IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

"Ода" о тормозах=)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Лёлька

Лёлька

    Участник

  • Пользователи
  • 236 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Зеленоград

Отправлено 14 March 2006 - 09:56 AM

Приветствую всех... Возникла новая проблема, прошу Вашего совета=) Когда прогрев машину с утра, начинаю выезжать, притормаживаю, появляется некое шипение с правой стороны заднего колеса, после нескольких торможений, (раз 6-7) шипение исчезает. Причем резко не тормозила никогда, а сегодня попробовала, шипение усилилось а машина пошла на юз (перед) вправо. А теперь внимание вопрос... что это? Пришел черед смены тормозных колодок задних? или есть еще один вариант... Воэможно ли это последствие того, что я всегда ставлю машинку на ночь на ручник, и отогревшись машинка начинает тормозить нормально, то есть просто растянулся тросик?... Или же это и то и другое в одном флаконе? ... Благодарю заранее за ответ...=) И еще... позвольте замереть в глубоком пардоне если эта тема уже поднималась... Вы аппелируете конкретными названиями... не то чтобы я о них не слышала, но где они находятся... вот что самое главное, то есть познаю науку машиностроения вместе с Вами=)
  • 0

#2 antonnilov

antonnilov

    ГольфЛаборант

  • Пользователи
  • 1143 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург м. Просвещения
  • Интересы:VAG и ее детища

Отправлено 14 March 2006 - 09:59 AM

Возможно это просто снег и лед набившись в арку труться о колесо :) И такое бывало :) Попробовать обстучать арки ДО поездки и проверить есть ли звук ... У меня он есть всеравно - предполагаю - локер тоже трет :(
  • 0

#3 Лёлька

Лёлька

    Участник

  • Пользователи
  • 236 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Зеленоград

Отправлено 14 March 2006 - 10:07 AM

Маловероятно... потому что шипение только с правой стороны, не может же только там налипать снег и лед...
  • 0

#4 antonnilov

antonnilov

    ГольфЛаборант

  • Пользователи
  • 1143 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург м. Просвещения
  • Интересы:VAG и ее детища

Отправлено 14 March 2006 - 10:17 AM

Может если, скажем, локера стоят поразному ..... Меня этот звук доставал очень долго - загнал на сервис - разобрали ничего не нашли ... причем проверили и сайлентблоки балки - если они рваные балка может отходить назад при торможении, а вместе с ней и колесо ... они целые - но трет что-то всеравно .... в общем загадка это :).... можно конечно попросить заднего пасажира высунуться при торможении и посмотреть трет или нет колесо - чтобы исключить этот вариант - но пока желающих высунуться из идущего авто на столько не нашлось :)
  • 0

#5 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 14 March 2006 - 10:48 AM

Тросс ручника может задевать за колесо, если плохо закреплен к балке, тем более после ночной стоянки на ручнике... Потом просто отходит обратно, постепенно отдохнув от ночного напряжения, и перестает задевать. ЗЫ: И еще один совет из многолетней практики - не стоит на ночь оставлять машину на ручнике, особенно зимой. Лучше на передаче. Просто в один прекрасный день(точнее утро :) ), ты рискуешь не уехать с места, или уехать с задними колесами "юзом". Если проехать с вечера по глубокому снегу или луже, то запросто может примерзнуть барабан к колодкам. Да и тросс ручника бывает примерзает...
  • 0

#6 Лёлька

Лёлька

    Участник

  • Пользователи
  • 236 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Зеленоград

Отправлено 14 March 2006 - 11:11 AM

Да... это я уже поняла, что не стоит на ночь оставлять на ручнике... каюсь... больше этого делать ни в жизнь не буду=)
  • 0

#7 Synx

Synx

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 14 March 2006 - 18:59 PM

Влад в принципе правильно сказал - скорее всего это результат постановки на ручник на ночь. то есть колодки не до конца отошли от барабанов а после нескольких торможений ты их прогрела и все встало на свои места. попробуй сегодня на ночь поставить на передачу и завтра посмотришь останется ли звук или же нет. ну и не забудь доложить :D
  • 0

#8 Лёлька

Лёлька

    Участник

  • Пользователи
  • 236 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Зеленоград

Отправлено 17 March 2006 - 09:20 AM

Прошу прощения что не ответила сразу... докладываю=) да все дело в ручнике... как только перестала на него ставить, сразу все нормализовалась и "кошка" которая шипит убежала=)))))
  • 0

×

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей