IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Масло в смотровом окне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Mister

Mister

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сочи

Отправлено 26 September 2008 - 11:09 AM

Чуть не разрыдался когда понял что сделал! Во идиот! :huh:
  • 0

#22 Flyexe

Flyexe

    Участник

  • Пользователи
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обнинск, Калужская обл., 90 км от МКАД

Отправлено 26 September 2008 - 11:37 AM

Вчера сделал то же самое... залил туда литр масла... И че делать? А может Какой нибудь жидкости посудосмоечной залить... безопаснее. И что имелось ввиду под фразой "крутить движок"? Заведенным лить в сцепу? И если просто керосином заливать, без промывки керхером, сильно плохо?


Гыы)) Добро пожаловать)) Скажу тебе как опытный заливайщик масла в смотровое окно, не кепишуй, делай так: бери литров 6 керосина не меньше, кидай в багажник и едь куда нибудь где землю не жалко, так как дряни с керосином выйдет много, а лучше запасись каким нибудь поддоном и другом с сильными накаченными ногами (как выяснилось жена тоже подходит))) ), далее ложешь поддон под коробку ближе к сцепе и понеслось, открываешь смотровое окно, заводишь машину, просишь друга выжать сцепление и льешь туда пол литра керосина, друг то отпускает то нажимает сцепление, потом нажимает - ты льешь и т.д по циклу. Что касается промывки, то можно и не промывать, ничего критичного не будет я полагаю, только керосином будет вонять несколько дней. А так можешь водичку с фейри намешать и по тому же принципу промыть, лишним не будет. Главное после всех процедур сразу никуда не едь, дай сцепе просохнуть, а то буксовать дико будет.
  • 0

#23 Mister

Mister

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сочи

Отправлено 26 September 2008 - 11:42 AM

Гыы)) Добро пожаловать)) Скажу тебе как опытный заливайщик масла в смотровое окно, не кепишуй, делай так: бери литров 6 керосина не меньше, кидай в багажник и едь куда нибудь где землю не жалко, так как дряни с керосином выйдет много, а лучше запасись каким нибудь поддоном и другом с сильными накаченными ногами (как выяснилось жена тоже подходит))) ), далее ложешь поддон под коробку ближе к сцепе и понеслось, открываешь смотровое окно, заводишь машину, просишь друга выжать сцепление и льешь туда пол литра керосина, друг то отпускает то нажимает сцепление, потом нажимает - ты льешь и т.д по циклу. Что касается промывки, то можно и не промывать, ничего критичного не будет я полагаю, только керосином будет вонять несколько дней. А так можешь водичку с фейри намешать и по тому же принципу промыть, лишним не будет. Главное после всех процедур сразу никуда не едь, дай сцепе просохнуть, а то буксовать дико будет.

да я ща этим хочу заняться... одному походу не совсем удобно? нужен кто то?... а то ехать вечером надо, а там горки!!!:) не дай бог в горку в пробке встану!
  • 0

#24 Flyexe

Flyexe

    Участник

  • Пользователи
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обнинск, Калужская обл., 90 км от МКАД

Отправлено 26 September 2008 - 11:46 AM

да я ща этим хочу заняться... одному походу не совсем удобно? нужен кто то?... а то ехать вечером надо, а там горки!!!:) не дай бог в горку в пробке встану!

Один ты врят ли что то сделаешь, ищи кого нибудь, помошник сдесь основной пункт. И не мучай машину пока не промоешь полностью, япосле того как залил ехал до дома, километра 2, ужас, спепления почти вообще небыло. А щас все отлично, как новое))
  • 0

#25 Mister

Mister

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сочи

Отправлено 26 September 2008 - 11:57 AM

Один ты врят ли что то сделаешь, ищи кого нибудь, помошник сдесь основной пункт. И не мучай машину пока не промоешь полностью, япосле того как залил ехал до дома, километра 2, ужас, спепления почти вообще небыло. А щас все отлично, как новое))

я со вчерашнего залития уже километров 100 намотал!

Спасибо за подсказки...

Сообщение отредактировал Mister: 26 September 2008 - 11:57 AM

  • 0

#26 Grom

Grom

    На своей волне

  • Пользователи
  • 2162 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Ясенево
  • Интересы:БНВ

Отправлено 27 September 2008 - 06:01 AM

В FAQ палюбому! :p
...Ну чё Flyexe, поехала машинка?
  • 0

#27 Заяц Бо

Заяц Бо

    Меня зовут БО. Джеймс БО!

  • Пользователи
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:дмитроград (бывш. путинград)

Отправлено 27 September 2008 - 10:04 AM

Мне в сервисе тоже туда чуть масла не нафигачили, хорошо успел их остановить.

ПС. Вообще немцам надо было там какую-нибудь табличку сделать.
  • 0

#28 Mister

Mister

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сочи

Отправлено 27 September 2008 - 10:55 AM

ПС. Вообще немцам надо было там какую-нибудь табличку сделать.


да... а то не сразу просечешь что это, а с перва похоже что масло туда надо...

короче все процедуры сделал так... 14 поллитровых бутылок керосина, 2 полтора литровые бутылки с фейри, 10 литров воды. друг в салоне сцепу дергает постоянно... и вроде сегодня уже я еду... но помоему все таки тупит машинка... не рвет... шлефовать пытался на светофоре, не получилось. Но гораздо лучше стало! думаю повторить процедуру.
  • 0

×

#29 Mister

Mister

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сочи

Отправлено 28 September 2008 - 11:53 AM

кеороче процедуру надо повторить... помогло но не до конца. однозначно:(
  • 0

#30 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 01 October 2008 - 15:20 PM

нехочу показатся умником,но ведь когда откручивешь пробку,тамже видно маховик......
офф.блин,реально подняли настроение)))))))) сохраню эту страничку,как будет плохо буду читать)))))(все ошибаются,но невсе в этом потом признаются)
  • 0

#31 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 01 October 2008 - 15:59 PM

нехочу показатся умником,но ведь когда откручивешь пробку,тамже видно маховик......
офф.блин,реально подняли настроение)))))))) сохраню эту страничку,как будет плохо буду читать)))))(все ошибаются,но невсе в этом потом признаются)

ну не все ж знают что картер сцепления не связан с картером самой коробки...и что сцепление у нас сухое %)))
  • 0

#32 Flyexe

Flyexe

    Участник

  • Пользователи
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обнинск, Калужская обл., 90 км от МКАД

Отправлено 01 October 2008 - 17:43 PM

В FAQ палюбому! :p
...Ну чё Flyexe, поехала машинка?


Насчет FAQ'а полностью поддерживаю Gromdjanа Лёху. Поехала, как миленькая, довольна и не выпендривается :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей