IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

снятие кпп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Rabbit GTI

Rabbit GTI

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5114 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южное Бутово
  • Интересы:- тратить деньги на интересы.

Отправлено 04 April 2006 - 09:47 AM

Кто-нибудь сам снималставил кпп на г2. Какие сложности, нюансы? надо ли откручивать ступичную гайку штоб отсоединить полуоси от кпп? интерисуют любые советы и инфа...
  • 0

#2 antonnilov

antonnilov

    ГольфЛаборант

  • Пользователи
  • 1143 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург м. Просвещения
  • Интересы:VAG и ее детища

Отправлено 04 April 2006 - 10:06 AM

Кто-нибудь сам снималставил кпп на г2. Какие сложности, нюансы? надо ли откручивать ступичную гайку штоб отсоединить полуоси от кпп? интерисуют любые советы и инфа...


Я делал на подъемнике - надо откручивать - иначе не снять КПП
Из советов - проверить попутно опоры (переднюю и КПП ) по возможности заменить, или прогнать резьбу на опорах

Инструмент нужен хороший - например откручивать болты приводов с фланцев КПП удобнее трещеткой с длинным (1м) удлиннителем, фиксируя привод отверткой вставленной в вентил. отверстия диска

Ну и самоу коробку я бы один ни за что не снял ....
вообще мог бы наверное накидать мануал - но думаю и без меня спецов хватает - я делал это один раз - могу напутать :)
а так - спрашивай :)
  • 0

#3 wall

wall

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 04 April 2006 - 12:52 PM

Я думаю пригодиться
http://volkswagen.ms...?p=golf2_clutch
Тут поэтапно расписано
  • 0

#4 Guest_Vaness_*

Guest_Vaness_*
  • Guests

Отправлено 04 April 2006 - 17:44 PM

блин лёх позвони мне я те всё расскажу я их снимял и поставио штук 100 и на г2 и на г3 и на г4 и на почти всех пасях!везде есть свои нюансы!!!:)
  • 0

#5 Guest_Vaness_*

Guest_Vaness_*
  • Guests

Отправлено 04 April 2006 - 17:45 PM

или стучись в асю 251268999
  • 0

#6 OFNEN

OFNEN

    SYNCRO-вод Всея

  • Модераторы
  • Pip
  • 37296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Долгопрудный Замкадтье, Москва Алтуфьево
  • Интересы:SYNCRO, VW Golf Mk II, Porsche, RC Cars , VW Country, Forzamotorsport 4 (XBOX360)

Отправлено 04 April 2006 - 18:01 PM

Кто-нибудь сам снималставил кпп на г2. Какие сложности, нюансы? надо ли откручивать ступичную гайку штоб отсоединить полуоси от кпп? интерисуют любые советы и инфа...


40 мин на снятие, вопросы будут стучи в асю
  • 0

#7 Yahor

Yahor

    Участник

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 05 October 2011 - 15:20 PM

Снимаю КПП (Golf-2 1.6 PN). В мануале и в фотоотчёте (http://volkswagen.ms...?p=golf2_clutch) предлагается открутить 2 болта крепления продольной части задней опоры и снять её. С горем пополам открутил эти чудные болты, а вот снять не получается, болты упираются в крыло..

И что теперь делать?

ЗЫ ага, вот эти ребята болты -- Изображение :)
  • 0

#8 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 05 October 2011 - 16:06 PM

снять переднюю опору и приопустить мотор
  • 0

×

#9 Yahor

Yahor

    Участник

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 05 October 2011 - 16:23 PM

avtomatchik, спасибо!
Что-то я затупил, когда подумал, что на передней опоре двигатель и так уже не держится (хотя сам же после снятия стартера зафиксировал двигатель с этой опорой болтом).
  • 0

#10 VIC2612

VIC2612

    Активный участник

  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:армавир

Отправлено 05 October 2011 - 19:47 PM

Кто-нибудь сам снималставил кпп на г2. Какие сложности, нюансы? надо ли откручивать ступичную гайку штоб отсоединить полуоси от кпп? интерисуют любые советы и инфа...

Снимать только малый вал ,длинный оставляешь.и.подвязываешь кверху веревкой.Снимать надо в вниз,повернуть на первичном валу дифференц.кверху,и снять.Если коробас не повернуть _то диффом упрется в боковую опору движка-потом з...ся.Вначале снятия берешь трубу,подстилаешь на крылья тряпки,привязываешь движок к трубе,под трубу на крылья ложишшь деревянные бруски,поднимаешь движок,чтобы ослабить нагрузку на переднюю опору движка,откручиваешь стартер(2 болта).Коробас держиться на 3 больших болтах,2 вверху,1 внизу.Снизу еще надо не забыть открутить грязезащитный кожух на коробке(болтики с головой под ключ на 11).Снимается в яму,или если поднять машину,то на пол. НЕ ПОСМОТРЕЛ ДАТУ.

Сообщение отредактировал VIC2612: 05 October 2011 - 19:49 PM

  • 0

#11 Yahor

Yahor

    Участник

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 07 October 2011 - 10:12 AM

А как открутить корзину от коленвала? :icon_question: :icon_question: :icon_question:

Мануал лаконично советует "Отвернуть болты 14 крепления кожуха 2 нажимного диска. Болты посажены на
резьбовой клей и очень туго откручиваются.". Но из-за прокручивания коленвала и большого усилия, необходимого для отворачивания болтов, у меня сдёрнуть эти болты так и не получилось.. Очевидно, нужно как-то заблокироват коленвал, но как?

Изображение

ЗЫ коробка МКПП-5 020
  • 0

#12 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 07 October 2011 - 10:55 AM

достаточно просто: головку на 19, 12-ти гранную, с большим воротком, одеваешь на центральный болт коленвала, кладёшь плечо воротка на рычаг, и вот тебе фиксатор колена.
  • 0

#13 Yahor

Yahor

    Участник

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 07 October 2011 - 11:45 AM

avtomatchik, и снова спасибо)
Ковыряюсь с машиной после работы, вот местами и подтупливаю. :icon_rolleyes:
  • 0

#14 VIC2612

VIC2612

    Активный участник

  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:армавир

Отправлено 07 October 2011 - 19:15 PM

А как открутить корзину от коленвала? :icon_question: :icon_question: :icon_question:

Мануал лаконично советует "Отвернуть болты 14 крепления кожуха 2 нажимного диска. Болты посажены на
резьбовой клей и очень туго откручиваются.". Но из-за прокручивания коленвала и большого усилия, необходимого для отворачивания болтов, у меня сдёрнуть эти болты так и не получилось.. Очевидно, нужно как-то заблокироват коленвал, но как?

Изображение

ЗЫ коробка МКПП-5 020

Еще как вариант.Взять пластину мм5 не меньше,просверлить в ней 2отверстия в соответствии с отверстиями на самой корзине.Закрутить болты,упереть пластину в переднюю балку.Я еще делал так-через отверстие приязывал корзину стальной проволокой к уху на голове,получалось,что корзина дальше не крутится.А насчет номера 5 -у меня его сроду не было,так ли она нужна?Я корзину всю жизнь крутил без нее,только недавно узнал,что она стоит под болтами.

Сообщение отредактировал VIC2612: 07 October 2011 - 23:55 PM

  • 0

#15 Adsumus

Adsumus

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Одинцово

Отправлено 15 March 2012 - 22:04 PM

беда. что делать если фланец тупо упирается в маховик и не дает сдернуть коробку? плясал часа 2, и так и сяк-никак.
с вывешиванием проблем нет, висит 3 лебедки, поднимал и опускал и мотор, и коробку, и даже кузов.

з.ы. короткий привод убрал и без отворачивания ступичной гайки.

Сообщение отредактировал Adsumus: 15 March 2012 - 22:04 PM

  • 0

#16 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 16 March 2012 - 01:06 AM

удобнее привод снять. коробку слегка провернуть.
  • 0

#17 Victorg2

Victorg2

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:краснотурьинск

Отправлено 16 March 2012 - 08:22 AM

Ребята немного не по теме,но не хочется открывать новую . Кто разбирал коробас 02а,в частности интересует вторичный вал.Прошерстил весь форум не нашел ничего.
  • 0

#18 SNIKer

SNIKer

    Активист

  • Пользователи
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Кострома

Отправлено 16 March 2012 - 13:11 PM

А че нужно то? Спрашивай
  • 0

#19 Victorg2

Victorg2

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:краснотурьинск

Отправлено 16 March 2012 - 16:15 PM

А че нужно то? Спрашивай

Хочу поменять синхронизаторы,как разбирается вторичный вал?
  • 0

#20 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 16 March 2012 - 19:16 PM

беда. что делать если фланец тупо упирается в маховик и не дает сдернуть коробку? плясал часа 2, и так и сяк-никак.
с вывешиванием проблем нет, висит 3 лебедки, поднимал и опускал и мотор, и коробку, и даже кузов.

з.ы. короткий привод убрал и без отворачивания ступичной гайки.


привода откручиваем от коробки и когда снята передняя опора с подушкой вместе,открученно крепление коробки то при перемещении всего полуоси замечательно падают вниз(сам никогда еще неоткручивал палки на ступицах ибо реально ненадо) по поводу фланца,трудно описать но пробуй еще както,неудобно но нормально снимается,ябы рекомендовал снять опору коробки что на 3х длинных болтах,это СУЩЕСТВЕННО меняет ситуацию в лучшую сторону,естественно железную хренотень что на 3х болтах тоже снимаем
был бы ты гднеить тут,яб тебе изобразил как с помощью домкрата и 2 рук она извлекается,причем о2о коробку извлечь гораздо легче чем о2а тока изза веса,я када ставил о2а то немного прифигел от веса)


по о2а

там все напресованно в отличии от о2о(на о2о все на стопорных кольцах,хотя сама компоновка о2а коробки на мой взгляд более удобна чем о2о при наличии надлежащего инструмента), если нет специнструмента(в частности чем спресовать шестерню) то лезть туда без должных навыков яб нерекомендовал,можно ченить ушатать,собственно сьемником например если стаскивать шестерню то можно пооткалывать края зубьев шестерни
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей