IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ЧЕБОКСАРЫ! Сюда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2749

#2681 420pm

420pm

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:X

Отправлено 13 February 2014 - 08:36 AM

Привет всем! Помогите с кпп, не включаься 1, 2 и задняя http://www.golf2club.com/topic/150070-не-включаются-1-2-и-задняя-передачи/


  • 0

#2682 мясников

мясников

    грешник

  • Пользователи
  • 1281 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЧЕбоксары

Отправлено 13 February 2014 - 10:54 AM

Привет всем! Помогите с кпп, не включаься 1, 2 и задняя http://www.golf2club.com/topic/150070-не-включаются-1-2-и-задняя-передачи/

скорее всего покупай ремкомплект кулисы и вперед.
Поражаюсь простоте...не включается! Мотор какой? Год? Механизм переключения:на костях или гидро?
  • 0

#2683 420pm

420pm

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:X

Отправлено 14 February 2014 - 08:06 AM

 

Привет всем! Помогите с кпп, не включаься 1, 2 и задняя http://www.golf2club.com/topic/150070-не-включаются-1-2-и-задняя-передачи/

скорее всего покупай ремкомплект кулисы и вперед.
Поражаюсь простоте...не включается! Мотор какой? Год? Механизм переключения:на костях или гидро?

 

Там я ссылку оставил на тему где все расписано про мою проблему, перенесу сюда.

 

Гольф 90г.в, 1,3 NZ, 4-ст кпп. Дело было так. Остановился, заглушил двигатель, немного постоял, после чего перестали включаться первая, вторая и задняя передачи. Тронулся с 3, доехал до сервиса. В сервисе посмотрели и сказали, что причина в кулисе. Заменил все изношенные детали кулисы но проблема осталась. Рычаг ходит только по 3-4 передачам, влево не сдвигается даже с большим усилием. Перед этой поломкой стал замечать непонятный шум (хруст) со стороны кпп или сцепления при движении на холостых, если немного нажать на педаль газа- шум пропадал.

Надеюсь на вашу помощь.


  • 0

#2684 noscovod

noscovod

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Йошкар-Ола

Отправлено 25 February 2014 - 19:45 PM

никому прозрачные стекла фар на гольфа не надо? а то мне лишку прислали. 3 штуки=900р.

Еще лежат? 


  • 0

#2685 rusister

rusister

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары

Отправлено 28 February 2014 - 13:33 PM

Ребят, вопрос такой! 

Купил гольф 2 1983 г.в. четырехступка, движок 1.3, а до этого была только лада

так вот, у меня тахометра нет, а на спидометре есть метки, типа скорости надо переключать так:

1 - до 40 км/ч

2 - до 80 км/ч

3 - до 120 км/ч

4 - дальше....

А у меня там карб от лады 08 стоит, и когда на третьей до 110-115 разгоняюсь, машина ревет прям и ее жалко становится и я переключаю с 3ей на 4ую уже на 100 км/ч - это влияет на то, что у меня машина много бензина кушает?

Карб регулировать ездил недавно, думал, проблема в нем, но после регулировки (только подачу воздуха с бензином и зажигание отрегулировали) ест так же дохерище

 

Жрет многоо!!  Литров 10-12 на сотку и индикатор уровня топлива постоянно врет, показывает будто бы еще 10л есть, а на самом деле нет, и долго поднимается

Как уменьшить расход? 


Сообщение отредактировал rusister: 28 February 2014 - 13:37 PM

  • 0

#2686 benzin13

benzin13

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • Город:Новочебоксарск

Отправлено 02 March 2014 - 13:31 PM

Ребят, вопрос такой! 

Купил гольф 2 1983 г.в. четырехступка, движок 1.3, а до этого была только лада

так вот, у меня тахометра нет, а на спидометре есть метки, типа скорости надо переключать так:

1 - до 40 км/ч

2 - до 80 км/ч

3 - до 120 км/ч

4 - дальше....

А у меня там карб от лады 08 стоит, и когда на третьей до 110-115 разгоняюсь, машина ревет прям и ее жалко становится и я переключаю с 3ей на 4ую уже на 100 км/ч - это влияет на то, что у меня машина много бензина кушает?

Карб регулировать ездил недавно, думал, проблема в нем, но после регулировки (только подачу воздуха с бензином и зажигание отрегулировали) ест так же дохерище

 

Жрет многоо!!  Литров 10-12 на сотку и индикатор уровня топлива постоянно врет, показывает будто бы еще 10л есть, а на самом деле нет, и долго поднимается

Как уменьшить расход? 

Хаха) Как снизить расход? Надо перестать выкручивать каждую передачу в красную зону)


  • 0

#2687 мясников

мясников

    грешник

  • Пользователи
  • 1281 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЧЕбоксары

Отправлено 02 March 2014 - 13:55 PM

никому прозрачные стекла фар на гольфа не надо? а то мне лишку прислали. 3 штуки=900р.

Еще лежат?
Продал в течении месяца.

Ребят, вопрос такой! 
Купил гольф 2 1983 г.в. четырехступка, движок 1.3, а до этого была только лада
так вот, у меня тахометра нет, а на спидометре есть метки, типа скорости надо переключать так:
1 - до 40 км/ч
2 - до 80 км/ч
3 - до 120 км/ч
4 - дальше....
А у меня там карб от лады 08 стоит, и когда на третьей до 110-115 разгоняюсь, машина ревет прям и ее жалко становится и я переключаю с 3ей на 4ую уже на 100 км/ч - это влияет на то, что у меня машина много бензина кушает?
Карб регулировать ездил недавно, думал, проблема в нем, но после регулировки (только подачу воздуха с бензином и зажигание отрегулировали) ест так же дохерище
 
Жрет многоо!!  Литров 10-12 на сотку и индикатор уровня топлива постоянно врет, показывает будто бы еще 10л есть, а на самом деле нет, и долго поднимается
Как уменьшить расход?

Такое ощущение что ты с теорией экономичной езды вообще не знаком!
Кто тебе сказал что метки на спидометре-это обозначение переключения передач?
На отцовском 1.3 расход был 6 литров.
Чудные вы люди!
  • 0

#2688 igoryaha

igoryaha

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары

Отправлено 02 March 2014 - 20:45 PM

Привет всем,как с запчастями в Чебах ситуация?Недавно приобрел вот думаю если че куда  бежать


  • 0

×

#2689 rusister

rusister

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары

Отправлено 11 March 2014 - 08:06 AM

Привет всем,как с запчастями в Чебах ситуация?Недавно приобрел вот думаю если че куда  бежать

запчасти на рынке Эверест есть, так же на заказ можно там

 

 

Такое ощущение что ты с теорией экономичной езды вообще не знаком

но, щаванпа и спрашиваю, там то 4х ступка, передаточные числа я не знаю

 

 

вот в город приехал на 90 км/ч на 4ой скорости, а расход все равно большой, я возможные проблемы узнать хочу, а ты осуждать, не дело же


 

Кто тебе сказал что метки на спидометре-это обозначение переключения передач?

а что за метки это? Там на 40 римскими цифрами 2, на 80 - 3, и до 120 - 4 


  • 0

#2690 mr_green

mr_green

    Активный участник

  • Пользователи
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары

Отправлено 13 April 2014 - 16:38 PM

Ну чего, может собраться, числа 18-го или 19-го? Я хоть на Г2 посмотрю, посижу, а то давно не видел вблизи, ностальгия понимаишшш. :icon_smile:


Сообщение отредактировал mr_green: 13 April 2014 - 16:39 PM

  • 0

#2691 admiral20

admiral20

    Активный участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:чебоксары
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 28 April 2014 - 20:27 PM

Ребят, вопрос такой! 

Купил гольф 2 1983 г.в. четырехступка, движок 1.3, а до этого была только лада

так вот, у меня тахометра нет, а на спидометре есть метки, типа скорости надо переключать так:

1 - до 40 км/ч

2 - до 80 км/ч

3 - до 120 км/ч

4 - дальше....

А у меня там карб от лады 08 стоит, и когда на третьей до 110-115 разгоняюсь, машина ревет прям и ее жалко становится и я переключаю с 3ей на 4ую уже на 100 км/ч - это влияет на то, что у меня машина много бензина кушает?

Карб регулировать ездил недавно, думал, проблема в нем, но после регулировки (только подачу воздуха с бензином и зажигание отрегулировали) ест так же дохерище

 

Жрет многоо!!  Литров 10-12 на сотку и индикатор уровня топлива постоянно врет, показывает будто бы еще 10л есть, а на самом деле нет, и долго поднимается

Как уменьшить расход? 

Я смеялся до ужаса...ты уж прости меня...я понимаю что все мы без опыта родились.но блин чувство должно же работать нормально...мой гольф 1.6 это первая машина и таха сроду тут не было у меня...я карб настраивал сам на слух.хотя опыта нету да и езжу на слух..если двигло чуть запыхаеться я переключаю...а судя как ты ездишь у тя двигло сдохнет скоро да и коробка убьется быстро...короче ты машину калечишь страшно...моя езда на слух и примерно в цифрах.....1скорость----до10-20км.  2скорость------до35-40км.   3скорость-----50-60км ну и 4скорость последняя...разницу видишь мою и твою???   писец огромная...я двигателю вообще не даю ругаться...чуть обороты растут и двигло начинает громко орать(это слышно) я сразу переключаю


Сообщение отредактировал admiral20: 28 April 2014 - 20:31 PM

  • 0

#2692 rusister

rusister

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары

Отправлено 05 May 2014 - 11:29 AM

Я смеялся до ужаса...ты уж прости меня...я понимаю что все мы без опыта родились.но блин чувство должно же работать нормально...мой гольф 1.6 это первая машина и таха сроду тут не было у меня...я карб настраивал сам на слух.хотя опыта нету да и езжу на слух..если двигло чуть запыхаеться я переключаю...а судя как ты ездишь у тя двигло сдохнет скоро да и коробка убьется быстро...короче ты машину калечишь страшно...моя езда на слух и примерно в цифрах.....1скорость----до10-20км.  2скорость------до35-40км.   3скорость-----50-60км ну и 4скорость последняя...разницу видишь мою и твою???   писец огромная...я двигателю вообще не даю ругаться...чуть обороты растут и двигло начинает громко орать(это слышно) я сразу переключаю

 

Не, ну не прям так мучал, это в первые дни, когда я машинку купил:-) Пару недель и привык "правильно" переключать, расход-то не меньше


  • 0

#2693 mr_green

mr_green

    Активный участник

  • Пользователи
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары

Отправлено 08 May 2014 - 16:10 PM

Всех с праздником! Войну надо помнить, чтоб ни когда не начинать.


  • 0

#2694 мясников

мясников

    грешник

  • Пользователи
  • 1281 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЧЕбоксары

Отправлено 08 May 2014 - 19:19 PM

мирного неба над головой!


  • 0

#2695 admiral20

admiral20

    Активный участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:чебоксары
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 May 2014 - 22:28 PM

 

Я смеялся до ужаса...ты уж прости меня...я понимаю что все мы без опыта родились.но блин чувство должно же работать нормально...мой гольф 1.6 это первая машина и таха сроду тут не было у меня...я карб настраивал сам на слух.хотя опыта нету да и езжу на слух..если двигло чуть запыхаеться я переключаю...а судя как ты ездишь у тя двигло сдохнет скоро да и коробка убьется быстро...короче ты машину калечишь страшно...моя езда на слух и примерно в цифрах.....1скорость----до10-20км.  2скорость------до35-40км.   3скорость-----50-60км ну и 4скорость последняя...разницу видишь мою и твою???   писец огромная...я двигателю вообще не даю ругаться...чуть обороты растут и двигло начинает громко орать(это слышно) я сразу переключаю

 

Не, ну не прям так мучал, это в первые дни, когда я машинку купил:-) Пару недель и привык "правильно" переключать, расход-то не меньше

 

ну понятно..тогда два варианта на расход..если 10-12 то ниже на этом карбе не будет..я пол года катался и меньше не ел ну не как..поставил родного 2е2 теперь по трассе 7.5л на 100


Всех с праздником! Войну надо помнить, чтоб ни когда не начинать.

 

 

мирного неба над головой!

с праздником ребята!!!   миру мир!!!!!1


  • 0

#2696 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 May 2014 - 08:50 AM

:1043269172:


  • 0

#2697 goshan

goshan

    я в курсе

  • Пользователи
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Интересы:гольф моя отрада

Отправлено 05 June 2014 - 22:15 PM

привет всем гольфоводам чебоксар.чтой то затихла тема совсем отпишитесь кто как интересно кто на какие машины пересел диман гена толян да а то че то все стухло совсем. я переехал в спб  ездию там с номерами 21 все интересуются где это:) говорю добавочный питерский.работаю в сервисе зет-авто кондеи делаю и варю всякую фигню . в данный момент в чебах в отпуске.


  • 0

#2698 мясников

мясников

    грешник

  • Пользователи
  • 1281 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЧЕбоксары

Отправлено 14 June 2014 - 12:28 PM

привет всем гольфоводам чебоксар.чтой то затихла тема совсем отпишитесь кто как интересно кто на какие машины пересел диман гена толян да а то че то все стухло совсем. я переехал в спб  ездию там с номерами 21 все интересуются где это:) говорю добавочный питерский.работаю в сервисе зет-авто кондеи делаю и варю всякую фигню . в данный момент в чебах в отпуске.

офигеть!!! хоть кто то в цивилизацию выбрался!! молодец!!!

мы все так же..сам видешь..тухнем. из клубней остались я да василис...оба ковыряемся со своими ведрами...которые не за что не продадим.

у меня поджопная королла.

вот как то так.

дай свой питерский номер-раз в квартал бываю в питере, а пиво попить не с кем.


кстати, у меня 70 000 просмотр нашего форума.


  • 0

#2699 GendolF21Rus

GendolF21Rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары

Отправлено 17 June 2014 - 19:48 PM

привет всем гольфоводам чебоксар.чтой то затихла тема совсем отпишитесь кто как интересно кто на какие машины пересел диман гена толян да а то че то все стухло совсем. я переехал в спб  ездию там с номерами 21 все интересуются где это:) говорю добавочный питерский.работаю в сервисе зет-авто кондеи делаю и варю всякую фигню . в данный момент в чебах в отпуске

Всем привет! Давно здесь не появлялся! )) Игорёк, жму руку! Молодчина то - что вылез из Чеб! )) Мой джетик до сих пор летает в Цивильском районе после продажи, сам катаюсь на ауди 100 45 кузов и на рабочей Волге -02 ой )) Начал задумываться о продаже своего пепелаца 100-и думаю взять "носка" 2-3 или 4. кого заинтересует могу поменять или продать цена будет адекватной. Если кого интересует "баржа" с 4-я кольцами или просто из соклубников кто-то хочет пообщаться - милости просим на номер, так - как здесь, бываю очень редко 89196680000


  • 0

#2700 mr_green

mr_green

    Активный участник

  • Пользователи
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары

Отправлено 15 September 2014 - 10:38 AM

Тишина и покой....

Ни кто гольфа не продает, занедорого, тыщ за 30-ть?

http://www.avito.ru/..._1991_221838496 чей пепелац?


Сообщение отредактировал mr_green: 15 September 2014 - 10:44 AM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей