IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Не вЫключается передача


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 15 June 2009 - 09:14 AM

Цитата(сева @ 14.6.2009, 23:12) <{POST_SNAPBACK}>
столкнулся с аналогичной проблемой .
только у меня коробка на синхре . Заклинило на 3 ей задней нет .

Только собрался поднимать тему, опа, а она сверху оказывается... Сева, сочувствую, и у меня опять та же фигня..

Итак, история повторилась. Выезд за город. Трасса. Иду на обгон колонны из кучи машин, третья передача, пора переключаться на четвертую..тыц. Финиш. Не выключается. На семи с половиной тысячах оборотов и завершил обгон. Движок прёт, на бугорках аж колёсья резиной визжат, рёв зверский, дачнеги пальцем у виска крутят и какие-то слова произносят. Наверное нецензурные)))

На этот раз отпускать передачу не хочет. Ездить можно, но без задней совсем плохо. Принято решение снимать и вскрывать коробку. Скорее всего случилось то, о чем говорил People. Для начала просто вскрытие и осмотр.
Вопрос. Смогу ли я потом её обратно собрать без использования спецсредств, если дело просто в вылезших сухарях? Преднатяги, нагрев подшипников и их запрессовка, ну и т.п.? КПП - последний агрегат в машине, куда я еще не заползал :) Почитал книгу и форум. Но не видя того, про что читаешь, не очень хорошо понял как там всё в целом обстоит. Фотки в книге лажа.

Сообщение отредактировал Wana: 15 June 2009 - 10:26 AM

  • 0

#22 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 16 June 2009 - 16:48 PM

Расковырял я коробку.



Как разбирать хорошо описано здесь

Причина невыключения передачи - вылетевшие сухари синхронизатора.


Два валялись в картере, а третьим его заклинило. Сухари покоцало малость, надо новые заказывать. И кольца к ним. Слабые они уже. Одно еще более менее пружинит, а второе куда-то вглубь ушло.



в остальном более-менее терпимо. Есть косяки, но поработает пока и так. За******ся уже деньги в тачку вкладывать. Тянет и тянет их, собака. dry.gif




а, да, забыл. нашел остатки овоща типа "моркоффка". Вот куда забилась.



вот что от неё осталось



Сообщение отредактировал Wana: 16 June 2009 - 16:51 PM

  • 0

#23 сева

сева

    Активный участник

  • Пользователи
  • 479 сообщений
  • Город:ПЕНЗА

Отправлено 16 June 2009 - 19:35 PM

отличные фотографии. спасибо за подробности оч актуально

Сообщение отредактировал сева: 16 June 2009 - 19:40 PM

  • 0

#24 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 16 June 2009 - 19:39 PM

Цитата(сева @ 16.6.2009, 20:35) <{POST_SNAPBACK}>
ооо.. отличные фотографии. спасибо за подробности оч актуально

Я старалсо happy.gif
но вот по синхре - не знаю, поможет ли... попробуй на VWTS поискать, в документации на главной странице.
  • 0

#25 тёмка

тёмка

    Субаровод и не ипёт

  • Пользователи
  • 562 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Звенигород МО
  • Интересы:Тачки тачки тачки, тыц тыц тыц.

Отправлено 19 June 2009 - 23:27 PM

Сева! На синхре всё точно так же тока сразу купи синхронизатор новый и сухари, разберется до третьей передачи легко. Все шестерни слазиют без проблем и подшипник тоже гемороя не должен преподнести. Я уже менял сухари и синхронизатор и все работает как часики. Удачи.
  • 0

#26 alexey690

alexey690

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары

Отправлено 20 June 2009 - 15:47 PM

Только не забывайте обязательно менять кольца синхронов, хотя бы на той муфте где вылетели сухари, т.к. вылетают они потому что стирается буртик на кольце куда сухарь упирается.
  • 0

#27 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 21 June 2009 - 10:30 AM

Цитата(alexey690 @ 20.6.2009, 16:47) <{POST_SNAPBACK}>
Только не забывайте обязательно менять кольца синхронов, хотя бы на той муфте где вылетели сухари, т.к. вылетают они потому что стирается буртик на кольце куда сухарь упирается.

Вот с этого места поподробней пожалста..
http://www.elcats.ru...;SubId=3BD00111
у мня вылетели сухари 27 из ступицы муфты 23. Которое кольцо мне заказывать, номер его? нр 22а (слева от 23 на рисунке) или 22 (справа)? Или оба? Клинило на 3-ей передаче, с четвертой все в порядке. Коробка 020 2Y.
  • 0

#28 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 June 2009 - 12:34 PM

меняй оба синхрика,но в моем случае это помогло НЕнадолго,предположительно еще была выроботка на вилке переключения передач
был бы ты рядом,у меня целая куча железяк по 2игрек и 9а ph34r.gif
  • 0

×

#29 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 21 June 2009 - 13:19 PM

Цитата(People @ 21.6.2009, 13:34) <{POST_SNAPBACK}>
меняй оба синхрика,но в моем случае это помогло НЕнадолго,предположительно еще была выроботка на вилке переключения передач
был бы ты рядом,у меня целая куча железяк по 2игрек и 9а ph34r.gif

а чё нам тышша километров, вечерком заскочу... text_39.gif

По номерам синхронизаторов не могу определиться, подскажи плиз.
  • 0

#30 Grizvolt

Grizvolt

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, Новокосино

Отправлено 21 June 2009 - 13:50 PM

У меня другя проблемма парумесяцев назад случилась, прусь в пробке на 1 передаче, трогаюсь, двигатель глохнет, ещё раз с оборотами побльш - опять заглох, трогаюь со второй - норма, опять трогаюсь с 1 опять глохнет, как отпускаю сцепление на первой колёса в ступор, ну я разогнался на второй около 30км в час, преключился на первую резко почти бросил сцепление, толчок, и првая заработала, что инетересно могло быть такое, уже катаюсь пару месяцев, не повторялось такое больше, что может быть?

Сообщение отредактировал Grizvolt: 21 June 2009 - 13:51 PM

  • 0

#31 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 June 2009 - 13:52 PM

Цитата(Wana @ 21.6.2009, 14:19) <{POST_SNAPBACK}>
а чё нам тышша километров, вечерком заскочу... text_39.gif

По номерам синхронизаторов не могу определиться, подскажи плиз.


я так покупал,без номеров,просто пришел сказал мол надо синхрики и сухари,там синхрики все кроме одного одинаковые,один сделан вроде как из железа,остальные из латуни или из бронзы чтоли.почему так незнаю,но думаю это непросто так.хотя размер одинаковый(тоесть можно вместо железного брозовый поставить)
  • 0

#32 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 21 June 2009 - 15:07 PM

Нам бы ваши магазины.. а то, мля, одни расходники лежат. Всё остальное на заказ.
  • 0

#33 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 22 June 2009 - 17:12 PM

Как и ожидалось, в магазинах синхронизаторов нет...
Народ, выручайте, какой заказывать, а то ведь получится, что приедет как раз тот, который
Цитата
там синхрики все кроме одного одинаковые
laugh.gif
Синхронизатор этот:


Совсем он плохой


всё, сам разобрался

Сообщение отредактировал Wana: 22 June 2009 - 18:57 PM

  • 0

#34 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 June 2009 - 16:37 PM

как подшипник снимал? сбивал или сьемником каким? посмотри еще неболтается ли вилка переключения
  • 0

#35 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 24 June 2009 - 09:02 AM

Трехпалым съемником обычным. Лапы съемника цеплял за пластину.
Вилка где болтаться должна/не должна? В каком месте?
  • 0

#36 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 24 June 2009 - 09:59 AM

незнаю как правильно называется,но вобщем муфта которая переключает передачи(под которой сухари)сопрягается с вилкой,и вот у меня до кучи там болталась вилка и поэтому за щет зазора большого эта муфта могла выскочить дальше чем надо,в результате чего иногда снова вылетали сухари
  • 0

#37 zlo6666

zlo6666

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:опочка

Отправлено 26 July 2011 - 13:19 PM

как решил проблемму, у меня сейчас то самое?
  • 0

#38 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 26 July 2011 - 14:27 PM

Коробку поменял. Та рассыпалась. А по теме - нужно менять кольцо синхронизатора. Только денег оно стоит немалых. Аналог, в десять раз меньше стоящий, отходил неделю и произошло то же самое. Вылетели сухари, передачу не выключить. Только в этот раз сухари улетели в дифференциал и началась там мясорубка..
  • 0

#39 Ромчик26

Ромчик26

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ставропольский край НЕВИННОМЫССК

Отправлено 11 March 2012 - 17:00 PM

сдрасте. от и ко мне пришла это не счастливая штука как не вытаскивание передачи и тоже 3 . я начал дербанить коробку почти все разобрал дошол до момента разьединения 2х половинок, но так как переключатель передачь остался в коробке при раскрытии 2х половин он не выскачил и вилки не рассыпались хотя их вал вытащил на котором еще пружинка и при попытки раскрыть, а это ударами по валу акуратно коробка раскрывается и начинает клиноть этот вал переключения . как же мне её вскрыть
  • 0

#40 eskobarov@bk.ru

eskobarov@bk.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb

Отправлено 13 March 2012 - 03:17 AM

сдрасте. от и ко мне пришла это не счастливая штука как не вытаскивание передачи и тоже 3 . я начал дербанить коробку почти все разобрал дошол до момента разьединения 2х половинок, но так как переключатель передачь остался в коробке при раскрытии 2х половин он не выскачил и вилки не рассыпались хотя их вал вытащил на котором еще пружинка и при попытки раскрыть, а это ударами по валу акуратно коробка раскрывается и начинает клиноть этот вал переключения . как же мне её вскрыть

Я думаю это опорный подшипник со стороны 5пер. подшипник с корпуса спресован? Там держать нечему кроме самого подшипника... Можно еще с самого первич вала снять, те подшипник останется в корпусе кпп. Вал за подшип держится раза в 3 сильнее! Поэтому так никто не делает.

Сообщение отредактировал eskobarov@bk.ru: 13 March 2012 - 03:19 AM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей