IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

цепляет колодка за диск...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 zzopux

zzopux

    Участник

  • Пользователи
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:сделанно в СССР, Масква, Черемушки
  • Интересы:Поесть люблю! И поспать!

Отправлено 23 September 2008 - 14:47 PM

Этого сначала небыло, потом появился шыркающий звук, оказалось, чта колодка цепляет за диск (справа), поменял диски (спасибо Филиппу!!!), та же фигня. при торможении не бъет, никуда не ведет... это что вообще тогда может быть?

Сообщение отредактировал zzopux: 25 September 2008 - 17:49 PM

  • 0

#2 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 24 September 2008 - 05:10 AM

За какой диск? Тормозной или колесный??
  • 0

#3 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 24 September 2008 - 08:37 AM

а суппорт то колодки отводит?
и трет постоянно (типо ШШШШШШШШШШ) или тока цепляет как будто диск кривой (шик-шик-шик)?
  • 0

#4 Lionarus

Lionarus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москау Регион

Отправлено 24 September 2008 - 09:08 AM

У меня подобная проблема была в течение месяца, правда на старых дисках/колодках, но суппорта новые от г4.....
через месяц шаркания при уменьшении скорости появилась "раскачка" машины и вчера "наконец-то" правое заднее колесо практически встало. Снял колесо - провернуть дисковые тормоза рукой не могу.... суппорта то новые....что за хрень? Видимо, колодки ...
  • 0

#5 zzopux

zzopux

    Участник

  • Пользователи
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:сделанно в СССР, Масква, Черемушки
  • Интересы:Поесть люблю! И поспать!

Отправлено 24 September 2008 - 09:57 AM

За какой диск? Тормозной или колесный??


Тормозной....
  • 0

#6 zzopux

zzopux

    Участник

  • Пользователи
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:сделанно в СССР, Масква, Черемушки
  • Интересы:Поесть люблю! И поспать!

Отправлено 24 September 2008 - 10:05 AM

а суппорт то колодки отводит?
и трет постоянно (типо ШШШШШШШШШШ) или тока цепляет как будто диск кривой (шик-шик-шик)?



Не, если бы постоянно, то я тоже думал бы что суппорт колодки не отводит, но: когда менял диск и колодки все работало нормально (не идеально возможно, но работало, т.е. колодки расходились).
Трет именно не постоянно (шик-шик-шик), поэтому думал, что кривой дицк. На что мне сказали - пля, если бы диск был кривой, то у тебя бы при торможении машину колбасило - мамадорогая!!! а тормозит ровно, но диски/калодки все равно поменял. проблема не исчезла... это может быть кривая ступица или еще что? (Пока не проедешь и не оттормозишься нормально мин 5-10 - почти неслышно, когда диски калодки прогреются и расширятся - ужос как громко:)))) на самом деле не так уж и громко, но раздражает, хотя на эффективности торможения никак не сказывается, и машыну никуда не ведет....

2 Lionarus: все крутится и руками - свабодно. но, сцуко, шыркает:)

хэлп советом плиз!
  • 0

#7 BAC

BAC

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 24 September 2008 - 10:11 AM

когда тиск кривой не машину колбасит, а руль, причем если тормозить "энергично" то колбасит гораздо меньше чем если плавно.
  • 0

#8 zzopux

zzopux

    Участник

  • Пользователи
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:сделанно в СССР, Масква, Черемушки
  • Интересы:Поесть люблю! И поспать!

Отправлено 24 September 2008 - 20:33 PM

когда тиск кривой не машину колбасит, а руль, причем если тормозить "энергично" то колбасит гораздо меньше чем если плавно.


Да не, я ж говорю: все ок, ничо не колбасит ни при каком торможении - это рас, да и к тому же дицки менял!!!!

что мне еще смотреть - а то это мой первый машын - я вообще не в курсе тонкостей и хитростей - вобщем валенок. или куда можно съездить на диагностику (Мацква, юхо-запад)?
  • 0

×

#9 zzopux

zzopux

    Участник

  • Пользователи
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:сделанно в СССР, Масква, Черемушки
  • Интересы:Поесть люблю! И поспать!

Отправлено 09 October 2008 - 13:45 PM

Так что, никто не может так, издали помочь? яж не диагноз прошу, а совет: что это может быть, и хде это можно проверить (сервис на юго-западе)
  • 0

#10 Santёr

Santёr

    Да!

  • Пользователи
  • 4474 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южная Бутовка
  • Интересы:Ездить за скорыми.

Отправлено 09 October 2008 - 18:56 PM

В GTI -гараж сгоняй.они на Сивашской находятся.
  • 0

#11 Jul'

Jul'

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Город:приволжский ФО

Отправлено 22 October 2008 - 13:02 PM

такая же ботва с задним правым колесом.... разобрал, поменял колодки в барабане, собрал и.... зашаркало, причём звук отдаётся в салоне, в ручнике.....(( на тормоза вроде никак не влияет, но противно... блин.... думаю что при сборке накосячил (солдатики, пружинки... ) буду перебирать сызнова.....
  • 0

#12 NightTiLL

NightTiLL

    Активный участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 November 2008 - 16:47 PM

такая же ботва с задним правым колесом.... разобрал, поменял колодки в барабане, собрал и.... зашаркало, причём звук отдаётся в салоне, в ручнике.....(( на тормоза вроде никак не влияет, но противно... блин.... думаю что при сборке накосячил (солдатики, пружинки... ) буду перебирать сызнова.....

У меня тоже заднее правое колесо шуршит (при торможении), сьездил в сервис - сказали, что трос ручника
  • 0

#13 jaan

jaan

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва марьино

Отправлено 06 November 2008 - 22:36 PM

походу тормоза меняли на улице и в отверстие для направляющих попал песок иль еще чего и таперь колодка после торможения не может свободно отходить назад, а еще может под пружинкой окалина и колодка боком вснает
  • 0

#14 jaan

jaan

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва марьино

Отправлено 06 November 2008 - 22:41 PM

хотя еще раз перечитав больше подозреваю что пружинки на колодках не держат их, попробуй замени колодки иль переставь их
  • 0

#15 Vignale

Vignale

    OWN3D

  • Пользователи
  • 6129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moskau

Отправлено 07 November 2008 - 01:02 AM

хотя еще раз перечитав больше подозреваю что пружинки на колодках не держат их, попробуй замени колодки иль переставь их

Мне кажеца, что речь про дисковые тормоза.
  • 0

#16 jaan

jaan

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва марьино

Отправлено 07 November 2008 - 15:24 PM

а ты сними супорта и глянь на колодки сверху, может тебя удивит :), но на них стоят пружинки, похожие на усики .
  • 0

#17 zzopux

zzopux

    Участник

  • Пользователи
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:сделанно в СССР, Масква, Черемушки
  • Интересы:Поесть люблю! И поспать!

Отправлено 23 December 2008 - 14:43 PM

Короче, пружынки хоть и старые, но работают, поршень ходит нормально. в гараже на сивашской уже 2 (!!!!!) раза смотрели и.... пока ничего р\вразумительного сказать несмогли. поменяли направляющие, даже греша на подшипник (ему уже срок пришел) его поменяли - все по барабану. поеду к ним еще сегодня-завтра. уже в ТРЕТИЙ раз. порой задумываюсь о правильности и корректности диагностики в ГТИ граже: это уже не первый раз, то что приезжаешь к ним, и говоришь - вот так и так, это меняют, на остальное 0 внимания. через день приезжаешь говоришь - здесь *цензура* они - о, точно! почему нельзя все сзделать и посмотреть сразу - загадко!
  • 0

#18 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 December 2008 - 15:38 PM

мля...какая то лажа и у меня появилась
и не могу понять ГДЕ - спереди или сзади
звук такой как будто фрикционная накладка слетела и металл по металлу или как будто камушек попал между колодкой и диском\барабаном...
и самое главное - косяк плавающий, то есть то нет...торможение при этом совершенно не изменилось!!!
но при появлении этого "срежета" отдается в кузов как будто...
жена сказала "такое впечатление что подо мной"
в последние полгода езжу только по асфальту и ни в какие коряго-мусоро образные места где можно что то подцепить не влезал
осмотрел на сколько можно колеса - все чисто
на вид внешних передних колодок еще 5-7мм (точно через текущие колесе не определить)
  • 0

#19 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 23 December 2008 - 18:49 PM

И у меня тож что-то завелось...Зашел в магаз....вышел сел в гольфа....Тронулся и вдруг слышу кто-то поет...я думал мож сотовый...нет...Я к магнитоле....нет...Смотрю рядом детская площадка....От сердца как камень....Думаю дети кричат, карусели скрипят....Но пение продолжилось когда я далеко уехал....Прислушался...металические скрипы нето стоны....И разной частоты...длительности....Вышел покачал машину...как в тарелочки кто-то звенит.....НИЧЕГО болтающегося не нашел...так и проехал минут тридцать под музыку...а потом раздался какой-то грохоток...и воцарилась тишина....те все вернулось как раньше....
  • 0

#20 du22

du22

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 13:09 PM

Привет всем... При торможении появляется слабый стук, при езде просто накатом или на скорости стука нет. Как только дотрагиваюсь до педали тормоза появляется стук, как отпускаю педаль стук пропадает. Частота стука напрямую зависит от частоты вращения колеса. Так же стук появляется при левом повороте... Что это может быть..? Заранее благодарен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей