IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

По поводу антенны...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Lionarus

Lionarus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москау Регион

Отправлено 16 March 2006 - 13:43 PM

Люди, кто знает как добраться до штатной антенны и проверить как там чё...есть ли моторчик и жив ли он...? Неужели крыло снимать...?
  • 0

#2 OFNEN

OFNEN

    SYNCRO-вод Всея

  • Модераторы
  • Pip
  • 37296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Долгопрудный Замкадтье, Москва Алтуфьево
  • Интересы:SYNCRO, VW Golf Mk II, Porsche, RC Cars , VW Country, Forzamotorsport 4 (XBOX360)

Отправлено 16 March 2006 - 20:32 PM

Если не ошибаюсь достаточно снять подкрылок!!!!!
  • 0

#3 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2006 - 21:21 PM

Если не ошибаюсь достаточно снять подкрылок!!!!!

+1
  • 0

#4 ольга

ольга

    Участник

  • Пользователи
  • 105 сообщений
  • Город:М.О. Истринский р-н

Отправлено 17 March 2006 - 09:05 AM

Делали так. Верхние болты открутили. Отвели на себя верхнюю часть крыла для того,чтобы рука пролезла. Все откручивается и прикручивается. А провод - кусок старого родного, к нему прикрепили от новой антенны и уже в салоне потянули за старый и вытянули новый. Все замечательно работает.
  • 0

#5 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 17 March 2006 - 11:29 AM

Делали так. Верхние болты открутили. Отвели на себя верхнюю часть крыла для того,чтобы рука пролезла.

:shock: :shock: :shock: Вот это да! :lol:

Если крыло прикручено на все саморезы, то открутив только верхние болты, отвести верхнюю часть крыла не удастся... Там под дверью, еще два самореза есть, они не дадут этого сделать... (Может их там просто уже нет??? :) )
А кроме того, если крыло не менялось с завода, то оно приклеено по задней вертикальной кромке, под дверью, как раз там где эти два самореза, специальным герметиком, достаточно жестким. При первом снятии крыла, этот герметик даже рубить приходится, отверткой или маленьким зубилом... Иначе, даже открутив полностью все болты, крыло не снять... Нет, оторвать конечно можно, но все поуродуешь...
Выводы делай сама... Извини, если я открыл тебе глаза на то, чего ты раньше не знала :( Но это повод посмотреть на него внимательнее, если там при замене, не закрутили задние саморезы, то вероятнее всего, оно изнутри даже не обработано... Если конечно ставили новое, а не б.у. оригинал.
  • 0

#6 Lionarus

Lionarus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москау Регион

Отправлено 17 March 2006 - 12:46 PM

Завтра поробую снять подкрылок... Насколько я понимаю, при вкл магнитолы, антенна должна сама выдвигаться, если все подключить по уму, но загвоздка именно в антенне - кто знает, как ставились штатные антенны на заводе - все с движком или в зависимости от модификации, должна же быть какая-нить система?
  • 0

#7 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 17 March 2006 - 13:37 PM

Перый раз слышу чтоб на гольфах антенны электрические стояли.У меня обычная торчит из крыла,жаль при покраске забыли её убрать.
  • 0

#8 Lionarus

Lionarus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москау Регион

Отправлено 17 March 2006 - 13:58 PM

Нужно ли снимать торпеду (и как это делается) для того, чтобы прикрутить задний штырь магнитолы к металлическому держателю в приборке - в гнезде под магнитолу, чтобы её не своровали... а так-магнитола есть, а вытащить не получиться...?
  • 0

×

#9 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 17 March 2006 - 14:04 PM

ТО DJ_Alexx Были. Но не часто. У моего приятеля стоит штатная.

ТО Lionarus Задний "штырь" на резинке вставляется. Прикрутить довольно сложно, я бы сказал - не возможно. А потом - зачем? Если захотят снять - то только еще больше проблем создадут, изуродуют все, и торпеду и магнитолу....
Снимай панель, когда машину оставляешь....
  • 0

#10 Lionarus

Lionarus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москау Регион

Отправлено 17 March 2006 - 14:09 PM

это понятно...просто могут спиз... пардон стащить и без морды... а что за резинка? самому колхозить или в запчастях продают? с автомагнитолой ничего такого не поставлялось...
  • 0

#11 andrey-T

andrey-T

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 17 March 2006 - 17:08 PM

это понятно...просто могут спиз... пардон стащить и без морды... а что за резинка? самому колхозить или в запчастях продают? с автомагнитолой ничего такого не поставлялось...

танируй стекла и небросай авту где попало.

я тож сразу затонировал когда магнитофон за 330 гринов купил.
  • 0

#12 Lionarus

Lionarus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москау Регион

Отправлено 17 March 2006 - 17:11 PM

Тонировку не признаю и не перевариваю органически, сорри... есть мысля сделать аккуратную заглушку (черную) из оргалита. Типа вынимаешь панель и ставишь заглушку - все так чинно, благородно...
  • 0

#13 andrey-T

andrey-T

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 17 March 2006 - 18:01 PM

Тонировку не признаю и не перевариваю органически, сорри... есть мысля сделать аккуратную заглушку (черную) из оргалита. Типа вынимаешь панель и ставишь заглушку - все так чинно, благородно...


продолжу тему:
а на заглушку приклей панельку от автомобильного радио годов 80-х
..
  • 0

#14 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 17 March 2006 - 18:28 PM

Былина рулит! :D
  • 0

#15 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 17 March 2006 - 20:07 PM

а что за резинка? самому колхозить или в запчастях продают? с автомагнитолой ничего такого не поставлялось...


Не знаю... У меня в комплекте с магнитолой(JVC) шла... Такой колпачек резиновый. Просто одевается на резьбовую шпильку, и все.
Если в комплекте небыло, то можно сколхозить из подходящей резиновой пробки, или из куска толстостенного вакуумного шланга от тазикового трамблера.
  • 0

#16 ДИМАСТЫЙ

ДИМАСТЫЙ

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва (СВАО)
  • Интересы:Разсикать на любимом GOLF-е

Отправлено 19 March 2006 - 12:59 PM

А я всю трехо*цензура*ю выкинул (по поводу антенны) и поставил лепёшку бошевскую. Ловит алуетительно. В Калуге слухал "Наше радио". и.т.д. и т.п. ! :D Вот хочу выкрутить антенну штат. и поставить аккуратную заглушку, мож чё подскажите, самому из чего сделать, али хде продаёцо?
  • 0

#17 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 19 March 2006 - 13:35 PM

А я заварил дырку под штаную антенну. Поставил "усик" на заднем срезе крыши. ИХМО смотрится не плохо, как-бы придает стремительность машине :)
  • 0

#18 Lionarus

Lionarus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москау Регион

Отправлено 22 March 2006 - 12:49 PM

У меня в комплекте есть только железный каркас, который вставляется в приборку и там крепится лепестками...интересно, что кассетная Блаупункт и теперь дисковая подключаются к гнезду управления совсем по-разному...провода идут к другим гнездам... А по поводу антенны, хотелось бы с движком, а потом еще и на приборку кнопочку вынести как для стеклоподъемников - вверх-вниз для ручного управления движком антенны...Ни у кого не завалялся такой девайс?
  • 0

#19 wall

wall

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 24 March 2006 - 14:14 PM

Ни какой кнопочки делать не надо, на всех "мафонах" есть проводок обычно в общий разъем не входит (желтый) на управление антенной. Купи антенну-автомат, прочитай инструкцию и всё получиться. Вкл. антенна выехала, выкл. антенна заехала. Только (чина) не бери, ломаются быстро.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей