IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

В Карелию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#101 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 July 2009 - 06:07 AM

Цитата(RadioHead @ 3.7.2009, 15:01) <{POST_SNAPBACK}>
совпадение?! нет! планировал поехать на ладожское озеро этим летом... и поеду))) тока у меня отпуск с 24 июля...
реально куда ехать без понятия, ни разу в тех краях не был, на море уже тошно смотреть, хочу на север))) в Лес)
в планах рыбалка, наверно на первом месте))) имеется лодка и мотор... правда 2 места ( если что думаю в тех местах ГИМСовцев не должно быть)

блин!!!!!! твой топик меня еще сильнее подстегнул))

Что касается ГИМС, то на Ладожском озере, особенно в местах доступных для выхода в озеро, ГИМС есть всегда.
Они не гоняются за всеми подряд, хотя финансирование данной организации сейчас идет полным ходом (те же самые катера) сейчас идет полным ходом, они выходят в акваторию, встают где нибудь на якорь и смотрят в бинокль.
Ага..... вот на том катере идет человек бес спас-жилета или без номеров на борту, ну и подходят для проверки документов.
У самого проверяли, правда на Комсомольском озере, буквально две недели назад.
Так что права на управление, регистрация МС, а так же ТО, необходимы.
Что касается Ладоги, то я сам мало где был, знаю что можно выйти в районе Назии, Леднево, Кабоны.
Разговор в теме идет по большей части о Онежском озере, а это существенно дальше чем Ладога.

  • 0

#102 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 July 2009 - 06:16 AM

Цитата(RadioHead @ 3.7.2009, 15:12) <{POST_SNAPBACK}>
и еще кто ездил, такой вопросик: каков бюджет поездки, если не считать зЕбин)))
и вообще что необходимого взять надо? если учитывать местный калорит )))

По поводу бюджета, то тут все очень просто.
Бензин - это бензин, далее, если есть все необходимое снаряжение, то остаются только расходы на еду.
Ну еще из приятных вещей не помешает рация, так как допустим в Карелии общаться по мобильнику между теми кто на берегу и в лодке, будет накладно, роуминг, если есть ружьишко, ну а далее на свое усмотрение.
По снаряжению, должно быть минимум, но максимально функционально.
Мы с собой берем газовую плиту и балон, удобнее готовить, а еще всегда можно вскипятить ведро воды и сделать душ, (пластиковый бак на постаменте с лейкой от обычного душа) очень удобно и приятно ополоснуться.
ну вот как-то так....

  • 0

#103 RadioHead

RadioHead

    Активный участник

  • Пользователи
  • 392 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 04 July 2009 - 10:22 AM

Цитата(Voron 1.8 @ 4.7.2009, 7:07) <{POST_SNAPBACK}>
Что касается ГИМС, то на Ладожском озере, особенно в местах доступных для выхода в озеро, ГИМС есть всегда.
Они не гоняются за всеми подряд, хотя финансирование данной организации сейчас идет полным ходом (те же самые катера) сейчас идет полным ходом, они выходят в акваторию, встают где нибудь на якорь и смотрят в бинокль.
Ага..... вот на том катере идет человек бес спас-жилета или без номеров на борту, ну и подходят для проверки документов.
У самого проверяли, правда на Комсомольском озере, буквально две недели назад.
Так что права на управление, регистрация МС, а так же ТО, необходимы.
Что касается Ладоги, то я сам мало где был, знаю что можно выйти в районе Назии, Леднево, Кабоны.
Разговор в теме идет по большей части о Онежском озере, а это существенно дальше чем Ладога.


Гимса мне бояться стоит если в лодке будет более 2ух человек... а в остальном все в полном порядке.)
А на счет ладожского или онежского озера, мне по большому счету все равно... краев тех не знаю, куда доеду там и приземлюсь)))
вообщем хочется увидеть красивые места и чтоб самое главное вокруг не было народа!!!

з.ы.
на счет рации спасибо, обязательно включу в список вещей))
  • 0

#104 Hamster_X

Hamster_X

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 July 2009 - 20:09 PM

Voron 1.8, как там заманчиво у тебя все с поездкой получается.
Доброй охоты, Каа! rolleyes.gif (т.е. хорошей рыбалки, Voron!)
  • 0

#105 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 July 2009 - 10:40 AM

В общем уехал, приеду фоток выложу...;-))))
  • 0

#106 Renok

Renok

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Питер
  • Интересы:авто, дизель, фотография, за рулем

Отправлено 07 July 2009 - 01:47 AM

rolleyes.gif в карелию вообще ездить хорошо...
я там в прошлом году облазила что-то, в этом планирую на Валаам (до Сортавалы, оттудана пароме)
если есть кто - присоединяйтесь
в принципе, авто-поход вокруг ладоги занимает 2 дня, с Валаамом 3 дня.
  • 0

#107 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 July 2009 - 10:45 AM

В общем приехал.
Все классно, все просто отлично, с погодой правда не совсем повезло, четыре дня дожди, но потом солнце.
Гольф - отличный автомобиль, в очередной раз в этом убеждаюсь, никаких нареканий, в общей сложности 1600 км. прет как танк и пофигу морские ветра...:-))))
Чуть позже будут фотографии всего мероприятия, а так же описание трассы М-18 от Питера до Медвежегорска, далее Пиндуши, Повенец, Гапсельга, Лобское, Волозеро, Возрицы.


  • 0

#108 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 July 2009 - 11:10 AM

Ну в общем пока описание трассы М-10.
Санкт-Петербург, Синявино, Кисельня, Сясьстрой, Паша, Лодейное поле, Олонец, Петрозаводск, Шуя, Кондопога, Медвежегорск, Повенец, Гапсельга.
По большому счету дорога хорошая, но не везде.
От Питера до Синявино не плохое асфальтовое покрытие, можно гнать, только осторожно, пасутся продавцы полосатых палок, особенно в Разметелево, перед Синявино, ну и в самом Синявино.
Скорее всего по этому участку многие ездили и знают о нем все, по сему не буду заострять внимание.
После Синявино - бомбили, не сильно конечно, но бывают места где не стоит увлекаться скоростью, так как воронки попадаются не маленькие, так что повнимательней.
В районе Кисельни, с дорогой становиться чуть лучше и даже есть свежая разметка, но тут обгон запрещен, для чего частенько устанавливаются автомашины с надписью ДПС, как правило чуть в стороне и в кустах, так что так же - осторожно.
Сясьстрой, Селиваново, примерно такая же картина, единственный момент, иногда попадаются участки сильной бомбежки, опять же не гоните, оставите подвеску в ближайшей воронке.
Чуть дальше начинается Лодейно польская обьезная, ну тут чуть ли не автобан, можно и на тапку надавить, правда встречаются контролеры скорости, будте внимательны.
Подьезжаем в Лодейному полю, на мосту через Свирь, по всей вероятности, ремонта дороги не было со времен открытие моста.
Там даже знак (ведутся дорожные работы) порос мхом и паутиной, но от этого дорога лучше не стала.
Переехали через мост и вот тут то началось, бомбили видать в Великую Отечественную и до сих пор не могут восстановить, в общем попа полная, скорость от 20 до 60 км/ч, больше не рекомендую, накладно будет выходить по ремонту подвески.
Проезжаем еще 40-50 км. и наконец-то, знак, Республика Карелия.

  • 0

×

#109 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 July 2009 - 11:30 AM

Часть вторая, Карелия.
Как только проехали знак Республика Карелия, ситуация с дорогой меняется кардинально.
Асфальт есть, не понятно почему, но с дорогами у них на много лучше чем у нас, практически на всем протяжении до Петрозаводска дорога идеальна.
Но опять же, внимание, продавцы полосатых палок!!!!
На сей раз скорость - это их конек.
Кстати, у нас пока не видел, а в Карелии местные ДПС делают следующее.
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!
Значит идешь ты по трассе, никого нет, встречка может и не моргнуть, не потому-что не хочет, а просто не видела засады. И вот ты летишь, вдруг из кустов выходит сотрудник ДПС машет палкой и ...... короче понятно за что.
Спрашивается, откуда он знает в какой скоростью ты двигался и откуда у него видеозапись твоего нарушения?
А вот откуда.
Перед машиной ДПС, метров так за 300 - 400, стоит видео камера, которая транслирует сигнал на комп в патрульную машину, то есть они тебя видят и записывают нарушение за долго до того как ты подъедешь к ним.
Поняли фишку? Пять баллов за находчивость ментов!!!!
Слава Богу я на такую штуку не попался, просто нутром почувствовал неладное и сбросил газ.
Камера стоит почти открыто, около километражного столбика, на треноги, такая беленькая коробочка, с глазиком....:-)))
Так что не увлекайтесь скоростями на этом участке.
После Пертозаводска дорога несколько хуже, но тоже в пределах допустимых норм, то есть 120 - 130 идешь спокойно и особо не трепыхает.
Перед Кондопогой есть не очень приятные места, но совсем чуть чуть, в общем очень даже прилично.
Далее я уходил на Медвежегорск, через него на Повенец, там с дорогами как в любом поселке городского типа, то есть как у нас на улице Дыбенко, кто знает тот поймет.....:-))))
Еще чуть чуть и Гапсельга, нормальная такая трасса, машин ноль, асфальт вполне приличный, в самой Гапсельги мне направо, через деревню, по лесной дороге к озеру.
Лесную дорожку подразмыло, но Гольф (груженый) проходит без вопросов, даже без защиты двигателя...-))))
Вот как-то так.





  • 0

#110 lolo

lolo

    бабушка G2C

  • Пользователи
  • 1802 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:С-Пб, м.Московская
  • Интересы:Автоспорт

Отправлено 16 July 2009 - 21:45 PM

Цитата(Voron 1.8 @ 15.7.2009, 12:30) <{POST_SNAPBACK}>
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!
Значит идешь ты по трассе, никого нет, встречка может и не моргнуть, не потому-что не хочет, а просто не видела засады. И вот ты летишь, вдруг из кустов выходит сотрудник ДПС машет палкой и ...... короче понятно за что.
Спрашивается, откуда он знает в какой скоростью ты двигался и откуда у него видеозапись твоего нарушения?
А вот откуда.
Перед машиной ДПС, метров так за 300 - 400, стоит видео камера, которая транслирует сигнал на комп в патрульную машину, то есть они тебя видят и записывают нарушение за долго до того как ты подъедешь к ним.
Поняли фишку? Пять баллов за находчивость ментов!!!!
Слава Богу я на такую штуку не попался, просто нутром почувствовал неладное и сбросил газ.

на московской трассе делают тож самое! показывали мне фотку со 106км/ч в населёнке=)))))))))))
  • 0

#111 RadioHead

RadioHead

    Активный участник

  • Пользователи
  • 392 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 24 July 2009 - 08:56 AM

ну вот и я поеду сегодня... если через неделю здесь не отпишусь, значит я не вернулся))))) smile.gif
поеду до Петрозаводска а там, дальше посмотрим...
  • 0

#112 litr

litr

    Активный участник

  • Пользователи
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, м. Пр. Просвещения.
  • Интересы:Секс, спорт, машины :)

Отправлено 24 July 2009 - 09:56 AM

я с 31 на 1е еду по маршруту - Санкт-петербуг - Петрозаводск - Медвежьегорск - Сегежа - Беломорск


  • 0

#113 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 July 2009 - 11:12 AM

Цитата(litr @ 24.7.2009, 6:56) <{POST_SNAPBACK}>
я с 31 на 1е еду по маршруту - Санкт-петербуг - Петрозаводск - Медвежьегорск - Сегежа - Беломорск

Почти по моему маршруту, читай выше.
Удачи на дорогах.
  • 0

#114 litr

litr

    Активный участник

  • Пользователи
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, м. Пр. Просвещения.
  • Интересы:Секс, спорт, машины :)

Отправлено 24 July 2009 - 11:22 AM

Цитата(Voron 1.8 @ 24.7.2009, 12:12) <{POST_SNAPBACK}>
Почти по моему маршруту, читай выше.
Удачи на дорогах.



Там перегон от верандОзеро до петрозаводска доделали? и вокруг Петрозаводска сделали объезд, или опять там через пост?
  • 0

#115 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 July 2009 - 13:14 PM

Цитата(litr @ 24.7.2009, 9:22) <{POST_SNAPBACK}>
Там перегон от верандОзеро до петрозаводска доделали? и вокруг Петрозаводска сделали объезд, или опять там через пост?

Все перегоны доделали, на последнем сейчас делают разметку и ставят отбойники, то есть дорога отличная, но знаки ограничения 50 км/ч еще не сняли, естественно менты там пасутся.
Обьезную вокруг Петрозаводска сделали, пост вынесли намного дальше от того места где он был раньше.
Теперь как только проехал пост держись левее, выходишь на обьезную и почесал не вьезжая в Петрозаводск.
  • 0

#116 RadioHead

RadioHead

    Активный участник

  • Пользователи
  • 392 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 01 August 2009 - 10:17 AM

Ну вот я и вернулся!!!! ВСЕ просто СУПЕР!!!))))
эмоций куча!!! общий пробег 5000 км.
Ростов-на-Дону - Москва- Петрозаводск- Кандопога- Ватнаволг- (трансфер на катере rolleyes.gif далеко в лес ) и обратно... Петрозаводск- Санкт-Петербург - Москва(Зеленоград)- Ростов-на-Дону.
cool.gif
не буду особо гадить в твоей теме)))рассказывать можно долго... приключений масса) Сделаны выводы, на следующий год поеду более подготовленный...
  • 0

#117 Fritz

Fritz

    Красный командир

  • Пользователи
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия. Карелия. Кондопога.
  • Интересы:Интересует всё!

Отправлено 02 August 2009 - 22:24 PM

Не хочу показаться занудой и педантом, но два названия населенных пунктов пишутся как

Цитата(RadioHead @ 1.8.2009, 11:17) <{POST_SNAPBACK}>
Кандопога

Кондопога, в переводе с карельского от двух составляющих кондо - "медведь" и пога - "дальный угол", означает "медвежий угол",

Цитата(RadioHead @ 1.8.2009, 11:17) <{POST_SNAPBACK}>
Ватнаволг

и Ватнаволок. Слово «наволок» в русском языке имеет много значений.
Среди них - низменный берег, мыс и полуостров, а также пойма, луг, сенокосное угодье, на который во время разлива наносит,
наволакивает песок и другие наносы. В данном случае - мыс, ибо Ватнаволок расположен на мысу.
Знчение приставки "Ват" неясно (в отличие от более привычных Лукин Наволок (Лукин мыс), Козий Наволок и подобных).
  • 0

#118 RadioHead

RadioHead

    Активный участник

  • Пользователи
  • 392 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 August 2009 - 07:36 AM

Ну простите за безграмотность huh.gif
меня больше убивало то, что нас постоянно местные поправляли по произношению этих населенных пунктов, тем боле с нашим южным говором...(КандопоГа,
ВатнаволГ чисто Ростовское "Гэ")))
Особенно порадовали Мянсельга и Илемсельга...


  • 0

#119 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 August 2009 - 10:56 AM

На сколько я слышал, Кондопога произноситься как кОндопога, то есть ударение на первое О.
Вот это было для меня открытие, так как все говорят как пишется, делая ударение на последнее О....:-)))
  • 0

#120 RadioHead

RadioHead

    Активный участник

  • Пользователи
  • 392 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 August 2009 - 19:14 PM

Цитата(Voron 1.8 @ 3.8.2009, 11:56) <{POST_SNAPBACK}>
На сколько я слышал, Кондопога произноситься как кОндопога, то есть ударение на первое О.
Вот это было для меня открытие, так как все говорят как пишется, делая ударение на последнее О....:-)))

а там на все ударение на первый слог... так же и мЯнсельга, вАтноволк... cool.gif
местных вообще это бесило когда говорили не правильно..

to Voron 1.8
как дела обстояли с рыбалкой?
Если честно у меня неАйс..((( конечно не зная реалий местного водоема, тяжело было подготовиться к хорошей рыбалке...Один косяк конечно мой 100%, не взял ни одной не зацепляйки, а как раз щука ходила в зарослях, выходы ее были утром и вечером, довольно таки частые... Ну отсутствие трофейной рыбы ни как не испортило впечатлений от поездки... на следующий год поеду во все оружие..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей