IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как убрать бренчание передних колодок?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 Regul

Regul

    Участник

  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Таганрог

Отправлено 18 September 2009 - 11:43 AM

Цитата
а в чем проблема!? что бы подлезть к пружинкам надо суппорт снять - а там уж просто


Получается что-бы мне тупо поменять пружинки которые прижимают колодки (что-бы не звякали) надо суппорт снять? тогда вопрос а насколько это сложно? просто ни когда не разбирал передние тормаза поэтому такие вопросы!
  • 0

#42 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 18 September 2009 - 11:45 AM

Цитата(Regul @ 18.9.2009, 12:43) <{POST_SNAPBACK}>
Получается что-бы мне тупо поменять пружинки которые прижимают колодки (что-бы не звякали) надо суппорт снять? тогда вопрос а насколько это сложно? просто ни когда не разбирал передние тормаза поэтому такие вопросы!


не надо снимать суппорт полностью, отворачивается ОДНА направляющая и суппорт "отваливается"...меняем пружинки и снова "приваливаем" суппорт...
Если кого-то пугает это, то не занимайтесь, ищите сервис. А полумеры тоже не эффективны, уж собрались заниматься суппортами, то проинспектируйте узел полностью

Сообщение отредактировал Pentax: 18 September 2009 - 11:47 AM

  • 0

#43 SpeedShifter

SpeedShifter

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Запорожье, Украина

Отправлено 07 December 2009 - 00:12 AM

мне поставили колодки от Октавии.
только надо немного поработать болгаркой, чтобы подогнать по толщине крепление, которым крепится к суппорту колодка.
там другая контрукция и не нужны эти плоские пружинки.
  • 0

#44 xak84

xak84

    Участник

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:магнитогорск

Отправлено 09 December 2009 - 22:21 PM

такая же проблема колодки стали брынчать!!но предворително появился скрип при торможении а это говорит что колодкам пришел пипец!!я прав?????и так внимане вопрос.......как в екзисте подобрать колодки по размеру ??не могу понять какие у меня не разбираюсь в этом (пока) джетта 1984 двиг 1.6 RE именно RE!!задние тормоза барабанные помогите чем можете(а можете с номером в екзисте :rolleyes: )зарание благодарю

Сообщение отредактировал xak84: 09 December 2009 - 22:22 PM

  • 0

#45 VwJetta2

VwJetta2

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, В-Волынский

Отправлено 10 December 2009 - 16:48 PM

такая же проблема колодки стали брынчать!!но предворително появился скрип при торможении а это говорит что колодкам пришел пипец!!я прав?????и так внимане вопрос.......как в екзисте подобрать колодки по размеру ??не могу понять какие у меня не разбираюсь в этом (пока) джетта 1984 двиг 1.6 RE именно RE!!задние тормоза барабанные помогите чем можете(а можете с номером в екзисте :rolleyes: )зарание благодарю


Сколько пружинок не подгибал и так, и эдак ставил, и новые –хватает на 2-3 дня. В итоге нашел пружинки на растяжение диаметром 5мм и 5см в длину и приколхозил как на рисунке. И забыл про этот стук ! Колодки не защемляет, колесо не притормаживает, износ равномерный. Рисунок хреноватенький, но думаю понятно, колесо лень снимать шоб сфотать.Прикрепленный файл  1.bmp   576.05К   392 Количество загрузок:
  • 0

#46 kornlider

kornlider

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Астана

Отправлено 16 June 2010 - 06:28 AM

За задумку респект!!!))))
  • 0

#47 Алексей_Л

Алексей_Л

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань
  • Интересы:Фотография, природа, рыбалка

Отправлено 16 June 2010 - 08:47 AM

Всем доброго дня. Вот тоже возник вопрос по бренчанию.

Заменил в сервисе подвеску (и сайленты, и рулевую и амо с пружинками)... и вот поехал на природу и услышал звон слева ((( форточка открыта и дорога узкая (звук слышен хорошо). Скорость около 30-40 км, дорога потресканная, не сильно "ямистая"... звук как-будто в консервной банке болт прыгает... думал на защиту картера что-то упало или она звенит... все пересмотрел - нет, не она. Заехал опять на сервис - говорят суппорт немного люфтит.

Собственно вопрос следующий - может кто-то описать звук от колодок или того самого супорта. И места (случаи) его возникновения поподробнее.

Просто покопал форум - нашел еще эту темку http://www.golf2club...showtopic=73762 думаю, может ту самую шайбу не поставили (хотя вроде просил поставить). И посмотреть не могу ((( поставил новые отбойники - не могу никак стянуть вниз (((...
  • 0

#48 kantur

kantur

    Участник

  • Пользователи
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Все надоело !

Отправлено 17 June 2010 - 13:52 PM

Отличить легко- уже при слабом торможении и одновременном проезде неровностей бренчание колодок должно пропадать.
  • 0

×

#49 MegaJet

MegaJet

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 August 2010 - 01:44 AM

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Народ подскажите плиз можно ли снять пружинки без снятия колодок ?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
а в чем проблема!? что бы подлезть к пружинкам надо суппорт снять - а там уж просто


Любопытно, у Гольфа 3 достаточно колесо снять и несложные манипуляции позволяют снять прижимные скобы и также поставить новые, по снимкам и рисункам вроде все также как и Golf 3!
  • 0

#50 alex-31

alex-31

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород

Отправлено 29 August 2010 - 21:12 PM

Бренчали у меня колодки на гольф-2 85 года. Много всего перепробовал с подкладками всякого рода,
ни чего на долго не спасало.
Проблему решил установкой колодок от сеата толедо, говорят и на 3-м гольфе такие ставят.
Там принцип поджима колодок к супорту совсем другой.
В итоге:
10-мин работы болгаркой, и забываем про стучащие колодки навсегда!
  • 0

#51 gus313

gus313

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:калининград

Отправлено 15 January 2011 - 13:03 PM

не знаю......помойму у них болезнь такая врожденная....у меня на гольфе тресутся......на джете нет.......я не знаю почему....какиебы скобы не стояли....все равно.....пока колодки свежие нормально как притруться пару недель и все.....все заново)
  • 0

#52 Igordiy

Igordiy

    Участник

  • Пользователи
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южная Пальмира

Отправлено 15 January 2011 - 13:08 PM

Кулаки от пассата с 256мм тормозными дисками и не стучат и тормозят получше :icon_wink:
  • 0

#53 070775

070775

    Флудер

  • Пользователи
  • 1392 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Азов
  • Интересы:ASUS p750

Отправлено 15 January 2011 - 13:09 PM

Там язычки пружинок кажись стоят внутрь?Перекиньте их наружу и все
  • 0

#54 Pafka

Pafka

    Флудер

  • Пользователи
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ТАМБОВ
  • Интересы:JETTA2 1,8GX KE-Jetronic 5МКПП 1985г синий металик

Отправлено 15 January 2011 - 22:07 PM

У меня очень часто терялась нижняя пружинка. И только после замены скользящих втулок суппорта на новые они перестали теряться. А колодки перестали громыхать.
  • 0

#55 L.G.

L.G.

    тоЕтавод

  • Пользователи
  • 1156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Теперь Таганрог

Отправлено 21 January 2011 - 18:09 PM

У меня очень часто терялась нижняя пружинка. И только после замены скользящих втулок суппорта на новые они перестали теряться. А колодки перестали громыхать.

было бренчание справа, отдал в сервис на замену ремкомплекта...стало тихо...только вот заметил уже после что втулки то они не поменяли...сейчас с другой стороны такая же ситуация...только вот как эти сами втулки меняются?
  • 0

#56 Pafka

Pafka

    Флудер

  • Пользователи
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ТАМБОВ
  • Интересы:JETTA2 1,8GX KE-Jetronic 5МКПП 1985г синий металик

Отправлено 22 January 2011 - 10:29 AM

Снимай суппорт и всё увидишь. Два крепёжных винта входят в стальные втулки. В суппорт вставляются резиновые втулки, в них тонкостенные фторопластовые, а затем и стальные. Винтами стальные втулки намертво прикручиваются к кулаку. Резиновые втулки вместе с суппортом скользят по стальной. Фторопласт является как-бы вкладышем. Именно отсутствие или полный износ вкладыша в итоге приводит к бренчанию колодок, а у меня к потере нижней пружинки и бренчанию. Знакомый изношенный фторопласт выкидывает и из пластиковой бутылки делает под замену эти втулочки. Узнал я об этом уже после замены ползающих (резиновых) втулок. Как фторопласт износится, то воспользуюсь его советом.

Сообщение отредактировал Pafka: 26 January 2011 - 10:36 AM

  • 0

#57 maxim41k

maxim41k

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Барановичи

Отправлено 25 January 2011 - 00:09 AM

Попробовал подогнуть пружинку - выкинул её))) В итоге решилась проблема так -

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   22.25К   217 Количество загрузок:

  • 0

#58 Pafka

Pafka

    Флудер

  • Пользователи
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ТАМБОВ
  • Интересы:JETTA2 1,8GX KE-Jetronic 5МКПП 1985г синий металик

Отправлено 25 January 2011 - 09:20 AM

Это типа цилиндрических пружинок нарисовано?

Сообщение отредактировал Pafka: 25 January 2011 - 09:20 AM

  • 0

#59 maxim41k

maxim41k

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Барановичи

Отправлено 25 January 2011 - 19:47 PM

Стальные пружинки диаметром 5мм, в гараже нашёл.
  • 0

#60 MorDviN

MorDviN

    Участник

  • Пользователи
  • 222 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 23:27 PM

Стальные пружинки диаметром 5мм, в гараже нашёл.

2 года эксплуатации, полет нормальный) Товарищь на пассате Б2 страдал от этого все время, у меня увидал, тоже приколхозил) Все довольны))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей