МОСКВА
  • Интересы:автомобили, музыка

Отправлено 27 February 2006 - 16:45 PM

1
  • 0

#14 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 27 February 2006 - 22:37 PM

Давайте уже определимся с понятием нагрузки уся. Стандарт 4Ома. Это серединка - не то, чтобы мощно, но с приемлимым качеством. На 8Ом получаешь ниже мощность, но больше качества и звуковых нюансов. На 2Ом максимальные пики и рычащий звук - прощай нюансы. Любой усь реагирует на нагрузку четко. И если в доках написано, что усь расчинан на работу в 2Ом, это значит, что он её легко выдерживает, но вовсе не говорит о том, что качество звучания остается прежним, как и на 4Ом, тем более на 8Ом. Для более ровного воспроизведения всего спектра нужны дины разных размеров. Для меня оптимальный ряд: твитер, 4", 6,5", 10". В случае"тв, 6,5", 10" - большой провал на верхней середине (женский вокал всегда гнусавит). В случае"тв, 5,25", 10" - небольшой провал на верхней середине и на нижней (их уже два). В случае"тв, 5,25", 6,5", 10" - небольшой провал на верхней середине и ровная нижняя (если правильно настроить)... Скажете, что дины бывают разного качества? Но масса воздуха и площадь диффузора - понятие более реальное и значимое, чем конструктив дина (хотя и его я тоже не отвергаю). Конечно, если хотите, можете экспериментировать с процами и эквалайзерами, но, по моему, это не очень дешевый способ устранения косяков системы (и полюбому корявый). Что касается распределения мощности системы, то нужна она в первую очередь на низах и нижней середине, а твитеру и уся головы достаточно... Надо ли пихать 6,5" в передние двери? Не обязательно. Поближе к себе любимому надо ставить ВЧ и СЧ. А низкие частоты, как мы знаем, распространяются очень хорошо и человеческий слух на этих частотах не определяет направленность звучания. Потому их разумней поставить сзади (там места больше) а не мучаться с превращением передних дверей в мега-колонки... Говорите - сзади не слышно, не дубасит... Значит просто мощности не хватает и добротности оформления. А пихать эти дины при таких недостатках к себе под нос - глупо! Лучше уж тогда в наушниках ездить... В гуру, конечно же не стремлюсь, выражаю свое мнение, основанное на долгих размышлениях и опыте. Может кто и услышит...
  • 0

#15 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 27 February 2006 - 23:13 PM

Я вот всё вот что думаю: у башки после 2/3...3/4 от максимума начинаются искажения... как бы они твитерочки бы не убили....
  • 0

#16 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 27 February 2006 - 23:20 PM

Во первых напрямую твитеры включать не стоит, а в кроссовере защита есть... Во вторых, не представляю, зачем громкость до максимума крутить, разве чтоб искажения послушать... Хтя, у меня их там нет.
  • 0

#17 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 27 February 2006 - 23:26 PM

Ну зачем до максимума? Я тебе личный пример приведу. Я слушал без усилителя макс на 20 из 35 делений. Усилок настроил на 25 из 35 делений: дальше шли искажения :*(
  • 0

#18 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 28 February 2006 - 01:59 AM

Особенно нравятся желающие поставить себе блины вперед."Чтоб бахало" (: Eu-Jinn,усилитель в голове выполнен у большинства моделей на пятидолларовой микросхеме.И мощность номинальную усилителей голов думаю знаешь сам.
  • 0

#19 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 28 February 2006 - 07:01 AM

Естественно! Поэтому я не рекомендую подключать хоть что-то от головы Кстати, возвращаясь к 4х1 Ом. Это один из крутейших сабов Soundstream номиналом 900 Вт. :wink:
  • 0

#20 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 28 February 2006 - 12:59 PM

Привет фсем! Остается только определиться в чем он крутейший: в качестве или в давлении... имхо два в одном флаконе представить сложно... Аусь голдовы использовать очень даже можно и нужно. Тока надо правильно понимать как... и для чего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей