IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Открылся капот на скорости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 E-Not

E-Not

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1813 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород
  • Интересы:Маша
    Машина
    Интернет
    =))))

Отправлено 23 October 2008 - 14:12 PM

Доброго всем времени суток.
Вобщем на скорости примерно в 80 км/ч открылся на кочке капот.Загнуло его по самую лобовуху. Стекло слава богу осталось цело... Но вот капот помяло изрядно.
Вобщем снял капот,выправил.Но вот как снять крепления капота не понимаю. Если капот положить не прикручивая к креплениям(петлям) то всё ок. лежит ровно. После крепления капота к петлям, и попытки закрыть, он изгибвается со стороны петель. На одном из форумов мне сказали что пели сидят на стопорных шайбах. Но как я не пытался их найти - не обнаружил. И в всязи с этим у меня вопрос к тем кто переживал такую неприятность или просто знает:
Где эти стоп-шайбы и как они выглядят??))) И есть ли смысл пытаться выправить петли, или же проще купить новые? ещё есть идея поставить петли от гольфа 3-ки. Насколько это реально и геморойно?Если есть ссылки на How To, буду примного благодарен.

З.Ы. Извиняйте за необразованность в области конструкции Гольфа. Это моя 1-я машина))

Совсем забыл. Голь2 старенький, 86-го года))

Сообщение отредактировал E-Not: 23 October 2008 - 14:19 PM

  • 0

#2 Guest_slabnoff_*

Guest_slabnoff_*
  • Guests

Отправлено 23 October 2008 - 14:19 PM

Если мне память не изменяет, для того чтобы снять петли надо снять крылья, тогда петли можно снять. Поправьте меня, если я не прав...
  • 0

#3 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 23 October 2008 - 18:04 PM

Доброго всем времени суток.
Вобщем на скорости примерно в 80 км/ч открылся на кочке капот.Загнуло его по самую лобовуху. Стекло слава богу осталось цело... Но вот капот помяло изрядно.
Вобщем снял капот,выправил.Но вот как снять крепления капота не понимаю. Если капот положить не прикручивая к креплениям(петлям) то всё ок. лежит ровно. После крепления капота к петлям, и попытки закрыть, он изгибвается со стороны петель. На одном из форумов мне сказали что пели сидят на стопорных шайбах. Но как я не пытался их найти - не обнаружил. И в всязи с этим у меня вопрос к тем кто переживал такую неприятность или просто знает:
Где эти стоп-шайбы и как они выглядят??))) И есть ли смысл пытаться выправить петли, или же проще купить новые? ещё есть идея поставить петли от гольфа 3-ки. Насколько это реально и геморойно?Если есть ссылки на How To, буду примного благодарен.

З.Ы. Извиняйте за необразованность в области конструкции Гольфа. Это моя 1-я машина))

Совсем забыл. Голь2 старенький, 86-го года))

у меня капот открывался тоже, петли выгибало.
вот что я скажу: геометрию петли ты уже никак не выставишь. её согнуло и это факт. пробовал зажимать в тисках - один фиг металл жесткий и не поддается. так что петли выкидывать.
от 3-его поставить? зачем? если можно купить от второго б/у на разборе. если есть халявные - попробуй, потом отпишись что да как. удачи!
  • 0

#4 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 23 October 2008 - 18:08 PM

Если мне память не изменяет, для того чтобы снять петли надо снять крылья, тогда петли можно снять. Поправьте меня, если я не прав...

ты абсолютно прав :)
  • 0

#5 E-Not

E-Not

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1813 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород
  • Интересы:Маша
    Машина
    Интернет
    =))))

Отправлено 23 October 2008 - 18:57 PM

Значит чтобы снять пели нада снимать крылья.....Лан, в субботу в гараж значит))
  • 0

#6 sir-j2001

sir-j2001

    Активный участник

  • Пользователи
  • 408 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:шатура

Отправлено 23 October 2008 - 22:24 PM

Если мне память не изменяет, для того чтобы снять петли надо снять крылья, тогда петли можно снять. Поправьте меня, если я не прав...


я не соглашусь!
побывал в такой же неприятной ситуации но с тяжелыми последствиями...
лично снимал петли сняв зажимную шайбу под капотом (там где петли торчат)... кстати такими же шайбами крепяться шток педали сцепы и тормоззза.
правда мне это не помогло потому что помимо петель загнуло штыри на которых петли висят...(вот они вроде ваще не снимаются??? или их можно после снятия крыла поменять???)
  • 0

#7 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 23 October 2008 - 22:57 PM

правда мне это не помогло потому что помимо петель загнуло штыри на которых петли висят...(вот они вроде ваще не снимаются??? или их можно после снятия крыла поменять???)

они и снимаются путём снятия крыльев. все вместе.
  • 0

#8 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 24 October 2008 - 07:56 AM

Если мне память не изменяет, для того чтобы снять петли надо снять крылья, тогда петли можно снять. Поправьте меня, если я не прав...


Поправлю. У самого поднимало капот на 60 км/ч.
Для того, чтобы снять петли капота нет необходимости снимать крылья, только ради получения "удовольствия" :text_39:
  • 0

×

#9 sir-j2001

sir-j2001

    Активный участник

  • Пользователи
  • 408 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:шатура

Отправлено 24 October 2008 - 12:54 PM

они и снимаются путём снятия крыльев. все вместе.


за это спасибо! буду пробовать менять. хотя я смотрел они (штыри) на клепках...
но все таки согласись что ПЕТЛИ снимаются и без снятия крыльев?
зы. а на одной разборке (в орехово-зуево) мне сказали что петли меняются целиком с лонжероном :blink:
  • 0

#10 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 24 October 2008 - 13:08 PM

за это спасибо! буду пробовать менять. хотя я смотрел они (штыри) на клепках...

с обратной стороны на этих "клёпках" резьба и гайка, которыми они прикручены к брызговику

но все таки согласись что ПЕТЛИ снимаются и без снятия крыльев?

под понятием петля я подразумеваю конструкцию целиком, а про то что ты говоришь - это рычаг петли тогда уж..

зы. а на одной разборке (в орехово-зуево) мне сказали что петли меняются целиком с лонжероном :blink:

угу. а проколотое колесо вместе с балкой, или перегоревшая лампочка вместе с фарой, платой и жгутом проводов :lol:
  • 1

#11 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 25 October 2008 - 12:38 PM

1. Снимать крылья не надо чтобы снять петли!
2. Чтобы выправить петли их тоже не надо снимать.
Просто привяжи трос к петле а обратную сторону к стенке или чемунить жестко стоящему на высоте одного метра и просто потихоньку отъедь назад или втроем потолкайте машину вытащишь себе петли минут за 5, главное не перестараться. Т.к. петли у тебя уже гнутые металл там расслаблен и обратно он будет гнуться в том же месте...
ПС: проверено это не раз, если что
  • 0

#12 sabaka2

sabaka2

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:замерзает
  • Интересы:Красные Хабаровские

Отправлено 30 August 2012 - 18:41 PM

1. Снимать крылья не надо чтобы снять петли!
2. Чтобы выправить петли их тоже не надо снимать.
Просто привяжи трос к петле а обратную сторону к стенке или чемунить жестко стоящему на высоте одного метра и просто потихоньку отъедь назад или втроем потолкайте машину вытащишь себе петли минут за 5, главное не перестараться. Т.к. петли у тебя уже гнутые металл там расслаблен и обратно он будет гнуться в том же месте...
ПС: проверено это не раз, если что

ГУРА
  • 0

#13 denisok86

denisok86

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 October 2012 - 21:37 PM

отдвал машину на ремонт днища и порогов. Когда гнал обратно открылся капот разбил лобовое стекло, отломил одно крепление и немного погнулся. Как оказалось мастера забыли поставить замок!!! А теперь вопрос к знатокам смогут они выправить его и сделать как было или на замену петли и капот?
  • 0

#14 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 21 October 2012 - 21:53 PM

скорее всего на замену.
  • 0

#15 vanik 26

vanik 26

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3223 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 24 October 2012 - 22:24 PM

выправлять петли бессмысленное занятие. металл порой ломается. и капот скорее будет криво сидет. а ось петли должна быть на шпильках.
  • 0

#16 Sandred

Sandred

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2013 - 08:49 AM

таже проблема, поставил новые петли, капот новый, закрывается но в районе петель он теперь более утоплен вниз. не могло загнуть и оси петель?


  • 0

#17 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 02 December 2013 - 09:52 AM

могли и площадки осей капота деформироваться. возможно нужно снимать крылья и выправлять их, возможно варить усилители, бывает они подгнивают.


  • 0

#18 Sandred

Sandred

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2013 - 10:12 AM

вот думаю может проще найти на разборе оси петель в сборе? и еще вопрос, внутренняя часть крыла (на что крыло крепится ) прогнила по шву чашки и возле лонжерона, думаю отрезать ее вместе с чашкой и приварить в сборе целую, на сколько надежно будет?


  • 0

#19 nik161

nik161

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2730 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:G2

Отправлено 02 December 2013 - 12:05 PM

Если мне память не изменяет, для того чтобы снять петли надо снять крылья, тогда петли можно снять. Поправьте меня, если я не прав...

Абсолютно верно!


  • 0

#20 Sandred

Sandred

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2013 - 12:26 PM

 

Если мне память не изменяет, для того чтобы снять петли надо снять крылья, тогда петли можно снять. Поправьте меня, если я не прав...

Абсолютно верно!

 

петли можно снять поддев отверткой стопорную скобу, а вот их оси только если снять крылья


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей