IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Масло а коробку передач


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Golf2 1.3

Golf2 1.3

    Участник

  • Пользователи
  • 180 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 October 2008 - 10:33 AM

Всем привет, 2 месяца назад приобрел свой первый автомобиль golf2 1.3 литра двиг.
Слил масло (вылилось около 500 мл) открутив гайку в форме шестигранника размером на 17, залил с верхней стороны в дырку которая закрывалась резиновой пробкой 1 литр масла. На третьем светофоре после этого начало сильно пробуксовывть сцепление на 2, 3, 4 передачах. На следуюшее утро все было норм. Внимание вопрос: туда ли я влил масло и скока его надо заливать?

Сообщение отредактировал Golf2 1.3: 08 April 2009 - 08:09 AM

  • -1

#2 bob30

bob30

    Активист

  • Пользователи
  • 862 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 11 October 2008 - 11:21 AM

Всем привет, 2 месяца назад приобрел свой первый автомобиль golf2 1.3 литра двиг.
Проблема заключалась в том, что коробка передач с нижней стороны постоянно была влажной от масла. Слил масло (вылилось около 500 мл) открутив гайку в форме шестигранника размером на 17, залил с верхней стороны в дырку которая закрывалась резиновой пробкой 1 литр масла. На третьем светофоре после этого начало сильно пробуксовывть сцепление на 2, 3, 4 передачах. На следуюшее утро все было норм. Внимание вопрос: туда ли я влил масло и скока его надо заливать?


Ты слил последние остатки масла из коробки. У тебя на 1.3 КПП 084 или 085, туда входит минимум 2.2 л масла ссылка . А залил ты масло в смотровое окошко маховика, смазав сцепление. Чем руководствовался,заливая ровно 1 л?

P.S. В коробке у тебя сейчас масла не вообще. Так ездить не надо.
  • 0

#3 KillerAngel

KillerAngel

    колхознег

  • Пользователи
  • 3281 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, ветеранов
  • Интересы:ржавые гайки

Отправлено 11 October 2008 - 11:28 AM

Всем привет, 2 месяца назад приобрел свой первый автомобиль golf2 1.3 литра двиг.
Проблема заключалась в том, что коробка передач с нижней стороны постоянно была влажной от масла. Слил масло (вылилось около 500 мл) открутив гайку в форме шестигранника размером на 17, залил с верхней стороны в дырку которая закрывалась резиновой пробкой 1 литр масла. На третьем светофоре после этого начало сильно пробуксовывть сцепление на 2, 3, 4 передачах. На следуюшее утро все было норм. Внимание вопрос: туда ли я влил масло и скока его надо заливать?

:lam1:
кто тебе такое посоветовал ????????????????
ты так убьешь и сцепу и коробку, масло заливается сбоку откуда ты его и слил, заливать надо около 2х литров, пока не польеться обратно
сверху дырка чтоб метку на валу смотреть
PS: заливай масло в коробку и чисть/меняй сцепу
  • 0

#4 Golf2 1.3

Golf2 1.3

    Участник

  • Пользователи
  • 180 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 October 2008 - 11:38 AM

масло заливается сбоку откуда ты его и слил, заливать надо около 2х литров, пока не польеться обратно

Как мне залить масло в то отверстие из которого я его сливал? Оно же будет сразу вытекать.
Насчет сцепления, его обязательно прочищать? Недавно прокатиля, не пробуксовывало, разгон был не плохой...

ПС масло в это отверстие заливал ночью, может оно сразу и вытекло...
  • 0

#5 KillerAngel

KillerAngel

    колхознег

  • Пользователи
  • 3281 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, ветеранов
  • Интересы:ржавые гайки

Отправлено 11 October 2008 - 11:44 AM

Как мне залить масло в то отверстие из которого я его сливал? Оно же будет сразу вытекать.
Насчет сцепления, его обязательно прочищать? Недавно прокатиля, не пробуксовывало, разгон был не плохой...

ПС масло в это отверстие заливал ночью, может оно сразу и вытекло...

ты еще на ней и ездишь, ппц, у тебя масла в коробке вообще нет
PS: может ты не то открутил, :/, вообщем с торца (можно вывернуть левое колесо или вообще его снять) есть дырка, закручена гайкой с внутренним шестигранником, заливать через него
  • 0

#6 Golf2 1.3

Golf2 1.3

    Участник

  • Пользователи
  • 180 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 October 2008 - 11:48 AM

ты еще на ней и ездишь, ппц, у тебя масла в коробке вообще нет
PS: может ты не то открутил, :/, вообщем с торца (можно вывернуть левое колесо или вообще его снять) есть дырка, закручена гайкой с внутренним шестигранником, заливать через него

Прокатился буквально 1 км для теста. Через эту дырку я и сливал масло (она находится в нижней части коробки у левого колеса) или есть еще одна такая гайка сверху для заливки масла?

Сообщение отредактировал Golf2 1.3: 11 October 2008 - 12:30 PM

  • 0

#7 bob30

bob30

    Активист

  • Пользователи
  • 862 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 11 October 2008 - 12:37 PM

:lam1:
кто тебе такое посоветовал ????????????????
ты так убьешь и сцепу и коробку, масло заливается сбоку откуда ты его и слил, заливать надо около 2х литров, пока не польеться обратно
сверху дырка чтоб метку на валу смотреть
PS: заливай масло в коробку и чисть/меняй сцепу


Не путай человека, у тебя КПП 020, у него - 084 или 085. Там сливные/заливные отверстия отличаются. Судя по Haynes'у заливная расположена сверху под бачками ОЖ и ТЖ. Тоже по 6ти гранник на 17.

А у нас на 020 заливная сбоку в колесной арке...


Автор, читай книги, мануалы и сайты, а не езди без масла. :wacko:

Прокатился буквально 1 км для теста. Через эту дырку я и сливал масло (она находится в нижней части коробки у левого колеса) или есть еще одна такая гайка сверху?


Судя по Haynes'у заливная расположена сверху под бачками ОЖ и ТЖ.

Не катайся для теста без масла... Хотя при таком подходе что-нибудь другое угробишь - пофиг.
  • 0

#8 KillerAngel

KillerAngel

    колхознег

  • Пользователи
  • 3281 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, ветеранов
  • Интересы:ржавые гайки

Отправлено 11 October 2008 - 12:41 PM

Не путай человека, у тебя КПП 020, у него - 084 или 085. Там сливные/заливные отверстия отличаются. Судя по Haynes'у заливная расположена сверху под бачками ОЖ и ТЖ. Тоже по 6ти гранник на 17.
А у нас на 020 заливная сбоку в колесной арке...

то-то я думаю что дырка у меня не внизу, а по середине :)
  • 0

×

#9 Golf2 1.3

Golf2 1.3

    Участник

  • Пользователи
  • 180 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 October 2008 - 12:48 PM

Народ, а как насчет сцепления? Если после литра масла оно работает нормально, его все равно требуется промыть?
  • 0

#10 neoPLAN

neoPLAN

    на стороне зла

  • Пользователи
  • 1158 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 12 October 2008 - 16:39 PM

Конечно надо промывать!!!народ писал моют соляркой,керосином + еще керхером с фэйри.
  • 0

#11 Golf2 1.3

Golf2 1.3

    Участник

  • Пользователи
  • 180 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 October 2008 - 17:33 PM

Нашел заливное отверстие (так же 6-ти гранник на 17 под бочками ТЖ, ОЖ) но он находится в очень хитром месте, к которому не подобраться, заехал в сервис по замене масла, они не смогли открутить его т.к. видимо его давно не кто не откручивал.... Завтра обращусь к знакомому, спецу по гольфам, может он чего придумает. На сцепление пока забил, т.к. пока работает .....
  • 0

#12 VWGOLF2BEST

VWGOLF2BEST

    Флудер

  • Пользователи
  • 1145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:совершенствование стандартных вещей нетрадиционными способами с использованием подручных материалов

Отправлено 13 October 2008 - 20:47 PM

Извините за непросвещенность,но нигде не могу найти через какое время нужно менять масло в коробке. У меня 020. И к примеру как проверить сколько масло которое сейчас отходило? Да и какое масло заливать,хотя это уже след.вопрос.Заранее благодарен!
  • 0

#13 Fritz

Fritz

    Красный командир

  • Пользователи
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия. Карелия. Кондопога.
  • Интересы:Интересует всё!

Отправлено 13 October 2008 - 23:12 PM

Извините за непросвещенность,но нигде не могу найти через какое время нужно менять масло в коробке. У меня 020. И к примеру как проверить сколько масло которое сейчас отходило? Да и какое масло заливать,хотя это уже след.вопрос.Заранее благодарен!


Ну, теоретически масло в коробку немцы лили на весь срок службы машины. Вот только не думали они, что этот срок будет ТАКИМ :lol:

Так что есть два варианта:
1. Ты купил машину, не знаешь, что в нее было залито, когда и какого качества. Ездить на ней собираешься долго. В этом случае меняй всё. Масло в моторе и КПП, охлаждающую жидкость, тормозную, и жидкость гидроусилителя (если есть). Тем самым ты сэкономишь на замене стуканувшего движка, заклинившей коробки и проржавевших тормозных трубок и цилиндров.

Применительно к КПП, после замены масла смело можешь начать отсчет 60 000 км, а то и больше, если масло качественное.

2. Если машина на год-другой, а потом продать - не возись, езди с тем, что есть. Главное, проверь, что его там был не литр, а сколько положено в коробку типа 020.

Теперь по собственно маслам. Рекомендую то, что применял или применяю сам. Это:
1. Shell Getriebeoil. В данный момент залит везде - в КПП, угловой редуктор и задний редуктор.

2. Castrol TAF-X либо Syntrax Universal. То, что рекомендует производитель (имеется в виду Фольксваген) и оно же было у меня по крайней мере в КПП до Shell.

3. Castrol EP 80w90. Как пояснили на VWTS, а затем в реальности знакомые гидравлисты и слесаря-КИПовцы, это масло погуще и для неновых агрегатов будет получше, поскольку надежнее удерживается в увеличившихся зазорах. Думаю после зимы залить именно его.

Вот примерно такое мое мнение.
  • 0

#14 Golf2 1.3

Golf2 1.3

    Участник

  • Пользователи
  • 180 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 October 2008 - 22:22 PM

После того как промыл сцеление бензином (около 7-8 литров 76-го), а затем промыл водой под напором на мойке, автомобиль стал шуметь... Сцепление болие или мение появилось, с прокруами канечно не тянет, но разгон не плохой. Масло в коробку залил (пришлось разбирать пол ходовой что б добраться до досмерти заржавевшей заливной гайки) Насчет не здорового шума у каво будут идеи?
  • 0

#15 demetriy

demetriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Псковск обл.

Отправлено 18 October 2008 - 03:56 AM

После того как промыл сцеление бензином (около 7-8 литров 76-го), а затем промыл водой под напором на мойке, автомобиль стал шуметь... Сцепление болие или мение появилось, с прокруами канечно не тянет, но разгон не плохой. Масло в коробку залил (пришлось разбирать пол ходовой что б добраться до досмерти заржавевшей заливной гайки) Насчет не здорового шума у каво будут идеи?

коропка говорит тебе ПРИВЕТ!!!
сколько ж можно было ее без масла насиловать!
не знаю есть ли в твоей коробке выжимной,если есть то как вариант ты вымыл бензом всю смазку с него,вот и зашумел.
  • 0

#16 Golf2 1.3

Golf2 1.3

    Участник

  • Пользователи
  • 180 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 October 2008 - 09:58 AM

Шум появился сразу после того как в смотровое окошко влил бенз, на тот момент уже как 2 дня в коробке было масло.
Шумит не зависимо от того на нейтралке находится коробка или не передаче...

Сообщение отредактировал Golf2 1.3: 18 October 2008 - 10:09 AM

  • 0

#17 sir-j2001

sir-j2001

    Активный участник

  • Пользователи
  • 408 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:шатура

Отправлено 18 October 2008 - 12:45 PM

Шумит не зависимо от того на нейтралке находится коробка или не передаче...


а когда сцепление выжимаешь тоже шумит???
  • 0

#18 Golf2 1.3

Golf2 1.3

    Участник

  • Пользователи
  • 180 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 October 2008 - 18:10 PM

ага
Сегодня купил фери, залил в бачок омывателя стекол, а трубку с брызговиков перекинул в смотровое окошко, покатался по городу в включенным брызговиком, затем еще раз промыл под напором на мойке, затем это все разбавил 3 литрами бенза. теперь жду пока это все высохнет....

Сообщение отредактировал Golf2 1.3: 18 October 2008 - 18:16 PM

  • 0

#19 craz1fan

craz1fan

    Участник

  • Пользователи
  • 187 сообщений
  • Город:СПБ м.Ладожская

Отправлено 19 October 2008 - 21:07 PM

а когда сцепление выжимаешь тоже шумит???

у меня таже проблема что и у автора, только когда выжимаю сцепление не шумит, что это означает?!
  • 0

#20 Александр66

Александр66

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Темиртау KZ
  • Интересы:Диванный сёрфинг по ТВ.

Отправлено 04 November 2008 - 20:13 PM

заливал через выключатель огней заднего хода (такая пробка с проводом сверху кпп)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей