IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Подсветка печки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 ДИМАСТЫЙ

ДИМАСТЫЙ

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва (СВАО)
  • Интересы:Разсикать на любимом GOLF-е

Отправлено 19 March 2006 - 13:50 PM

Поменял уже 5 или 6 диодных лампосек. Погорят 2-3 дня и начинают мигать, а потом всё! Мож я не те лампочки покупаю, или надо специальные, с нужным сопротивлением или другими всякими умными словами? Будте так любезны подскажите а? И по поводу подсветки пепелки. Для того что бы поменять лампочку надо бороду снять? Или есть другой способ? У меня не получается стеклышко снять, и до лампочки долезть я немогу. И какая туда лампочка нужна, мож тоже модная какая? :lol:
  • 0

#2 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2006 - 15:17 PM

Поменял уже 5 или 6 диодных лампосек. Погорят 2-3 дня и начинают мигать, а потом всё! Мож я не те лампочки покупаю, или надо специальные, с нужным сопротивлением или другими всякими умными словами? Будте так любезны подскажите а?:


Габариты? Перегорают? Дык кривыми ручками спаяны, вот и перегорают... Ты из вперед ставишь? Машину видно хорошо? Нет? Дык выкини их наф и поставь обычные лампочки! Вот это светодиодное фуфло нужно только детям для понтов! Причем дешевых! Если хочешь понтов, но не дешевых купи себе лампочки габаритные Phillips Blue Vision,,,

И по поводу подсветки пепелки. Для того что бы поменять лампочку надо бороду снять? Или есть другой способ? У меня не получается стеклышко снять, и до лампочки долезть я немогу. И какая туда лампочка нужна, мож тоже модная какая? :lol:


В принципе, панелька печки не разборная и при перегорании лампочки меняется целиком! Но... Мы же в Расее живем! Сняли панельку (предварительно стянув на себе ручки распределения потоков и температуры и ручку скоростей вент). Панелька аккуратно тянется на себя- сидит она на 4-х защелках. Отсоединили разъемы от лампочки и переключателя. И понесли панельку препарировать домой. Нужно расковырять ее, а дальше... Лампа там стоит на мертво, но некоторые умудряются вынуть ее и заменить ТАЗовской бесцокольной. Некоторые ставят туда светодиод. А некоторые ставят туда много светодиодов!
Но по-любому нужно дружить с паяльником!. Если нет- искать на разборе или брать новую на заказ...
  • 0

#3 ДИМАСТЫЙ

ДИМАСТЫЙ

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва (СВАО)
  • Интересы:Разсикать на любимом GOLF-е

Отправлено 19 March 2006 - 16:23 PM

:p :p :p FOX, Сергей да? если я не ошибаюсь. Серёг, я или не понятно написал, или ты не понял. :D :D :D Габариты непричем, я про них ничего не говорил.А гору лампочек которые я менял - подсветка панельки печки (потоков воздуха). У меня, как ты правельно написал, всё так и есть, и рычежки вынемаются и с защелок снимается, но лампочка ни как не дружит с панелькой она отдельно держиться на фишке, фишка как в подогреве сидений "+" и "-", и лампочка просто засовывается усиками в фишку и прислоняется к панельке в спец. место (красный кружок). Через 2-3 дня лампочку на помойку. Чего делать? :cry: А про подсветку пепельницы чего?
  • 0

#4 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2006 - 16:29 PM

Я да- Сергей! А ты кто? :lol: Каков вопрос- таков ответ! А ты покупаешь готовые светодиодные лампочки или просто светодиод ножками "пихаешь" в разъем ("Как на подогреве сидений")
  • 0

#5 ДИМАСТЫЙ

ДИМАСТЫЙ

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва (СВАО)
  • Интересы:Разсикать на любимом GOLF-е

Отправлено 19 March 2006 - 16:35 PM

А я Димастый - Дима - Димастый!!! :D :D :D Ну да, покупаю диод, отгинаю ножки засовываю в фишку, ножки защелкиваются (контакты узкие поэтому хорошо держат) и всё. Ну, ловлю пелюля! :D
  • 0

#6 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2006 - 17:23 PM

А! Дык они у тебя горят, как уголь в топке паровоза, потому как надо ограничить ток через светодиод с помощью резистора на 600-800 Ом, подключенного кодной из ног светодиода... Я же говорил каков вопрос-таков ответ! Ты говорил "светодиодные лампочки" а это- уже готовая шняга из светодиода с цоколем и резистором внутри для подключеня к 12В.... Андерстенд, "пелюля"? :lol:
  • 0

#7 ДИМАСТЫЙ

ДИМАСТЫЙ

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва (СВАО)
  • Интересы:Разсикать на любимом GOLF-е

Отправлено 19 March 2006 - 17:35 PM

Серег, тебе наверно будет очень смешно, но я не бум бум в электрике и по физике в школе была 3. Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ РЕЗИСТОР, КАК ОН ВЫГЛЯДИТ, И КАК ЕГО ПОДКЛЮЧАТЬ, ЧЕРЕЗ ЧТО КУДА И ЗАЧЕМ. УУУУУУУУУУУ! :D :x :D Обьясни пожалуйста, только не злись за тупые вопросы! :lol:
  • 0

#8 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2006 - 17:48 PM

Изображение
Вот на этой фоте ты видишь три вещи: руку, светодиод и резистор. То, что не рука и не светодиод, это как раз и есть резистор (он же сопротивление). Отправляешься на Радиорынок или в Чип-и-Дип, покупаешь такую вещь, а стоит немяряно- рубля 2! :lol: И включаешь в разрыв одной из ног (любой) своего светодиода. Т.е. на одну из его ног провод приходит напрямую, а вторая нога светодиода подключена через резистор.
Еще раз. Первая нога светодиода. К ней провод подсветки подключен напрямую (как раньше было). Ко второй (другой) ноге светодиода цепляем один из выводов (все равно какой) резистора, а второй (оставшийся в наличии) вывод пезистора подключаем ко второму проводу подсветки.
Так понятно, "пелюля"? :wink:
  • 0

×

#9 ДИМАСТЫЙ

ДИМАСТЫЙ

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва (СВАО)
  • Интересы:Разсикать на любимом GOLF-е

Отправлено 19 March 2006 - 18:09 PM

Понятно!!! :D :D :D Только диоды я покупал не такие!!! :D :D :D

выглядятони так:
  • 0

#10 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2006 - 18:11 PM

Снова поехали:

А ты покупаешь готовые светодиодные лампочки или просто светодиод ножками "пихаешь" в разъем ("Как на подогреве сидений")

То что ты изобразил на картинке- ГОТОВЫЕ светодиодные лампы для габаритов! Там уже должен быть резистор. Почему перегорают? См. выше...
  • 0

#11 ДИМАСТЫЙ

ДИМАСТЫЙ

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва (СВАО)
  • Интересы:Разсикать на любимом GOLF-е

Отправлено 19 March 2006 - 18:16 PM

Я не догоняю чего выше то смотреть? Там вроде не написанно почему они перегорают.
  • 0

#12 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2006 - 18:26 PM

Перегорают? Дык кривыми ручками спаяны, вот и перегорают...


  • 0

#13 ДИМАСТЫЙ

ДИМАСТЫЙ

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва (СВАО)
  • Интересы:Разсикать на любимом GOLF-е

Отправлено 19 March 2006 - 18:38 PM

А лампочки габаритные Phillips Blue Vision,,, я так понимаю синим горят да? А гайцы за это не вы........? Вывод то какой купить ещё одну за 40 руб. Или ПРЯМЫМИ руками самому РЕЗИСТОР припоять и аля улю? Нуждаюсь в совете. :D
  • 0

#14 Fury

Fury

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • Город:м.о. г. Красноармейск

Отправлено 19 March 2006 - 19:16 PM

А лампочки габаритные Phillips Blue Vision,,, я так понимаю синим горят да? А гайцы за это не вы........?

Вывод то какой купить ещё одну за 40 руб. Или ПРЯМЫМИ руками самому РЕЗИСТОР припоять и аля улю? Нуждаюсь в совете. :D

Лучше паяй сам, будешь знать чьи кривые руки виноваты :)
я вот спалил подсветку печки, тоже буду паять как найду то, чего собственно паять хотя опыт обрашения с паяльником полгода в школе...
а про Блю вижен тоже интересно, хочу себе поставить...
  • 0

#15 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2006 - 19:18 PM

Блю Вижн горят БЕЛЫМ светом!
  • 0

#16 Fury

Fury

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • Город:м.о. г. Красноармейск

Отправлено 19 March 2006 - 19:38 PM

Блю Вижн горят БЕЛЫМ светом!

Ага, тоесть не желтым а белым..
а как с ценой? а то видел за 200 руб.. это не мало?
  • 0

#17 bambon

bambon

    Активный участник

  • Пользователи
  • 499 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 19 March 2006 - 19:58 PM

W5W Blue Vision красная цена 100р за пару! а про какой стандарт речь идет?
  • 0

#18 Fury

Fury

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • Город:м.о. г. Красноармейск

Отправлено 19 March 2006 - 20:15 PM

W5W Blue Vision  красная цена 100р за пару!   а про какой стандарт речь идет?

H4 если я правильно понял слово "стандарт"
  • 0

#19 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2006 - 20:17 PM

Блин! Внимательнее! Мы говорили и говорим про габариты! Н4 -СТАНДАРТ ламп для фар БЛИЖНИЙ-ДАЛЬНИЙ!
  • 0

#20 Fury

Fury

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • Город:м.о. г. Красноармейск

Отправлено 19 March 2006 - 20:22 PM

Блин! Внимательнее! Мы говорили и говорим про габариты!
Н4 -СТАНДАРТ ламп для фар БЛИЖНИЙ-ДАЛЬНИЙ!

Они продаються комплектом габаритки и лампы ближний-дальний.. покрайней мере я тока такие встечал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей