IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Что делать АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 Мишутка

Мишутка

    Участник

  • Пользователи
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер.ул.Крыленко
  • Интересы:8)

Отправлено 05 March 2009 - 00:31 AM

я свою коробку собрал сам!тоесть перебрал из двух одну хоть и не мастер симптомы были такие же стук при переключение !выстовил зазоры на дефракционных дисках как надо промыл устоновил все нормуль с паркинга переключаешся на D есть стук небольшой а так все ок!причины могут быть разнообразные !ничего сложного в коробке акпп нет и младенец соберет !


Чел ты дату постов смотрел ??? :text_39: Все темы поднял ! :angry:

Сообщение отредактировал Мишутка: 05 March 2009 - 00:31 AM

  • 0

#42 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2009 - 02:17 AM

Почему именно в этом топике такая концентрация черной стороны силы?

Чел САМ коробку собрал! Вот и спешит похвастаться! И не самый древний топик поднял.....
  • 0

#43 RomanKulakov

RomanKulakov

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, музыка, девочки

Отправлено 30 April 2010 - 01:02 AM

Я на своем переключаю с N на D с ощутимым ударом(на горячую). Вибрация на D с тормозом есть только на холодную. С первой на вторую переключается с небольшим рывком. А так...проблем нет...все списываю на 86 год, не жду от него ничего плавного и приятного))(хотя дискомфорта не ощущаю)
  • 0

#44 vaz2108

vaz2108

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 May 2010 - 10:31 AM

Вопрос к спецам по АКПП в частности к уважаемому Cherry Fox.
Есть агрегат Гольф 2 1.6 АКПП 2е2. За полтора года експлуатации в моем регионе удалось найти все-таки спеца по АККП.Сразу поехал к нему.Оговорюсь сразу, ничего особенного в АККП не беспокоило(ибо не знал с чем сравнивать) - но что-то внутри меня подмывало.Итак из страннностей в поведении автомобиля было - повышеный расход (12-17 литров нородской цикл),несильный удар при переключении с Р на D и еще больший удар при переключении с D на P ,вибрации двигателя и соответственно кузова в режиме D при удерживание педали тормоза; переключение передач кикдаун-все нормально-плавно и без толчков -.Бесконечные поездки на сервисы и к "кулибинам" первый месяц после покупки дали ответ -"ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ".Я успокоился и смирился.Но вот не выдержал и поехал к суперспецу (полтора года искал координаты).И вот результат - Коробка изношена,гидротрансформатор изношен -запчастей нет ,короче жить осталось по его прогнозам от месяца до полгода.Живую коробку найти на доноре-практически нереально.Вопрос- ЧТО ДЕЛАТЬ?Может не все так плохо? -может проработает еще ,может у кого-то были подобные симптомы , а то переходить на механику нет никакого желания.

Посоветуйте что-то будьте так добры!!!

Искреннее Вам спасибо....

У меня мотор PF 1.8 (81KW)на автомате жрет по городу 9-10 по трассе 7,5!!!
  • 0

#45 vaz2108

vaz2108

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 May 2010 - 10:33 AM

Я на своем переключаю с N на D с ощутимым ударом(на горячую). Вибрация на D с тормозом есть только на холодную. С первой на вторую переключается с небольшим рывком. А так...проблем нет...все списываю на 86 год, не жду от него ничего плавного и приятного))(хотя дискомфорта не ощущаю)

Мой "91 года автомат работает мягко!!!! как на машинках 2000-ых
  • 0

#46 aziatv

aziatv

    Участник

  • Забанен
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Говорить правду

Отправлено 11 May 2010 - 11:46 AM

Мой "91 года автомат работает мягко!!!! как на машинках 2000-ых

готовишь потенциальных покупателей? :icon_biggrin:
  • 0

#47 Olegus1

Olegus1

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт- Петербург Московский район
  • Интересы:Авто,компьютеры

Отправлено 15 June 2010 - 11:51 AM

Вопрос к спецам,машинка с двиг. RP 1.8 коробка автомат,машина медленно разгоняется,газ жмёшь,двигатель ревёт и мееедленно разгоняется,что это может быть,коробка,не настроенный карб или двигатель,машину купил месяц назад,ещё говорят течёт сальник между редуктором и коробкой,скока может стоит его замена в Питере,сам чайник в машинах слабо разбираюсь :icon_redface:
  • 0

#48 Des

Des

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 June 2010 - 14:44 PM

Вопрос к спецам,машинка с двиг. RP 1.8 коробка автомат,машина медленно разгоняется,газ жмёшь,двигатель ревёт и мееедленно разгоняется,что это может быть,коробка,не настроенный карб или двигатель,машину купил месяц назад,ещё говорят течёт сальник между редуктором и коробкой,скока может стоит его замена в Питере,сам чайник в машинах слабо разбираюсь :icon_redface:


Если двигатель ревет (обороты поднимаются) а машина не едет, то это сцепление, в твоем случае, коробка...
  • 0

×

#49 Olegus1

Olegus1

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт- Петербург Московский район
  • Интересы:Авто,компьютеры

Отправлено 15 June 2010 - 16:15 PM

Я так понимаю это виноват Гидротрансформатор или что-то конкретное?
  • 0

#50 Olegus1

Olegus1

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт- Петербург Московский район
  • Интересы:Авто,компьютеры

Отправлено 15 June 2010 - 16:15 PM

Я так понимаю это виноват Гидротрансформатор или что-то конкретное?
  • 0

#51 EVGENs

EVGENs

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь
  • Интересы:Авто мото вело фото....

Отправлено 16 June 2010 - 21:42 PM

Я так понимаю это виноват Гидротрансформатор или что-то конкретное?

Вскрытие покажет кто виноват! А гидротрансформатор это и есть конкретное... :mult30:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей