IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

HELP! Глючит сигнализация...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Aleksandr

Aleksandr

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Город:Питер, пр.Большевиков

Отправлено 23 March 2006 - 12:52 PM

Может кто что подскажет плизз...
Советы типа "купи новую" и "ехай на сервис" не принимаю :wink:
На сервисе предложили поменять сигнализацию... Бобла пока нет... может возможно решение с меньшими затратами?

Проблема в следующем... После морозов (были такие если помните) сигнализация не ставится и не снимается с брелка...
Пищалка работает, на взлом и стук по машине датчик срабатывает, блокировка зажигания тоже работает... Только нет связи с брелком...
Второй запасной брелок тоже не реагирует...
Сигнализация Фараон 5000 http://www.autoelect...000/scs5000.htm. Инструктаж по применению кнопки "валет" для перепрограммирования брелков не дает результатов...

Заранее благодарен за соучастие и сочувствие! :oops:
  • 0

#2 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 23 March 2006 - 14:11 PM

А предохранители на сигналке все живые?
  • 0

#3 Aleksandr

Aleksandr

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Город:Питер, пр.Большевиков

Отправлено 23 March 2006 - 15:09 PM

я там нашел всего два... (как и на схемке) оба живые... :roll: может это реле блокировки сдохло?
  • 0

#4 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 23 March 2006 - 15:30 PM

А из блока жареным не пахнет?
  • 0

#5 Aleksandr

Aleksandr

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Город:Питер, пр.Большевиков

Отправлено 23 March 2006 - 15:36 PM

:lol: да нет.... я даже снимал её родимую... ибо она мне заводиться не дает... просматривал... внутри все пучком! :wink: ну усе работает... только не активирует замки и не снимается с охранки... приходится открывать дверь ключом, отсоединять блок сигналки от широкого штекера... в инструкции пишется что есличо как... можно с помощью кнопки "валет" отключить сигналку... ну что-то не получается... :roll:
  • 0

#6 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 23 March 2006 - 16:08 PM

Судя по всему придется тебе её в ремонт тащить...
  • 0

#7 Fury

Fury

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • Город:м.о. г. Красноармейск

Отправлено 23 March 2006 - 18:57 PM

Было похожее.. Она мне еще с самой покупку мозги канифолила, а одни раз вообще двери ( саленоиды) заклинило в открытом положении и пипочку не опустить ни ключем ни руками... поковырял ее отключилась.. в морозы снова заработала сама, а как потеплело опять на брелки не отвечает :twisted: выкинул и поставил Старлайн А4 и стало мне счастье...
  • 0

#8 santehnick

santehnick

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 24 March 2006 - 00:20 AM

Вобщем если не лень тащи на митёк(я там работаю) разберемся) сигналки такова класса не ломаются... скорее всего ты недомудрил с вальтом там достаточно заумное программирование)) собственно выбрасывать ее ненадо не вкоем случае) как максимум можно поменять память если она невкакую нехочет видить брелки..и или могла сбиться частота радиоканала на блоке или брелке(настраивается в течении 5 минут))) вобщем можешь со мной связаться(89015100611) и подъехать) помогу чем с могу))
  • 0

×

#9 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 24 March 2006 - 01:23 AM

Думаю врядли из Питера он на митинский рынок поедет...
  • 0

#10 Anikkon

Anikkon

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Интересы:Das Auto + Управляй мечтой!

Отправлено 24 March 2006 - 10:59 AM

Проблема может быть передатчике основного блока, который для связи с брелком, Такая же фигня была, и периодически повторяется на Starline A4, Ещё проверь контакты основного блока с разъемами, там тоже может быть проблема. (рассказываю, что у меня было)
  • 0

#11 Aleksandr

Aleksandr

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Город:Питер, пр.Большевиков

Отправлено 24 March 2006 - 12:21 PM

Думаю врядли из Питера он на митинский рынок поедет...

:lol: да уж... точно не поеду...
  • 0

#12 santehnick

santehnick

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 24 March 2006 - 23:06 PM

Ой) непосмотрел) звиняйте) тогда в личку или в аську) буду там настовлять и руководить) проблему искореним.. я недумаю, что там что-то сурьезное) к слову на старлайне модуль выносной и двунаправленный(принимает и посылает)).. а на фараоне впаяный на плату и только принимает))
  • 0

#13 Improbus

Improbus

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2006 - 05:09 AM

Была такая шняга на всех клито.. блин клифордах, уход частоты, крутани сердечник катушки если там не раздвигом витков не регулируется, пластиковой отвёрткой, чёт рублей 40 стоит, и всё.
  • 0

#14 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 25 March 2006 - 10:59 AM

А вообще проверь что подается на активароры, когда на сигналку ставишь, если напруга есть, но маленькая, проверь все соединения. Если нет, то уже сигналку ковырять надо.
  • 0

#15 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 25 March 2006 - 15:12 PM

Кстати,присоединяюсь к предыдущему оратору.Был такой случай у знакомого-купили ему сигналку,поторопился он и решил сам поставить.Результат-замкнутый канал активатора.Повезло,отделался малой кровью-дорожки на плате сгорели всего лишь.Пропаяли дорожки-год уже как работает без нареканий.
  • 0

#16 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 26 March 2006 - 19:27 PM

Проблема может быть передатчике основного блока, который для связи с брелком, Такая же фигня была, и периодически повторяется на Starline A4, Ещё проверь контакты основного блока с разъемами, там тоже может быть проблема. (рассказываю, что у меня было)

Согласен. Можно разобрать этот блочек и проверить на предмет механич. повреждений. Может антеннка отвалилась или еще че-нить...
  • 0

#17 Fury

Fury

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • Город:м.о. г. Красноармейск

Отправлено 26 March 2006 - 19:43 PM

А почему у Старлайна такая низкая чувствительность датчика удара, вроде прилепил его на кузов куда то... на ошупь лепил :) по стеклу хлопаешь нормально, а пинаешь по заднему бамперу.. прям отрывай и уноси даже не пискнет...
  • 0

#18 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 27 March 2006 - 00:37 AM

Это чувствительность датчика,а не сигналки.Обычно в таких случаях ставят 2 датчика удара-спереди и сзади. Кстати,чувствительность датчика регулируется. 8)
  • 0

#19 Fury

Fury

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • Город:м.о. г. Красноармейск

Отправлено 27 March 2006 - 03:13 AM

Это чувствительность датчика,а не сигналки.Обычно в таких случаях ставят 2 датчика удара-спереди и сзади.
Кстати,чувствительность датчика регулируется.  8)

угу, регулируеться - поставил максимальную... может прилепил всетаки не на корпус? Есть какое-нибудь 100% подходящее место для него?
  • 0

#20 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 27 March 2006 - 13:21 PM

Я обычно приклепляю на железо под торпедо.Еа само торпедо нежелательно-пластмасса от печки нагревается,потом остывает-щелкает-датчик удара чувствует-машинка орать начинает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей