IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

лишение ВУ за номера под стеклом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 August 2008 - 13:48 PM

а разве за езду без номеров сейчас лишают?
вроде штраф 5000р =\\\


Стоп. Его никто еще ничего не лишил. Пока лишь изъяли ВУ.
Это обычная процедура когда статья подразумевает лишение.
  • 0

#22 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 August 2008 - 13:53 PM

Здесь очевидна неверная квалификация нарушения: должны были квалифицировать по 12.2 ч1:
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
  • 0

#23 Easton

Easton

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва

Отправлено 05 August 2008 - 08:34 AM

всем огромное спасибо за помощь... Заявление написал, сегодня еду в ГАИ! Попробую что нить отвоевать
  • 0

#24 Easton

Easton

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва

Отправлено 05 August 2008 - 10:22 AM

ХОДАТАЙСТВО




31 июля в 20 часов 30 минут, двигаясь по Проектируемому пр. №5207 на автомобиле Volkswagen Golf III, государственный регистрационный номер O 047 КВ 99 RUS, был остановлен сотрудником ДПС на стационарном посту ДПС №79 ОБ ДПС ГИБДД УВД САО г. Москвы (адрес: Ул. Ижорская д.7). Фамилию сотрудника и его номер не знаю, т.к. он не представился.
Сотрудник ДПС в помещении поста задержал (изъял) мое водительское удостоверение, мотивировав это отсутствием регистрационных знаков на автомобиле (ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ). Регистрационные знаки на автомобиле находились под лобовым стеклом и под задним стеклом на задней полке в связи с тем, что штатные места их крепления, предусмотренные конструкцией автомашины, были неисправны и разместить там номерные знаки не представлялось возможным. Наличие номеров подтверждается фотографиями (приложение №1).

При задержании (изъятии) водительского удостоверения и составлении протокола мне дали ознакомиться с протоколом об административном правонарушении, в котором было написано, что я ехал без государственных регистрационных знаков. Я предложил вписать в протокол мои пояснения относительно того, что государственные регистрационные знаки в машине присутствуют. В этом мне было отказано, протокол отобран, и подписан понятыми.

Временное разрешение выдано мне не было. Копия протокола также выдана не была.
Полагаю, что действия инспектора ДПС неправомерны в силу следующих причин:

1. Часть 2 ст. 12.2 КоАП РФ, по которой был составлен протокол, предусматривает ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков. Однако регистрационные знаки на моей автомашине были, но находились не на штатном месте, а в салоне под лобовым стеклом.
В соответствии с п.2 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения», утверждённых Постановлением правительства РФ № 1090 от 23 октября 1993 года «На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца».
В связи с тем, что государственные регистрационные знаки были установлены на моём транспортном средстве не на предусмотренных для этого местах, а под стеклом, данное нарушение должно квалифицироваться по ч.1 ст. 12.2 КоАП РФ как «управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками».

2. в соответствии с ч.3 ст. 27.10 «при совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца».
Таким образом, ИДПС был обязан выдать мне выдать мне временное разрешение, это сделать он отказался, чем грубо нарушил мои законные интересы.

3. Была грубо нарушена процедура привлечения к административной ответственности (ст. 28.2 КоАП РФ).
При составлении протокола об административном нарушении ИДПС отказался дать мне пояснения на протокол, которые могли повлиять на рассмотрение дела. Отказ в этом законном требовании имел целью ограничить возможность представления доказательств в моей невиновности, так как протокол об административном правонарушении является доказательством по делу.
Кроме того, мне не была вручена копия протокола, чем нарушена ч. 2 ст. 28.2. КоАП РФ.


На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 1.6, 25.1, 26.1, 29.7 КоАП РФ, -

ПРОШУ:
1. преквалифицировать мои действия на ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ.
2. врнуть мое водительское удостоверение.
3. выдать мне копию протокола
4. провести проверку действий инспектора, который нарушил процедуру привлечения к административной ответственности (в том числе не выдал временное разрешение на право управления транспортным средством).

С уважением ФИО, Дата


Приложение 1
Изображение - Фотография сделана на мобильный телефон после того. Как инспектор начал говорить о том что задерживает (изымает) мое водительское удостоверение за отсутствие государственных регистрационных знаков.
Изображение - Количество гос знаков.
Изображение - На фоне поста где остановили


Ну вот готовый вариант.. осталось тока вписать в какое гаи и начальника, дату и подпись.

С этим заявлением мне в гаи туда или в районный суд идти ?

Сообщение отредактировал Easton: 05 August 2008 - 10:25 AM

  • 0

#25 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 05 August 2008 - 20:02 PM

в ГАИ, ибо оно решает в суд отправить или 5000 р. наложить
  • 0

#26 Easton

Easton

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва

Отправлено 06 August 2008 - 09:34 AM

Спасибо! В обед съезжу, напишу тогда что да как там.
  • 0

#27 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 06 August 2008 - 11:21 AM

В моем случае гаи даже слушать ничего не стало, а просто отдало повестку в суд. Кстати а свидетели были? У меня в деле вместо фотографий были показания 2х свидетелей.
  • 0

#28 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 06 August 2008 - 11:41 AM

Я вот заметил, что в ходатайстве фигурирует Volkswagen Golf III. Оно что так и зарегистрировано как Volkswagen Golf III???? Дело в том, что я ни разу не видел того, что бы писали данные цифры. Это я к тому, что у друзей был суд. Судьи как мы поняли были за одно с гиббонами, в итоге мы проиграли один временной момент из-за того, что ходатайство было отклонено по причине неправильного указания наименования ТС!
Так что повнимательнее =)

Сообщение отредактировал Yurci62: 06 August 2008 - 11:41 AM

  • 0

×

#29 Easton

Easton

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва

Отправлено 06 August 2008 - 11:57 AM

Спасибо про VW 3... Исправил как написано в СТС Фольксваген Гольф..
  • 0

#30 Easton

Easton

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва

Отправлено 07 August 2008 - 08:59 AM

Вчера отдал. зарегесрировали, дали номер. Сказали рассматриватся будет в течении 30 дней.
Так же пришлось подписать дополнения к протоколу, что бы получить:
1. копию протокола
2. Временное ВУ
3. Повестку в СУД.
  • 0

#31 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 07 August 2008 - 09:18 AM

Вчера отдал. зарегесрировали, дали номер. Сказали рассматриватся будет в течении 30 дней.
Так же пришлось подписать дополнения к протоколу, что бы получить:
1. копию протокола
2. Временное ВУ
3. Повестку в СУД.



хм, дополнения к протоколу - КоАП о таком документе видимо не в курсе))) ну да ладно, главное врменяка у тебя - ездить хоть сможешь.

раз дали повестку в суд, значит это ходатайство можно в топку.

теперь надо готовиться к суду, писать пояснения, фото прикладывать.

еще надо подумать над свидетелями - может их найти.

что кстати в дополнениях к протоколу написал.

и выложи скан протокола
  • 0

#32 Easton

Easton

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва

Отправлено 07 August 2008 - 12:46 PM

ок всё отсканю, выложу.
Дополнения там чисто росписи поставить

1. С протаколом ознакомлен
2. за вермянку
3. за копию протокола
и всё...
по поводу ходатайства.. секретарь который регестрировал, сказала взять в суд его ... на неём печать стоит и номер регистрации. Кстати к ходатайству она приложила компию протокола. (их 2 было)
А в суд может такое же написать ? ну тока поменять на ЗАЯВЛЕНИЕ.

Гдеж найдёш этих свидетелей то. Толкьо если те кто приезжал за мной что бы машину отвезти.. (2 человека). Но эт не прокатит же .
  • 0

#33 Easton

Easton

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва

Отправлено 07 August 2008 - 16:58 PM

Прикрепленный файл  2.JPG   1.1МБ   56 Количество загрузок: - копия протокола
Прикрепленный файл  20002.JPG   870.41К   30 Количество загрузок: - постановление с зарегесрированным номером
  • 0

#34 Hecho en Mexico

Hecho en Mexico

    Активист

  • Пользователи
  • 987 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 August 2008 - 15:08 PM

Я сказал что там написано что : Управлял автомобилем без государственных регистрационных знаков. Я ему сказал что, я не согласен мол знаки уменя есть, могу пренисти показать если он не верит :) и что он не правильно пишет.
Он у меня его отобрал (сфоткать не дал) вызвал панятых, они подписали и всё. он его убрал в стол. не обьяснив мне что можно расписатся допустим только за временное. и т.д. Отказался сообщить мне фамилию и номер значка мативировав это тем что: всё было в протоколе.

У меня возник вопрос по поводу "вызвал панятых, они подписали и всё" Откуда он их вызвал? Они что, в кладовке на посту наготове лежат что-ли?
Номер значка ты мог и сам демонстративно рассмотреть и записать. Своё удостоверение он тоже должен был предъявить по требованию, а не только сообщить фамилию устно.
В судебном заявлении, мне кажется, надо особо указать что знаки находились под лобовым стеклом, хорошо просматривались снаружи и были читаемы. Я, например, не понял под какой такой "плёнкой тонировки" находился передний гос.номер?
Слабый момент во всей этой истории - это объяснение неисправности стандартного крепления знаков. Что значит "неисправны" ? С какого момента? И почему вдруг сразу оба? В суде наверняка зададут подобные вопросы.
Кстати, скажите инспектору что "снаружи" пишется вместе.... :)

Сообщение отредактировал Hecho en Mexico: 10 August 2008 - 15:17 PM

  • 0

#35 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 10 August 2008 - 21:41 PM

У меня возник вопрос по поводу "вызвал панятых, они подписали и всё" Откуда он их вызвал? Они что, в кладовке на посту наготове лежат что-ли?
Номер значка ты мог и сам демонстративно рассмотреть и записать. Своё удостоверение он тоже должен был предъявить по требованию, а не только сообщить фамилию устно.
В судебном заявлении, мне кажется, надо особо указать что знаки находились под лобовым стеклом, хорошо просматривались снаружи и были читаемы. Я, например, не понял под какой такой "плёнкой тонировки" находился передний гос.номер?
Слабый момент во всей этой истории - это объяснение неисправности стандартного крепления знаков. Что значит "неисправны" ? С какого момента? И почему вдруг сразу оба? В суде наверняка зададут подобные вопросы.
Кстати, скажите инспектору что "снаружи" пишется вместе.... :)


на твои вопросы
1. "вызвал понятых" - тормозится два водителя, которые рады подписать что угодно лишь бы от них отстали
2. значки не всегда они носят (можешь сам поразглядывать) или они у них закрыты, то карманом, то еще чем
3. удостоверение - так они времянку отказался выдать, а ты про удостоверение речь ведешь
4. где ты увидел в ходатайстве слова про тонировку?? а про то, что надо сделать акцент на читаемости гос. номеров, согласен
5. объяснение неисправности - это не предмет доказывания по данному правонарушения - поэтому и объяснять не надо, на даче о заборы сломал
6. ИДПС думаю по барабану как пишется слово "снаружи" - или предлагаешь ехать на пост со словарем?
  • 0

#36 syslik

syslik

    критик-флудераст

  • Пользователи
  • 6070 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, м.Отрадное
  • Интересы:меняються

Отправлено 11 August 2008 - 01:49 AM

Консильер-красавчег.
держи +1 к репутации. мега респект!
  • 0

#37 Easton

Easton

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва

Отправлено 13 August 2008 - 16:15 PM

Перенесли рассмотрение дела :(. Тпа очекнь много дел, и т.к. дело ещё не рассматривалось (новое) перенесли на хз когда. Повестку тож не дали, потомучто судьи небыло и не знали на какое. Сказали позвонят ...
  • 0

#38 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 13 August 2008 - 16:52 PM

Перенесли рассмотрение дела :(. Тпа очекнь много дел, и т.к. дело ещё не рассматривалось (новое) перенесли на хз когда. Повестку тож не дали, потомучто судьи небыло и не знали на какое. Сказали позвонят ...



ты пояснения с фотографиями в канцелярию суда сдал? или во время заседания подашь?
  • 0

#39 Easton

Easton

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва

Отправлено 14 August 2008 - 15:12 PM

Сказали во время заседания отдать.
  • 0

#40 manjachka

manjachka

    Участник

  • Пользователи
  • 235 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург, Парнас

Отправлено 15 August 2008 - 01:03 AM

Переборщили ГАИшнеги очередной раз. Держись! Надеюсь, наши "молитвы" помогу :rolleyes: т восторжествовать справедливости!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей