IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Детали подвески


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 George

George

    Master of puppets

  • Пользователи
  • 2191 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 March 2006 - 01:01 AM

Господа-товарисчи! На днях собираюсь перетряхивать всю переднюю подвеску. Поэтому вопрос: каких производителей брать детали?? Тяги, наконечники, шаровые, опоры стоек. Сайленты однозначно полиуретан. Просьба писать, основываясь на личном опыте. Спасибо!
  • 0

#2 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 07 March 2006 - 14:26 PM

http://volkswagen.ms...?showtopic=4510 тут кое-какая инфа. Я шаровые и рулевые TRW беру. Ну типа неплохие
  • 0

#3 Sobutilnic

Sobutilnic

    Флудер

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 March 2006 - 15:59 PM

саленты и амо ставить только когда на улице будет устойчивый + !!! иначе быстро помрут (относительно)
  • 0

#4 scout

scout

    Активист

  • Пользователи
  • 910 сообщений

Отправлено 07 March 2006 - 23:38 PM

саленты и амо ставить только когда на улице будет устойчивый +  !!! иначе быстро помрут (относительно)


С чем связано?
  • 0

#5 George

George

    Master of puppets

  • Пользователи
  • 2191 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 March 2006 - 00:57 AM

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=4510 тут кое-какая инфа. Я шаровые и рулевые TRW беру. Ну типа неплохие


Спасибо! Читал уже. Заказывать буду скорее всего железки лимфердер, подшипники СКФ, сайленты полиуретан, опоры стоек оригинал от б4. Пока вроде так, если не отговорит никто.
  • 0

#6 Synx

Synx

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 08 March 2006 - 13:28 PM

Не бери лемфердер - они передали производство какому-то левому заводу и теперь качество запчастей Лемов оставляет желать лучшего. Возьми Мейле или Рувиль.
  • 0

#7 George

George

    Master of puppets

  • Пользователи
  • 2191 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 March 2006 - 20:27 PM

Говорят, что лемфердер передала только резиновое производство, а железки выпускают сами. А Мейле и Рувиль это упаковщики как и Фэби. и что они там упаковывают один Бог знает. Короче ХЗ. Может в Гольфстрём :-) позвонить узнать??
  • 0

#8 bambon

bambon

    Активный участник

  • Пользователи
  • 499 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 08 March 2006 - 20:37 PM

Чтобы не париться с выбором, можно взять и поставить всё оригинал! (кроме подшипников!) Ну и что, что не бюджетно! но он же любимый!!!А тогда вопрос! детали Лемф-а которые в оригинал идут тоже делаются хз где? это будет мега обидно!!
  • 0

×

#9 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 09 March 2006 - 01:29 AM

Прошлой весной поставил сайленты лемфердер.Удивился еще тому,как они неаккуратно сделаны.Уже подошли к концу,скоро менять полезу.
  • 0

#10 Synx

Synx

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 09 March 2006 - 02:25 AM

насчет Лема знаю только что ремни, сайленты и всякую шушеру они передали какому-то стремному производителю. но ведь в том же наконечнике или шаровой тоже присутствует резина, так что ХЗ. в частности могу посоветовать бренд RTS по подвеске - очень достойное качество при невысоких ценах. Брака и отказов по ним очень мало.
  • 0

#11 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 09 March 2006 - 07:51 AM

Когда будешь брать железки лемфордер, посмотри, чтобы в треугольнике четко стоял их символ L. Недавно видел шаровые в их упаковке, с непонятным символом в треугольнике. По виду- их не в Германии сделали, а китайцы лобзиком тупым выпиливали. А подшипники SKF- действительно супер. Если не кататься по особо убитым дорогам- то почти на весь срок службы машины
  • 0

#12 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 09 March 2006 - 07:56 AM

Насчет резинок- в Гольфстриме мне посоветовали взять Boge. По ним нареканий поменьше. на www.vw-club.ru есть интересная сводка по запчастям:
<<<<< Каково соответствие качества оригинала и неоригинала?

По качеству неоригинал может соответствовать оригиналу, может быть лучше его, а может быть гораздо хуже. Все зависит от самой детали, от фирмы производителя и так далее, т.е. нельзя говорить обобщенно. Всегда надо рассматривать конкретную деталь. Естественно если фирма получила статус "поставщик на конвейер", то в большинстве случаев поставляемый ею в магазины неоригинал будет качественным. Ниже попытаюсь составить список поставщиков на сборочный конвейер VW/Audi из собственного опыта работы с оригинальными запчастями. Он абсолютно не претендует на полноту. Если знаете больше, то всегда рад письмам:

Тормозные колодки - Ate (часто), Textar, Pagid (редко), Lucas (редко)
Приводные ремни и патрубки - Gates (часто), Contitech (ремни), Dayco (ремни)
Фильтры - Knecht/Mahle, Mann (редко), Hengst (редко)
Амортизаторы - Boge, Sachs, Braunschweig, Monroe (редко)
Резинометаллические детали подвески (сайлентблоки) - Lemforder, TRW, Boge
Детали рулевого механизма - ZF (рулевые рейки), TRW (рейки, тяги и наконечники)
Опорные подшипники и гидрокомпенсаторы - INA
Сцепление - Valeo, Luk, Sachs
Подшипники - FAG, SKF, INA
Стекла - Sekurit
Оптика (фары) - Hella, Valeo, Bosch
Свечи зажигания - NGK (часто), Beru, Bosch, Champion (редко)
Провода зажигания - Bremi, Beru
Зажигание (катушки, бегунки, крышки трамблера, трамблеры) - Bosch
Стартеры и генераторы - Bosch, Valeo
Электроника - Bosch, Hella, Siemens
Детали тормозной системы - Ate, Lucas
Детали топливной системы - VDO, Bosch
Щетки стеклоочистителя - Valeo, SWF (принадлежит Valeo)
Поршни, клапаны, ГБЦ - Mahle, Kolbenschmidt
Приводы колес (ШРУСы и их пыльники) - Loebro/GKN >>>>
адрес: http://www.vw-shop.ru/faq/
  • 0

#13 George

George

    Master of puppets

  • Пользователи
  • 2191 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 March 2006 - 12:28 PM

Всем огромное спасибо. Попробую заказать ТРВ. Вся проблема в том. что детали будут заказываться через екзист, и пощюпать их предварительно не получится. По результатам отпишусь.
  • 0

#14 Sobutilnic

Sobutilnic

    Флудер

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 March 2006 - 13:58 PM

саленты и амо ставить только когда на улице будет устойчивый +  !!! иначе быстро помрут (относительно)


С чем связано?

специально обученные люди сказали, что не приживуться, а им лишний раз под машину лезть лениво (по амо в общем то должно быть понятно почему)
  • 0

#15 George

George

    Master of puppets

  • Пользователи
  • 2191 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 March 2006 - 16:45 PM

Заказанно: Подшипники СКФ Шаровые, тяги, наконечники ТРВ. Вопрос решен, всем большое спасибо!
  • 0

#16 George

George

    Master of puppets

  • Пользователи
  • 2191 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 March 2006 - 18:24 PM

Вопрос ни хера не решен! Подшипники пришли, а шаровые, наконечники и тяги ТРВ везти отказались. Нет их нигде, даже из прайса вымарали. Лим брать не хочу. Поэтому вопрос по прежнему открыт, советы ПРЕВЕДствуются! Спасибо.
  • 0

#17 George

George

    Master of puppets

  • Пользователи
  • 2191 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 March 2006 - 12:03 PM

Что, блин, у всех передок вечный чтоль??? :-)
  • 0

#18 FATICK

FATICK

    Участник

  • Пользователи
  • 246 сообщений
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:много чего, одно из них машины

Отправлено 22 March 2006 - 12:51 PM

Что, блин, у всех передок вечный чтоль??? :-)

Да нет вроде, но с тех пор как ГУР поставил, полтора года уже не парюсь, а с сухими рейками через каждый месяц всё рассыпалось...
Сейчас у меня стоит: Шаровые - лемфёрдер(правую надо заменить. покалечил об яму)350р, тяги и наконечники - TRW в Кунцево в сборе 1350р за шт., Сален блоки и втулки Boge - за все 1050р... и нет проблем...
  • 0

#19 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 22 March 2006 - 14:42 PM

Вопрос ни хера не решен! Подшипники пришли, а шаровые, наконечники и тяги ТРВ везти отказались. Нет их нигде, даже из прайса вымарали. Лим брать не хочу.
Поэтому вопрос по прежнему открыт, советы ПРЕВЕДствуются!

Спасибо.


Если ищешь именно TRW то могу помочь. недавно другу через своего поставщика заказывал рычаги СБ $33 за штуку, шаровые 450 р за штуку и рулевые наконечники 550 р за штуку - все TRW. Цены примерные. Весь список пришел через день. Еще он брал опоры передних стоек Boge. когда открыли коробку-чуть не упали. На резинке стоял нормальный значок лемфордера, был пробит оригинальный номер, а подшипники стояли INA с маркировкой VW. похоже, каким-то боком опоры оказались оригинальными.
  • 0

#20 George

George

    Master of puppets

  • Пользователи
  • 2191 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 March 2006 - 21:26 PM

Вопрос ни хера не решен! Подшипники пришли, а шаровые, наконечники и тяги ТРВ везти отказались. Нет их нигде, даже из прайса вымарали. Лим брать не хочу.
Поэтому вопрос по прежнему открыт, советы ПРЕВЕДствуются!

Спасибо.


Если ищешь именно TRW то могу помочь. недавно другу через своего поставщика заказывал рычаги СБ $33 за штуку, шаровые 450 р за штуку и рулевые наконечники 550 р за штуку - все TRW. Цены примерные. Весь список пришел через день. Еще он брал опоры передних стоек Boge. когда открыли коробку-чуть не упали. На резинке стоял нормальный значок лемфордера, был пробит оригинальный номер, а подшипники стояли INA с маркировкой VW. похоже, каким-то боком опоры оказались оригинальными.


Спасибо за предложение! Я им скорее всего воспользуюсь. Как следует из моего поста, именно ТРВ я и хотел заказать, но обломилось. Как только заберу деньги назад, буду решать. Соберусь,отпишу в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей