IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ремонт Карбюраторов на ЮАО ПОЗИТИВ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#81 Gigo G2

Gigo G2

    Участник

  • Пользователи
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва \ Ховрино

Отправлено 14 December 2008 - 12:03 PM

Ув. ДОК, скорее всего скоро к вам приеду, тока надо сначала доехать :)

А проблему описал тут http://www.golf2club...s...st&p=433385
Двиг 1.6 ЕZ 2e2
... если знаете как временно поставить моего коня на ноги - подскажите. С севера Москвы на юг ехать при нынешнем состоянии можно тока в воскресенье в 3 часа ночи и обзаведясь двумя канистрами бензина =)))
  • 0

#82 Coach

Coach

    Активный участник

  • Пользователи
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2008 - 18:19 PM

По умолчанию от г-на ДОК буду считать все ответы на мною заданные вопросы отрицательными.
  • 0

#83 ДОК

ДОК

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ржев

Отправлено 15 December 2008 - 19:21 PM

По умолчанию от г-на ДОК буду считать все ответы на мною заданные вопросы отрицательными.


Смотри в новой теме!
Лично для тебя!
  • 0

#84 Mihey_ch

Mihey_ch

    Участник

  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:киров

Отправлено 15 December 2008 - 22:40 PM

Доброе время суток, ДОК. Меня давно мучает вопрос, почему при прогреве в сырую погоду, когда стрелка заходит на белую зону, прогревочные обороты резко падают, иногда двигатель вообще глохнет. При этом если его снова завести то дальше он прогревается ровно без всяких проблем. Причем это происходит именно когда на улице сыро, когда мороз, а воздух сухой, такого не наблюдается. Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#85 ДОК

ДОК

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ржев

Отправлено 16 December 2008 - 10:53 AM

Доброе время суток, ДОК. Меня давно мучает вопрос, почему при прогреве в сырую погоду, когда стрелка заходит на белую зону, прогревочные обороты резко падают, иногда двигатель вообще глохнет. При этом если его снова завести то дальше он прогревается ровно без всяких проблем. Причем это происходит именно когда на улице сыро, когда мороз, а воздух сухой, такого не наблюдается. Заранее спасибо за ответ!


Эта проблема связана у Вас в первую очередь с обледенением дроссельной заслонки.
Надо посмотреть - проверить подачу горячего воздуха в карбюратор. Как раз в это время года легко проверяется открытие пневмоклапана - подача горячего воздуха к воздушному фильтру.

Так же надо обратить внимание на работоспособность элемента подогрева канала холостого хода и малых нагрузок. Электрическое сопротивление элемента должно составлять 3-4 ома.
  • 0

#86 ДОК

ДОК

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ржев

Отправлено 16 December 2008 - 11:08 AM

С севера Москвы на юг ехать при нынешнем состоянии можно тока в воскресенье в 3 часа ночи и обзаведясь двумя канистрами бензина =)))


По ссылке я уже ответил.

Есть еще другой вариант.
Если самостоятельно не разберешься, снимаешь карб, в мешок, и - ко мне. Сто метров от метро "Улица Академика Янгеля". Максимум через час поедешь обратно. По желанию на более серьезный ремонт приедешь уже на машине, чтобы проверить, отремонтировать, отрегулировать все сразу: карб, систему зажигания и т.д.
  • 0

#87 Mihey_ch

Mihey_ch

    Участник

  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:киров

Отправлено 16 December 2008 - 12:54 PM

Эта проблема связана у Вас в первую очередь с обледенением дроссельной заслонки.
Надо посмотреть - проверить подачу горячего воздуха в карбюратор. Как раз в это время года легко проверяется открытие пневмоклапана - подача горячего воздуха к воздушному фильтру.

Так же надо обратить внимание на работоспособность элемента подогрева канала холостого хода и малых нагрузок. Электрическое сопротивление элемента должно составлять 3-4 ома.


Спасибо, буду проверять. Обледенение дроссельной заслонки вряд ли происходит потому что проблема начала появляться еще при плюсовых температурах, а когда на улице минус и воздух сухой ее наоборот не наблюдается. Еще вопрос, сейчас стало холоднее, и с утра двигатель удается запустить не с первого раза, а с 3 го или 4 го. При этом у меня отсоединен вакуумный накопитель, а вакуумная трубка подсоединена без тройника сразу к пуллдауну. Я правильно понимаю что проблема в этом или может быть еще в чем то?
  • 0

#88 Тоник

Тоник

    Активист

  • Пользователи
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кирово-Чепецк

Отправлено 16 December 2008 - 17:05 PM

Еще вопрос, сейчас стало холоднее, и с утра двигатель удается запустить не с первого раза, а с 3 го или 4 го. При этом у меня отсоединен вакуумный накопитель, а вакуумная трубка подсоединена без тройника сразу к пуллдауну. Я правильно понимаю что проблема в этом или может быть еще в чем то?

У меня нет вакуумного накопителя, и холодную машину сейчас (за бортом -6) запускаю со 2о раза с помощью педальки газа, лучше подключи всё по штату.
  • 0

×

#89 3лыдзень

3лыдзень

    мал золотник,да Г2

  • Пользователи
  • 3247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб,Чукчино

Отправлено 16 December 2008 - 17:50 PM

то ДОК:
с помощью молитв,такой-то матери и ваших советов поставил наконец карб на машину))но...подключил Pull Down к однонаправленному клапану и груше-правильно?

ситуация такая-заводишь-прим. 5 сек. обороты 3000 ,потом падает до 1600 и мин. 5-7 плавно падают до 950,поехали)))и походу езды поднимаются до 1050 и так уже держатся постоянно

подскажите,плз,что и как регулировать/настраивать на машине?и надо ли?
  • 0

#90 HelsinG

HelsinG

    Активный участник

  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 28 December 2008 - 15:24 PM

Проблемка, с большим расходом топлива(1.3 примерно 15 литров на 100км), а так же решение проблем с автопрогревом, и холостыми. Короче интересует диагностика, настройка, и возможно что то еще 2e3 возможно?+)
желательно с 5 до 10 января если можно.
И примерно сколько будет стоить

Сообщение отредактировал HelsinG: 28 December 2008 - 15:24 PM

  • 0

#91 MOPS

MOPS

    Пьяный Фотограф :D

  • Пользователи
  • 5268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:Фото Дизайн Семечки

Отправлено 28 December 2008 - 17:08 PM

Проблемка, с большим расходом топлива(1.3 примерно 15 литров на 100км), а так же решение проблем с автопрогревом, и холостыми. Короче интересует диагностика, настройка, и возможно что то еще 2e3 возможно?+)
желательно с 5 до 10 января если можно.
И примерно сколько будет стоить

Человек не часто бывает на форуме.Позвони на телефон ему.
  • 0

#92 HelsinG

HelsinG

    Активный участник

  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 28 December 2008 - 17:23 PM

Ок спс
  • 0

#93 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 08 January 2009 - 01:08 AM

Док, добрый вечер, если бы была возможность приехал бы но я в Чебоксарах, буду в Москве обязательно навещу и возьму хороший карб, один вопросик, как можно проверить все вакуумные мембраны карба, трехпозиционник, пулдаун, ну и датчики, занялся ремонтом карба, никакого желания отдавать месным спецам, испортят хорошую штуку, так что лучше сам.
  • 0

#94 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 15 January 2009 - 21:56 PM

Еще один МЕГАпозитивный отзыв в копилку !!!
Теперь я люблю своего гольфа еще больше :wub: :wub: :wub:
  • 0

#95 johnnybo

johnnybo

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва

Отправлено 20 January 2009 - 12:45 PM

+1 Позитивный отзыв.
Стоял у меня на RH карб, как оказалось, от 1,6 с неисправным пуллдауном, трехпозиционником, и что-то там еще было не так.
ДОК поставил перебранный карб от RH (блестит, как у того кота яйца :) ), гольф полетел.
Работает ровно, едет быстро, открытие второй камеры чувствуется пятой точкой =)
В общем, сплошной позитив.
  • 0

#96 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2009 - 02:31 AM

При выполнении "аборта" ноги лучше раздвигать пошире :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: (это то, что касается "аборта по телефону").
хорошенько продуть промывочной жидкостью для карбюратора типа "АБРО" эмульсионную трубку, совмещенную с жеклером ХХ (длина 4 см.). В первую очередь хорошенько продуть сам жеклер ХХ, диаметр жеклера 0,42мм. После продувки собрать все на место, не забыть посмотреть состояние уплотнительных колечек на носике регулировки СО. После этой операции отрегулировать СО.

Сделал! Помогло!!!!
ХХ как на иномарке!
Спасибо огромное!!!!
  • 0

#97 Vladimir

Vladimir

    Jettaвод

  • Пользователи
  • 1003 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Тула

Отправлено 07 February 2009 - 22:53 PM

В среду был у ДОКа, заменил старый 2e2 ...016 H на ...015 G, как положено, восстановленный карбюратор блестит как у кота яйца, ХХ отрегулировали - ровные, можно сказать в идеале.
До дому прокатился с ветерком. ДОКу спасибо за проделанную работу, сейчас устраняю оставшиеся косяки (поставил колхоз - грушу и заменил трамблер китайский на оригинал), и проверяю расход - для меня больная тема. Остаются вопросы, но общее впечатление очень даже положительное. Видели бы вы наших переферийных карбюраторщиков!!! 8P
  • 0

#98 ReeFeR99

ReeFeR99

    Участник

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2009 - 11:47 AM

В среду был у ДОКа, заменил старый 2e2 ...016 H на ...015 G, как положено, восстановленный карбюратор блестит как у кота яйца, ХХ отрегулировали - ровные, можно сказать в идеале.
До дому прокатился с ветерком. ДОКу спасибо за проделанную работу, сейчас устраняю оставшиеся косяки (поставил колхоз - грушу и заменил трамблер китайский на оригинал), и проверяю расход - для меня больная тема. Остаются вопросы, но общее впечатление очень даже положительное. Видели бы вы наших переферийных карбюраторщиков!!! 8P

сколько денег отдал?
  • 0

#99 Vladimir

Vladimir

    Jettaвод

  • Пользователи
  • 1003 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Тула

Отправлено 18 February 2009 - 11:53 AM

сколько денег отдал?

10 килорублей
  • 0

#100 MOPS

MOPS

    Пьяный Фотограф :D

  • Пользователи
  • 5268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:Фото Дизайн Семечки

Отправлено 18 February 2009 - 18:29 PM

Респект Доку за аборт по телефону )) объяснил в чем причина высоких оборотов ,которые резко залипли.Во вторую камеру оказывается попала соринка и не довала ей закрыцо - прочистил тапкой в пол ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей