IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Примите в компанию нового гольфовода))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Kaykima

Kaykima

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург пр.Ветеранов

Отправлено 02 August 2008 - 22:51 PM

Всем привет!Завут меня Дмитрий.
Вот моя история приобретения!Два года назад мой брат отдал мне гольфик 1981 года,старичёк)))Мотор был убит,это был дизель,кузов тоже требовал значительного ремонта...Для начала я откапиталил мотор,тем самым поставив машину на ход.Затем занялся кузовнёй:пороги телевизор и крылья были куплены новые,а остольное просто подваривал по ходу дела.Потом я купил за 6 тыщ рублей точно такойже гольфик на запчасти,тоже дизельный.Вот так из двух я собрал авто на котором можно было полноценно ездить.
Затем меня потянуло на тюнинг)Я изучал просторы интернета и прочую литературу,о том как добавить дизелю лошадок.Стало понятно что без наддува не обойтись...Стал искать варианты дешовых бу турбин.Искал долго,патом в адин прекрасный момент нашёл объяву о продаже турбины от пассата Б5,причём мужик продавал сразу несколько на выбор по 4500руб,заминка была в том что он был в Москве ,а я в Питере.Но на счастье какраз поехал в командировку в столицу и приобретение было сделано,вместе с коллектором!По приезду обратно установка заняла три часа.После нескольких недель езды какбы на турбодизеле я обнаружил,что турбина то не простая а с геометрией)))Долго я обдумывал как замутить привод к этой самой геометрии...И после нескольких месяцев издевательств над мотором я всётаки сделал привод,поставил интеркулер,заменил тнвд на турбовое и заменил коробку на пятиступку(Коробку мне продал ArkaNN за что ему большое спасибо)
Результат был на лицо:если раньше машина разгонялась до 120 и обороты были запредельные,то теперь ана ехала очень бодро и на скрости 140 при нажатии на педаль газа ускорение ощущалось вдавливанием в кресло).
Время шло и мысли о более свежем авто посещали меня всё чаще!Тогда я определился точно,что это будет гольф 2 и обязательно дизель!Вскоре я нашёл то что мне нужно.Это был гольф 2 91 года,трёх дверка и самое главное не гнилой!!!По документам он был 54 силы,а на деле это был JR с турбиной.Буквально пару дней назад я поставил турбину с геометрией,замутил к ней привод на подобии как на предыдущем авто,поставил кулер побольше и настроил всё это дело.Эффект был отличный:буст,примерно на полутра тыщах оборотов,1.1 бара!

Прикрепленный файл  DSCN0871.JPG   553.47К   151 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN0872.JPG   614.61К   119 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN0874.JPG   599.13К   314 Количество загрузок:N0874.JPG]Прикрепленный файл  DSCN0868.JPG   635.46К   337 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN0869.JPG   571.31К   253 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN0870.JPG   638.84К   204 Количество загрузок:

  • 0

#2 syslik

syslik

    критик-флудераст

  • Пользователи
  • 6070 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, м.Отрадное
  • Интересы:меняються

Отправлено 02 August 2008 - 23:40 PM

Приветствую на форуме гольф2клуб.
я Паша :)
убедительная просьба прочитать ВОТ ЭТОТ РАЗДЕЛЬЧИК,
создавай тему о гольфе ВОТ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ
з.ы. гольф хорошо выглядит.
Приятного общения.
  • 0

#3 MOPS

MOPS

    Пьяный Фотограф :D

  • Пользователи
  • 5268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:Фото Дизайн Семечки

Отправлено 03 August 2008 - 12:40 PM

привествую чеовека с руками )
  • 0

#4 Pacific

Pacific

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 03 August 2008 - 23:11 PM

а Димка Молодец!!!!))))
  • 0

#5 SpeedShifter

SpeedShifter

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Запорожье, Украина

Отправлено 29 November 2009 - 20:19 PM

Работа проведена зачетная!
хотелось-бы подробнее узнать по матчасти!
распылители форсунок - стандартные или нет (код или их производительность диаметр сечения)?
номер турбины?
какой ТНВД стоит?

особый зачет за привод геометрии!

  • 0

#6 HeMeTc

HeMeTc

    гольфист

  • Пользователи
  • 5388 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мск
  • Интересы:ну такое

Отправлено 29 November 2009 - 20:44 PM

Цитата
гольфик 1981 года
???
  • 0

#7 MOPS

MOPS

    Пьяный Фотограф :D

  • Пользователи
  • 5268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:Фото Дизайн Семечки

Отправлено 29 November 2009 - 21:31 PM

Некропостеры
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей