IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Лампа стояночного тормоза!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 !PROFF!

!PROFF!

    Старый вояка

  • Пользователи
  • 3510 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград

Отправлено 18 October 2008 - 22:24 PM

Лампа стояночного тормоза!
Парни помогите не могу понять что она показывает! К бачку с жидкостью никаких проводов, концевик ручника работает...

Лампа, от ручника горит всегда, а после опускания горит немного тескнее, то загорится то погаснет, реагирует на ямы, сырость! бесит это красное бельмо на глазу! Что это может быть и что еще может быть на нее запитанно?
самопроизвольно горит когда ручник опущен во время движения


Прикрепленный файл  4e8427d463d5d9384f41f629dd97c139.jpg   35.44К   86 Количество загрузок:
  • 0

#2 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 19 October 2008 - 09:30 AM

а когда ручник поднят не пробовал кнопку под ним понажимать?
у мну вот тоже светится когда хочет...тока у мну рычаг ручника болтается ввиду обрыва тросов :lol:
  • 0

#3 Morphey

Morphey

    Гольфовод со стажем

  • Пользователи
  • 880 сообщений

Отправлено 19 October 2008 - 10:42 AM

хм... осмотри сам ручник... возможно замена концевика ручника.. ну и косу где он идёт. 99% что провод где-то замыкает .... так-шта ищи лучше :)

Сообщение отредактировал Morphey: 19 October 2008 - 10:42 AM

  • 0

#4 SeR

SeR

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5202 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Софийская

Отправлено 19 October 2008 - 11:01 AM

а у меня при сборке перепулали подсветку печки и лапочку ручника. разъемы одинаковые просто. в итоге при включении габиритов или БСФ загоралась лампочка ручника. а когда включен ручник загоралась подсветка печки
  • 0

#5 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2008 - 13:16 PM

а у меня при сборке перепулали подсветку печки и лапочку ручника. разъемы одинаковые просто. в итоге при включении габиритов или БСФ загоралась лампочка ручника. а когда включен ручник загоралась подсветка печки

:lol:
  • 0

#6 !PROFF!

!PROFF!

    Старый вояка

  • Пользователи
  • 3510 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград

Отправлено 19 October 2008 - 15:35 PM

Мужики концевик в норме! Грешу на перетертый провод, но где бы он мог протереться? и почему замыкает по какой то странной схеме то горит то нет! Заметил в дождь горит почти всегда! А где вода может быть от ручника до панели? Там вроде бы сухо везде!

Вариант е404 исключается, вариант Морфия похож на правду, но понятно что замыкает где то! Вопрос в следующем нет ли штатной функции какой на ней? Я ее вообще могу выкинуть и не париться один фиг ручником пользуюсь всегда на автомате!

Сообщение отредактировал !PROFF!: 19 October 2008 - 15:37 PM

  • 0

#7 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2008 - 15:44 PM

Грешу на перетертый провод, но где бы он мог протереться? и почему замыкает по какой то странной схеме то горит то нет! Заметил в дождь горит почти всегда! А где вода может быть от ручника до панели?

в ногах у водителя
  • 0

#8 Lobun

Lobun

    Активист

  • Пользователи
  • 759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб.

Отправлено 19 October 2008 - 20:52 PM

Лампа стояночного тормоза!
Парни помогите не могу понять что она показывает! К бачку с жидкостью никаких проводов, концевик ручника работает...

Лампа, от ручника горит всегда, а после опускания горит немного тескнее, то загорится то погаснет, реагирует на ямы, сырость! бесит это красное бельмо на глазу! Что это может быть и что еще может быть на нее запитанно?
самопроизвольно горит когда ручник опущен во время движения


Прикрепленный файл  4e8427d463d5d9384f41f629dd97c139.jpg   35.44К   86 Количество загрузок:

Эта лампочка загорается ещё тогда, когда уровень тормозной жидкости ниже нормы. Когда она бултыхается, то может то загорется, то погаснуть. Кроме того, контакы на ёмкости для тормозной жидкости могут коротить от попадания на них воды.
  • 0

×

#9 SINIX

SINIX

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:В. Новгород, Москва.

Отправлено 20 October 2008 - 03:51 AM

в ногах у водителя

Не, провод от ручника идет под сиденьем водилы за железкой(то есть сзади, под ногами у пассажира сзади водилы), на которую сиденье крепица. Как объяснить - хз. вот пол под ногами водителя, потом эта "возвышенность", куда крепица сидение, потом пол пассажира заднего за водилой. Провод крепиться пластмассовыми защелками к этой "возвышенности". От ручника идет по полу, потом входит в общую ттолстую кишку. Ну у меня так по крайней мере.

Сообщение отредактировал SINIX: 20 October 2008 - 03:52 AM

  • 0

#10 !PROFF!

!PROFF!

    Старый вояка

  • Пользователи
  • 3510 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград

Отправлено 20 October 2008 - 11:15 AM

Эта лампочка загорается ещё тогда, когда уровень тормозной жидкости ниже нормы. Когда она бултыхается, то может то загорется, то погаснуть. Кроме того, контакы на ёмкости для тормозной жидкости могут коротить от попадания на них воды.


Выложи фото своего бачка если сможешь!

У меня такая крышка(фото не моё) Прикрепленный файл  174_175_05.jpg   7.6К   68 Количество загрузок:

Вот скажи где там уровень измеряется? у меня нет такого контроля, хотя мож там что нибудь очень хитрое сделано?
  • 0

#11 Семен

Семен

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нерезиновая обл.

Отправлено 20 October 2008 - 11:37 AM

У меня такая крышка(фото не моё)
Вот скажи где там уровень измеряется? у меня нет такого контроля, хотя мож там что нибудь очень хитрое сделано?

У тебя крышка другая, без контактной группы. Разьем двухконтактный маленький и плоский в районе бачка есть?
Если нет, или есть но в порядке всё, то тогда смотри ручник с его концевиком. В оплетке вряд ли он мог перетереться. Там жгут проводов толстый и в оплетке крепкой и закреплён плюс к этому.
  • 0

#12 Guest_Nordix_*

Guest_Nordix_*
  • Guests

Отправлено 21 October 2008 - 10:12 AM

У тебя крышка другая, без контактной группы. Разьем двухконтактный маленький и плоский в районе бачка есть?
Если нет, или есть но в порядке всё, то тогда смотри ручник с его концевиком. В оплетке вряд ли он мог перетереться. Там жгут проводов толстый и в оплетке крепкой и закреплён плюс к этому.



Зато разъем там на ура просто окисляется и коротит. Я вообще когда пробку с уровнем ставил, - отрезал нафиг и новый приделывал.
  • 0

#13 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2008 - 18:14 PM

Зато разъем там на ура просто окисляется и коротит. Я вообще когда пробку с уровнем ставил, - отрезал нафиг и новый приделывал.

или так
  • 0

#14 Fedor33

Fedor33

    Участник

  • Пользователи
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ярославль

Отправлено 18 December 2008 - 21:28 PM

Народ, второй день наблюдаю мигание/горение лампы. Раньше загоралась только когда ручник оттяну. Подмигивает при поворотах, при торможении. Кнопка на ручнике исправна, все там в идеале, чисто. Смотрел на бачок с тормозухой - разъем снимал- там нормально, грязи нет, зелени тоже, он в резиновом чехольчике ;-) Жидкость тоже присутствует, в количестве-до полоски. Выдергивал датчик, правда не полностью,там какая-то трубка и внизу какой-то круг )), не вынимал его. Короче все это в жидкости. Че может быть, вероятнее всего?
Жидкость не менялась наверное очень давно, но тормозит машина хорошо.
  • 0

#15 Raptor_3000

Raptor_3000

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 August 2015 - 17:27 PM

Ребят, а подскажите параметры самой лампы, купил 12 В и 1,2 Вт, загорелась на пару сек и перегорела(


  • 0

#16 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 August 2015 - 17:37 PM

Параметры правильные
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей