IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Клубный фонд (финансы).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 D&X

D&X

    Активный участник

  • Пользователи
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, г. Пушкин

Отправлено 17 September 2008 - 11:29 AM

Друзья, у вас хороший клуб, достаточное количество членов, как говорится - "все карты в руки" для создания добровольного финансового клубного фонда.
Говорю все это не голословно.
Вот пример: в одном из клубов в котором мы с супругой состоим , это замечательно реализовано, есть два дивизиона (московский и петербуржский) и помимо оплаты хостинга, домена, помощь членам клуба в критической ситуации, каждый из дивизионов еще имеют подшефные детские дома и тд. и тп.
На начальном этапе (а может и на постоянной основе) можно сделать единый фонд без разделения.
Система очень проста: в отдельном топике оглашаются все перечисления, кто именно и сколько, а также все расходы.
Все прозрачно.
И не суть, кто и сколько будет перечислять, хоть по 10 рублей, хоть по 1000.
Главное это цивилизованный подход к клубному делу.
И ведь для себя лично будет приятно, что вы тоже вносите свою лепту в клубное дело.
Реквизиты в студию ! :text_39:
P.S. отступление: желательно не только вебмани, но и яндекс-деньги, не все дружат с вебмани, а кому-то проще и удобнее будет вести дела с яндексом. Имея клубный кошелек на Яндексе всегда через обменник можно перебросить денежку на вебмани или также оплачивать расходы с яндекс кошелька или обналичивать.
  • 0

#2 Raduga

Raduga

    Маленькая пакость :-)

  • Пользователи
  • 815 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва. Пресня.

Отправлено 17 September 2008 - 11:59 AM

нивапрос если яндекс деньги, кто бухгалтерию вести будет? тут никто никому не доверяет, судя по последним темам.
второе, уверяю! что кто нибудь когда нибудь устроит разборки по поводу куда деваются деньги.
втретих энтузиастов будет сначало много, потом все успокоятся.
Когда дело касается денег не бывает дружбы))

если мы худо бедно стали вылезать на каие то мероприятия - экзотика или фест, то фонд нужен.
  • 0

#3 Roman_Alekseev

Roman_Alekseev

    Флудер

  • Пользователи
  • 1063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 September 2008 - 12:07 PM

я " ЗА" рублей 500 найду на такие цели только наличными...я не дружу с электронными деньгами ни как... как быть в этом случае???
  • 0

#4 Raduga

Raduga

    Маленькая пакость :-)

  • Пользователи
  • 815 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва. Пресня.

Отправлено 17 September 2008 - 12:08 PM

я " ЗА" рублей 500 найду на такие цели только наличными...я не дружу с электронными деньгами ни как... как быть в этом случае???

покупаешь карточку вебманей или яндекс денег и говоришь ее номер в личку админам
  • 0

#5 Roman_Alekseev

Roman_Alekseev

    Флудер

  • Пользователи
  • 1063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 September 2008 - 12:10 PM

И даже скажу больше...мне пофигу куда потратит их главный бухгалтер клуба, пусть это остаётся на его сосвести и он либо чист и свободен либо по колено в какашках и с кучей вопросов от недоверчивых, надо учиться доверять людям!!!! УЧИТЕСЬ ЛЮДИ ДОВЕРЯТЬ!!!!
  • 0

#6 Roman_Alekseev

Roman_Alekseev

    Флудер

  • Пользователи
  • 1063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 September 2008 - 12:12 PM

покупаешь карточку вебманей или яндекс денег и говоришь ее номер в личку админам


А в каком пивном баре продают эти карточки??? что-то в меню такого не видил ни разу...
И вообще сначала определится должны большие массы что это надо и определить главного казначея..
Я за год общения тут так и не понял кто тута самый главный....кто платит за содержание сайта???
  • 0

#7 Raduga

Raduga

    Маленькая пакость :-)

  • Пользователи
  • 815 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва. Пресня.

Отправлено 17 September 2008 - 12:14 PM

А в каком пивном баре продают эти карточки??? что-то в меню такого не видил ни разу...
И вообще сначала определится должны большие массы что это надо и определить главного казначея..
Я за год общения тут так и не понял кто тута самый главный....кто платит за содержание сайта???

почти в любом магазине сотовых телефонов.
на счет элект. кошелька можно перечислить практически через любой терминал, которых дофига

Былоб желание :rolleyes:
  • 0

#8 Roman_Alekseev

Roman_Alekseev

    Флудер

  • Пользователи
  • 1063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 September 2008 - 12:18 PM

почти в любом магазине сотовых телефонов.
на счет элект. кошелька можно перечислить практически через любой терминал, которых дофига

Былоб желание :rolleyes:


Кто содержит сайт???
  • 0

×

#9 Raduga

Raduga

    Маленькая пакость :-)

  • Пользователи
  • 815 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва. Пресня.

Отправлено 17 September 2008 - 12:20 PM

Кто содержит сайт???

не знаю, в денежные дела не лезу
  • 0

#10 D&X

D&X

    Активный участник

  • Пользователи
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, г. Пушкин

Отправлено 17 September 2008 - 12:45 PM

Я думаю администрация увидит данный топик и отпишется.
  • 0

#11 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 17 September 2008 - 12:46 PM

Кто содержит сайт???



читаем правила, там буковок немного, а все есть:

1.4. Ресурс golf2club.com поддерживается за счет личных средств Администраторов и Технического Администратора Форума и является бесплатным для Пользователей.

1.7. Администраторами Форума являются George и HeMeTc. Техническим администратором Форума является poison.

по сути предложения: согласен с тем, что реквизиты должны быть, насчет расходов этого некоего фонда (которые будут осуществляться George, HeMeTc и poison) - у них должны быть полностью развязаны в этом плане руки, чтобы человек, перечисляя, не мог требовать - а где дороги, построенные на мои деньги.

реквизиты плиз выложите
  • 0

#12 D&X

D&X

    Активный участник

  • Пользователи
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, г. Пушкин

Отправлено 17 September 2008 - 12:59 PM

Относительно того - "что кто-то устроит разборки по поводу, куда деваются деньги", скажу только следующее:
не подобает и рыночным базаром заниматься уважающим себя людям, да и среди администрации я думаю нормальные мужчины с понятиями, по сему здесь думаю обсуждать нечего.
  • 0

#13 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 September 2008 - 14:08 PM

Простите, вмешаюсь.

Я считаю, что подобные сборы ничего хорошего нам не принесут, а могут сделать лишь хуже.
Ибо как только кто-то переведет какую-нибудь сумму в фонд, у него сразу появятся основания
уже не просить, а требовать что-то взамен. Вопрос! Кто это будет все делать? Штата обслуживающего
персонала у нас нет, не было и вряд ли появится — все добровольно в свободное время (а его все меньше).
Я не думаю, что подобные взносы будут "вникуда", рано или поздно обязательно возникнет конфликт:
«мы вам деньги, а вы нам х..й?! Отчитайтесь!». Если кто-то думает, что этого не будет, он смотрит на вещи
сквозь розовые очки. Будет! В итоге деньги придется либо вернуть, либо сделать так, как просит «меценат».
И то и другое займет кучу времени и нервов. Представляю Георгия с Ромой в этой ситуации!!
На сколько ЭТО все нужно администрации, решать им, но я считаю необходимым высказать свои опасения.

Если речь идет о сборе средств на содержание ресурса, то здесь, на мой взгляд, лучше развить тему
с оплатой рекламы/частных объявления/услуг. По-моему, с нашей посещаемостью и раскруткой, делать
деньги нужно именно на рекламе, а не на пользователях. Прописать все бонусы, который получит рекламодатель
за н-ную сумму в месяц. В итоге пользователи не вмешиваются в управление, рекламодатели довольны,
а админы избавлены от тонны разнообразного геммороя.
  • 0

#14 Raduga

Raduga

    Маленькая пакость :-)

  • Пользователи
  • 815 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва. Пресня.

Отправлено 17 September 2008 - 14:14 PM

вот и я о том же))))
  • 0

#15 D&X

D&X

    Активный участник

  • Пользователи
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, г. Пушкин

Отправлено 17 September 2008 - 14:23 PM

RizP с другой стороны, кто не желает, может не вносить денег. И тогда вопрос "особых привилегий" отпадает, дело то добровольное.
Да и какие "особые привилегии"для вносящих деньги, что это?

Сообщение отредактировал D&X: 17 September 2008 - 14:23 PM

  • 0

#16 Владимир1717

Владимир1717

    "Смотрящий в небо" (с)

  • Пользователи
  • 1828 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Юг Моск. обл.

Отправлено 17 September 2008 - 14:32 PM

Простите, вмешаюсь.

Я считаю, что подобные сборы ничего хорошего нам не принесут, а могут сделать лишь хуже.
Ибо как только кто-то переведет какую-нибудь сумму в фонд, у него сразу появятся основания
уже не просить, а требовать что-то взамен. Вопрос! Кто это будет все делать? Штата обслуживающего
персонала у нас нет, не было и вряд ли появится — все добровольно в свободное время (а его все меньше).
Я не думаю, что подобные взносы будут "вникуда", рано или поздно обязательно возникнет конфликт:
«мы вам деньги, а вы нам х..й?! Отчитайтесь!». Если кто-то думает, что этого не будет, он смотрит на вещи
сквозь розовые очки. Будет! В итоге деньги придется либо вернуть, либо сделать так, как просит «меценат».
И то и другое займет кучу времени и нервов. Представляю Георгия с Ромой в этой ситуации!!
На сколько ЭТО все нужно администрации, решать им, но я считаю необходимым высказать свои опасения.

Если речь идет о сборе средств на содержание ресурса, то здесь, на мой взгляд, лучше развить тему
с оплатой рекламы/частных объявления/услуг. По-моему, с нашей посещаемостью и раскруткой, делать
деньги нужно именно на рекламе, а не на пользователях. Прописать все бонусы, который получит рекламодатель
за н-ную сумму в месяц. В итоге пользователи не вмешиваются в управление, рекламодатели довольны,
а админы избавлены от тонны разнообразного геммороя.


+1000!

Да и какие "особые привилегии"для вносящих деньги, что это?


Не волнуйтесь, они обязательно появятся.... :text_39:
  • 0

#17 syslik

syslik

    критик-флудераст

  • Пользователи
  • 6070 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, м.Отрадное
  • Интересы:меняються

Отправлено 17 September 2008 - 15:06 PM

я предлогал банк гольф2клуб на фесте, но ко все пропустили мимо ушей. :(
так что это бесполезно. ИМХО!
  • 0

#18 George

George

    Master of puppets

  • Пользователи
  • 2191 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 September 2008 - 15:16 PM

Скопипастил с другого своего сообщения:

Идея неплохая в принципе, но абсолютно не применимая в рамках нашего форума. Люди, которые не сделали ничего для форума, пытаются качать тут права и лезьть со своим уставом. А представляете что будет, если при этом такого рода "личность" положит 10р. на счет клуба?!)) Он искренне будет полагать, что вот теперь-то у него есть все права, для того что бы влиять на решения, лежащие в сфере компетенции администрации.)) Всем предложившим свою помощь - огромное искренне спасибо. Но пока, мы справляемся за счет денег, вырученных с рекламы. На хостинг хватает, но на развитие к сожалению нет. Но не страшно, переживем.

Прочел выше сказанное. Согласен на все 100 с Родионом и Радугой. Мне этот геморой не нужен. Если кто-то таки желает закинуть денег на счет клуба - вэлкам. Но, ПРЕДУПРЕЖДАЮ ЗАРАНЕЕ, я не буду ни перед кем отчитываться, не будет никакой бухгалтерии, и никаких расчетов. Если есть сомнения в нашей с Ромкой порядочности - пишите.)) Если нет, и решите что это приемлимый вариант, я обнародую номер кошелька.
  • 0

#19 HeMeTc

HeMeTc

    гольфист

  • Пользователи
  • 5388 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мск
  • Интересы:ну такое

Отправлено 17 September 2008 - 15:27 PM

Если есть сомнения в нашей с Ромкой порядочности - пишите.)) Если нет, и решите что это приемлимый вариант, я обнародую номер кошелька.


Эх, корову куплю! (с) :rolleyes:
  • 0

#20 George

George

    Master of puppets

  • Пользователи
  • 2191 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 September 2008 - 15:29 PM

Эх, карроову куплю! (с)



А я тюнячек всяческих на сралля прикуплю.))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей