IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

акустика в любимого носочка)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 02 May 2009 - 19:51 PM

Цитата
или я неправильно выразился или до меня туда ктото уже лепил дины, хотя вроде там они и должны стоять...задние обшивки не в смысле те, которые над полкой, а те которые вместо дверей задних...там определенно раньше стояли 16.5 дины, остались дырки...
если и ставить - только мидбасы и жёстко их фильтровать
  • 0

#42 Static-X

Static-X

    Участник

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Старая Русса, Новгородской бласти

Отправлено 07 May 2009 - 20:41 PM

Eu-Jinn, подскажи какой нибуть усилитель до 6000р? и как вам такая бюджетная голова Alpine CDE-9872RE(только правда китай, чем китай отличается от офицального alpine ??) http://www.magnitola...2RE-p-8451.html - щас стоит (JVC KD-G727EE) http://market.yandex...;modelid=928863
  • 0

#43 Павлен

Павлен

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО уКуркино

Отправлено 08 May 2009 - 03:23 AM

Я не Eu-Jinn, но попробую) Голову оставь свою. По сравнению с ней, альп вообще не будет играть. А зачем менять "шило на мыло"? Лучше на эти деньги купить Art-Sound-PA-150-2, особенно если ты и правда собираешься постепенно модернизировать систему. В дальнейшем этот усилок можно пустить только на миды. Остаётся 4тыр незапущенных в этот балаган))) Кладёшь их в ящик к родителям\жене\тёще и под страхом смерти не берёшь до следующей зп) Как только появится возможность прибавить к этим 4ём ещё парочку, тут же продаешь то, что у тебя сейчас пукает на фронте(где-нить за 1.5тыр) и уже 7.5тыр лежит в ящике на новую акустику))) Включаешь комп, заходишь на форум и говоришь что у тебя в ящике сумма денег на не самый плохой комплект акустики, тут уже тебе точно Eu-Jinn нужен, потому что я тебе могу посоветовать только акустику где правильный бас. А с твоими музыкальными пристрастиями нужно много баса! Сразу скажу, что если возьмёшь этот усилок, гейн ставь на минимум, т.к. он может порвать твои херцы на клочки и пахнуть они будут нетоварно!)
  • 0

#44 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 08 May 2009 - 06:53 AM

Павлен, я не соглашусь насчёт "неигры" 9872
Весь Алпайн СОБИРАЕТСЯ в Китае
а вот насчёт 150.2 соглашусь
  • 0

#45 xak84

xak84

    Участник

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:магнитогорск

Отправлено 09 May 2009 - 15:55 PM

всем привет!!!!у меня джетта в переднии двери сейчас делаю подиумы(может кто посоветует как все грамотно оформить)подиумы делаю по 16 ки склонен к покупке DLS R 6 ALE, голова алпаин 9883 посоветуйте с усилком!!!саб в багажнике на первое время подогнали orius менять конечно буду!!!и еще один вопрос есть ли смысл установить 16 ки в заднии двери?????или достаточно фронта и саба в багажнике??слушаю клубняк иногда рок (когда вожу отца приходиться включать шансон rolleyes.gif )заранее благодарен!!машинка прошумоизолирована полностью!!!да и еще сам занимаюсь мебелью так что проблемы с материалом типа фанера ДСП И MDF нет может кто укажет на сылочку где описывается построение саба и из чего лчше делать подиумы фанера или MDF!!воооооотт вроде все rolleyes.gif

Сообщение отредактировал xak84: 09 May 2009 - 16:01 PM

  • 0

#46 alekSashka

alekSashka

    бугага

  • Пользователи
  • 1387 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:СПБ-Великий Новгород-СПБ 2010

Отправлено 09 May 2009 - 17:49 PM

Цитата(xak84 @ 9.5.2009, 16:55) <{POST_SNAPBACK}>
всем привет!!!!у меня джетта в переднии двери сейчас делаю подиумы(может кто посоветует как все грамотно оформить)подиумы делаю по 16 ки склонен к покупке DLS R 6 ALE, голова алпаин 9883 посоветуйте с усилком!!!саб в багажнике на первое время подогнали orius менять конечно буду!!!и еще один вопрос есть ли смысл установить 16 ки в заднии двери?????или достаточно фронта и саба в багажнике??слушаю клубняк иногда рок (когда вожу отца приходиться включать шансон rolleyes.gif )заранее благодарен!!машинка прошумоизолирована полностью!!!да и еще сам занимаюсь мебелью так что проблемы с материалом типа фанера ДСП И MDF нет может кто укажет на сылочку где описывается построение саба и из чего лчше делать подиумы фанера или MDF!!воооооотт вроде все rolleyes.gif

подиумы у меня куплены были они из фанеры оптянуты винилом,а с коробом для саба баольшущий вопрос,сможешь ли ты выставить внутреннюю стенку саба так чтобы басс был идеален? я думаю не работаю со звуком будет тяжко сделать подобное... сзади ни чего не надо сделай заднюю полку под овалы этого тоже в полне хватит для нормального звука,правда и акустическую полку я тоже покупал,играет все суперски... самое главное не реж обшивки чтобы стенки остались,звук объемнее будет. Удачи!)
  • 0

#47 xak84

xak84

    Участник

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:магнитогорск

Отправлено 09 May 2009 - 21:10 PM

Цитата(aleksa @ 9.5.2009, 17:49) <{POST_SNAPBACK}>
подиумы у меня куплены были они из фанеры оптянуты винилом,а с коробом для саба баольшущий вопрос,сможешь ли ты выставить внутреннюю стенку саба так чтобы басс был идеален? я думаю не работаю со звуком будет тяжко сделать подобное... сзади ни чего не надо сделай заднюю полку под овалы этого тоже в полне хватит для нормального звука,правда и акустическую полку я тоже покупал,играет все суперски... самое главное не реж обшивки чтобы стенки остались,звук объемнее будет. Удачи!)

не мног не понял по поводу не резать обшивку!!!!как же динамики устанавливать!????и по поводу овалов в полку тут читал что они будут смешиваться с сабом и будет не зер гут!!уточни про обшивку пожалуйста!!!
  • 0

#48 alekSashka

alekSashka

    бугага

  • Пользователи
  • 1387 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:СПБ-Великий Новгород-СПБ 2010

Отправлено 09 May 2009 - 21:56 PM

Цитата(xak84 @ 9.5.2009, 22:10) <{POST_SNAPBACK}>
не мног не понял по поводу не резать обшивку!!!!как же динамики устанавливать!????и по поводу овалов в полку тут читал что они будут смешиваться с сабом и будет не зер гут!!уточни про обшивку пожалуйста!!!

сделай подиумы так чтобы колонки отходили от дверных обшивок у меня стоят подиумы под 16 динамики и обшивку я не резал!! только провод пропустил через обшивку! просто когда ты накроешь обшивку подиумом а затем прикрутишь туда свои колоночки получится вакуум,следовательно звук станет объемнее по звучанию. понимаешь? по поводу овалов не имею понятия что там будет и что там не будет но у друга стояли и овалы и саб и очень даже ничего.
  • 0

×

#49 xak84

xak84

    Участник

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:магнитогорск

Отправлено 10 May 2009 - 07:39 AM

Цитата(aleksa @ 9.5.2009, 21:56) <{POST_SNAPBACK}>
сделай подиумы так чтобы колонки отходили от дверных обшивок у меня стоят подиумы под 16 динамики и обшивку я не резал!! только провод пропустил через обшивку! просто когда ты накроешь обшивку подиумом а затем прикрутишь туда свои колоночки получится вакуум,следовательно звук станет объемнее по звучанию. понимаешь? по поводу овалов не имею понятия что там будет и что там не будет но у друга стояли и овалы и саб и очень даже ничего.

понятно!!!!!!я почемуто думал что сделав подиум нужно сделать переходное кольцо которое будет крепиться к металу двери и все это дело соединеть вместе!! для жосткости!!!!мысль твою понял!!!!!благодарю!!!!!
  • 0

#50 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 10 May 2009 - 14:02 PM

Цитата(aleksa @ 9.5.2009, 22:56) <{POST_SNAPBACK}>
сделай подиумы так чтобы колонки отходили от дверных обшивок у меня стоят подиумы под 16 динамики и обшивку я не резал!!

так у тебя что, подиумы с динамиками держатся на обшивках ???????
Цитата(aleksa @ 9.5.2009, 22:56) <{POST_SNAPBACK}>
просто когда ты накроешь обшивку подиумом а затем прикрутишь туда свои колоночки получится вакуум

афигеть - занимательная физика laugh.gif
Цитата(aleksa @ 9.5.2009, 22:56) <{POST_SNAPBACK}>
не имею понятия что там будет и что там не будет но у друга стояли и овалы и саб и очень даже ничего.

когда не имеешь понятия, лучше ничего не утверждать !
  • 0

#51 alekSashka

alekSashka

    бугага

  • Пользователи
  • 1387 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:СПБ-Великий Новгород-СПБ 2010

Отправлено 11 May 2009 - 12:40 PM

Цитата(GreG @ 10.5.2009, 15:02) <{POST_SNAPBACK}>
так у тебя что, подиумы с динамиками держатся на обшивках ???????

афигеть - занимательная физика laugh.gif

когда не имеешь понятия, лучше ничего не утверждать !

нет правда я не имею понятия но чесное слово простенький саб с овалами у друга сзади играл нормально да и его устраивало. поэтому я не чего не скажу... а подиумы с динамиками держутся на обшивках как и было с пластиковыми карманами.. и держатся очень хорошо. а что? надо было обшивку резать? помоему так ни кто не делает...

Сообщение отредактировал aleksa: 11 May 2009 - 12:41 PM

  • 0

#52 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 11 May 2009 - 12:51 PM

Цитата
помоему так ни кто не делает...
- ошибочка-с
  • 0

#53 DreyU

DreyU

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Зеленоград

Отправлено 12 May 2009 - 00:36 AM

Вопрос есть ГУ Pioneer DEH-P88RS(остался с прошлой машины) и усилок Jensen XA4100(придарили) какой фронт посоветуете (думаю либо поканалку без кросов, либо из 4х каналов делать 2 но помошнее и с кросами) цена вопроса 4-6 т.р. (про саб не говорите на него отдельный усь пойдёт) слушаю в основном рок
  • 0

#54 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 12 May 2009 - 01:27 AM

Цитата(aleksa @ 11.5.2009, 13:40) <{POST_SNAPBACK}>
нет правда я не имею понятия но чесное слово простенький саб с овалами у друга сзади играл нормально да и его устраивало. поэтому я не чего не скажу... а подиумы с динамиками держутся на обшивках как и было с пластиковыми карманами.. и держатся очень хорошо. а что?

ну, в общем, нет смысла рассматривать, кого что устраивает, кто-то и 8см в торпеде довольствуется, и нормально...
мыж говорим как ПРАВИЛЬНО сделать !
то, что подиумы держатся хорошо на обшивке (считай висят), никто и не спорит, а вот как они играют в подвешенном состоянии ?
да и пластиковые карманы серьезно уступают в весе, чтобы с ними сравнивать...
  • 0

#55 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 12 May 2009 - 06:44 AM

Цитата
цена вопроса 4-6 т.р
- отписал в личку предложение с бескроссовым вариантом
  • 0

#56 DreyU

DreyU

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Зеленоград

Отправлено 12 May 2009 - 12:02 PM

ответил
  • 0

#57 alekSashka

alekSashka

    бугага

  • Пользователи
  • 1387 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:СПБ-Великий Новгород-СПБ 2010

Отправлено 12 May 2009 - 23:39 PM

Цитата(GreG @ 12.5.2009, 2:27) <{POST_SNAPBACK}>
ну, в общем, нет смысла рассматривать, кого что устраивает, кто-то и 8см в торпеде довольствуется, и нормально...
мыж говорим как ПРАВИЛЬНО сделать !
то, что подиумы держатся хорошо на обшивке (считай висят), никто и не спорит, а вот как они играют в подвешенном состоянии ?
да и пластиковые карманы серьезно уступают в весе, чтобы с ними сравнивать...

у меня ни че не болтается и все аккуратно а рбшивка чтобы не слетала от старости снизу прикручена к двери саморезами
  • 0

#58 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 13 May 2009 - 06:37 AM

Девушка, не сопротивляйтесь :)
  • 0

#59 Static-X

Static-X

    Участник

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Старая Русса, Новгородской бласти

Отправлено 21 May 2009 - 21:59 PM

подскажите, вот этот усилок http://videomix.ru/s...ow.php?id=23946 подойдёт щас для фронта и для сабика? почитал про нег тесты написано "Усилитель обеспечивает максимальную неискаженную мощность 110 Вт на нагрузке 4 Ом, 171 Вт на 2 Ом и 289 Вт при работе в мост." а мне больше мощности не надо пока, денег нету((( а уже лето на носу, а девок то хочется завлечь боле мение нормальным звуком. или нафиг далой извращения и копить деньги на достойную музыку?
  • 0

#60 Павлен

Павлен

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО уКуркино

Отправлено 22 May 2009 - 03:01 AM

1. Прекратить читать тесты в поисках полезной информации, иначе результатом покупки станет разочарование.
2. Читать матчасть, вникать в азы, тогда подобных вопросов больше не возникнет.
3. Копить деньги))) Я просто не могу советовать тебе покупать то, что сам не стал бы даже близко подносить к своей машине.

Если всё же хочеться 4х канальник, то нужно выбирать тот, который в дальнейшем перекочует на фронт. И будет питать миды + пищалки. Для этого в нём как минимум должны быть развитые(или отключаемые если будешь пользоваться штатным пассивным делением) кроссы и 80 Вт номинала на канал при 4 Ом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей