IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

все гремит :-(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 dimitrii21rus

dimitrii21rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары

Отправлено 05 August 2008 - 16:27 PM

1) панель ходит туды сюды... На ходу шумит гремит. Пробывал подтягивать болты не помогло. вставил нарезаные резинки от газОборудывания,между лобовухой и панелью вроде чуть чише. Но все равно не то.
2) Стекла боковые гремят и ходят туды сюды, чтоб закрыть нуна ставить рукой на место. Пробывал разбирать обшивку и подтянуть механизмы. Стало еще хуже.
3) Задния полка достала шуметь, хочу акустическую(деревяную) может кто делал сам или от ВАЗа подходит?

Примного благодарен за дельные советы :-)
  • 0

#2 Jimmmy

Jimmmy

    ("\(о_О)/")

  • Пользователи
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питербургер

Отправлено 05 August 2008 - 16:43 PM

может подвеску перетряхать пора
  • 0

#3 Студент

Студент

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 704 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург , м. Ветеранов
  • Интересы:АВТО

Отправлено 05 August 2008 - 16:51 PM

1) Болты подтягивал из-под капота?Сломались крепления может?
2) Поменяй направляющие стёкол.
3) Поверь акустическая еще хуже...
  • 0

#4 HelsinG

HelsinG

    Активный участник

  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 05 August 2008 - 17:05 PM

У меня такое было( после замены на газ-масло - 40 FK началось дребижание) я просто поехал в OBI и там нашел что то вроде паралона, но очень тонкого и покрепче(стоит 12 руб. метр) разобрал всю панель после чего везде проложил это фегней, и потом когда собирал, везде где соединяются части панели проложил этой же фегней, после чего перестало все дребежать. Прошло около 2 месяцев, пока держится)
А вообще не должно все дребежать на обычной подвеске, следовательно смотри и ее еще
А по поводу стекл, подкрути все болтики и пройдет)

Сообщение отредактировал HelsinG: 05 August 2008 - 17:06 PM

  • 0

#5 LostSoul

LostSoul

    Флудер

  • Пользователи
  • 1280 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , Куркино / Химки
  • Интересы:Котэ и Гольфэ

Отправлено 05 August 2008 - 19:17 PM

После того как я прочистил и протянул стеклоподьемники и замки дверей - с обоих сторон сзади стеклоподьемники закисли и вообще не работают, спереди водительское стекло качается и открывается тока если предерживать пальцем, замки перестали работать по всей левой стороне.

одна дверь нормальная тока -- переднего пассажира. потому что я её не разбил никогда.
Она правда вмятая))
  • 0

#6 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 01 November 2008 - 05:37 AM

3) Задния полка достала шуметь, хочу акустическую(деревяную) может кто делал сам или от ВАЗа подходит?


Деревянная полка заведомо тяжелее, будет грохотать на каждой кочке, замучаешься с этим грохотом бороться... Проверено...
  • 0

#7 Alexey GX

Alexey GX

    Активист

  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Ивантеевка

Отправлено 01 November 2008 - 18:46 PM

заднюю полку и боковины карпетом обтянуть можно.
  • 0

#8 Luftwaffe

Luftwaffe

    Активный участник

  • Пользователи
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Запад
  • Интересы:Rock-n-roll!

Отправлено 01 November 2008 - 20:05 PM

у меня тоже теперь на 15 колёсах всё гремит

торпеда сама не гремит, громко скачет содержимое бардачка :)

а сзади надо разбираться - пока не знаю как
  • 0

×

#9 LOVE-Man

LOVE-Man

    Участник

  • Пользователи
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Воронеж

Отправлено 01 November 2008 - 23:30 PM

сзади все тоже тресется уже нервничаю но терплю
  • 0

#10 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2008 - 23:38 PM

Вам поможет ПОНАЯ ВИБРО-ШУМОизоляция......
  • 0

#11 Luftwaffe

Luftwaffe

    Активный участник

  • Пользователи
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Запад
  • Интересы:Rock-n-roll!

Отправлено 02 November 2008 - 01:38 AM

Вам поможет ПОНАЯ ВИБРО-ШУМОизоляция......


боюсь от скачущих в бардачке отвёрток, когда едешь по хреновому асфальту, не спасёт :)

колёса чтоль приспустить? :)
  • 0

#12 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2008 - 02:08 AM

Переложить отвертки на то место, где им место......
  • 0

#13 Seryoggin

Seryoggin

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Васька
  • Интересы:Moto, Stunt, Golf2

Отправлено 28 January 2009 - 01:04 AM

вот кстати про полку акустическую, крпетом обтянутую
стутчит задолбала уже :spiteful:
кто-нибудь решал сей вопрос - че можна придумать? :(
  • 0

#14 KillerAngel

KillerAngel

    колхознег

  • Пользователи
  • 3281 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, ветеранов
  • Интересы:ржавые гайки

Отправлено 28 January 2009 - 01:09 AM

вот кстати про полку акустическую, крпетом обтянутую
стутчит задолбала уже :spiteful:
кто-нибудь решал сей вопрос - че можна придумать? :(

Stitch и misc поставили амортизторы )))))))
  • 0

#15 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2009 - 18:25 PM

Вам поможет ПОНАЯ ВИБРО-ШУМОизоляция......


ВАМ она не поможет) Шумо-виброизоляция помогает только устранить некоторые шумы, в частности шум машин снаружи, от колес и пр. От дребезжания в салоне спасет только новый кузов и 14 колеса на 65-70 профиле. У меня в салоне мало что дребезжит, но только потому что помимо полной виброшумки я еще проверял каждый стык и винтик во всех частях салона. Помогло, но не полностью. В итоге сзади стало все тихо, а вот в дверях что-то так и не устранилось, хотя вроде все там плотно. А панель когда кулаком стучишь - по любому в ней все дрзынькает, как в коропке с шурупами - это такая особенность конструкции. Поменял подвеску, поставил KONI, выкрутил передние на мягкий режим, в итоге к управляемости прибавилось и тишины. После коней меньше стало дребезжать все. А вот когда менял колеса на 15-е, сразу начало все греметь - до этого было тихо. Кроме того, если потолок хреновый, то он все равно будет сильно шуметь, потому что весь ходуном ходит. И ещё один ОООЧЕНЬ важный совет. Помогает на 3-4 дня избавиться от шума на 50%. Это полная обработка всех уплотнителей и пластика полиролью Liqui moly (или как она там) которая такая для VAG, в бутылке с опрыскивателем и пахнет старыми мерседесами. А ещё есть той же фирмой полироль спреем с "Запахом нового автомобиля" для панели. Пахнет поджаренным беконом, когда только распыляешь, но через 3-5 минут выветривается и остается приятный аромат. Так вот эту штуку надо применять непоср. на переднюю панель, где куча кнопок, стыков и пр, чтобы не было подтеков. В добавок при обработке спреем мелкие частицы проникают в мелкие стыки и пр., тем самым обволакивая пластик. Обработки хватает максимум на неделю при не оч. активной езде и запылении.

P.S> и вообще советую хорошенько прислушаться к тому, что и где шумит. Я когда прислушался понял, что на такой средней дороге у меня в основном потолок хрустит, а не панель и двери, а уж на кочках(типа стыков на мостах) на 15-х колесах будет всегда жестко)) эт гольф)

Сообщение отредактировал Spirit88: 29 January 2009 - 18:28 PM

  • 0

#16 Des

Des

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 January 2009 - 19:03 PM

Не надо ничего ничем поливать и опрыскивать, просто весь пластик в салоне надо укрепить и все, со сломанными креплениями - заменить или что-то придумать. Кое-где сделать подкладочки. А в дверях дребезжат тяги замка, если не осталось там родных клопиков - надо на тягу надеть паролон и все. У меня в Гольфе ничего не дребезжало и не гремело.
  • 0

#17 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2009 - 19:06 PM

Не надо ничего ничем поливать и опрыскивать, просто весь пластик в салоне надо укрепить и все, со сломанными креплениями - заменить или что-то придумать. Кое-где сделать подкладочки. А в дверях дребезжат тяги замка, если не осталось там родных клопиков - надо на тягу надеть паролон и все. У меня в Гольфе ничего не дребезжало и не гремело.


и у меня не гремело на 14 колесах) Тяги замка - эт да, есть такая тема.. а поливать и опрыскивать надо, потому что как ни укрепляй - кузов играет на неровностях и пластик трется. Не везде можно сделать прокладочки. Я в свое время делал, прокладывал все, потом снял, потому что ИМХО не помогает... а вот опрыскивание и поливание реально помогло.
  • 0

#18 Витянский

Витянский

    Флудер

  • Пользователи
  • 1155 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 29 January 2009 - 19:06 PM

вот кстати про полку акустическую, крпетом обтянутую
стутчит задолбала уже :spiteful:
кто-нибудь решал сей вопрос - че можна придумать? :(

выкинуть этот кусок дерева и сделать тряпочку съемную,как,например на сузуки витара и многих других "многодверных" машинах.
  • 0

#19 golf844

golf844

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-ПБ/Пушкин

Отправлено 30 January 2009 - 20:54 PM

Под акустическую полку я подкладывал на ремни порезанный поролон и клеил его к полке.Сейчас по-другому,просверлил и полку и пластик под ней,длинными болтами получилось прижать полку,что бы не скокала.

Но у меня другой вопрос,несколько раз приходилось снимать заднюю обшивку(3-х дв.) и то на чём она держится(не считая двух или трёх винтиков) вдоль резинки заднего стекла,вроде назыв.-клипсы,так вот они все разволились. Теперь гремит страшно.И чё теперь делать???где новые искать???HELP ME
  • 0

#20 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2009 - 20:56 PM

Под акустическую полку я подкладывал на ремни порезанный поролон и клеил его к полке.Сейчас по-другому,просверлил и полку и пластик под ней,длинными болтами получилось прижать полку,что бы не скокала.

Но у меня другой вопрос,несколько раз приходилось снимать заднюю обшивку(3-х дв.) и то на чём она держится(не считая двух или трёх винтиков) вдоль резинки заднего стекла,вроде назыв.-клипсы,так вот они все разволились. Теперь гремит страшно.И чё теперь делать???где новые искать???HELP ME


так там по-моему не клипсы должны разваливаться, а сама обшивка в этих местах ломаться. Выход - искать новую. А если клипсы обломились.. я не помню чтобы там... они ж вроде металлические)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей