IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Авария сегодня :( Подскажите плиз. где оценить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Doc

Doc

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 23 March 2006 - 21:32 PM

Всем привет. Вобщем, случилось сеня первое ДТП за все 11 лет стажа :( Суть такова (Питерцы смогут понять где это было). В начале пятого, еду я по Коломяжскому пр., от м. "Пионерская" в сторону Боготырского пр.. Еду в крайнем левом ряду. Впереди никого. На каждом перекрестке ГАИ, в следствии чего ехал не больше 60 км. Справа, впереди меня движутся две машины. До перекрестка остается метров двадцать (перекресток Т-образный). Вдруг, последняя машина - Рено типа "каблук", без поворотников резко уходит влево, мне деватся некуда, я в тормоз. Как потом показало, тормозной путь 18,5 метров (тающий снег, жижа короче). Не помогло. Со всей дури я этому Рено в левый задний угол, его развернуло на 90 градусов и выбросило на середину перекрестка. Это все прямо на глазах ГАИ. Весь прикол: у меня вмясо правое крыло, фараы, решетка аж вышла, капот домиком, вентилятор замяло - больше ничего не видно т.к. капот не открыть. У Рено - только треснул бампер чуть - и все (!!!). Даже менты ошалели. Дальше вкратце. Все зарисовали, приехали в ГАИ. Мужик сразу - виноват, тебя не видел (хотя я всегда с ближним еду, в любое время суток). Вобщем после 6-часового мытарства, дело дознователь закрыл, виновен естесно водитель Рено. Машина на ходу, сам доехал нормально, тока когда стемнело, ничего не видно :( Вопрос вот в чем. Завтра надо вызывать оценщиков. Как поступить, вызывать оценщиков со страховой или делать независимую экспертизу? Может кто подскажет, где в Питере хорошие оценщики. Буду рад за любую информацию. Фотки машины выложу завтра утром.
  • 0

#2 Synx

Synx

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 23 March 2006 - 23:30 PM

Только независимая экспертиза и никак иначе. Деньги за экспертизу должна вернуть страховая. Но учти, чем больше запчастей пойдет под списание а не в ремонт, тем меньше денег ты получишь ибо процент износа у наших машин приближается к отметке 90-95%, то есть за капот например ты получишь всего 5-10% стоимости.
  • 0

#3 Doc

Doc

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 March 2006 - 01:13 AM

Сейчас удалось ее сфотографировать. Выкладываю фотки основного вида. Какой будет приговор? Есть мысль, что крыло еще можно сделать, а не пускать под замену. Однозначно - капот и телевизор.

Изображение
  • 0

#4 Doc

Doc

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 March 2006 - 01:14 AM

Место основного удара

Изображение
  • 0

#5 Doc

Doc

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 March 2006 - 01:16 AM

Вид сбоку, в щель дуги капота

Изображение
  • 0

#6 Doc

Doc

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 March 2006 - 01:17 AM

Крыло. Само крыло не выгнулось, только эта часть

Изображение
  • 0

#7 Doc

Doc

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 March 2006 - 01:18 AM

Вид сверху

Изображение
  • 0

#8 DoorWood

DoorWood

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 686 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:VAG и его история, инжиниринг в теории, управляемость как искусство

Отправлено 24 March 2006 - 03:50 AM

Сочувствую! :( IMHO лучше менять крыло. 900 рублей цена вопроса (Тайвань, разум-ся; немецкое 1600 будет). Нормально загрунтовать, заантигравить изнутри - проживет. Судя по фоткам - металл кое-где порвался, да и неблагодарное это дело конкретно загнутое на кончике крыло обратно выправлять. Хуже выйдет и мороки тьма => дороже даже может стать + сомнительно вернуть оригинальную форму, радиус загиба, желобок выштамповки и т.д. без увесистого шматка шпатлевки. Можно конечно задаться целью и поискать оригинальное крыло по разборкам, но... у многих ли они выжили? :? ) ХОТЯ, я вот 1,5 мес. назад померившись силами с отбойником угробил последнее ОРИГИНАЛЬНОЕ как раз крылышко. На герметике заводском стояло. 15 лет машине, а на нем ни червоточинки, ни намека на ржу!... :shock: Умеют немцы делать, паразиты! 8) Да, ну и лонжероны стоит повнимательнее осмотреть, если удар приходился в бампер/кронштейны.. может придется чуток потянуть.
  • 0

×

#9 SeverSky

SeverSky

    Активный участник

  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb

Отправлено 24 March 2006 - 10:37 AM

Какой будет приговор? Есть мысль, что крыло еще можно сделать, а не пускать под замену. Однозначно - капот и телевизор.


У меня были подобные повреждения, только крыло было сильно выдрано в бок и подкрылок порван.
Капот и подкрылок отрихтовали, новые телевизор, решётка и крыло.
  • 0

#10 antonnilov

antonnilov

    ГольфЛаборант

  • Пользователи
  • 1143 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург м. Просвещения
  • Интересы:VAG и ее детища

Отправлено 24 March 2006 - 10:45 AM

Сейчас удалось ее сфотографировать. Выкладываю фотки основного вида. Какой будет приговор? Есть мысль, что крыло еще можно сделать, а не пускать под замену. Однозначно - капот и телевизор.  


В таком случае и капот можно сделать .... у меня дважды бит капот в это самое место - и ничего.

телевизор - да - менять

я бы еще прикинул не стянул ли телевизор брызговики внутрь
  • 0

#11 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 24 March 2006 - 10:55 AM

Очень сочуствую! Страховая пришлет к тебе страхового эксперта, с его выводами ты не согласишься и потребуешь независимой экспертизы. А там- уже от тебя больше будет зависеть. У моего отца месяц назад точно такая же ситуация была- он на пыже 406, под него кинулся опель омега. 4 экспертизы сделали за счет страховой, я требовал доп. экспертизу каждый раз когда был не согласен. В результате денег хватило на полный ремонт. Пежо 406- 1998г. в.
  • 0

#12 Doc

Doc

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 March 2006 - 11:50 AM

Спасибо за советы. Еще вот какой вопрос. Вчера гайцы выписали нам по штрафу, за то что не выставили знаки аварйнйо остановки. (смысл был выставлять если они сразу подбежали - хотя положенно). На руки, дознователь отдал мне справку о ДТП, а виновный извещение о ДТП для своей страховой компании. Насколько я понял, туда нужно привести еще копию протокола и справку №31. Если я приеду без протокола и справки, будут ли они назначать экспертизу?
  • 0

#13 Golff

Golff

    Участник

  • Пользователи
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер
  • Интересы:авто

Отправлено 25 March 2006 - 13:23 PM

у меня неделю назад практически такие же повреждения...мне все справки сразу на руки дали(за бабосы).То есть впринципе я могу не согласиться с экспертной оценкой?и пойти к своемй знакомому который мне всё оценит?
  • 0

#14 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2006 - 17:46 PM

Сочуствую... Блин! Это надож какой честный мужик на Рено! Мог-бы просто сказать "Прямо ехал, не тормозил, сзади удар..." А ментам как: "*цензура*ый" удар- дело ясное! Кто последний- тот и папа! Так что ИМХО повезло!
  • 0

#15 Doc

Doc

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 27 March 2006 - 11:54 AM

Сочуствую...
Блин! Это надож какой честный мужик на Рено!
Мог-бы просто сказать "Прямо ехал, не тормозил, сзади удар..."
А ментам как: "*цензура*ый" удар- дело ясное! Кто последний- тот и папа!
Так что ИМХО повезло!


Отчасти соглашусь, но, енто прямо перед гайцами было, так что как бы он не упирался бы, все равно они все видели, тем более был сначала визг тормозов, меня еще тащило. ИХМО никуда бы он не делся.Пока вроде все ок идет. Вчера у дознователя за "дружбу" взял все доки и справки, сеня утром уже был в страховой, в три дня оценщик приедет, а сейчас еду уже за запчастями и после оцщика уже на ремонт поставлю. Замена: крыло, капот, решетка, фары, телевизор, бампер - под вопросом, но скоее всега щас возьму широкий, вместо узкого. А, еще вентилятор радиатора. Вот тока фары у меня с эл. корректором были, думаю ставить такие или обчные. Работа (с краской) - 8 т.р. - 3 дня. Думаю к пт. все сделают. Теперь вопрос сколько страховая насчитает. Фокс, может сразу ксенон ставить? :)
  • 0

#16 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 28 March 2006 - 18:54 PM

IMHO лучше менять крыло. 900 рублей цена вопроса (Тайвань, разум-ся; немецкое 1600 будет). Нормально загрунтовать, заантигравить изнутри - проживет. Судя по фоткам - металл кое-где порвался, да и неблагодарное это дело конкретно загнутое на кончике крыло обратно выправлять. Хуже выйдет и мороки тьма => дороже даже может стать + сомнительно вернуть оригинальную форму, радиус загиба, желобок выштамповки и т.д. без увесистого шматка шпатлевки.  

Согласен, я купил свою с мятым крылом, исправлять не стал поменял крыло, удачи в восстановлении.
  • 0

#17 Guest_Vaness_*

Guest_Vaness_*
  • Guests

Отправлено 29 March 2006 - 01:56 AM

ИМХО лучше поискать на разборке крыло в хор состоянии!мож даже так повезёт что в цвет попадёшь и крсить не надо буит!!:)
  • 0

#18 Doc

Doc

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 29 March 2006 - 09:48 AM

Купил почти все. Завтра уже будет готова. Что получилось: Крыло и капот - 2500 р. Бампера широкие: передний - 1500 (новый), задний 1600 (б/у) Телевизор - 800 р. Решетка - 350 р. Осталось купить фары, никак не могу найти Hella :(, поворотники и противотуманки. А, и еще крепления под широкий бампер передний, мне он без креплений достался. Ни у кого не завалялись крепления в Питере?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей