IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рамка лобового изгнила


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 luba

luba

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • Город:Moscow
  • Интересы:golf2

Отправлено 20 March 2006 - 10:27 AM

Ребят, мож кто знаит рамка под лобовое от 3х дверки подойдёт на 5ти дверку? Заранее благодарю. Luba
  • 0

#2 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 20 March 2006 - 10:44 AM

Подойдет... Вот только менять ее... Мягко говоря сложновато... ИХМО, Лучше попытаться свою отремонтировать... Хотя, конечно это надо смотреть, на сколько она живая...
  • 0

#3 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 20 March 2006 - 14:49 PM

Девушка,она не "изгнивает",она "сгнила"!!! Это гемор нереальный,рамку эту менять!
  • 0

#4 VladEV

VladEV

    Активист

  • Пользователи
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров

Отправлено 20 March 2006 - 17:10 PM

А я менял нижний кусок :twisted:
  • 0

#5 SHURA

SHURA

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 620 сообщений
  • Город:Москва, Люблино

Отправлено 20 March 2006 - 22:12 PM

У кого есть время и желание продлить жизнь своего авто настоятельно рекомендую следущее. Кромки этих крепежных рамок подвежены коррозии - это все знают. когда из под ризинок начинаю вылазить пузыри уже обычно поздно, скорее всего часть кромки внутри уже превратилось в труху. Не дожидаясь этого, надо снять стекло посмотреть кромки рамок на предмет начала пузырения. Я нашел в каждом стекле у себя это, где более, где менее. Года через 2-3 начало бы вылазить в массовом порядке. Расковыриваем все пузыри, ржу на кромке, внутри, где достанем и зачищаем от основных масс ржи и плесени. Имеются ввиду маленкие очаги, которые не вылазят за кромку ризинки, и при обратной установке стекла видны не будут. Далее промазываем пушсалом всю кромку изнутри и снаружи. Внутренность ризинки перед установкой, которая садится на кромку тоже мажем салом изнутри. Ставим стекло с ризинкой обратно. Теперь место сочленения кромки крепления стекла и ризинки все в сале внутри. Далее проходим все тряпкой протираем все излишки сала, которое вылазит из под кромки, надавливая на ризинку. Когда будет первая жара из под ризинки местами сало "подтечет" немного. Приготовьтесь вытереть один раз тряпкой. Сдается мне другие способы избавления от этой заразы, типа "зачистка, полное удаление ржы, грунктовка, покраска" гораздо более трудоемки и неизвестно ли более долговечны будут там. А так угробить день для такой профилактики необходимо. После этих операций влага не будет скапливаться под ризинкой у кромки, а там ее обычно дохрена кто лазил видел и ржа не будет распространяться.
  • 0

#6 OFNEN

OFNEN

    SYNCRO-вод Всея

  • Модераторы
  • Pip
  • 37296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Долгопрудный Замкадтье, Москва Алтуфьево
  • Интересы:SYNCRO, VW Golf Mk II, Porsche, RC Cars , VW Country, Forzamotorsport 4 (XBOX360)

Отправлено 20 March 2006 - 22:27 PM

А я ЦИНКОРОМ пользовался, там где обработал перестало ржаветь вообще!!!!
  • 0

#7 SHURA

SHURA

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 620 сообщений
  • Город:Москва, Люблино

Отправлено 20 March 2006 - 22:46 PM

Про цинкор не слышал, но щас полазил в инете - штука интересная однака для некоторых видов обработки. Что касается кромки - там есть засадные места, когда ржа ушла внутрь в места сочленения двух кромок (наружной и внутренней панели кузова), подлесть - никак. Только набить туды в щель сальца и плоским щупом попытаться там размазать
  • 0

#8 OFNEN

OFNEN

    SYNCRO-вод Всея

  • Модераторы
  • Pip
  • 37296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Долгопрудный Замкадтье, Москва Алтуфьево
  • Интересы:SYNCRO, VW Golf Mk II, Porsche, RC Cars , VW Country, Forzamotorsport 4 (XBOX360)

Отправлено 20 March 2006 - 22:53 PM

Про цинкор не слышал, но щас полазил в инете - штука интересная однака для некоторых видов обработки.

Что касается кромки - там есть засадные места, когда ржа ушла внутрь в места сочленения двух кромок (наружной и внутренней панели кузова), подлесть - никак. Только набить туды в щель сальца и плоским щупом попытаться там размазать


Еще можно оловом залудить, флюсом БЕЗкислотным побрызгать и залудить, тока паяльник мощный нужен :!:
  • 0

×

#9 SHURA

SHURA

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 620 сообщений
  • Город:Москва, Люблино

Отправлено 20 March 2006 - 23:16 PM

http://www2.zr.ru/zr.../ss0798/195.htm

А на сайте http://www.zinkor.ru...s/3/states3.htm картинки не видны в статьях, блин
  • 0

#10 OFNEN

OFNEN

    SYNCRO-вод Всея

  • Модераторы
  • Pip
  • 37296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Долгопрудный Замкадтье, Москва Алтуфьево
  • Интересы:SYNCRO, VW Golf Mk II, Porsche, RC Cars , VW Country, Forzamotorsport 4 (XBOX360)

Отправлено 21 March 2006 - 00:52 AM

Вот вот, весчь тока жалко что для маленьких поверхностей!!! :cry:
  • 0

#11 luba

luba

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • Город:Moscow
  • Интересы:golf2

Отправлено 21 March 2006 - 09:39 AM

Спасибо, всем кто откликнулся, особенно SHURA - много дельных советов. Мне уже приваривали планку внизу с одной стороны-вода под ноги текла. Думала не будет проблемы, но через некоторое время в районе левого угла закапало.... сняла решётку над динамиком, а там улицу видно слегонца и отслаивается лепестками ржа. Летом буду кузовом заниматься, в том числе менять рамку( уже купила от 3х дверки ) ,хотелось посоветоваться о "подводных камнях" с тем кто менял и фартук тоже,а ток же как антикор грамотно употребить, чтоб наподольше хватило. Буду благодарна вашим советам. Luba
  • 0

#12 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 21 March 2006 - 10:05 AM

Мне уже приваривали планку внизу с одной стороны-вода под ноги текла. Думала не будет проблемы, но через некоторое время в районе левого угла закапало....


Изначально, я так понял, капало справа... А водосток пластмассовый под капотом стоит? Это такая пластмассина, между рамкой и моторным щитом, прикрывает трапецию дворника и заборник воздуха для печки?
Еще по углам там дренажные отверстия есть, для слива воды. Надо проверить - проходимые ли они?

сняла решётку над динамиком, а там улицу видно слегонца и отслаивается лепестками ржа.

Плохо. :( Что-то советовать тут, не глядя, смысла нет... Это все сугубо индивидуально...

уже купила от 3х дверки

Рамка одинаковая. И на трех, и на пяти. И номер каталожный у них один. И с чего ты взяла, что она от трехдверки??? Так написано было в магазине, или она б.у., с машины - ???
Лично я ЗА применение б.у. деталей кузова, они на порядок лучше ходят, чем новые... Но это касается только съемных деталей... Это капот, детали морды, передние крылья и все пять дверей. Но рамка - это часть кузова, и аккуратно отделить ее от б.у. кузова очень сложно... Поэтому, тут вариант - только новую ставить.... Хотя, находятся умельцы... Но стоить будет это очень дорого, каждую точку сварки спиливать или высверливать, и оно того не стоит...

и фартук тоже

Какой фартук - передний? Если так, то это десять минут работы, он там на болтах :)
  • 0

#13 luba

luba

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • Город:Moscow
  • Интересы:golf2

Отправлено 22 March 2006 - 09:00 AM

Фатук задний, вижу у многих гниёт-общая болезнь. Рамка с 3х дверки это факт, забирала от машины с которой срезали. Luba
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей