IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

For Fox - АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Doc

Doc

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 March 2006 - 10:22 AM

Вопрос к главному спецу по АКПП, но как мне кажется, ответы будут интересны многим. Как-то уже поднимал тему, что хочу заменять автомат на другой, ввиду того, что мой уже выработал свой ресурс. Выражется это в следующем: 1. Масло стало сечь, причем с каждым днем все больше и больше. 2. Селектор внутренний (т.е. не тот что на коробке) приказал долго жить на включении 1 и 2 передач (не на режиме "D" - там все ок) 3. Начались проблемы при снятии машины с паркинга. 4. Самопроизвольное переключение передач, "без участия" педали газа При осмотре у спец. по АКПП, было предложено отремонтировать коробку за сумму в 1 килобакс + 10 т. русских за снятие и установку. Естесно был получен отказ, и решено было "докатывать" коробку. При этом, я усиленно узнавал, можно ли воткнуть туда 4-х скоростную коробку автомат от B3 с таким же движком. Шансы были 50/50. Вчера все выяснилось. Приехал в сервси, где мне показали коробку от B3. По крепелнию подходит все, кроме одного, который технически не сделать никак. В той коробке, стоит два электронных блока, которые с этими "мозгами" работать не могу. После этого, у меня осталось два варианта: 1. Заказать родную коробку б/у из Германии 2. Искать родную 4-х ступенчатую коробку, такие, как выяснилось выпускались, но их было очень мало. Сейчас, знакомые с авторынка готовы привести мне автомат с Германии за 250 у.е. Машина туда уезжает 7 марта. Что бы найти 4-х скоростную коробку, родную, надо нанимать спец. человека, там, в Германии, что бы он ее искал. Это оплачивается отдельно и нет шансов что он ее найдет. Есть ли смысл, оплачивать поиски такой коробки и "убивать" эту дальше, либо просто заказать родну и не парится? Сколько, может стоить снятие/замена АКПП т.е. какой порядок цен? (а то заряженная сумма в 10 т.р. дороговата слишком).
  • 0

#2 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 05 March 2006 - 13:53 PM

У нас в мск ничего искать не надо-знаю человека,у которого 300 б/у из германии коробки стоят.Фокс его тоже знает.
  • 0

#3 Doc

Doc

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 March 2006 - 15:02 PM

У нас в мск ничего искать не надо-знаю человека,у которого 300 б/у из германии коробки стоят.Фокс его тоже знает.


Если я правильно понял, этот человек может привести с Германии за 300 у.е. родной 4-х скоростной Гольфовский автомат? :shock:
  • 0

#4 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 05 March 2006 - 15:27 PM

Родной гольфовский автомат-3 ступенчатый.Когда я у него был-в наличии автоматов хватало.Человек-профи по автоматам. 300-цена за трехступку. Снять один автомат и поставить другой-не так уж и сложно,если руки более-менее из нужного места растут.
  • 0

#5 Doc

Doc

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 March 2006 - 17:25 PM

Родной гольфовский автомат-3 ступенчатый.Когда я у него был-в наличии автоматов хватало.Человек-профи по автоматам.
300-цена за трехступку.
Снять один автомат и поставить другой-не так уж и сложно,если руки более-менее из нужного места растут.


DJ_Alexx я писал что искать, на родную 4-х ступку, а 3-х, мне за 250 привезут :)
  • 0

#6 whale_2

whale_2

    Активист

  • Пользователи
  • 922 сообщений

Отправлено 05 March 2006 - 22:38 PM

При этом, я усиленно узнавал, можно ли воткнуть туда 4-х скоростную коробку автомат от B3 с таким же движком. Шансы были 50/50. 
Вчера все выяснилось. Приехал в сервси, где мне показали коробку от B3. По крепелнию подходит все, кроме одного, который технически  не сделать никак. В той коробке, стоит два электронных блока, которые с этими "мозгами" работать не могу. 


Нет ничего невозможного :) (Почти)

Надо уточнить, были ли в природе B3,RP с моноджетроником и автоматом. Главное отличие -- потенциометр дроссельной заслонки, который на автомате 6-контактный, против 4-контактного на машине с ручной коробкой. При установке пассатового автомата он понадобится в любом случае.

Если не было -- можно переделать и моноджетроник в мономотроник.
Понадобится мозг и трамблер.

Whale
  • 0

#7 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2006 - 01:41 AM

Никит, а вы за подобную инсталляцию возьметесь?
  • 0

#8 whale_2

whale_2

    Активист

  • Пользователи
  • 922 сообщений

Отправлено 07 March 2006 - 16:52 PM

Никит, а вы за подобную инсталляцию возьметесь?


Почему бы нет...

Whale
  • 0

×

#9 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2006 - 00:53 AM

Супер! Позвоню-расскажешь?
  • 0

#10 Doc

Doc

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 March 2006 - 10:03 AM

Супер! Позвоню-расскажешь?


Может быть лучше в студию, или ты потом все перескажешь ?:)
  • 0

#11 whale_2

whale_2

    Активист

  • Пользователи
  • 922 сообщений

Отправлено 09 March 2006 - 16:37 PM

Супер! Позвоню-расскажешь?


звони конечно...

Whale
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей