IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Подгорает выключатель света


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 kindly_spirit

kindly_spirit

    Доброе привидение с моторчиком

  • Пользователи
  • 640 сообщений
  • Город:Мoсквa ЮЗАО п-кт Вернадского
  • Интересы:Ф-1, хорошая фантастика, люблю познавать.. :)

Отправлено 27 February 2006 - 10:54 AM

Это точно.. :( ТОЛЬКО 55/60 Вт... Вот только одна беда: по нашим дорогам, особенно в снег и грязь с таким светом ездить просто ОПАСНО, ибо ни черта не видать! Сдуру поставил себе NARVA ближний/дальний - 2х130/90 и дальний - 2х150. Светят замечательно, но спустя месяц сгорела кнопка включения головного света. У кого-нить были такие проблемы?
  • 0

#2 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 27 February 2006 - 11:34 AM

Чудо ты в перьях.Там же весь ток через кнопы идет,релюх-то там нету!Урок тебе на будушее :D
  • 0

#3 kindly_spirit

kindly_spirit

    Доброе привидение с моторчиком

  • Пользователи
  • 640 сообщений
  • Город:Мoсквa ЮЗАО п-кт Вернадского
  • Интересы:Ф-1, хорошая фантастика, люблю познавать.. :)

Отправлено 27 February 2006 - 11:45 AM

Вот же!!!!!! :evil: Значит, придется "лепить" какую-то "грузовую" кнопку... От света не откажусь, иначе на М8 убиться можно...
  • 0

#4 Sobutilnic

Sobutilnic

    Флудер

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 February 2006 - 12:45 PM

не обижайся, но это будет щастье другим если ты "убьешся", а что бы у тебя был свет поставь для начала нормальные фары, не то дешовое китайское гуано, а что нибудь по приличней (Hella, Valeo, Bosh) и к ним лампочки типа OSRAM сильверстар 55/60 + 50% и поставь релюшки на питание ламп что бы напряжение на лампах было 13-14 В а не 10-12 как щас у тебя, а если тебе и тогда света будет мало то тогда уже только ксенон
  • 0

#5 kindly_spirit

kindly_spirit

    Доброе привидение с моторчиком

  • Пользователи
  • 640 сообщений
  • Город:Мoсквa ЮЗАО п-кт Вернадского
  • Интересы:Ф-1, хорошая фантастика, люблю познавать.. :)

Отправлено 27 February 2006 - 13:52 PM

Да как тебе сказать-то, что бы не обидеть... Фары - HELLA, лампы - NARVA... А со штатными 55-ками прокатись-ка до Архангельска от Москвы, там где фонарей освещения нет в помине и дорогу чистят раз в месяц, когда дорога - сплошная серобуромалиновая каша, да навстречу Scania светит четырьмя "основными", да четырьмя "туманками", потому как ейный водитель тоже ни черта не видит (и мой свет тут совершенно ни причем)... И если увидишь край дороги и удержишься - твое счастье. Да только вчера по дороге шестерых "несчастливых" насчитал... в аккурат с ночи и лежали... А вот насчет релюх надо подумать. Есть у кого-нить принципиальная схема и какие релюхи использовать?
  • 0

#6 antonnilov

antonnilov

    ГольфЛаборант

  • Пользователи
  • 1143 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург м. Просвещения
  • Интересы:VAG и ее детища

Отправлено 27 February 2006 - 15:01 PM

вообще то пора бы уже затвердить как "отче наш" что ставить потребители без реле - лоховство !!!

Это какие ж кнопки должны быть по размеру чтобы твои 150х2 выдержать ????

Яндекс(Гугл) - рулит :)
пример http://www.jora.arh....o/fara/fara.htm
  • 0

#7 kindly_spirit

kindly_spirit

    Доброе привидение с моторчиком

  • Пользователи
  • 640 сообщений
  • Город:Мoсквa ЮЗАО п-кт Вернадского
  • Интересы:Ф-1, хорошая фантастика, люблю познавать.. :)

Отправлено 27 February 2006 - 15:30 PM

Да хоть - "камазовские"... Они и не столько ампер держат да еще и при 24 В.. По размеру - почти как "восьмерочные"... Просто контакты внутри помощнее. :? Лоховство-лоховство... У вас, как у людей спрашиваешь, так без издевки хрен кто ответит. Как еще форум держится?
  • 0

#8 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 27 February 2006 - 15:53 PM

Реле тебе для начала помогут. В идеале-ксенон.
  • 0

×

#9 Sobutilnic

Sobutilnic

    Флудер

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 February 2006 - 16:08 PM

Да как тебе сказать-то, что бы не обидеть... Фары - HELLA, лампы - NARVA... А со штатными 55-ками прокатись-ка до Архангельска от Москвы, там где фонарей освещения нет в помине и дорогу чистят раз в месяц, когда дорога - сплошная серобуромалиновая каша, да навстречу Scania светит четырьмя "основными", да четырьмя "туманками", потому как ейный водитель тоже ни черта не видит (и мой свет тут совершенно ни причем)... И если увидишь край дороги и удержишься - твое счастье. Да только вчера по дороге шестерых "несчастливых" насчитал... в аккурат с ночи и лежали...
А вот насчет релюх надо подумать. Есть у кого-нить принципиальная схема и какие релюхи использовать?

а кто говорил что нарва это лампы *ves07* , тебе же сказали какие лампы брать надо, а так в ответ на свой уе....й свет можешь получить такую луну что мало не покажется и та скания которую ты привел в пример тебе покажется детским фонариком,
а если влом останавливаться и протирать фары, то почитай как поставить фароомыватель и большой бачок

по поводу издевки - ты просто далеко не первый кто подобные вопросы задает, и пройдись поиском это уже не однократно обсуждали
  • 0

#10 SAM

SAM

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 27 February 2006 - 16:31 PM

У меня 4 фары , в большие лампы Н4, а в маленькие (они же светят дальним)?
  • 0

#11 kindly_spirit

kindly_spirit

    Доброе привидение с моторчиком

  • Пользователи
  • 640 сообщений
  • Город:Мoсквa ЮЗАО п-кт Вернадского
  • Интересы:Ф-1, хорошая фантастика, люблю познавать.. :)

Отправлено 27 February 2006 - 17:16 PM

Sobutilnic, все... не буду уже спорить. Просто не ездил ты по нашим рассейским дорогам, где и с сухими чистыми фарами обочину чувствуешь только "наощупь". А по 15 т.км. в месяц по таким "направлениям федерального значения" с близоруким штатным светом наматывать - ИЗВИНИТЕ!
  • 0

#12 Roms

Roms

    Участник

  • Пользователи
  • 151 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Гольф 2

Отправлено 27 February 2006 - 17:41 PM

Sobutilnic, все... не буду уже спорить. Просто не ездил ты по нашим рассейским дорогам, где и с сухими чистыми фарами обочину чувствуешь только "наощупь". А по 15 т.км. в месяц по таким "направлениям федерального значения" с близоруким штатным светом наматывать - ИЗВИНИТЕ!

Поставь хрусталь, может увидишь разницу. Хотя раз ты себя считаешь умнее немецких инженеров (кстати, не надо говорить, что там все автобану освещаются. Нет там такого), то даже ксенон тебе не поможет.

Чтобы видеть обочину, люди ставят ПТФы, которые светят чуть в сторону. А ближний на Г2 хороший и на обычных штатных фарах.
  • 0

#13 Sobutilnic

Sobutilnic

    Флудер

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 February 2006 - 18:22 PM

Sobutilnic, все... не буду уже спорить. Просто не ездил ты по нашим рассейским дорогам, где и с сухими чистыми фарами обочину чувствуешь только "наощупь". А по 15 т.км. в месяц по таким "направлениям федерального значения" с близоруким штатным светом наматывать - ИЗВИНИТЕ!

ну я с тобой тоже спорить не буду тебе все пытаются объяснить что надо делать, что бы у тебя был свет хороший, а ты как баран уперся что чем мощнее лампа тем лучше, ну и флаг в тебе в руки, а по поводу не ездил если не знаешь не говори
  • 0

#14 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 28 February 2006 - 01:07 AM

А ты вот это вообще читал? - http://golf2club.ru/...opic.php?t=1416 Прежде чем писать? :) Ведь прямо сверху приклеенная тема лежит, даже искать ничего не надо!
Сам, для себя, я давно понял - что, если хочешь безопасно ездить - ставь ксенон. Тем более, не так дорго это сейчас...
  • 0

#15 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2006 - 03:46 AM

Да, он читал! Т.к весь этот.... флуд я снес из той статьи и закрыл ее... Свое мнение я там высказал. Хочешь светить в небо, слепит встречных и палить проводку- вперед! Лампочки 10090 или 200100 и т.д. Ватт есть в продаже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей