IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Гудит сабвуфер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 bondit

bondit

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ПЕНЗА

Отправлено 06 November 2008 - 00:36 AM

у меня была такая ситуация... надо вытащить магнитолу развернуть ее и куда втыкаются провода на саб нужно взять проводок зачистить концы обмотать одним концом штекер провода который идет на саб а другой конец на массу,т.е на корпус магнитолы. и все пропадет
  • 0

#22 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 08 November 2008 - 13:59 PM

Или просто поставить фильтр, выполнен ввиде трансформатора в коробочке. На старых магнитолах был в комплекте. Он уберает гул от Гены, шоб как с турбр не ездить. провести провода от батареи напрямую а не где попало под панелью, причем человеческие провода силовые, желательно с предохранителем. Я долго боролся с проблемой наводок, у меня даже при включении поворотника магнитола вырубалась включалась в такт поворотнику. Все пртянул по человечески и все заработало грамотно.
ПС Гена перед смертю но наводок нет, жду нового гену...
  • 0

#23 mcdmitry

mcdmitry

    автомазохист

  • Пользователи
  • 1019 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 13 November 2008 - 15:32 PM

Все дело в том,что если масса на сабвуфере каким-то образом случайно отваливается,то он начинает брать массу через магнитоллу.И имнно у пионеров внутри есть предохранитель на этот случай,который перегорает и как следствие появляется фон.Поэтому прежде чем ставить новый мафон,проверь массу на сабе,дабы не спалить снова.Кстати мафон легко ремонтируется,только предохранитель надо бы оставить...
  • 0

#24 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 November 2008 - 02:21 AM

Все дело в том,что если масса на сабвуфере каким-то образом случайно отваливается,то он начинает брать массу через магнитоллу.И имнно у пионеров внутри есть предохранитель на этот случай,который перегорает и как следствие появляется фон.Поэтому прежде чем ставить новый мафон,проверь массу на сабе,дабы не спалить снова.Кстати мафон легко ремонтируется,только предохранитель надо бы оставить...

Ты о чем :icon_eek: , саб это динамик, ему питание ненадо, только в случае если он активный, да даже если усилитель, каким образом он будет брать массу от магнитолы??? У него автономное питание, с мафана он берет только включение питания + и линейный сигнал на вход, все.

PS Даже если ты имееш ввиду массу через коаксиальные провода то я все равно несоглашусь, это масса! а у нее нет масса того масса этого, она одинаковая для всех устройств.

Сообщение отредактировал MaC: 27 November 2008 - 02:30 AM

  • 0

#25 mcdmitry

mcdmitry

    автомазохист

  • Пользователи
  • 1019 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 27 November 2008 - 20:14 PM

Я говорю про активный саб.А с массой это действительно так.Я уже 3 года профессионально занимаюсь установкой музыки и сигнализаций в машины,поэтому много навидался.Дело в том,что линейные провода очень тонкие и длиные,соответственно обладают относительно большим сопротивлением,достаточным для появления наводок в виде гула,если масса саба по каким-то причинам отвалилась
  • 0

#26 тёмка

тёмка

    Субаровод и не ипёт

  • Пользователи
  • 562 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Звенигород МО
  • Интересы:Тачки тачки тачки, тыц тыц тыц.

Отправлено 10 January 2009 - 03:26 AM

У меня тож саб загудел после покупки новой магнитолы но обошлось без жертв просто вернул магнитолу обратно и взял другую.
  • 0

#27 mr.ШЛЯПА

mr.ШЛЯПА

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 626 сообщений

Отправлено 21 January 2009 - 20:01 PM

Все дело в том,что если масса на сабвуфере каким-то образом случайно отваливается,то он начинает брать массу через магнитоллу.И имнно у пионеров внутри есть предохранитель на этот случай,который перегорает и как следствие появляется фон.Поэтому прежде чем ставить новый мафон,проверь массу на сабе,дабы не спалить снова.Кстати мафон легко ремонтируется,только предохранитель надо бы оставить...


Единственный правильный ответ....все дело в плохой массе-у пионеров горит перемычка.
Просто у Пионеров бывает болезнь похожая, даже если правильно всё проложено.
Делаеш калечко размером с гнездо под штекер межблочника с "хвостиком".
Одеваеш на разьём своего пионера и хвост прикручиваеш на заднюю стенку корпуса майфуна
любым болтиком который там есть, шум пропадает.
Либо отвезти автомагнитолу на сервис, там ее разберут, пропаяют массу усилителя
и все будет ОК. Подключать межблочные кабели у Pioneer только при выключенном аппарате!
  • 0

#28 !PROFF!

!PROFF!

    Старый вояка

  • Пользователи
  • 3510 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград

Отправлено 21 January 2009 - 22:36 PM

У меня бубнит в такт - разгонам, торможениям, ямам! Причина - межблочный кабель! На колокольчике отломился штырёк и провод тудым сюдым ходит, а когда дотрагивается - издаётся бум, и когда отсоединяется - тоже бум! По этому пока что временно отсоединил кабель левого канала и наслаждаюсь! Саб мощностью не обделён, качает даже с одним межблочником! Как время будет поменяю или провода, или тюльпан!
  • 0

×

#29 Alex_Solo

Alex_Solo

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02 April 2009 - 18:45 PM

Проблема скорее всего в наводках, активный саб и пионер стоял на Toyote все было нормально, переставил всю систему в 2108 стал саб гудеть при заведеном двигле а когда коксу добавишь так он еще и в кому впадает, пока не выключишь не работает, выключил включил опять работает может кто-то подскажет что это такое и как это убрать...
  • 0

#30 Roma Ухта

Roma Ухта

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Республика Коми,Ухта.
  • Интересы:Автозвук,бизнес,Доработка автомобилей.

Отправлено 03 April 2009 - 18:28 PM

Линейники на пионерах летят,посотянно клиенты жалуются !
  • 0

#31 Sef

Sef

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 19 September 2009 - 21:37 PM

Цитата(mr.ШЛЯПА @ 21.1.2009, 20:01) <{POST_SNAPBACK}>
Единственный правильный ответ....все дело в плохой массе-у пионеров горит перемычка.
Просто у Пионеров бывает болезнь похожая, даже если правильно всё проложено.
Делаеш калечко размером с гнездо под штекер межблочника с "хвостиком".
Одеваеш на разьём своего пионера и хвост прикручиваеш на заднюю стенку корпуса майфуна
любым болтиком который там есть, шум пропадает.
Либо отвезти автомагнитолу на сервис, там ее разберут, пропаяют массу усилителя
и все будет ОК. Подключать межблочные кабели у Pioneer только при выключенном аппарате!


а можно расписать еще раз это только более понятными словами а то я ничего непонял что к чему приркручивать .. ситуация таже сегодня загудел саб через усилок но я выяснил что ето магнитола гудит на канале для саба манифон тоже пионнер .. потскажите как решить проблему.. пожалуйста буду ооочень блогадарен вам за инструкцию . happy.gif
  • 0

#32 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 20 September 2009 - 12:16 PM

в сервис
  • 0

#33 Sef

Sef

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 20 September 2009 - 18:27 PM

в сервис немогу люди же сами както делают.. и здесь написано как.. но чтото непонятным мне языком написанно.. зделать то я зделаю токо инфу дайте плиз поподробней в сервис люди едут когда сами ничего зделать немогут .. мне охото самомо.. помогите
  • 0

#34 wadim82

wadim82

    Участник

  • Пользователи
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РОССИЯ

Отправлено 20 September 2009 - 20:26 PM

Цитата(Sef @ 20.9.2009, 18:27) <{POST_SNAPBACK}>
в сервис немогу люди же сами както делают.. и здесь написано как.. но чтото непонятным мне языком написанно.. зделать то я зделаю токо инфу дайте плиз поподробней в сервис люди едут когда сами ничего зделать немогут .. мне охото самомо.. помогите


Все довольно просто.
1. Нужно проверить минус от саба к корпусу.
2. Все минусы усилителей должны быть соединены в одной точке на кузове АМ, при этом сечение провода должно быть таким же как и сечение плюсового провода. И они не должны быть тонкими, как некоторые подключают сечение как ГУ... провода должны быть толстыми.
3. У Бубнитолок фирмы ПИОНЕР минус межблоного выхода соединен через предохранитель. По каким либо причинам на сабе слабенький или тонкий минус, то усилок саба начинает брать минус через межблочники и ГУ. тем самым сгорает пред в бубнетолке.
4. Решение проблемы, взять провод зачистить его с двух концов (не большой сантиметров 10) один конец закрепить на бубнитолке другой на конец межболчника т.е. на корпус его. если при этом наводки частично исчезнут, то 100% виновна бубнитокла.
5. Далее, протягивайте хороший минус провод от саба на корпус АМ.
6. Снимаете бубнитолку, снимаите все крышки ищите выход межблочников ищите линейку на саб, и прозваниваите ее обыщным тестером минус с корпусом ГУ если тестер начинаит пищать то все супер, если нет то преду пипец.
Думаю ничего в этом сложного нет.

Кстати какая бубнитолка у вас.
  • 0

#35 wadim82

wadim82

    Участник

  • Пользователи
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РОССИЯ

Отправлено 20 September 2009 - 20:28 PM

Цитата(Roma Ухта @ 3.4.2009, 18:28) <{POST_SNAPBACK}>
Линейники на пионерах летят,посотянно клиенты жалуются !


У нормальных людей линейки у пионеров не летят....
  • 0

#36 Sef

Sef

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 20 September 2009 - 23:35 PM

вот одного я непонял что такое бубнитола если это автомагнитола то пионер 5000 happy.gif
и что такое межболчник чтото немогу понять.. rolleyes.gif

так то все понятно кроме выше указонного спасибо что расписал .. ооогггрОО ohmy.gif ohmy.gif ОООмнОООе СПАСИБО
и ещё мож просто предохранитель заменить в пионере просто есть свободный доступ к магнитолам етойже фирмы..

Сообщение отредактировал Sef: 20 September 2009 - 23:41 PM

  • 0

#37 wadim82

wadim82

    Участник

  • Пользователи
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РОССИЯ

Отправлено 20 September 2009 - 23:46 PM

Цитата(Sef @ 21.9.2009, 0:35) <{POST_SNAPBACK}>
вот одного я непонял что такое бубнитола если это автомагнитола то пионер 5000 happy.gif
и что такое межболчник чтото немогу понять.. rolleyes.gif

так то все понятно кроме выше указонного спасибо что расписал .. ооогггрОО ohmy.gif ohmy.gif ОООмнОООе СПАСИБО
и ещё мож просто предохранитель заменить в пионере просто есть свободный доступ к магнитолам етойже фирмы..


Извини, но с такими знаниями как у вас, лезть не стоит. межблочник это провод используемый для соединения ГУ с усилителем
  • 0

#38 Sef

Sef

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 21 September 2009 - 17:24 PM

да знания у меня хорошие .. ПРОСТО новое слово для меня ето )) и что такое гу?? ))) я такто все понял как делать спосибо что помогли буду пробовать..
  • 0

#39 wadim82

wadim82

    Участник

  • Пользователи
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РОССИЯ

Отправлено 21 September 2009 - 18:51 PM

Цитата(Sef @ 21.9.2009, 17:24) <{POST_SNAPBACK}>
да знания у меня хорошие .. ПРОСТО новое слово для меня ето )) и что такое гу?? ))) я такто все понял как делать спосибо что помогли буду пробовать..


ГУ- Головное Устройство. то есть мафон
  • 0

#40 MOPS

MOPS

    Пьяный Фотограф :D

  • Пользователи
  • 5268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:Фото Дизайн Семечки

Отправлено 21 September 2009 - 20:01 PM

Цитата(!PROFF! @ 29.10.2008, 22:07) <{POST_SNAPBACK}>
Если слышно звук "электрических искр", "гул" напряжения! Первая причина в свечах!

Вот походу у меня сейчас именно такая хрень :)
Заменил провода ВВ и свечи на оригинал трехконтактный и все завыло.
Когда подгазовываешь, то звук поднимается на несколько октав выше четко под зажигание.
Даже когда эл. стеклоподъемники поднимаешь , идет какой-то звук.

Че делать ?))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей