IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Какой бензин лить??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 henry

henry

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 23 March 2006 - 16:56 PM

Гольф2, 1,8 RP, моновпрыск. Езжу на 92 Несте, вот хочу попробовать 95го :D . Стоит ли? И вообще какой бензин по книжке надо в такой движок? Заранее благодарен!!!! :)
  • 0

#2 Илья Мартенс

Илья Мартенс

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 23 March 2006 - 17:02 PM

Не, ребят, создавать темы _с одинаковым названием_ с интервалом в месяц - это достойно! Пользуемся кнопочкой поиск в верхней части экрана!
  • 0

#3 henry

henry

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 23 March 2006 - 17:03 PM

:oops: :oops: :oops:
  • 0

#4 Guest_Vaness_*

Guest_Vaness_*
  • Guests

Отправлено 29 March 2006 - 01:53 AM

так можно вааще тем новых не создавать!:(форум заморозиться!! но эту тему реально стоило поискать.. ИМХО на 95 лучше ездить буит и буит его меньше жрать!!:)
  • 0

#5 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 29 March 2006 - 07:20 AM

ИМХО на 95 лучше ездить буит и буит его меньше жрать!!:)

Не факт. 92- чище. У меня на 95 свечи летели каждые тысяч 5-7. Заправлялся на хороших. проверенных заправках. Начал лить 92, выставил зажигание, едет не хуже, жрет не больше. Свечи ходить стали нормально. Мое мнение- если степень сжатия позволяет- лучше ездить на 92. Кстати, Лукойл пообещал, что в марте на их заправках появится бензин Евро-4. Кто- нибудь его видел?
P.S. В Питере топливо получше чем в Москве. Особенно на Neste и Shell. Когда еду туда, заправляюсь под горловину на ВР в Клине. Хватает четко до ст. метро Площадь Мужества. Когда еду обратно, заливаюсь на Neste в том же районе- и в Москву. Хватает и до Москвы, и чуть-чуть по Москве. На 80-100 км запас хода на 1 баке увеличивается. И машина легче едет. Еду спокойно, со средней скоростью 100-110 кмч.
  • 0

#6 Guest_Vaness_*

Guest_Vaness_*
  • Guests

Отправлено 29 March 2006 - 07:44 AM

а аи-80 или аи-76 не чище чем 98??????:)))мож мне лучше лить 72-ой????:)
  • 0

#7 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 29 March 2006 - 07:53 AM

Ну не в смысле прямо чище- без песка. Присадок меньше. Технологии получения в России 92 и 95 разные. Не сравнивай российский и европейский 95. У них разные технологии получения. У меня знакомый есть, на ТНК работает. Он раасказывал, что 95 здесь чаще всего получают чуть ли не из 80 путем добавления присадок. А 92- он изначально как 92 делается. Не знаю насколько это правда. Факт в том, что мой гольф на хорошем 92 едет не хуже чем на 95. и жрет не больше. У PN степень сжатия примерно 9 (точно не помню). рекомендованный бензин-91 ( http://www.doppel-wobber.de/ ). KR ездил только на 95, иногда на 98. Туда 92 вообще нельзя было лить. Я не ищу как-бы дешевле заправиться. Если качественный 92-95 Евро-4 с Лукойла будет дороже даже на 5 руб. за литр- то буду заливаться им.
  • 0

#8 henry

henry

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 29 March 2006 - 08:26 AM

Ну не в смысле прямо чище- без песка. Присадок меньше. Технологии получения в России 92 и 95 разные. Не сравнивай российский и европейский 95. У них разные технологии получения. У меня знакомый есть, на ТНК работает. Он раасказывал, что 95 здесь чаще всего получают чуть ли не из 80 путем добавления присадок. А 92- он изначально как 92 делается. Не знаю насколько это правда. Факт в том, что мой гольф на хорошем 92 едет не хуже чем на 95. и жрет не больше. У PN степень сжатия примерно 9 (точно не помню). рекомендованный бензин-91 ( http://www.doppel-wobber.de/ ). KR ездил только на 95, иногда на 98. Туда 92 вообще нельзя было лить.


http://www.doppel-wobber.de/ че то не пойму из этого сайта, какой мне надо бензик лить?? Движок 1,8 RP/ Вроде 91 написано... :? а на наш? :oops:
  • 0

×

#9 Guest_Vaness_*

Guest_Vaness_*
  • Guests

Отправлено 29 March 2006 - 08:30 AM

в KR воообще можно лить тока аи-98!!!!!!!!!!!!в PL можно 95 а я лью 98 потомучто он его хавает меньше и едет лучше!:)а по поводу производства бенза могу сказать что 92 и 95 разныё изначально а из 95 делают присадками 98!!!к меня дедушка двоюродный начальник или ответственный за качество бенза на сибнефти!!!:)
  • 0

#10 henry

henry

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 29 March 2006 - 08:32 AM

http://www.doppel-wobber.de/ че то не пойму из этого сайта, какой мне надо бензик лить?? Движок 1,8 RP/ Вроде 91 написано... а на наш?
  • 0

#11 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 29 March 2006 - 08:32 AM


http://www.doppel-wobber.de/ че то не пойму из этого сайта, какой мне надо бензик лить?? Движок 1,8 RP/ Вроде 91 написано...  :?  а на наш?  :oops:

значит самый близкий по ОЧ к 91. Вообще можно и 95. Только зажигание надо будет переставлять
  • 0

#12 Guest_Vaness_*

Guest_Vaness_*
  • Guests

Отправлено 29 March 2006 - 08:34 AM

экономя на топливе в ы уменьшаете срок работоспособности афто в целом!:)
  • 0

#13 henry

henry

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 29 March 2006 - 08:34 AM



http://www.doppel-wobber.de/ че то не пойму из этого сайта, какой мне надо бензик лить?? Движок 1,8 RP/ Вроде 91 написано...  :?  а на наш?  :oops:

значит самый близкий по ОЧ к 91. Вообще можно и 95. Только зажигание надо будет переставлять


а я 95 налил и ничего не менял, в плане зажигания. ехать бодрее стала, а вот расход не знаю... можно так кататься? и чем это грозит? :D
  • 0

#14 henry

henry

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 29 March 2006 - 08:36 AM

экономя на топливе в ы уменьшаете срок работоспособности афто в целом!:)


никто не экономит :D льем 95го на NESTE :lol:
  • 0

#15 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 29 March 2006 - 08:43 AM

в KR воообще можно лить тока аи-98!!!!!!!!!!!!в PL можно 95 а я лью 98 потомучто он его хавает меньше и едет лучше!:)а по поводу производства бенза могу сказать что 92 и 95 разныё изначально а из 95 делают присадками 98!!!к меня дедушка двоюродный начальник или ответственный за качество бенза на сибнефти!!!:)

насчет KR согласен, (хотя на лючке бака было написано 95) насчет остального- сколько людей- столько и мнений.
  • 0

#16 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 29 March 2006 - 08:48 AM

экономя на топливе в ы уменьшаете срок работоспособности афто в целом!:)

никто не экономит на топливе. проблема в качестве топлива. я согласен платить по 30 руб за литр качественного бензина. 95 должен быть настоящим 95, а не красные свечи с пробоями через 5000-7000.
  • 0

#17 Guest_Vaness_*

Guest_Vaness_*
  • Guests

Отправлено 29 March 2006 - 09:52 AM

я заправляюсь на сибнефти иногда 95 свечи красные фсё норм!
  • 0

#18 wall

wall

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 29 March 2006 - 14:17 PM

У меня вообще кроме 95 и 98 другой кушать, не хочет. Заливал 92, плетётся как черепаха и не заглушишь, детонация бешенная А на лючке неманнцы (98) написали
  • 0

#19 antonnilov

antonnilov

    ГольфЛаборант

  • Пользователи
  • 1143 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург м. Просвещения
  • Интересы:VAG и ее детища

Отправлено 29 March 2006 - 15:15 PM

У меня вообще кроме 95 и 98 другой кушать, не хочет. Заливал 92, плетётся как черепаха и не заглушишь, детонация бешенная
А на лючке неманнцы (98) написали


для 95 го на этом моторе надо зажигание перестраивать
а 92ым ты его вообще убъешь
  • 0

#20 wall

wall

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 29 March 2006 - 15:23 PM

дык мне и на пятом не плохо чуть веселее надо на восьмом *alco_8* *bud*
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей