IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

SAB BOX


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 11 March 2006 - 22:04 PM

1. А что ты там пеной монтажной проклеивал? Зачем пеной то? Надо же конструкцию в монолит превращать, а не просто со сквозняками бороться... 2. Мне бы интересно было посмотреть не spl-результат, а кривую в спектре 150-30 Гц, а еще лучше несколько замеров с разным уровнем сигнала.... А так идея не плохая и аккуратно....
  • 0

#22 mex

mex

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3485 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 11 March 2006 - 22:25 PM

Наблюдаю с интересом....



:) ПРИНИМАЙ УЧАСТИЕ В ДИСКУСИИ..

Каков смысл в столь сложном акустическом оформлении?
Что ты хочешь улучшить, увеличив порядок фильтра?
  • 0

#23 andrey-T

andrey-T

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 15 March 2006 - 18:13 PM

чуть позже будут и размеры и замеры. приборчик нашел осталось забрать и разобратся.. все выложу... будут и фото..
  • 0

#24 mex

mex

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3485 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 16 March 2006 - 08:35 AM

чуть позже будут и размеры и замеры. приборчик нашел осталось забрать и разобратся..
все выложу... будут и фото..

Угу. Было бы интересно посмотреть на результаты.
  • 0

#25 Alex Post

Alex Post

    Руки так и чешутся...

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Город:Брест, Беларусь

Отправлено 25 March 2006 - 21:58 PM

чуть позже будут и размеры и замеры. приборчик нашел осталось забрать и разобратся..
все выложу... будут и фото..


Пошла уж вторая неделя... Как там саб, звучит?
  • 0

#26 Improbus

Improbus

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2006 - 22:30 PM

Хрен знает, мне бы было жалко столько времени и сил тратить на конструкцию с 75 гдн димамиками, Это при том что можно с распродажи взять те же RCF с офигеннейшей чувствительностью и большим ходом диффузора, ну или Повер Акустик или MTX их же навалом сейчас, а это не то что малобюджетный, а вообще безбюджетный вариант.
  • 0

#27 mex

mex

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3485 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 25 March 2006 - 23:18 PM

Хрен знает, мне бы было жалко столько времени и сил тратить на конструкцию с 75 гдн димамиками, Это при том что можно с распродажи взять те же RCF с офигеннейшей чувствительностью и большим ходом диффузора, ну или Повер Акустик или MTX их же навалом сейчас, а это не то что малобюджетный, а вообще безбюджетный
вариант.

Более того, нет никакого практического смысла ни использовании этих "динамиков", ни в подобном оформлении.
Берешь легкоподвесную (например, от ImageDynamics IDQ) 12-шку или две 10-ки, суешь их в расчетный ЗЯ.
Хочешь "колбасы" плотной- ставишь усилитель D-класса.
Хочешь музыки и панч -ставишь усилитель А или AB-класса.
Полдня возни и все работает и радует.
  • 0

#28 OFNEN

OFNEN

    SYNCRO-вод Всея

  • Модераторы
  • Pip
  • 37296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Долгопрудный Замкадтье, Москва Алтуфьево
  • Интересы:SYNCRO, VW Golf Mk II, Porsche, RC Cars , VW Country, Forzamotorsport 4 (XBOX360)

Отправлено 26 March 2006 - 02:28 AM

Хрен знает, мне бы было жалко столько времени и сил тратить на конструкцию с 75 гдн димамиками, Это при том что можно с распродажи взять те же RCF с офигеннейшей чувствительностью и большим ходом диффузора, ну или Повер Акустик или MTX их же навалом сейчас, а это не то что малобюджетный, а вообще безбюджетный вариант.


Не зачет , ни кто не сделает так как своими руками, я вот в сервисы не езжу только по тому что после них все равно переделывать!!!
  • 0

×

#29 Improbus

Improbus

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2006 - 02:29 AM

Зря ты так, я не обсирал. Это называется обсуждать, просто если строить саб, причём не просто комплектации BOX (закрытый ящик) а Бандпасс с панелями аккустического сопротивления, то можно купить и получше динамики, а не 75-е ГДН, под которые даже програмы расчёта нифига нет, и мягкость работы их режет уши, они то и в квартире нифига не работают, а уж в коробке именуемой автомобилем... Заплатить за пару хороших динамиков с высокой чувствительностью сто баксов и получить действительно сочный бас- это ли не вознаграждение за свой труд по постройке? Задача стояла ведь именно получить хорошее звучание а не просто фанеру поковырять. Или я опять не прав?
  • 0

#30 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 26 March 2006 - 06:10 AM

Заплатить за пару хороших динамиков с высокой чувствительностью сто баксов и получить действительно сочный бас

Это где это ты по 50 баксов видел хорошие динамики с высокой чувствительностью?
  • 0

#31 mex

mex

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3485 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 26 March 2006 - 07:09 AM


Заплатить за пару хороших динамиков с высокой чувствительностью сто баксов и получить действительно сочный бас

Это где это ты по 50 баксов видел хорошие динамики с высокой чувствительностью?

Кстати, о ценообразовании в направлении "caraudio": если иметь выход на закупающихся со складов первопоставщиков в Россию (например, на Бонанзу), то можно очень сильно и приятно сэкономить.
Для примера возьму мой любимый ИмиджДинамик серии IDQ(почти верхняя серия)- я делал в конце прошлого лета саб в ЗЯ на основе 2-х 12". Удалось купить новые головы по 160$ вместо 280. Ящик сваял сам из импортной ДСП 25мм толщиной.
А на некоторых новых брендах ценообразование предполагает разницу между входной ценой и ценой эндюзер 200%

Про настройку сабвуферов: проще всего и меньше всего искажений у ЗЯ. Но этот тип оформления "прожорлив" по энергетике.
Фазоинверторный тип корпуса- чуть сложнее. Надо трубу фазоинвертора рассчитать и/или подобрать. Получаем более высокую чувствительность и отдачу в нужной части спектра, но платим размытостью баса(бубнит чаще всего).
Бэндпасс- еще сложнее настроить. При высокой чувствительности в нужной части спектра, имеет гораздо меньшие искажения и более внятный бас. Этот тип оформления без приборов не интересно настраивать.
Подобное оформление и в SPL любят. Только возни много.
Настраивая первый раз 120-литровый бэндпасс с 5-КВт-ной головой от Пионер, мы сделали 80-90 тестов и запилов корпуса. Прежде чем выдавили 145 ДБ в шкоде-фелиции на штатном(75 А/ч) аккумуляторе.
  • 0

#32 mex

mex

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3485 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 26 March 2006 - 08:02 AM

Прежде чем выдавили 145 ДБ в шкоде-фелиции на штатном(75 А/ч) аккумуляторе.

Дабы не быть голословным:
http://www.splclub.r...g.php?year=2005
Третьи сверху.
  • 0

#33 andrey-T

andrey-T

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 26 March 2006 - 13:35 PM

2-мех мнение у всех разное и вкусы тоже.. а если руки из ж растут то правильней всего покупать на распродаже всякий секонд..

2-improbus а вот поверить тебе наверно сложно будет в то что у меня есть и горелка и инвертор и все инструменты и бокс теплый 120 кв метров ... и в зеркало смотрел на себя сегодня и еще раз убедился что руки из плеч растут.

и дело все не в деньгах поверь.
  • 0

#34 andrey-T

andrey-T

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 26 March 2006 - 13:39 PM

чуть позже будут и размеры и замеры. приборчик нашел осталось забрать и разобратся..
все выложу... будут и фото..


Пошла уж вторая неделя... Как там саб, звучит?


помню. девайс который меряет всю эту музыку лежит у чела на работе а мануалы к нему дома.. и он никак найти их не может.. трясу его каждый день. обязательно выбью с него .. я эту мерелку хочу в собственное пользование.

весна пришла подвеску ремонтирую отвлекся немного от музыки.

а саб звучит по моему мнению не плохо.
  • 0

#35 mex

mex

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3485 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 26 March 2006 - 13:42 PM

2-мех мнение у всех разное и вкусы тоже..  а если руки из ж растут то правильней всего покупать на распродаже всякий секонд..
[

Тут дело, в общем-то, в том, что тебя привлекает.
Процесс или результат.
Я уважаю твое желание что-то строить в этом направлении.
Но удовольствие от результата запросто может оказаться в разы ниже удовольствия от процесса. И это будет закономерностью.
  • 0

#36 andrey-T

andrey-T

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 26 March 2006 - 13:43 PM

Improbus, дружок...
А ты не слишком категоричен в высказываниях? Не очень крут?
Человек ДЛЯ СЕБЯ старается, нет! Взять все и обосрать! :evil:

+
да я для себя делаю и стараюсь для себя. А Improbus старается для всех и ничего не делает, если не считать флуд делами.
мое мнение
и не считаю что он обо***рал все. он просто наспамил опять..
  • 0

#37 andrey-T

andrey-T

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 26 March 2006 - 13:47 PM

2-мех мнение у всех разное и вкусы тоже..  а если руки из ж растут то правильней всего покупать на распродаже всякий секонд..
[

Тут дело, в общем-то, в том, что тебя привлекает.
Процесс или результат.
Я уважаю твое желание что-то строить в этом направлении.
Но удовольствие от результата запросто может оказаться в разы ниже удовольствия от процесса. И это будет закономерностью.

не. закономерность здесь одна .это четвертый саб на 2-ух 75-ках
и не кревя душой скажу он лучше чем три предыдущих. хотя их дровами ни кто не называл и звук был добротным.
  • 0

#38 mex

mex

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3485 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 26 March 2006 - 13:52 PM

2-мех мнение у всех разное и вкусы тоже..  а если руки из ж растут то правильней всего покупать на распродаже всякий секонд..
[

Тут дело, в общем-то, в том, что тебя привлекает.
Процесс или результат.
Я уважаю твое желание что-то строить в этом направлении.
Но удовольствие от результата запросто может оказаться в разы ниже удовольствия от процесса. И это будет закономерностью.

не. закономерность здесь одна .это четвертый саб на 2-ух 75-ках
и не кревя душой скажу он лучше чем три предыдущих. хотя их дровами ни кто не называл и звук был добротным.


Если чувствуешь, что тебе это интересно, не останавливайся.
Пробуй строить на других изделиях.
Результаты будут нагляднее и "вкуснее", чтоли...
  • 0

#39 Improbus

Improbus

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2006 - 16:13 PM


Заплатить за пару хороших динамиков с высокой чувствительностью сто баксов и получить действительно сочный бас

Это где это ты по 50 баксов видел хорошие динамики с высокой чувствительностью?


http://www.avtozvuk....2/p82-95rcf.htm
Вот эта модель уценена до 50$ в прошлом году SV-art продавал, посмотри на чувствительность, характеристики и всё станет понятно. С акустикой RCF я знаком с 97-го года, такого мягкого звучания найти трудно.
Уценили её из за того что снята с производства. Поковырять сеть, и можно найти. Даже Б/У отлично работать будет. Да на ту же Митьку сходить и спросить устаревшие модели динамиков для сабов, столько всего предложат...


Вот ещё неплохой вариант http://auto.hi-fi.ru...bwoofers/46848/

И ещё, правда жестковат http://auto.hi-fi.ru...bwoofers/66329/
  • 0

#40 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 27 March 2006 - 19:47 PM

http://www.avtozvuk....2/p82-95rcf.htm -про характеристики...150 ватт максималка.А номинал тогда какой?
http://auto.hi-fi.ru...bwoofers/46848/ -дешевый магнат-мука полная! *Прочный мягкий подвес!* без комментариев!
http://auto.hi-fi.ru...bwoofers/66329/ -акселераторы (: пустая трата денег.Первое,что не рекомендуем покупать людям.
Уж лучше иволги купить сабы-за свои бабки играют-мама не горюй.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей