IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подбор аммортизаторов ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 HUNTER83

HUNTER83

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • Город:м.о. г. Красноармейск

Отправлено 27 February 2006 - 20:54 PM

На днях заклинило заднюю правую стойкую. В связи с этим планирую срочный ремонт. В планах заменить задние стойки (пыльники и т.д.). От продавцов узнал, что у них покупали на джетту аммо от жигулей, но толком какие мне сказать не смогли :(, сказали вези подберём, но своего горожа нет, поэтому прейдётся делать всё за один день). Понимаю, что родные аммо будут лучше, но вопрос на сколько ? (если наши ~ 500 руб, то родные от 1000 руб, а проходят я думаю они не намного больше). Подскажите, какие подойдут и какие трудности могут возникнуть в процессе установки.
  • 0

#2 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 27 February 2006 - 21:02 PM

как это- на джетту аммо от жигулей??? вот это тюнинг! сильно! Бильштайн по 800 есть , Каяба по 750
  • 0

#3 HUNTER83

HUNTER83

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • Город:м.о. г. Красноармейск

Отправлено 27 February 2006 - 21:08 PM

а где такие цены, если можно ссылочку или адрес ... мне предложили boge (самые простые) за 940, вот я и задумался о подборе альтернативы
  • 0

#4 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 27 February 2006 - 21:14 PM

В AGA на Площадь Ильича сидит человек на заказе запчастей для иномарок. Его зовут Владимир. Он там в будни с 11-00 до 20-00. Амортизаторы приходят на следующий день. Если решишь туда ехать, то скажи ему что от Димы, он мне прозвонит и будут тебе примерно такие цены. У меня там скидка 15%. А лучше когда соберешься, напиши мне, я ему отзвоню и предупрежу.
  • 0

#5 HUNTER83

HUNTER83

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • Город:м.о. г. Красноармейск

Отправлено 27 February 2006 - 21:20 PM

ок замётано, огромное спасибо, если можешь скинь свой мобильный номер в личку. (собираюсь ехать на днях)
  • 0

#6 nosfer

nosfer

    Участник

  • Пользователи
  • 105 сообщений
  • Город:Pskov

Отправлено 27 February 2006 - 21:23 PM

Блин тут думаешь чтобы получше поставить /что за хрень за тыщу :evil: /, а ты блин 500 :evil: . Они же твою задницу да по нашим дорогам таскать будут :twisted: . Это как стрелять с кривым дулом :twisted: .
  • 0

#7 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 27 February 2006 - 21:33 PM

Я согласен с Nosfer. Жалеть денег на машину нельзя, тем более на подвеску, рулевое и тормоза. Это твоя безопасность.
  • 0

#8 HUNTER83

HUNTER83

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • Город:м.о. г. Красноармейск

Отправлено 27 February 2006 - 21:37 PM

братуха ты не горечись, просто в данный мамент напряг с финансами,то что за 500 р. не получешь хороших аммо я и так знаю,но это лучше чем ездить с заклиневшей стойкой и ждать лучших времён.
  • 0

×

#9 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2006 - 21:39 PM

Братуха! Это ты погорячился, когда проинформировал общественность про аммо от ТАЗа! Как вариант для экономии финансов: Купить ТАЗ и наслаждаться!
  • 0

#10 HUNTER83

HUNTER83

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • Город:м.о. г. Красноармейск

Отправлено 27 February 2006 - 21:40 PM

А про альтернативу я спросил для сведения (где то слышал, вот и поинтересовался). Предыдущий пост посвящён "nosfer-у".
  • 0

#11 ashkuten

ashkuten

    Участник

  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Город:Митинские мы Московские

Отправлено 27 February 2006 - 21:49 PM

братуха ты не горечись, просто в данный мамент напряг с финансами,то что за 500 р. не получешь хороших аммо я и так знаю,но это лучше чем ездить с заклиневшей стойкой и ждать лучших времён.

Совет,в котором вы может и не нуждаетесь! Если изходить из финансового кризиса,то лучшее решение бу оригинал,дешевле новых жиговских и до лучших времен хватит! На Войковской есть разборка Гольфовая там хозяин Серега! тел 107-81-04 скажи от Евгения из Митино должен скидочку сделать!
  • 0

#12 HUNTER83

HUNTER83

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • Город:м.о. г. Красноармейск

Отправлено 27 February 2006 - 22:08 PM

спасибо за координаты, позвоню узнаю.
  • 0

#13 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 28 February 2006 - 00:07 AM

ashkuten, +1 :)

Б.у. задние амортизаторы на разборках в районе ~300 рублей, передние - 500 руб., и ходить если повезет, они будут не хуже разных там "каяб"... Сам только на таких и езжу... Заметь, не по Москве, а в основном по дорогам области... За 4 года поменял 2 комплекта... 200000 км... И если опять понадобится менять, буду брать только б.у. Если конечно, к тому времени, когда они понадобятся, еще можно будет найти живые оригинал б.у. .................
  • 0

#14 HUNTER83

HUNTER83

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • Город:м.о. г. Красноармейск

Отправлено 28 February 2006 - 01:46 AM

Вопрос MWW : как хотябы приблезительно определить нормальные они или нет (я имею ввиду бу), по каким признакам вы выбираете бу аммортизаторы ? И ещё, есть ли смысл брать бу пыльники ? Как определить состояние пружин (размер ещё пригодной родной пружины)? Что ещё может понадобиться при замене стоек (что желательно сменить или на что обратить внимание).
  • 0

#15 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 28 February 2006 - 12:43 PM

Вопрос MWW : как хотябы приблезительно определить нормальные они или нет (я имею ввиду бу), по каким признакам вы выбираете бу аммортизаторы ? И ещё, есть ли смысл брать бу пыльники ? Как определить состояние пружин (размер ещё пригодной родной пружины)? Что ещё может понадобиться при замене стоек (что желательно сменить или на что обратить внимание).


Много вопросов сразу...

Маленький ОФФ: Вчера один знакомый гаишник(после того как у него не запустилось на домашнем компе куча купленных им игрушек :) , из которых половину я ему запустил, а вторую половину посоветовал выбросить в ведро) спросил, по каким признакам покупать игрушки? Говорю - бери лицензионные, известных фирм, 99% - гарантия что запустится! А как это определить??? Ну, что на это можно ответить...
Я и говорю - ты когда на дороге стоишь, своим наметанным глазом сразу видишь, какую машину из потока выцепить, и к чему дое**ться, а спроси тебя, по каким признакам, ты ведь вразумительно и не ответишь сразу :lol: Он вроде понял:)

Вот так-же и с запчастями - я взяв в руки железку, уже вижу ее состояние... Чисто по опыту... А он у меня не маленький...
Что касается стоек - то первое: они должны быть оригинальные!!! Как определить - смотри ОФФ выше....
Второе - они должны быть сухими снаружи, штоки чистыми сухими и блестящими, без царапин.
Третье - они должны работать!
Люфтов никаких не должно быть.
Не должно быть следов вскрытия и ремонта.
Состояние нижних резинок тоже коственно говорит об их усталости... Хотя их могли и поменять... Опять-же буржуи этого делать не будут...
Напрашивается сам собой еще один пункт - хорошо-бы хотя-бы примерно знать историю этой машинки которую разобрали - ездила - ли она по России, или сразу от-туда и на разборку....
А вообще - это лотерея................ Как повезет.......

Пыльники можно, если они в нормальном состоянии, резина не загрубела, то что им будет?

А вот с пружинами точно пока не поставишь - не определишь... Лучьше смотреть на то, как они на машине стояли до того как ее разобрали... Коственно об их усталости можно судить по звуку, осли бросить ее на бетонный пол.... Но это опять опыт нужен....
А длина у них в свободном состоянии - это не показатель...

ЗЫ: Сейчас на многих разборках практикуют не разбирать машины, а возить запчасти фурами из ближнего зарубежья, куда на разбор они попадают своим ходам из дальнего... ИХМО у меня к таким запчастям доверия больше, чем к тем, которые разбирались здесь... Исключение - если я машину осматривал до того, как ее разбирать начали, и ее состояние вызвало у меня здоровую зависть... :twisted: И чувство - как у вас только рука поднимается :twisted:
  • 0

#16 G2

G2

    опоздавший...

  • Пользователи
  • 1995 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 28 February 2006 - 21:07 PM


Б.у. задние амортизаторы на разборках в районе ~300 рублей, передние - 500 руб., и ходить если повезет, они будут не хуже разных там "каяб"... Сам только на таких и езжу... Заметь, не по Москве, а в основном по дорогам области... За 4 года поменял 2 комплекта... 200000 км... И если опять понадобится менять, буду брать только б.у. Если конечно, к тому времени, когда они понадобятся, еще можно будет найти живые оригинал б.у. .................

А что, наводит на мысль :!:
Если мы покупаем на разборах б/у карбюраторы, стекла, железо всякое, то почему бы не приобрести и стойки?
  • 0

#17 Fury

Fury

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • Город:м.о. г. Красноармейск

Отправлено 28 February 2006 - 21:17 PM

ИМХО, тебе стоит заехать на Мытищинскую разборку, или около Пушкино есть, но там дорого, зато прям при тебе снимают с машины...
  • 0

#18 G2

G2

    опоздавший...

  • Пользователи
  • 1995 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 28 February 2006 - 21:35 PM

ИМХО, тебе стоит заехать на Мытищинскую разборку, или около Пушкино есть, но там дорого, зато прям при тебе снимают с машины...

Я там постоянно товарюсь 8)
А около Пушкино это где? можно маршрут поподробней?
  • 0

#19 Bolo

Bolo

    Участник

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • Город:Псков
  • Интересы:авто и дизайн

Отправлено 28 February 2006 - 22:43 PM

а как заклинивает стойка?
  • 0

#20 Sobutilnic

Sobutilnic

    Флудер

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 March 2006 - 15:56 PM

мне бы вам ваши проблемы когда комплект подвески стоит от 700$ *pya*
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей