IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Никак не закончу экспертизу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 RISOL

RISOL

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4396 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Авто, музыка, электрика

Отправлено 26 September 2008 - 17:02 PM

Уважаемые форумчане, подскажите по следующей ситуации.
Купил машину не читалось в ПТС 3 цифры на блоке, пригнал в Воронеж ставить, не читаются почти все, послали на экспертизу. Всё там по чесноку(цифры через одну совпадают и вначале написано КР) просто номер корозировал сильно, за машиной не следили, стояла на улице. Я не могу пройти экспертизу из-за очередей нужно 3-4 дня(там за неделю занимают), а я в Москве служу и отпуск в Ноябре(ставил в июне).
1. Забрали у меня ПТС и дали ксерокопию(завереную печатью в прямоугольнике "КОПИЯ") и направление на экспертизу-это законно(у остальных не забирали ПТС).
2. Когда я приеду в отпуск, то: страховка уже истекла, тех осмотр просрочен и транзитки тоже, причём всё на пол года. Страховку можно продлить, а остальное без техпаспорта не делают. Как быть,как ехать.
3.Плачу ли я пока не поставил на учёт машину транспортный налог?
4. После экспертизы я как в гараж еду, тогда уже вообще все документы заберут, даже направление на экспертизу и транзитки(уже не скажешь что едешь на экспертизу)
5. Попутно: пригнал я авто номер на блоке корозировал, не хочу я её ставить на учёт в утиль как её сдать?Экспертизу надо будет проходить?
Потом чтобы доки на высвободившиеся агрегаты получить(двигатель) надоли его на экспертизу тащить, так как в ПТС номер корозирован, или так доки дадут уже с отметкой из ПТС?
Заранее спасибо за помощь всем ответившим.
  • 0

#2 RISOL

RISOL

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4396 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Авто, музыка, электрика

Отправлено 26 September 2008 - 20:12 PM

Кстати, учитывая цену и время и возможность повторных экспертиз в дальнейшем, налога и страховки на двигатель КР без номеров, не проще ли купить 1.6 (1.8) карб. с документами, поставить на учёт и потом все потраха с КР перекинуть в него.
На данном этапе я могу это сделать? Ведь сейчас нет ПТС(есть копия) и есть направление на экспертизу. Я получается в МРЭО поеду тогда, на экспертизу мне не надо? В МРЭО нужен будет ПТС?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей