IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Про печку, которая слабо греет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Potap666

Potap666

    Новичок

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чувашия г.Новочебоксарск

Отправлено 03 September 2008 - 03:34 AM

Вроде просмотрел темы ниже но ничего чо разъяснило мою проблему не нашол! ТАк что сильно не ругайте!!!!
Помогите плиззз !!! На улице похолодало и в машине тоже печка оч слабо греет , если я при такой погоде замерзаю то что будет при -20 страшно даже подумать!
Начнём с того что двигатель греется быстро доходит до середины почти и при работе двигателя температура иногда падает, я думаю что изи за открытия большого и малого круга да и вроде вентилятор радиатора крутился когда тепло было (тогда термостат наверно можно считать рабочим) но если не прав поправьте и главное что интересно на ноги дует теплее чем на боковые обдувы да и вобще воздух тёпленький дует едва хватает на то что бы окна не запотевали но в машине холодно . Рычаги работают вроде бы холодный и тёплый воздух при переключении рычагов заметен. ТОсола в расширительном бачке хватает! на патрубках которые идут к печке нету регуляторов давления так что как писалось ниже могла быть и эта проблема!!!
Так что может быть не так!!!
Может кто сталкивался с такой проблемой!
  • 0

#2 MOPS

MOPS

    Пьяный Фотограф :D

  • Пользователи
  • 5268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:Фото Дизайн Семечки

Отправлено 03 September 2008 - 08:19 AM

Вроде просмотрел темы ниже но ничего чо разъяснило мою проблему не нашол! ТАк что сильно не ругайте!!!!
Помогите плиззз !!! На улице похолодало и в машине тоже печка оч слабо греет , если я при такой погоде замерзаю то что будет при -20 страшно даже подумать!
Начнём с того что двигатель греется быстро доходит до середины почти и при работе двигателя температура иногда падает, я думаю что изи за открытия большого и малого круга да и вроде вентилятор радиатора крутился когда тепло было (тогда термостат наверно можно считать рабочим) но если не прав поправьте и главное что интересно на ноги дует теплее чем на боковые обдувы да и вобще воздух тёпленький дует едва хватает на то что бы окна не запотевали но в машине холодно . Рычаги работают вроде бы холодный и тёплый воздух при переключении рычагов заметен. ТОсола в расширительном бачке хватает! на патрубках которые идут к печке нету регуляторов давления так что как писалось ниже могла быть и эта проблема!!!
Так что может быть не так!!!
Может кто сталкивался с такой проблемой!

Ну первым делом попробуй убрать термо (?) клапаны ,которые стоят на ОЖ магистрали ,которая уходит в салон. Мне это действительно помогло.
Вместо них можно поставить трубочки и повесить на хомуты.
Проверь состояние вентилятора печки. Возможно подшипники уже порабы смазать и почистить крыльчатку.
Если есть салонный фильтр посмотри его состояние.
  • 0

#3 Potap666

Potap666

    Новичок

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чувашия г.Новочебоксарск

Отправлено 03 September 2008 - 14:39 PM

Нету термоклапанов . а вентилятор дует оч даже неплохо вот только воздух дует едва тёпленький!
Трубки котороые идут на радиатор горячиеа печка греет слабо
  • 0

#4 Master LR

Master LR

    Мезтный жытель

  • Пользователи
  • 2229 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:комплексный ремонт авто
    Сорян, теперь редко носки ремонтирую

Отправлено 03 September 2008 - 14:46 PM

Разбирай печку и смотри заслонку на теплый воздух или трос этой заслонки.
  • 0

#5 Jimmmy

Jimmmy

    ("\(о_О)/")

  • Пользователи
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питербургер

Отправлено 03 September 2008 - 15:22 PM

Вроде просмотрел темы ниже но ничего чо разъяснило мою проблему не нашол!


А не пробовал в поиске набрать слово ПЕЧКА!? :2gun: там нарно милион тем про нее!
  • 0

#6 RISOL

RISOL

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4396 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Авто, музыка, электрика

Отправлено 03 September 2008 - 17:22 PM

Было и такое, заменил когда радиатор печки. Ответ всегда один дешевого нет на свете ничего хорошего.
Делал тоже к зиме и переделывать не стал вроде грело, но при -20 захотелось что-то вдруг предпринять пока мозги совсем не отмёрзли.
Если время поджимает или некогда, то можно как я:
1. Снимаем бороду
2. Снимаем центральные отопители(на торпеде под регулировкой печки)
3. Откручиваем с распределителя два пластиковых гайки держащих распределитель воздуха на воздуховоды.
4. Карячимся, но снимаем его(торпеда мешает, но я её не хотел снимать по морозу)
5. Видим перед собой железные заслонки, одна из них в дырочках.
6. Думаем....а если эти дырочки закрать картоном или ещё чем(заклеить не на мертво), может весь ледяной воздух пойдёт чисто через обогревательный элемент, а не в салон.......думаю да.
7. Решено заклеиваем 3 дырки в железяке на ПВА картоном.
8. Чуть подсохло...поворачиваем на горячий воздух и вот у нас холодный воздух в салон не попадает, а весь направляется на радиатор печки и греется.
9. Собираем в обратном порядке не ломая трубки.
9. Наслаждаемся ташкентом, даже можно зимой...эээ..но это на любителя.
Когда потеплеет снимаем торпеду всё скидываем, клей отмачиваем, картон сдираем, меняем радиатор на оргинальный и получаем тот же эффект, но летом можно будет охлаждаться больше, т.к дырки есть.
  • 0

#7 Potap666

Potap666

    Новичок

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чувашия г.Новочебоксарск

Отправлено 03 September 2008 - 19:22 PM

А может у меня неэфективно помпа крутит т.е патрубки горячие но тосол течёт очень слабо !!!! как проверить эффективность помпы
  • 0

#8 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 September 2008 - 08:09 AM

Скорее, засралась печка, создаёт большое сопротивление току жидкости и соответственно - не греет. ИМХО - замена печки
  • 0

×

#9 Grom

Grom

    На своей волне

  • Пользователи
  • 2162 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Ясенево
  • Интересы:БНВ

Отправлено 04 September 2008 - 15:32 PM

Скоро зима... печку меняй и будешь мега рад.
  • 0

#10 RISOL

RISOL

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4396 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Авто, музыка, электрика

Отправлено 04 September 2008 - 16:06 PM

А может у меня неэфективно помпа крутит т.е патрубки горячие но тосол течёт очень слабо !!!! как проверить эффективность помпы

Разбираешь как я написал, греешь машину и там черехз заслонки железные можно пальцем достать до радиатора, если палец оплавился значит всё там путём циркулирует и дело в распределителе, если печька чуть тёплая, то вней возможна воздушная пробка и жидкость там не циркулирует.
  • 0

#11 Potap666

Potap666

    Новичок

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чувашия г.Новочебоксарск

Отправлено 05 September 2008 - 00:03 AM

Скорее всего сам радиатор печки накрылся т.к машина греется хорошо и не перегревалась значит помпа крутит нормально !!!! И ещё патрубки которые идут к печке одинаково горячие при включенном отопителе на полную значит тосол течёт не по всему радиатору т.к он должен его остужать !!!!!
Уже заказал радиатор стоит 450 рублей (немецкий вроде)
Как заменю отпишусь что да как!!!!!

Сообщение отредактировал Potap666: 05 September 2008 - 00:04 AM

  • 0

#12 Potap666

Potap666

    Новичок

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чувашия г.Новочебоксарск

Отправлено 28 September 2008 - 18:14 PM

НАконец то Руки дошли до замены печки !!!
Открутил торпеду скинул воздуховоды и начал вытаскивать печку и когда разобрал увидел что на перегородках которые регулируют подачу Холодный-горячий воздух есть отверстия которые были заделанны каким то материалом !!!!! который со временем разрушился и воздух гонял не через печку а по пути меньшего сопротивления т.е прямо в салон!!!!! Заклеил отверстия двузстороннем скотчем но незнай на сколько хватит его но Другого выбора не было !!! Заменил радиатор и собрал всё на место!!! Завёл мотор прогрел до нормальной температуры И Вот он Ташкент!! старый радиатор не выкинул решил проверить дома засунул один патрубок в кран включил горячуюю воду и растроился !!!! Печка оказалась полностью рабочая к тому же оригинальная!! посмотрим до зимы как будет работать новая печка . Но если чё Заменю на старую же как никак родная лучше всяких новых!!! Итог проблема была в разрушившемся материале в металической перегородке А не в самой печке!!!
  • 1

#13 Jimmmy

Jimmmy

    ("\(о_О)/")

  • Пользователи
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питербургер

Отправлено 28 September 2008 - 23:30 PM

НАконец то Руки дошли до замены печки !!!
Открутил торпеду скинул воздуховоды и начал вытаскивать печку и когда разобрал увидел что на перегородках которые регулируют подачу Холодный-горячий воздух есть отверстия которые были заделанны каким то материалом !!!!! который со временем разрушился и воздух гонял не через печку а по пути меньшего сопротивления т.е прямо в салон!!!!! Заклеил отверстия двузстороннем скотчем но незнай на сколько хватит его но Другого выбора не было !!! Заменил радиатор и собрал всё на место!!! Завёл мотор прогрел до нормальной температуры И Вот он Ташкент!! старый радиатор не выкинул решил проверить дома засунул один патрубок в кран включил горячуюю воду и растроился !!!! Печка оказалась полностью рабочая к тому же оригинальная!! посмотрим до зимы как будет работать новая печка . Но если чё Заменю на старую же как никак родная лучше всяких новых!!! Итог проблема была в разрушившемся материале в металической перегородке А не в самой печке!!!


Как ты так под краном определил что она нормальная? Я свою промывал 3 раза не помогло, поставил тупо с другой машина и зашибись
  • 0

#14 3лыдзень

3лыдзень

    мал золотник,да Г2

  • Пользователи
  • 3247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб,Чукчино

Отправлено 29 September 2008 - 01:09 AM

Как ты так под краном определил что она нормальная? Я свою промывал 3 раза не помогло, поставил тупо с другой машина и зашибись

неужели че-то ответил ??кроме такого

А не пробовал в поиске набрать слово ПЕЧКА!? там нарно милион тем про нее!
  • 0

#15 skywell

skywell

    .::need for speed::.

  • Пользователи
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 September 2008 - 17:26 PM

И не надо пугать словом "тосол", в гольфа только антифриз!
  • 0

#16 Geraskoff

Geraskoff

    Участник

  • Пользователи
  • 150 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург ПРОСВЕТ,Васка
  • Интересы:Golf2 1.8 GTI 138 л.с. :) 88г.

Отправлено 29 September 2008 - 23:34 PM

И не надо пугать словом "тосол", в гольфа только антифриз!

+1
  • 0

#17 sergikoff

sergikoff

    улитко на ёжмобиле

  • Пользователи
  • 965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Зеленоград (Москва)

Отправлено 30 September 2008 - 07:53 AM

вот еще тема в тему: http://www.golf2club...showtopic=17047
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей