IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

лишение ВУ за номера под стеклом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Easton

Easton

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва

Отправлено 01 August 2008 - 10:39 AM

Вчера ехал по коровенскому ш. при выезде на мкад остановили на посту. (номера не висели на бампере а лежал на торпеде и стоял на задней полке). Не представились.. начали спрашивать, причём такой интанацией: Ну и чё, где намера
- ну вот лежат
- а чё они лежат, я не вижу например... и т.д.

Посели на пикет. и там начали уже разводить: Ну, вы едите без государственных регистрационных знаком. На все попытки сказать им что вон значи лежат за стеклом, прекрасно видны и т.д. отвечали следующее:

Они закреплены в положенном месте ? Нет ? значит их нету.

В итоге лешили прав. протокол естественно не подписывал (там была такая формулировка Водитель ФИО, управлял автомобилем ФВ Гольф без государственных регистрационных знаков ... и т.д.)

т.к. я отказался подписывать, его подписали понятые... и всё, мне ничего не дали... так же инспектор отказался сообщить мне фамилию и номер значка. (Есть фотографии инспектора когда он составляет заявление, а так же зделанные до этого фотография машины с лежащими за стеклом намерами.)

Помогите пожалуйста составить заявление в ГИБДД г. Москвы и в Суд.

Тему в следующий раз называем как-нибудь более информативно, ок?
  • 0

#2 rocot

rocot

    Участник

  • Пользователи
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:150 (RUS)

Отправлено 01 August 2008 - 10:42 AM

ну я в это неразбираюсь , но они правы по поводу номеров ..... походу
  • 0

#3 MOPS

MOPS

    Пьяный Фотограф :D

  • Пользователи
  • 5268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:Фото Дизайн Семечки

Отправлено 01 August 2008 - 10:44 AM

Прошу помочь гольфоводу ибо они обнаглели до крайности.
Консильери или Родион ,будем вам благодарны в любой помощи.
  • 0

#4 Easton

Easton

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва

Отправлено 01 August 2008 - 10:44 AM

ну я в это неразбираюсь , но они правы по поводу номеров ..... походу


ну то что они находятся непредусмотренном месте штраф 100 рублей.
  • 0

#5 Евгений/Воронеж

Евгений/Воронеж

    Активист

  • Пользователи
  • 843 сообщений

Отправлено 01 August 2008 - 11:26 AM

[quote name='Easton' date='1.8.2008, 11:44' post='360809']
ну то что они находятся непредусмотренном месте штраф 100 рублей.
[/qu


По поводу шапки не знаю , а суть такая






Я,..............................., владедлец ТП рег № такойто,числа такогото находясь на Коровенском Шоссе был остановлен сотрудниками ГИБДД
Основанием для остановки послужило то ,что номера ТС находились не на штатных местах , а в местах крепления транзитных номеров. Причиной данного их расположения явилось то что во время движения мною было обнаружено что крепления номеров ослабли.
Во изэбежании их потери мной было принято решение закрепить их.
Самостоятельно сделатьэто мне не удалось , поэтому мной было принято решение внести их в салон и расположив так что бы они были хорошо видны двигаться в направлении ближайшей станции ТО.
На мои объяснения сотрудники ГИБДД не обратили внимание и перекваллифицировали мои действия в езду без номеров,что не соответствовало действительности.

Сообщение отредактировал Евгений/Воронеж: 01 August 2008 - 11:52 AM

  • 0

#6 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 01 August 2008 - 11:44 AM

+1 к Евгению.
Меня уже лишали прав за такое, суд был выигран.
  • 0

#7 Easton

Easton

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва

Отправлено 01 August 2008 - 12:09 PM

+1 к Евгению.
Меня уже лишали прав за такое, суд был выигран.


ну попробуем и сейчас выграть :)
  • 0

#8 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 01 August 2008 - 12:16 PM

конечно, не подписывать протокол - это было очень правильное решение, просто на 5 баллов.

пиши на имя ГИБДД (и не Москвы), а того ГИБДД, которое отобрало права (хотя, я так понимаю ты скорей всего не занешь, кто права отобрал-из временного возьми инфу) - ходатайство с просьбой переквалификации.

и готовь в суд - пояснения свои письменные.

все пишется в свободной форме, выкладывай сюда - подкорректируем.

Wendigo - можешь выложить или выслать судебное решение свое?
  • 0

×

#9 Easton

Easton

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва

Отправлено 01 August 2008 - 12:22 PM

конечно, не подписывать протокол - это было очень правильное решение, просто на 5 баллов.

пиши на имя ГИБДД (и не Москвы), а того ГИБДД, которое отобрало права (хотя, я так понимаю ты скорей всего не занешь, кто права отобрал-из временного возьми инфу) - ходатайство с просьбой переквалификации.

и готовь в суд - пояснения свои письменные.

все пишется в свободной форме, выкладывай сюда - подкорректируем.

Wendigo - можешь выложить или выслать судебное решение свое?


да у меня нету временного.
было так:
он написал протокол, грит ознакамляйся.
Я сказал что там написано что : Управлял автомобилем без государственных регистрационных знаков. Я ему сказал что, я не согласен мол знаки уменя есть, могу пренисти показать если он не верит :) и что он не правильно пишет.
Он у меня его отобрал (сфоткать не дал) вызвал панятых, они подписали и всё. он его убрал в стол. не обьяснив мне что можно расписатся допустим только за временное. и т.д. Отказался сообщить мне фамилию и номер значка мативировав это тем что: всё было в протоколе.

Я позвонил в 02 сразу же и подал жалобу. Сказали ответят в течении 10 дней.

у мя есть фото всё. и есть фото того гибдд (там на посту бумажка была ГИБДД ТАКОЕ ТО гаи такое то ...)

Заявление составлю и выложу.
  • 0

#10 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 01 August 2008 - 12:32 PM

да у меня нету временного.
было так:
он написал протокол, грит ознакамляйся.
Я сказал что там написано что : Управлял автомобилем без государственных регистрационных знаков. Я ему сказал что, я не согласен мол знаки уменя есть, могу пренисти показать если он не верит :) и что он не правильно пишет.
Он у меня его отобрал (сфоткать не дал) вызвал панятых, они подписали и всё. он его убрал в стол. не обьяснив мне что можно расписатся допустим только за временное. и т.д. Отказался сообщить мне фамилию и номер значка мативировав это тем что: всё было в протоколе.

Я позвонил в 02 сразу же и подал жалобу. Сказали ответят в течении 10 дней.

у мя есть фото всё. и есть фото того гибдд (там на посту бумажка была ГИБДД ТАКОЕ ТО гаи такое то ...)

Заявление составлю и выложу.


мда уж, беспредел. времянки не выдали, протокол не дали подписать.

давай выкладывай-подправим.

еще необходимо написать письмо о выдаче копии протокола и временного разрешения на право управления ТС. счас набросаю
  • 0

#11 Easton

Easton

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва

Отправлено 01 August 2008 - 12:39 PM

мда уж, беспредел. времянки не выдали, протокол не дали подписать.

давай выкладывай-подправим.

еще необходимо написать письмо о выдаче копии протокола и временного разрешения на право управления ТС. счас набросаю


Там по поводу времянки ещё было так:
Мол щяс выдадим вам времяночку и чё то там.
Так стоп.. а на каком оснавании вы у мя права то задерживаете....
на том что вы управляли без гос знаков.
Как это, вон знаки лежат.
они не стоят на месте, значит их нету.
и всё после этого он перестал заполнять времянку..
  • 0

#12 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 01 August 2008 - 15:39 PM

а разве за езду без номеров сейчас лишают?
вроде штраф 5000р =\\\

надо было предложить позвонить в СБ
  • 0

#13 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 01 August 2008 - 15:42 PM

а разве за езду без номеров сейчас лишают?
вроде штраф 5000р =\\\

надо было предложить позвонить в СБ


ст. 12.2. ч. 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
  • 0

#14 Easton

Easton

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва

Отправлено 01 August 2008 - 16:14 PM

31 июля в приблизительно в 20 часов 30 минут двигаясь по Коровинскому ш. на автомобиле Volkswagen Golf III регистрационный номер O 047 КВ 99 RUS был остановлен сотрудником ДПС. Фамилию сотрудника и его номер не знаю т.к. он не представился. Данный сотрудник ДПС отнёс мои документы на пост. Сотрудник ДПС который был на посту, изъял у меня права мотивировав это отсутствием регистрационных знаков на автомобиле. Регистрационные знаки на автомобиле присутствовали, что прекрасно видно на фотографии (фотографию прилагаю).
При изъятии мне дали ознакомится протокол в котором было написано что я ехал без Рег знаков. Я отказался его подписывать. После этого протокол у меня был изъят и подписан понятыми. У меня небыло возможности ни написать обьяснения ….
В данный момент не имею ни прав ни основания на котором они были изъяты.
Прошу рассмотреть данную ситуацию и наказать виновных. В случае не ответа в 10 срок, вынужден буду обратится за помощью к юристу и отстаивать свои интересы в суде.

С уважением дата подпись
  • 0

#15 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 01 August 2008 - 16:19 PM

31 июля в приблизительно в 20 часов 30 минут двигаясь по Коровинскому ш. на автомобиле Volkswagen Golf III регистрационный номер O 047 КВ 99 RUS был остановлен сотрудником ДПС. Фамилию сотрудника и его номер не знаю т.к. он не представился. Данный сотрудник ДПС отнёс мои документы на пост. Сотрудник ДПС который был на посту, изъял у меня права мотивировав это отсутствием регистрационных знаков на автомобиле. Регистрационные знаки на автомобиле присутствовали, что прекрасно видно на фотографии (фотографию прилагаю).
При изъятии мне дали ознакомится протокол в котором было написано что я ехал без Рег знаков. Я отказался его подписывать. После этого протокол у меня был изъят и подписан понятыми. У меня небыло возможности ни написать обьяснения ….
В данный момент не имею ни прав ни основания на котором они были изъяты.
Прошу рассмотреть данную ситуацию и наказать виновных. В случае не ответа в 10 срок, вынужден буду обратится за помощью к юристу и отстаивать свои интересы в суде.

С уважением дата подпись



не-не-не, не очень. счас подкорректирую.
  • 0

#16 Easton

Easton

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва

Отправлено 01 August 2008 - 16:34 PM

ст. 12.2. ч. 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.


так дело то и в том что номера то есть :)
  • 0

#17 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 01 August 2008 - 16:59 PM

так дело то и в том что номера то есть :)


в твоем случае понятно, просто человек спросил-ему ответил.

так, смотри я немного подкорректировал твою "заяву".
сейчас у тебя ГИБДД должно рассмотреть протокол и решить то ли 5000 тебе влепить, то ли в суд отправить, чтобы он лишил тебя ВУ.
поэтому заяву назвали ходатайство, которое ты должен подать на имя начальника того отдела ГИБДД, который у тебя права отобрал. параллельно езжай туда, и попытайся получить времянку.

дело на 80% выигрышное имхо. загвоздка только может случится только в доказывании наличия номеров под стеклом, но фотографии должны помочь.

Указываешь руководителя ГАИ и адрес ГАИ


ХОДАТАЙСТВО


31 июля в 20 часов 30 минут, двигаясь по Коровинскому ш. на автомобиле Volkswagen Golf III, государственный регистрационный номер O 047 КВ 99 RUS, был остановлен сотрудником ДПС _____(укажи где был остановлен, что за пост). Фамилию сотрудника и его номер не знаю, т.к. он не представился.
Сотрудник ДПС в помещении поста изъял мое водительское удостоверение, мотивировав это отсутствием регистрационных знаков на автомобиле (ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ). Регистрационные знаки на автомобиле находились под лобовым стеклом и под задним стеклом на задней полке в связи с тем, что штатные места их крепления, предусмотренные конструкцией автомашины, были неисправны и разместить там номерные знаки не представлялось возможным. Это подтверждается фотографиями (приложение №1).
При изъятии водительского удостоверения и составлении протокола мне дали ознакомиться с протоколом об административном правонарушении, в котором было написано, что я ехал без государственных регистрационных знаков. Я предложил вписать в протокол мои пояснения относительно того, что государственные регистрационные знаки в машине присутствуют. В этом мне было отказано, протокол отобран, и подписан понятыми.
Временное разрешение выдано мне не было. Копия протокола также выдана не была.
Полагаю, что действия инспектора ДПС неправомерны в силу следующих причин:
1. Часть 2 ст. 12.2 КоАП РФ, по которой был составлен протокол, предусматривает ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков. Однако регистрационные знаки на моей автомашине были, но находились не на штатном месте, а в салоне под лобовым стеклом.
В соответствии с п. 2 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения», утверждённых Постановлением правительства РФ № 1090 от 23 октября 1993 года «…На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца…».
В связи с тем, что государственные регистрационные знаки были установлены на моём транспортном средстве не на предусмотренных для этого местах, а под стеклом, данное нарушение должно квалифицироваться по ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ как «управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками».
2. в соответствии с ч 3. ст. 27.10 «при совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца».
Таким образом, ИДПС был обязан выдать мне выдать мне временное разрешение, это сделать он отказался, чем грубо нарушил мои законные интересы.

3. Была грубо нарушена процедура привлечения к административной ответственности (ст. 28.2 КоАП РФ).
При составлении протокола об административном нарушении ИДПС отказался дать мне пояснения на протокол, которые могли повлиять на рассмотрение дела. Отказ в этом законном требовании имел целью ограничить возможность представления доказательств в моей невиновности, так как протокол об административном правонарушении является доказательством по делу.
Кроме того, мне не была вручена копия протокола, чем нарушена ч. 2 ст. 28.2. КоАП РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 1.6, 25.1, 26.1, 29.7 КоАП РФ, -

ПРОШУ:
1. преквалифицировать мои действия на ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ.
2. врнуть мое водительское удостоверение.
3. выдать мне копию протокола
4. провести проверку действий инспектора, который нарушил процедуру привлечения к административной ответственности (в том числе не выдал временное разрешение на право управления транспортным средством).

С уважением дата подпись

Приложение:
1. фотографии транспортного средства.
  • 0

#18 ЖуК

ЖуК

    I'am quattro'нутый Audi'от

  • Public moderators
  • 4997 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. ЮАО. Нагатинский затон.
  • Интересы:Авто. Оружие. Сноуборд. RC Drift.

Отправлено 01 August 2008 - 17:22 PM

Вобще охамели серые.
Удачи в суде думаю накажешь этих .... нехороших.
  • 0

#19 Бобер-Шатун

Бобер-Шатун

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1641 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь (зэ кэпитал оф видаблйу стайл)

Отправлено 01 August 2008 - 18:13 PM

с одним знаком, с неправильно закрепленными знаками, нечитаемыми - 100 рублей. без номеров - 5000. гаишники не правы. меня с одним номером пытались развести на 5000. я им показал в коап строчку "без номерных знакОВ", отстали. сейчас катаюсь часто на пассате вообще без номеров. снят с учета, транзиты не выдавались. сначала все как один начинают разводить на права-деньги, но как начинаешь зачитывать им коап, 59 приказ сразу теряют интерес. а в последнее время вообще чот гаишники расслабились. еду тут по центру, один такой сначало ко мне дернулся, пол шага сделал, остановился, рукой погрозил!!!! и развернулся ушел) я в истерике был)

Сообщение отредактировал Бобер-Шатун: 01 August 2008 - 18:15 PM

  • 0

#20 Барогольфоз_TVR

Барогольфоз_TVR

    No turbo- no party!

  • Пользователи
  • 2162 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь

Отправлено 02 August 2008 - 00:43 AM

а в последнее время вообще чот гаишники расслабились. еду тут по центру, один такой сначало ко мне дернулся, пол шага сделал, остановился, рукой погрозил!!!! и развернулся ушел) я в истерике был)

твою наглую физиономию в городе все уже знают. а также в курсе, что ты не отличаешься платежеспособностью)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей