IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Задние колеса домиком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 34

#21 Homer

Homer

    Активист

  • Пользователи
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 25 August 2008 - 10:45 AM

у мну тоже было и до замены подшипников и после :) не замечал чтобы резину как-то не правильно и сильно ело
  • 0

#22 Kolya McRae

Kolya McRae

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2008 - 14:04 PM

У меня GTI - тоже стоят под наклоном - "отрицательный угол" (вроде бы так называется... как на NASCAR)
  • 0

#23 fon

fon

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 30 August 2008 - 14:40 PM

E vtyz

Задние колеса стоят с наклоном верха внутрь- домиком.
Мне сказали, что можно подложить под верх пружины задних стоек доп. прокладки и угол изменится - что то я не догоняю, как может измениться угол у балки????????????


Поскольку пружины все равно просевшие - вчера поставил прокладки от 08-09 -усиленные 35мм.
Машина стала лучше держаться на мелких волнообразных впадинах и пропал скрип пружин.
ОБСУДИМ??????

:muz_271: :muz_271: :muz_271: :muz_271:


Я тоже когда развал-схождение делал, мне говорят - у тебя стойки кривые особенно правая.
Поменял задние стойки, через какое-то время опять туда же на развал-схождение, опять говорят что балка кривая, будет жрать резину. А по ней не видно, три года отъездил и никаких особых изменений.
Стал смотреть на другие "Гольфы", по-моему у всех так. Даже не знаю правильно ли это?
Че бум делать?
  • 0

#24 Vortex

Vortex

    Активист

  • Пользователи
  • 937 сообщений

Отправлено 30 August 2008 - 16:36 PM

E vtyz

Я тоже когда развал-схождение делал, мне говорят - у тебя стойки кривые особенно правая.
Поменял задние стойки, через какое-то время опять туда же на развал-схождение, опять говорят что балка кривая, будет жрать резину. А по ней не видно, три года отъездил и никаких особых изменений.
Стал смотреть на другие "Гольфы", по-моему у всех так. Даже не знаю правильно ли это?
Че бум делать?


Делать ничего ненадо. Я тоже как у себя увидел сначала переволновался думал что кривая балка или еще что, а потом посмотрел на нескольких других гольфах и джеттах - у всех домиком задние колеса, так же смотрел у 3их и 4х гольфов - тоже домиком, так что думаю причин для воления нету, это такая конструкция.
  • 0

#25 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 01 September 2008 - 10:33 AM

Делать ничего ненадо. Я тоже как у себя увидел сначала переволновался думал что кривая балка или еще что, а потом посмотрел на нескольких других гольфах и джеттах - у всех домиком задние колеса, так же смотрел у 3их и 4х гольфов - тоже домиком, так что думаю причин для воления нету, это такая конструкция.


ого... конструкция такая??? ну-ну...
А то я посмотрю на стоковые фото Г2 годов так 1988 и т.д. НИ У ОДНОГО НЕ ВИДЕЛ!!!! Кто не верит поглядите... И не зачем судить о состоянии своей авто по таким же 20 летним ведрам! В хоре бабушек-частушечнец они тожне ниче по отношению к друг дружке :text_39:

ИМХО - балка, т.к. я не давно с одним сервисменом разговаривал, который пол жизни своей отдал ходовке... так что как-то так....
  • 0

#26 Master LR

Master LR

    Мезтный жытель

  • Пользователи
  • 2229 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:комплексный ремонт авто
    Сорян, теперь редко носки ремонтирую

Отправлено 01 September 2008 - 11:05 AM

Эту тему трогали, выводом было "менять ступичные подшипники". Поменял - ничего не изменилось. Хотя при покупке "визуальных безобразий" не было :)



хм.. странно. покупал домик был:)
подшипники менял такая же фигня. но резину то не ест...
мистика :)



E vtyz

Я тоже когда развал-схождение делал, мне говорят - у тебя стойки кривые особенно правая.
Поменял задние стойки, через какое-то время опять туда же на развал-схождение, опять говорят что балка кривая, будет жрать резину. А по ней не видно, три года отъездил и никаких особых изменений.
Стал смотреть на другие "Гольфы", по-моему у всех так. Даже не знаю правильно ли это?
Че бум делать?



Всем людЯм)))))))))
Есть такое понятие,как усталость металла.
Сама балка сделана по типу СТАБИЛИЗАТОРА из U-образного профиля.
К балке приварены трубы,выполняющие функции задних рычагов
В месте врепления ступиц приварена квадратная пластина из 0.8 металла.
Она ка бы насажена на трубу рычага.
Любой металл "устает",по этому деформация приводит к изменению первоначального угла наклона заднего колеса.
Это возможно вылечить только тремя способами:
1)(Самый простой) - заменить заднюю балку.
2)(Силовой) - на прессе выставить соосность правой и левой опоры ступиц.
3)(Гиморный) - Токарь шлифует флянец ступицы по нужный угол в месте прилегания его к посадочному месту.

А разговоры о том,что так и БУЛО - оставьте для детского сада.
  • 0

#27 Homer

Homer

    Активист

  • Пользователи
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 01 September 2008 - 12:49 PM

Всем людЯм)))))))))
Есть такое понятие,как усталость металла.
Сама балка сделана по типу СТАБИЛИЗАТОРА из U-образного профиля.
К балке приварены трубы,выполняющие функции задних рычагов
В месте врепления ступиц приварена квадратная пластина из 0.8 металла.
Она ка бы насажена на трубу рычага.
Любой металл "устает",по этому деформация приводит к изменению первоначального угла наклона заднего колеса.
Это возможно вылечить только тремя способами:
1)(Самый простой) - заменить заднюю балку.
2)(Силовой) - на прессе выставить соосность правой и левой опоры ступиц.
3)(Гиморный) - Токарь шлифует флянец ступицы по нужный угол в месте прилегания его к посадочному месту.

А разговоры о том,что так и БУЛО - оставьте для детского сада.

шьёрт побьери :) теперь опять буду морочиться что у меня все криво и плохо :(
  • 0

#28 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 September 2008 - 10:47 AM

шьёрт побьери :) теперь опять буду морочиться что у меня все криво и плохо :(


Не мучайся, вставь от фаетона - тут тебе и вынос будет и пять дырок на ступице:text_39:
  • 0

×

#29 !PROFF!

!PROFF!

    Старый вояка

  • Пользователи
  • 3510 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград

Отправлено 03 September 2008 - 21:31 PM

давненько заметил такой же баг! в принципе пригляделся на всех так же!
на джеттах менее заметно отсюда делаю вывод что скорее всего визуальный обман!
Вот кто знает например есть автобус Волжанин так вот у него когда смотришь на заднее стекло создаётся ощущение что стекло к верху шире чем к низу! так вот скажу вам правду стекло там полностью прямоугольное! Знаю это я по тому как дядя раньше работал директором данного завода и тонкости иготовления знает сам! а иллюзия это всего лишь обман зрения за счет круглых углов крыши! так что думайте сами может это и не кривизна ведь резину не жрёт совсем! да и какие минусы могуть быть? устойчивость выше за счёт криволапости, да и вообще телега она и в африке телега хоть какие туда колёса одень
  • 0

#30 Homer

Homer

    Активист

  • Пользователи
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 04 September 2008 - 10:12 AM

чтобы точно удостовериться бман зрения это или нет можно уровень приложить:) он то все и разъеснит :D
  • 0

#31 andis

andis

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 05 September 2008 - 16:52 PM

Вообще в 90% случаев в данной ситуации виноваты цапфы, на которых висит само колесо, так как они достаточно тонкие и от ударов гнуться
  • 0

#32 fon

fon

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 07 September 2008 - 20:03 PM

Будем смотреть!
  • 0

#33 DoBeRmAn™

DoBeRmAn™

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина

Отправлено 08 September 2008 - 15:52 PM

Тоже самое: недавно заметил что задние колеса стоят как-то неправильно (домиком). Думал ну все хана - балку менять надо.
Поехал к сервисменам: на развале проверили все - балка ровная да и цапфы в порядке пружины в норме, а аммортизаторы новые.
Оставил как есть.

Недавно загрузился по самое нихочу и о чудо!!! колеса стали ровно!!!
Есть о чем подумать...
  • 0

#34 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 September 2008 - 09:59 AM

Тоже самое: недавно заметил что задние колеса стоят как-то неправильно (домиком). Думал ну все хана - балку менять надо.
Поехал к сервисменам: на развале проверили все - балка ровная да и цапфы в порядке пружины в норме, а аммортизаторы новые.
Оставил как есть.


То чем они тебе мерили запихай им поглубже в пятую точку!!! По моему все доходчиво было разъяснено выше!

Люди, вы прикалываетесь? Визуальный обман из-за крыши... тьфу..... поднесите к глазам картонку, что бы видеть только колеса и все станет понятно - домик али нет!
  • 0

#35 LogDog

LogDog

    Мазохист

  • Пользователи
  • 2140 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow

Отправлено 09 September 2008 - 14:04 PM

Тему закрываю.
Надоели.
Вроде уже было предупреждение, что кто еще раз спросит про "колеса домиком", тому будет плохо???
Млин, люди, ну почему поиском никтоне пользуется? :angry: :angry: :angry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей