IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Новый год 2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 September 2008 - 07:54 AM

вобщем вот
че кто посоветует предпринять на НГ?
тупо бухать дома\на даче а потом спать под елкой - не интересно
предположительное кол-во людей 10 и выше

по хорошему хотел вытащить народ на какую нить лыжную базу чтобы покататься на борде ну и сам НГ под настоящей елочкой с глинвейнчиком и тп

какие идеи? где у нас в подмосковье есть норм места с такого рода досугом (чтобы и размещение было и было где покушать\гульнуть ну и покататься)

Сообщение отредактировал e404: 08 December 2009 - 08:54 AM

  • 0

#2 MOPS

MOPS

    Пьяный Фотограф :D

  • Пользователи
  • 5268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:Фото Дизайн Семечки

Отправлено 10 September 2008 - 08:14 AM

вобщем вот
че кто посоветует предпринять на НГ?
тупо бухать дома\на даче а потом спать под елкой - не интересно
предположительное кол-во людей 10 и выше

по хорошему хотел вытащить народ на какую нить лыжную базу чтобы покататься на борде ну и сам НГ под настоящей елочкой с глинвейнчиком и тп

какие идеи? где у нас в подмосковье есть норм места с такого рода досугом (чтобы и размещение было и было где покушать\гульнуть ну и покататься)

во время кстать думать) перед нг все арендовывается моментально.
  • 0

#3 Kirill

Kirill

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Анапа Краснодарский край

Отправлено 11 September 2008 - 00:35 AM

Может не в тему, тогда сорри. От Москвы конечно не близко, но если ехать Кататься, то, или Хибины, или в нашу степь. Домбай(Карачаево черкессия), Чегет(над Нальчиком), Лагонаки, Красная пляна(собственно над Сочи :)). Если кого интересует спрашивайте что знаю расскажу. Я скорее всего НГ буду в Домбае или Чегете. по погоде и обстоятельствам. Лагонаки скучно. Хибины от меня уж очень далеко, хотя доступно и весело (ваш вариант). На красной поляне ломят неподетски, и просеки. Удачных покатушек.
Если опыту немного то Домбай идеал.
сорри фотки с сотика
сам посёлок
Прикрепленный файл  Domb.jpg   126.52К   62 Количество загрузок:
два подъема и 2500
Прикрепленный файл  Domb_2500.jpg   60.27К   59 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Kirill: 11 September 2008 - 00:38 AM

  • 0

#4 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 11 September 2008 - 10:48 AM

Kirill, я тока "за"!
но блин...остальной народ не такой авантюрный :(
мы с девушкой может спокойно сорваться (если время позволяет) куда угодно
но все таки НГ хочется в компании народа встретить (+у мну целый мешок приколов от прошлого НГ остался, которые не успели реализовать)
  • 0

#5 ЖуК

ЖуК

    I'am quattro'нутый Audi'от

  • Public moderators
  • 4997 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. ЮАО. Нагатинский затон.
  • Интересы:Авто. Оружие. Сноуборд. RC Drift.

Отправлено 11 September 2008 - 13:15 PM

Я по старинке, на дачу пить, плясать, стрелять, сново пить. и Т.Д.
И главное хорошей компанией.
ИМХО собрать гольфоводов в тотже Волен, Яхрому и т.п. нереально, ибо цены там на это время такие что писец. Да и фанатов борда неособо много.
Хотя я бы поддержал идею с выездом, но врятли получится, щас напряги небольшие....
  • 0

#6 Playaz

Playaz

    Участник

  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Выхино

Отправлено 11 September 2008 - 21:39 PM

Домбай или Чегет однозначно! Очень красивые места! Но мало кто готов сорваться так далеко! :unsure:
  • 0

#7 Pashtik

Pashtik

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
  • Интересы:авто

Отправлено 16 September 2008 - 10:32 AM

Я скорее всего НГ буду в Домбае.


А можно примерную стоимость проживания там? Может база какая горнолыжная или еще чего нибудь похожее.
В подмосковье пипец как не дешего выходит. Я узнавал на днях так коттедж на 10 человек обойдется на 3 дня в сумму от 130 тысяч рублей. я считаю это перебором. Как вариант подумываю поехать в минск на НГ. Типа дешего и сердито. Или же в Прагу. Пока что весь в раздумьях но задумыватся нужно уже сейчас. С домбаем очень интересно дней на 10 стартонуть.

P.S. друзья пару лет гоняли в карпаты, но говорят что там фигово, снегу в декабре в последние годы маловато.
  • 0

#8 Pashtik

Pashtik

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
  • Интересы:авто

Отправлено 16 September 2008 - 11:03 AM

Ознакомился с ценами на новый год в гостинице "Домбай".
Итого проживание на 7 дней выйдет в 13300 на человека.
Это со включенными завтраками и ужинами. К этому стоит добавить подъемники и обеды. Ну и дорога. В общем получится примерно в 30 тысяч с носа как минимум.
  • 0

×

#9 Катяна

Катяна

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16 September 2008 - 16:20 PM

Всем привет!!! хочется интересно и необычно встретить Новый Год.Но похоже в форуме только москвичи!!! Где Питер????? Но все равно я с вами.
  • 0

#10 Kirill

Kirill

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Анапа Краснодарский край

Отправлено 16 September 2008 - 18:49 PM

Значит так по порядку. В основном для новичков. Хотя применительно везде.
Дорога. если на кавказ.
Вариантов полно, наверняка с москвы и питера есть турагенства. или сколотить банду и самим всё организовать. Для бойких. Мы так народ с Краснодара собирали. Автой от вас гдето 2.500 с москвы плюс минус. От Анапы гдето 780 Км по нашим дорогам 8 часов максимум ;) Дороги за Воронежем отличные, по краю вообще проблем нет. Поездом, самолётом, это сами, без понятия, тоже вариантов полно.
Проживание.
Как на любом другом курорте. Частники, гостинницы, мелкоотели. Мне нравится гостинница Москва 4 этажа у речки в начале посёлка. Главное есть горячая вода, всегда, до подьемников минут 10 топать, 15 до старого. Тихо никто не орёт, можно упасть и умереть доутра. Номер спальня 2 кровати и гостинная угловой диван раскладушка и санузел. внизу кафешка мелкая. Отопление нормальное, а не на дровах. Во многих местах бывают проблемы! по запаху дыма понять можно. Есть вариант снимать не в самом домбае а в стороне. По питанию схем такая, утром встал завтрак в номере, чай кофе или в кафе внизу или если сыты на горе, обед на горе (никто спускаться и тратить деньги и время небудет) ужин обычно внизу. за номер 1000-1500 на 2 человека. и конечно глинтвейн.
Прокат.
Если снарягу брать внизу, то дешевле. Но обувку желательно проверять в низу, погулять, походить, а не сразу на подьёмник нестить.Проверить чтоб не жало. Если в лыжных ботах то будет весело по началу. Вверху по дороже, но везде можно договариваться. Если удачный комплект договориться и отложить, на всё время пребывания. Внимательно проверьте канты (края лыж)!!!!! И ещё обязательно узнайте свой вес. Крепление лыж выставляется по весу!!! Проверить что там будет стоять!!! А то могут не отстегнуться в самый неудачный момент. Были неприятные казусы вот например.
Прикрепленный файл  Camera0001_resize.jpg   61.42К   95 Количество загрузок:
на ноге моя перчатка :) МЧС молодцы ребята и весёлые.
Если катаетесь неважно, лучше надыбать старенький комбинезон, лыжный. снег забиваться не будет. Если на борде гоняете. подпопник туристический купите. и бинт эластичный, там за него лупят несусветные деньги, а может пригодиться. и желательно очки обычные, но получше ибо глаза напалите. слезиться будут, очки и там есть, но :) денег хотят. Ещё можно крем защитный взять от загара.
Кто на сноуборде будет рекоммендую, наколенники от роликов или чтото такое, ибо падения при переднем канте на запястья и зачастую колени. а тренироваться придётся по укатанному снегу ;) это больно.
Подьёмники.
Есть новый и старый. Выше на 2-ой только кресла и ратраки. Ещё выше только кресла. За всё платить отдельно, за ратраки процентов 50-100 больше, но весело. Утром как обычно пробки :) За ценными вещами приглядывать. пока будете переобуваться не расслабляться ;)
Вроде всё. Удачных покатушек

Сообщение отредактировал Kirill: 17 September 2008 - 11:00 AM

  • 0

#11 tr0y

tr0y

    Активный участник

  • Пользователи
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СВАО Москва ВДНХ

Отправлено 16 September 2008 - 22:11 PM

в том году отмечали нг в Кировске, Мурманская область, как пологается с шампанским, бенгальскими огнями на склоне, жильё много дешевле чем на кавказе, снега многа (кикер во дворе строили :), есть оч прикольный колуар, в принципе считаю оптимально

зы очереди тоже меньше чем на кавказе, + возможность с вершины лицезреть северное сияние
единственный минус - отсутствие кавказкой кухни, ну и поляны чегетской....

кому интересно, можно фотки посмотреть здесь: http://picasaweb.goo...pashkov/urnJUH# я там тож где то должен быть :rolleyes:
  • 0

#12 Pashtik

Pashtik

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
  • Интересы:авто

Отправлено 17 September 2008 - 09:07 AM

в том году отмечали нг в Кировске, Мурманская область, как пологается с шампанским, бенгальскими огнями на склоне, жильё много дешевле чем на кавказе, снега многа (кикер во дворе строили :) , есть оч прикольный колуар, в принципе считаю оптимально

зы очереди тоже меньше чем на кавказе, + возможность с вершины лицезреть северное сияние
единственный минус - отсутствие кавказкой кухни, ну и поляны чегетской....

кому интересно, можно фотки посмотреть здесь: http://picasaweb.goo...pashkov/urnJUH# я там тож где то должен быть :rolleyes:


А там как на счет темноты? Там склоны освещены? Там же полярные ночи!!!
Там в январе темень непросветная. У меня просто в Апатитах есть друзья!

Сообщение отредактировал Pashtik: 17 September 2008 - 10:07 AM

  • 0

#13 Kirill

Kirill

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Анапа Краснодарский край

Отправлено 17 September 2008 - 10:05 AM

в том году отмечали нг в Кировске, Мурманская область, как пологается с шампанским, бенгальскими огнями на склоне, жильё много дешевле чем на кавказе, снега многа (кикер во дворе строили :), есть оч прикольный колуар, в принципе считаю оптимально

зы очереди тоже меньше чем на кавказе, + возможность с вершины лицезреть северное сияние
единственный минус - отсутствие кавказкой кухни, ну и поляны чегетской....

кому интересно, можно фотки посмотреть здесь: http://picasaweb.goo...pashkov/urnJUH# я там тож где то должен быть :rolleyes:


Фотки приятные+. Судя по фоткам там народу немного это так и есть? или выбирали моменты. И как там с подьёмниками?

Сообщение отредактировал Kirill: 17 September 2008 - 10:09 AM

  • 0

#14 Pashtik

Pashtik

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
  • Интересы:авто

Отправлено 22 September 2008 - 08:50 AM

Чтото тема про НГ загнулась ))), а зима то не за горами товарищи! B)

Еще друзья предложили на НГ ломанутся в Минск потусоваться! Но вот я не знаю есть ли там места для того чтобы весело провести время в количестве 5 дней! Как я знаю там все не дорого, за исключением буржуйского алкоголя!

Сообщение отредактировал Pashtik: 22 September 2008 - 08:50 AM

  • 0

#15 sergikoff

sergikoff

    улитко на ёжмобиле

  • Пользователи
  • 965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Зеленоград (Москва)

Отправлено 09 October 2008 - 15:44 PM

в прошлый НГ ездил на Чегет-Эльбрус...
сорвались прям 1 января туда... 23 часа пути и там...
сняли 2 комнатную квартирку 1000 руб/сут на человека ( я с женой, и друзья: муж, жена, 4-летний сын)
в квартирке и стиралка, и кофеварка, и горячая вода круглосуточно....
народ по 500 руб/сут снимал... но там 1 душ на 20 чел... горячая вода 2-3 часа в сутки...

правда одна из поездок по чегету (на доске) для меня окончилась порванными связками и мениском....

но ляяяяяппоооотттааааа..... :D
  • 0

#16 gimmy

gimmy

    Активный участник

  • Пользователи
  • 491 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обнинск, Москва

Отправлено 15 October 2008 - 19:17 PM

Я ездил в прошлом году на НГ в Болгарию Пампорово, отдыхал в гостинице Elina, так вот отдых на 7 ночей+снаряжение+подъемники обошлось где-то 30000 на человека. Одно было не удобно до подъемника надо ехать только на машине, от отеля утром каждые полчаса уходила маршрутка бесплатная, назад также отвозила до отеля. Лучше конечно брать отель в центре Пампорово, туда и автобусов больше ходит от подъемников и потусоваться недалеко. Очередей на подъемники практически нет макс 5-10 минут. Вечером освещения нет да и подъемники отключаются в 16.30. Мне очень понравилось.
Я считаю что лучше заграницей на горнолыжном курорте, хотя у нас не был нигде. Если есть какие вопросы всегда готов ответить
  • 0

#17 bobus

bobus

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Санкт-Петербург красносельский р-н
  • Интересы:Авто/мото. Поездки на природу. Девушки.

Отправлено 27 October 2008 - 13:25 PM

Ну, а кто что может сказать про Лен.область? Надоело каждый раз одно и тоже. Хотелось бы куда-нибудь за город, но чтобы не очень дорого было. Кто, что знает. А вообще можно большой компанией собраться.
  • 0

#18 Владлен

Владлен

    мастер-ломастер

  • Пользователи
  • 2245 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сентр оф Москау

Отправлено 27 October 2008 - 13:26 PM

я бы на борде покатался бы!!))))
  • 0

#19 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 27 October 2008 - 13:29 PM

предлагаю отправиться на НГ на Селигер. друзья ездили в прошлом году - говорят там офигенно!
  • 0

#20 Pashtet

Pashtet

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Щелково М.о.
  • Интересы:эксплуатация авто

Отправлено 07 November 2008 - 11:12 AM

Тоже есть мысли по поводу проведения НГ на расстоянии кольца в 200-300 км. от Москвы. Но самые интересные и дешовые места уже с лета забиты! Надо еще по глубже пошерстить инет, мож че найду!
Вот на Селигер бы....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей