IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Отключение ближнего света при выключенном зажигании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Anikkon

Anikkon

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Интересы:Das Auto + Управляй мечтой!

Отправлено 17 March 2006 - 17:46 PM

Как можно обезопасить себя от забывчивости? Ситуация: Днем едешь с включенным ближним светом, останавливаешся, глушишь машину, закрываешь ее, и уходишь. А возвращаешься к севшему аккумулятору. Что можно сделать?
  • 0

#2 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2006 - 18:11 PM

:shock: А штатно так и должно быть! Ближний без зажигания не горит! Искай колхоз в проводке!
  • 0

#3 зуб

зуб

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 17 March 2006 - 19:47 PM

Может мущщина имел ввиду габариты, а не ближний свет? Или действительно горит ближний?
  • 0

#4 Fury

Fury

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • Город:м.о. г. Красноармейск

Отправлено 19 March 2006 - 19:47 PM

Да уж... склероз штука такая... один раз тоже вернулся к севшему акуму... а ближний выключаеться сам... может гена не заряжает акум и его сажают габариты?
  • 0

#5 Jonik

Jonik

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Дмитровское шосе

Отправлено 19 March 2006 - 22:43 PM

Чтоб габариты отключались сделать элементарно. Разрываешь провод подводящий плюс к кнопке включения света и ставишь в разрыв реле. Управляющие контакты реле: один на массу, а другой через предохранитель на провод управляющий от замка зажигания. Помоему он розовый там, если не ошибаюсь, но это по схеме увидишь.
  • 0

#6 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2006 - 01:06 AM

Чтоб габариты отключались сделать элементарно. Разрываешь провод подводящий плюс к кнопке включения света и ставишь в разрыв реле. Управляющие  контакты реле: один на массу, а другой через предохранитель на провод управляющий от замка зажигания. Помоему он розовый там, если не ошибаюсь, но это по схеме увидишь.

И как обозначить машину, в которой стоишь на обочине в полной темноте на трассе?... Только с включенным зажиганием?... Зачем?
Не лучше-ли поставить зуммер (как это сделал я). Подобные ставились на Ауди, Мерсы, Опели и пр. Он жужжит при трех условиях (одновременно) выключено зажигание-открыта дверь-включены габариты...
  • 0

#7 Anikkon

Anikkon

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Интересы:Das Auto + Управляй мечтой!

Отправлено 20 March 2006 - 11:04 AM

Насколько я понимаю для обозначения автомобиля при выключенном зажигании, используются "Парковочный Огни", включающиеся, если оставить включенный указатель поворота в необходимом направлении.
2 Cherry Fox: А где, примерно, может быть колхоз?
  • 0

#8 ДИМАСТЫЙ

ДИМАСТЫЙ

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва (СВАО)
  • Интересы:Разсикать на любимом GOLF-е

Отправлено 20 March 2006 - 12:59 PM

А у меня уже зуммер стоял, если чего то не выключил и отключил зажиганике то заздоётся мерзопакостный звук.
  • 0

×

#9 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 20 March 2006 - 14:03 PM

Я тож думаю пищалку воткнуть. Подключается элементарно - "минус" к контакту массы на водительскую дверь, а плюс - через один диод на правый габарит, через другой - на левый габарит. Примерно такая схема, извините за качество, зато быстро :oops:
  • 0

#10 Jonik

Jonik

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Дмитровское шосе

Отправлено 20 March 2006 - 22:50 PM

Я не вижу смысла в пищалке, если можно поставить реле и все будет автоматически выключаться, а парковочные огни работать будут всеравно, там идет отдельный плюс от переключателя указателей поворота. Темболее вопрос был как сделать чтоб отключались. А кстаи если подключить по нарисованной схеме, то будет пищать при включенном парковочном свете.
  • 0

#11 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2006 - 23:23 PM

Ну я, лично, щас буду переделывать управление светом таким образом: при включении зажигания габариты включаются сразу (при выключении зажигания- выключаются). Ближний включается-выключается или принудительно штатной переключалкой или с помощью автомата освещенности. А ПТФ в ручную штатной кнопкой при заведенной машине...
  • 0

#12 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 21 March 2006 - 01:51 AM

Не лучше-ли поставить зуммер (как это сделал я). Подобные ставились на Ауди, Мерсы, Опели и пр. Он жужжит при трех условиях (одновременно) выключено зажигание-открыта дверь-включены габариты...


Сергей, а можно с этого момента по подробнее? Зуммер с чего? И как подключил, где установил? Тоже хочу себе такой поставить, хотелось-бы знать, что другими, уже проделывалось в этом направлении?
  • 0

#13 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2006 - 01:59 AM

Зуммер с Опиля Вектры старого. Купил его т.к. Опилевский разбор рядом был! :lol: У него 3 ноги: Нога N58 на габариты (56 клемма) Нога N86 на зажигание (15 клемма) Третья нога как зовется не помню, но она идет на дверные кнопки. Есть такой-же зуммер от Ауди, но там есть еще 4-я нога ЭКЭб к ней подключается "радио" (типа, что-бы не забыть выключить. Все. Как работает- писал выше...
  • 0

#14 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 21 March 2006 - 19:03 PM

Любая пъезопищалка на 12 вольт на любом радиорынке, плюс два диода. Подключается по моей корявонарисованной выше схеме бэз проблем. Работает при включенных габаритах или при включенном любом стояночном фонаре (габарите) и открытой любой двери. Для привязки зумера только к водительской двери нужен еще диод. Но, в принципе, для безопасности лучше пусть жужжит/пищит от всех дверей - защита против барсеточников :) , но при этом надо с включенными габаритами ездить постоянно. Элементарно!
  • 0

#15 Голландец

Голландец

    чёрно-белый

  • Пользователи
  • 1090 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дубна
  • Интересы:музыка. Живу и работаю в москве. Часто бываю в Петербурге.

Отправлено 29 March 2006 - 12:36 PM

Чей красный фольксваген с невыключенными фарами стоит у Невы? Сядет ведь аккумулятор.... К чёртовой матери сядет.... Best regards, xxxx , Legion, SPb Ставлю зуммер однозначно! Еслиб не письмо, толкать бы мне мою ласточку.... :cry: ... :arrow: :idea: Как зовётся этот зуммер по опелёвски-аудёвски? Есть код детали или на разборе достаточно сказать "зумер" и всё дадут? Сколько стоит?
  • 0

#16 BAC

BAC

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 25 April 2006 - 20:43 PM

поставил себе пищалку сначала на габариты + обе двери.заколебала за один вечер!!! на следующий день переделал только на водительскую. ставил диод на водит дверь + брал от подсветки приборки.
  • 0

#17 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 26 April 2006 - 06:22 AM

поставил себе пищалку сначала на габариты + обе двери.заколебала за один вечер!!! на следующий день переделал только на водительскую. ставил диод на водит дверь + брал от подсветки приборки.

От подсветки приборки не совсем корректно, так как, когда поворотник включен в какую-либо сторону, то горят габариты соответствующей стороны, а приборка при этом не светится. Чтобы зумер пищал и в этой ситуации надо через диод подключиться к каждой стороне габаритов. Понадобится два диода.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей