IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

посоветуйте 13е колонки поприличнее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 November 2008 - 14:31 PM

По поводу динамиков в дверях:
Заказал бы лучше подиумы в двери под 16 динамик, стоят не дорого, я свои ставил за 1800 рэ 2 штуки, а то я тут почитал как ты собираешься усиливать штатные, вот это будет настоящий колхоз.
Если не видел как это делается, могу фотку скинуть....
У меня в дверях вот это:
http://zwuk.ru/shop/...rs/kicx_gfq-62/

Сообщение отредактировал Voron 1.8: 10 November 2008 - 15:03 PM

  • 0

#22 Бобер-Шатун

Бобер-Шатун

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1641 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь (зэ кэпитал оф видаблйу стайл)

Отправлено 10 November 2008 - 16:09 PM

аккуратные подиумы обшитые кожзамом, жестко закрепленные на самой двери, а не обивке тебе обошлись в 1800 рублей? завидую! мне объявили ценник в 4500 + материал на обшивку. или за 1800 тебе дали две деревяшки обтянутые волосатым серым карпетом? такие у меня стояли, с 16ми магнатами. и сейчас валяются где-то. но мне хочется чтоб в салоне внешне сток был, т.е. штатные пластиковые карманы с вставками под 13е колонки:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _______.jpg   28.71К   45 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Бобер-Шатун: 10 November 2008 - 16:12 PM

  • 0

#23 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 November 2008 - 16:27 PM

аккуратные подиумы обшитые кожзамом, жестко закрепленные на самой двери, а не обивке тебе обошлись в 1800 рублей? завидую! мне объявили ценник в 4500 + материал на обшивку. или за 1800 тебе дали две деревяшки обтянутые волосатым серым карпетом? такие у меня стояли, с 16ми магнатами. и сейчас валяются где-то. но мне хочется чтоб в салоне внешне сток был, т.е. штатные пластиковые карманы с вставками под 13е колонки:

Именно, аккуратные подиумы, обшитые кож.замом. жестко закрепленные за 1800 руб.
В Питере есть компания, которая занимается данной деятельностью, делают подиумы, полки, сабы, обшивку багажника, стойки под акустику.
По внешнему виду, мало чем отличаются от родных, разве что размером дырки под динамик, а родные пластиковые карманы нах выкинуть надо.
Кстати, после установки новых подиумов, двери стали закрываться совсем с другим звуком, по началу даже непривычно было, как-то хлоп и тишина.....:-)
Еше можно шумкой проклеить пенку двери, тоже не помешает....:-)
  • 0

#24 Бобер-Шатун

Бобер-Шатун

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1641 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь (зэ кэпитал оф видаблйу стайл)

Отправлено 10 November 2008 - 16:32 PM

Именно, аккуратные подиумы, обшитые кож.замом. жестко закрепленные за 1800 руб.
В Питере есть компания, которая занимается данной деятельностью, делают подиумы, полки, сабы, обшивку багажника, стойки под акустику.
По внешнему виду, мало чем отличаются от родных, разве что размером дырки под динамик, а родные пластиковые карманы нах выкинуть надо.
Кстати, после установки новых подиумов, двери стали закрываться совсем с другим звуком, по началу даже непривычно было, как-то хлоп и тишина.....:-)
Еше можно шумкой проклеить пенку двери, тоже не помешает....:-)

блин, в волгограде салоны шьют почти даром, в питере - подиумы за копейки... чо я в Твери делаю? ))) а я у себя снял обивки, приклеил вместо штатного целофана изолон (такая белая пенка) 10 мм. толщины и прижал это все обивкой. тоже закрываться тише стало и скрипы пропали. а по-поводу штатных подиумов - идея сделать внутри подиум и жестко закрепить _на нем_ колонку, а сверху это все закрыть штатным. короче поколхожу - получится что путное выложу.
  • 0

#25 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 November 2008 - 16:43 PM

блин, в волгограде салоны шьют почти даром, в питере - подиумы за копейки... чо я в Твери делаю? ))) а я у себя снял обивки, приклеил вместо штатного целофана изолон (такая белая пенка) 10 мм. толщины и прижал это все обивкой. тоже закрываться тише стало и скрипы пропали. а по-поводу штатных подиумов - идея сделать внутри подиум и жестко закрепить _на нем_ колонку, а сверху это все закрыть штатным. короче поколхожу - получится что путное выложу.

Выкладывай, только поэтапно, что бы понимать что откуда происходит...
И еще, интересно было бы узнать по сумме, во что встало?
Я тут посчитал во сколько обошелся звук у меня, не считая головы, примерно 10000-12000 руб.
В этой сумме:
1) подиумы в двери
2) Задняя полка
3) динамики в двери
4) динамики в полку
5) шумка
Усила и саба у меня не стоит, все работает от головы.
Кстати, вполне даже прилично, не хочу сказать что звук супер, но то что выше среднего - это есть.
А голова вот какая
http://www.audiomobi.../texts/151.html
  • 0

#26 Бобер-Шатун

Бобер-Шатун

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1641 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь (зэ кэпитал оф видаблйу стайл)

Отправлено 10 November 2008 - 19:45 PM

А голова вот какая
http://www.audiomobi.../texts/151.html

ачуметь. купить голову за полторашку грина и строить без внешних усилителей?
  • 0

#27 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 11 November 2008 - 00:19 AM

Тссс! не спугни :D
  • 0

#28 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 November 2008 - 02:09 AM

ачуметь. купить голову за полторашку грина и строить без внешних усилителей?

А ты знаешь, не испытываю по этому поводу никакого дискомфорта....:-)))
Наверное именно потому, что она стоит полторы зелени, а не 300 и даже не 500..;-)))
  • 0

×

#29 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 11 November 2008 - 08:40 AM

Наверное именно потому, что она стоит полторы зелени, а не 300 и даже не 500..;-)))

- а его и не будет :) Гольф наверное на авиационном бензине ездит? ;)
  • 0

#30 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 November 2008 - 09:39 AM

- а его и не будет :) Гольф наверное на авиационном бензине ездит? ;)

не понял связи, но на всякий случай Гольф ездит на 95.... B)
  • 0

#31 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 11 November 2008 - 10:54 AM

Разъясняю подробнее:
такую башку кощунственно юзать без внешних усей и нормальных АС и соответственно без подготовки
это то же самое, что на мощном движке передвигаться 40 км/ч и даже не думать о том, чтобы притопить
  • 0

#32 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 November 2008 - 12:23 PM

Разъясняю подробнее:
такую башку кощунственно юзать без внешних усей и нормальных АС и соответственно без подготовки
это то же самое, что на мощном движке передвигаться 40 км/ч и даже не думать о том, чтобы притопить

На самом деле, штатного усила башки, вполне хватает для озвучки салона, причем в очень не плохом качестве, а озвучивать ближайшие перекрестки задачи не стоит.
И еще момент, прежде чем негативно высказываться о методах подобного подключения - послушали бы как это звучит, а вот потом поговорили на эту тему.
Мне тоже казалось, что нужно еще саб с усилом воткнуть и уже почти купил данные девайсы, но потом, когда все было собрано и подключено, послушав как работает, понял, что не стоит больше наворачивать.
Достаточно одной таблЭтки....;-))
Понятно дело, если ставить какие нибудь Пионеры или Сони, как у меня было до этого, так там сразу просится и саб (особенно с головой Сони, там басов вообще нет) и усилок, а при нынешнем раскладе, если конечно не стоит задачи устроить дискотеку в мимо проезжающем трамвае, вполне хватает подобного комплекта.
:)

Сообщение отредактировал Voron 1.8: 11 November 2008 - 12:24 PM

  • 0

#33 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 11 November 2008 - 12:43 PM

"и опыт, сын ошибок трудных..." (с)

На самом деле, штатного усила башки, вполне хватает для озвучки салона, причем в очень не плохом качестве, а озвучивать ближайшие перекрестки задачи не стоит.

- разговор идёт не о громкости, а о качестве. У мультимедийных бошк весьма и весьма посредственный встроенный усилитель, зато с внешними они играют существенно лучше (к кетаю не относится)

И еще момент, прежде чем негативно высказываться о методах подобного подключения - послушали бы как это звучит, а вот потом поговорили на эту тему.


в качестве ответа цитата:

"и опыт, сын ошибок трудных..." (с)

при нынешнем раскладе, если конечно не стоит задачи устроить дискотеку в мимо проезжающем трамвае, вполне хватает подобного комплекта.

- успокоение себялюбимого мол мне больше и не надо (подсознательно это так!)

Сообщение отредактировал Eu-Jinn: 11 November 2008 - 12:44 PM

  • 0

#34 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 November 2008 - 13:20 PM

Спор бесполезен и бессмысленен.
Самоуспокоеним не занимаюсь, звук, как таковой ценю и если уж пошла такая пьянка то выскажу еще вот такое мнение.
Ты никогда не сделаешь в машине такого звука, который можно собрать дома на стационарном аппарате.
Это я утверждал и утверждать буду.
Потратить 5-6т. гринов на акустику домой и 10-15 на аппарат - это нормально, а вот выкидывать те же баблы на аппарат в машину - смыла не имеет, один черт не выйдет "каменный цветок" ну и на фига тогда?
Вот как-то так.
В итоге, каждый остался при своем мнении...:-)
  • 0

#35 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 November 2008 - 13:23 PM

И как то мы отошли от темы, человек тут спрашивал по поводу динамиков, может быть вернемся к обсуждению, мне было бы тоже интересно узнать, есть ли хорошие 13 в двери...
  • 0

#36 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 11 November 2008 - 13:36 PM

Ты никогда не сделаешь в машине такого звука, который можно собрать дома на стационарном аппарате.
Это я утверждал и утверждать буду.

- соглашусь - ибо домашкой тоже занимаюсь не первый год

Потратить 5-6т. гринов на акустику домой и 10-15 на аппарат - это нормально

- НЕнормально имхо

а вот выкидывать те же баблы на аппарат в машину - смыла не имеет, один черт не выйдет "каменный цветок" ну и на фига тогда?

- НЕнормально выкидывать такие же бабки на автозвук

Он же вроде нашёл динамики? или я чего путаю?
  • 0

#37 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 November 2008 - 13:59 PM

(Потратить 5-6т. гринов на акустику домой и 10-15 на аппарат - это нормально)
- НЕнормально имхо
А что тут НЕ нормального, дешево что-ли, дак это... можно и 20, и 30т. гринов на один компонент угрохать, тут встает другой вопрос, А СМЫСЛ.....
В какой-то момент уже пойдет речь не о том, что лучше или хуже звучит, а о том как это звучит (в смысле аппараты звучат по разному, в разных сочетаниях, с разной акустикой, но это не значит, что один хуже другой лучше)
Я в свое время зависал на этой теме, причем до фанатизма, с непосредственным участием Андроникова и Жукова Сергея и еще Семейкин Максим всегда был душой компании, конечно если тебе эти имена что то говорят.:-))
В итоге, все усилы дома заказные, (пред, оконечник) только фонокорректор покупной и усилок отдельно для компа.
Можно и виниловую вертушку прикупить за 6 - 7 т.$. а смысл? При нормальной установки, хороших проводах, не плохом фонокорректоре, с хорошим картриджем и главное с отличными усилками, вертуха за 1000 - 1500 у.е. будет работать очень даже достойно...:-) Или я не прав? :rolleyes:
  • 0

#38 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 11 November 2008 - 15:30 PM

Андроникова и Жукова Сергея и еще Семейкин Максим всегда был душой компании, конечно если тебе эти имена что то говорят.:-))

- говорят, говорят
  • 0

#39 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 November 2008 - 23:23 PM

- говорят, говорят

Ну тогда вот такие вещи тоже должны о чем то говорить....:-)
Изображение
  • 0

#40 187

187

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, а так хотелось чтоб сука Майами...

Отправлено 11 November 2008 - 23:50 PM

вот выкидывать те же баблы на аппарат в машину - смыла не имеет, один черт не выйдет "каменный цветок" ну и на фига тогда?



Лех... смысл есть....если есть деньги
макинтош же явно будет лучше павасоника))....да и сони, пионера....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей