IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт своими руками или в сервисе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 wildpistol

wildpistol

    Активный участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений
  • Город:SPb
  • Интересы:GOLF MK2

Отправлено 24 March 2006 - 17:48 PM

Предлагаю каждому написать, кто как считает что можно сделать самому, а что только на сервисе, по причине сложности или использовании определенного инструмента
  • 0

#2 OFNEN

OFNEN

    SYNCRO-вод Всея

  • Модераторы
  • Pip
  • 37296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Долгопрудный Замкадтье, Москва Алтуфьево
  • Интересы:SYNCRO, VW Golf Mk II, Porsche, RC Cars , VW Country, Forzamotorsport 4 (XBOX360)

Отправлено 24 March 2006 - 17:51 PM

Своими силами можно сделать ВСЁ, вопрос в том у кого от куда руки растут?, я делаю всю слесарку, для покраски , шпатлевки, рехтовки у меня руки не то что из попы, не знамо от куда ростут!!!!!!, я не берусь , потомучто все равно на сервис придется ехать!
  • 0

#3 antonnilov

antonnilov

    ГольфЛаборант

  • Пользователи
  • 1143 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург м. Просвещения
  • Интересы:VAG и ее детища

Отправлено 24 March 2006 - 17:53 PM

Предлагаю каждому написать, кто как считает
что можно сделать самому, а что только на сервисе, по причине сложности или использовании определенного инструмента


У всех разный уровень знаний и умений - какой смысл сравнивать ?

Я вот ни за что не думал два года назад что смогу поменять сцепление собственноручно или например ступичный подшипник..., а ведь смог.

Но поменяв - понял за что мои друзья-механники получают деньги
И посоветовал им поднять цену ... ибо на мой взгляд некоторые операции они делают можно сказать "на халяву"

И тем не менее, иногда, для осознания собственной значимости, я всетаки лазаю в авто своими кривыми ручонками .... чтобы не забыть куда масло заливается и в какую сторону колеса крутятся :)
  • 0

#4 andrey-T

andrey-T

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 25 March 2006 - 13:23 PM

сам чиню только подвеску и жестянку, в двигун , зажигание, электрику не лезу принципиально. толко сервис!
  • 0

#5 Guest_Vaness_*

Guest_Vaness_*
  • Guests

Отправлено 25 March 2006 - 13:31 PM

хоть у мня руки и не из ж!но работы лучше доверять спецам ИМХО!у каждого есть профессия ну или работ хотяб!я считаю что каждый должен заниматься своим делом!слесарь должен слесарить!продавец продавать!ну а жестянщик жестить!:)))))))))))))))))
  • 0

#6 Guest_Vaness_*

Guest_Vaness_*
  • Guests

Отправлено 25 March 2006 - 13:31 PM

я на 1/2 жестянщик!!!!!!!:))))))))
  • 0

#7 mex

mex

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3485 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 25 March 2006 - 13:55 PM

Предлагаю каждому написать, кто как считает
что можно сделать самому, а что только на сервисе, по причине сложности или использовании определенного инструмента

Сам накачиваю шины азотом.
  • 0

#8 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2006 - 18:02 PM

К Электрике никого не подпускаю! Только сам! Остальное: по настроениею-наличию денегвремени и желания...
  • 0

×

#9 85V

85V

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Город:Москва, Ясенево

Отправлено 25 March 2006 - 21:04 PM

чё хотите где хотите делайте, но помните МАШИНА ЛОМАЕТСЯ НЕ У СЕРВИСА!!! В машине ваша жена и дети, их здоровье в ваших руках, открывать капот и протирать его изнутри надо, а то некоторые господа не знают, где проушина для галстука :lol: :lol:
  • 0

#10 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 26 March 2006 - 05:35 AM

Практически все делаем с другом своими руками.
  • 0

#11 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 26 March 2006 - 11:51 AM

МАШИНА ЛОМАЕТСЯ НЕ У СЕРВИСА!!!


А вот это уже твое упущение... Машина в пути ломаться не должна! Надо уметь чувствовать ту грань, когда ее надо срочно гнать в ремонт! Ты не можешь предвидеть прокол колеса, перегорание лампочки, или еще что-то в этом роде... Но все остальное - можно! Любая неисправность обычно за долго предупреждает о себе... Что-бы что-то произошло внезапно, без предшествующих симптомов - это нонсенс! Это удел тазиков - классики....
Но что-бы почувствовать это, надо очень хорошо знать машину, уметь ее ремонтировать, и хотя-бы один раз каждый узел пощупать своими руками...
Сам я в машине делал практически все! Но некоторые операции, второй раз, я уже делать сам не буду... Не хочу, лень... Лучше денег заплатить...

ЗЫ Некоторые, возят в багажнике набор инструмента, которому сервис позавидовать может :) У меня - балонник, домкрат и ...... Веревка!
Мне хватает. Причем последней, пользовался всего пару раз, и то из-за криворуких сервисменов, которые сами вносили неисправности в мою машину, о которых я и предполагать не мог... Теперь, наученный горьким опытом, всегда контролирую процесс ремонта в сервисах...
И машинка вознаграждает меня, своей выносливостью и надежностью!!! :)

ЗЫ2 А если уж и случится в дороге, далеко от дома, где-нибудь в провинции что-то, то сейчас, всегда можно найти какой-нибудь ара-сервис, или колхозную мастерскую, и пусть они говорят, что в "иномарках не понимают :) " и т.п. Им понимать и не надо, их дело гайки крутить, а понимать ты сам должен.....
  • 0

#12 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 26 March 2006 - 13:02 PM

Стараюсь делать сам, был бы теплый гараж, вообще все сам бы делал. А так мне здоровье дороже, чем на земле пол дня лежать лучше денег заплатить. Хотя радиатор печки сам поменял и очень доволен. :D И вообще ИМХО каждый должен заниматься своим делом.
  • 0

#13 OFNEN

OFNEN

    SYNCRO-вод Всея

  • Модераторы
  • Pip
  • 37296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Долгопрудный Замкадтье, Москва Алтуфьево
  • Интересы:SYNCRO, VW Golf Mk II, Porsche, RC Cars , VW Country, Forzamotorsport 4 (XBOX360)

Отправлено 26 March 2006 - 13:08 PM

МАШИНА ЛОМАЕТСЯ НЕ У СЕРВИСА!!!


А вот это уже твое упущение... Машина в пути ломаться не должна! Надо уметь чувствовать ту грань, когда ее надо срочно гнать в ремонт!


+1 , как я со ШРУСом!!!!
  • 0

#14 andrey-T

andrey-T

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 26 March 2006 - 13:56 PM

А вот это уже твое упущение... Машина в пути ломаться не должна!

Полностью разделяю тем более если путь далекий!

ЗЫ Некоторые, возят в багажнике набор инструмента, которому сервис позавидовать может :)  У меня - балонник, домкрат и ...... Веревка!

а у меня в багажнике только домкрат и докатка. за год эксплуатачии авто воспользавался только один раз когда колесо стрельнуло на дороге
чинить надо дома а не вгостях и во время работы а не отпуска!

И машинка вознаграждает меня, своей выносливостью и надежностью!!! :)

Золотые блин слова.. тфу тфу какбы не сглазить..
  • 0

#15 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 26 March 2006 - 18:26 PM

Стараюсь все делать сам, вот только тормоза когда прокачивал, подругу попросил помочь - педальку понажимать.
  • 0

#16 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 27 March 2006 - 07:23 AM

диагностика в хорошем сервисе, а далее по результатам, наличию денег, времени и т. д. Многое могу сам, но в электрику, 2ЕЕ, и КПП не лезу. С остальным- если есть деньги, но нет времени- то на сервис, если наоборот, то наоборот :) . При наличии времени, пивка, хорошей погоды и т.д.- с удовольствием ковыряюсь сам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей